Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отравилась, второй день не могу восстановить желудок. Что еще выпить?

\Выпили с подругой чайку с пирожными, я еще домой не успела доехать, как стало плохо. В общем в подробности вдаваться не буду, но было очень плохо сутки. Напилась всего чего можно было, активированного угля, регидрон, полисорб. Сегодня полегче, но в области желудка поднывает, расстройства и рвоты нет, но в животе все урчит и бродит. Что дальше -то делать? Завтра на работу, нужно быть в форме и заставить себя покушать, а мне не лезит ничего.
Кристина Лунина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
KTR
бактерии
изначально надо было антибактериальные - энтерофурил например
FofinhaВ ответ на KTR
KTR
бактерии
изначально надо было антибактериальные - энтерофурил например
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе, что это может быть и не бактериальное отравление, а токсины, илр вирусное. Как до давно сразу много человек почувствлвало себя плохо после свадьбы. Думали-пищевое отравление - оказалось, что кишечный вирус. И антибиотики и антибактериальные бы не помогли.
KTRВ ответ на Fofinha
Fofinha
А вы в курсе, что это может быть и не бактериальное отравление, а токсины, илр вирусное. Как до давно сразу много человек почувствлвало себя плохо после свадьбы. Думали-пищевое отравление - оказалось, что кишечный вирус. И антибиотики и антибактериальные бы не помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в курсе
KTR
фуразалидон. тот же энтерофурил, но подешевле
Кристина ЛунинаВ ответ на KTR
KTR
фуразалидон. тот же энтерофурил, но подешевле
СсылкаПожаловаться
Я поняла, аналог дешевле, а действует также?
Кристина Лунина
Я поняла, аналог дешевле, а действует также?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там одно действ вещество. погуглите сколько надо принимать. энтерофурил по 2 капс неск раз вдень
Кристина ЛунинаВ ответ на KTR
KTR
там одно действ вещество. погуглите сколько надо принимать. энтерофурил по 2 капс неск раз вдень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Анюта Анюта
Ну да энтерофурил, голод, холод и покой. Ну совсем от голода пару крекеров, можно немного вареного риса, и еще что-то типа бактистатина, чтоб флору восстановить. Если жидкий стул часто - минералку пить надо , немного выпустив газ
Валерия Косцова
Примите смекту, и бифитат(он специально сделан восстанавливать биофлору кишечника)
Ярославна
да уж, пищевые отравления коварны. прочувствовала на себе- лучше голодать, чем что попало есть.
особенно если масса тела низкая, то последствия отравления протекают тяжелее-так доктор сказал
Рома Ш.
энтрасгель помогает снять интоксикацию от ядов, фестал поможет немного стабилизировать микрофлору и снять газообразование. Но вообще если сильное отравление рекомендую обратиться к врачу или промыть желудок раствором с маргонцовкой.
Ольга Барановская
Заварите полынь и через 30 минут все будет отлично!
Кристина ЛунинаВ ответ на Ольга Барановская
Ольга Барановская
Заварите полынь и через 30 минут все будет отлично!
СсылкаПожаловаться
Я к травам отношусь с осторожностью, можно сказать побаиваюсь.
Ольга БарановскаяВ ответ на Кристина Лунина
Кристина Лунина
Я к травам отношусь с осторожностью, можно сказать побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и зря! Мне нужно было отправляться в дорогу (12 часов в поезде), а отравление по полной программе... Свекровь заварила полынь (хватило одной чашки) и чудо - через 30 минут все успокоилась и я благополучно добралась до дома. Вы попробуйте, этой настойкой я всех коллег на работе спасаю!
Neonatta
Ромашковый чай
Эйве
о поносные опять
Течет река
Обычно стакан воды со слабо, слабо разведенной марганцовкой, пьют.
В школе, еще в начальных классах, одноклассница покушала дома, вышла на улицу погулять и не с того ни с сего, стало плохо. Аппендицит.
Кристина ЛунинаВ ответ на Течет река
Течет река
Обычно стакан воды со слабо, слабо разведенной марганцовкой, пьют.
В школе, еще в начальных классах, одноклассница покушала дома, вышла на улицу погулять и не с того ни с сего, стало плохо. Аппендицит.
СсылкаПожаловаться
Да нет, аппендицит мне вырезали 10 лет назад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем