Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отражает ли день рождения реальную любовь к ребенку?

Как считаете, если или взаимосвязь с тем как родитель хлопочет в день рождения ( как подходит к выбору подарка, как старается сделать этот день особенным, порадовать ребенка ) с силой любви к ребенку???
Пример. Одна блогерша родила типа долгожданного, выстраданного ребенка, но зрители (подписчики) замечают отсутствие сильной любви к ребенку. А на 2-х летие дочери она вообще уехала "типа по работе" и ничего не сделала на ее д.р. (торт, шарики, подарок и т.д.). То есть для сердца матери (блогера) это был обычный день.
Мать, например, много жаловалась, что  отец на ее д.р. присылал открытку с наилучшими пожеланиями, а через месяц  на д.р.  сестре приходила целая посылка с "вкусностями"  :)
Тем не менее, в семье был  период, когда на мой д.р. покупались рулет+банка сгущенки. Точнее покупались заранее, а открыть можно было  в нужную дату (Как-то мать спрашивает: А что ты ешь, зачем открыли? Я: д.р. как бы! Мать: Ааааа, точно :)). Но через 4 месяца, на д.р. накрывалась целая поляна фруктов, сладостей. (Потом мне высказывали, что всё дорого и затратно :) ) . Объясняли разницу тем, что зарплату так выдавали; на мой день она заканчивалась, на сестрин - начиналась))
Друзья мои, не усмотрите в этом жалобы и страдания. Всё в прошлом. Я лишь сравниваю (подход).
Значит, вопрос в теме. Делали ли различия между вами и братьями/сестрами в д.р.?
Согласны ли с тем, что д.р. любимого ребенка всегда для матери будет волнительным, особенным днем. А для нелюбимого - ничего особенного, условность.
Друзья, надеюсь ясно изложила

ольга Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ольга ЛапшинаВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Ужас.
А кого больше выкидывают: мальчиков или девочек?
@@@ @@@
Самый растратный праздник у нас))) квесты кафе и прочее и человек так от 10 детей. Дитё счастливо.
Ай Эм
Шарики, игрушки, что то вкусное
Екатерина Коротких
Ну не знаю... Мне кажется, от времени года зависит :). У меня все родственники - летние, и дни рождения отмечались на даче: широко, с гостями, концертам, спектаклями, розыгрышами, сюрпризами, купаниями в озере и т.д. А я родилась осенью, обычно это рабочий день, конечно, поздравления, подарки, цветы. Но ничего грандиозного не устраивали.
Любовь Орлова
Вы совершенно правы, кто бы вам что ни говорил. Всё мое детство прошло именно в такой ситуации - на мой др деньги заканчивались, поэтому его никогда не праздновали, а на др брата они всегда были. И поскольку мы уже прожили большую часть жизни, то уже можно сказать не прячась стыдливо за "з\п выдали\не выдали" - любимым ребенком был он, а я так, мимо проходила. Но с братом у нас прекрасные отношения.
Маруся
Никогда ребенку не надувала шарики, а уж на 2 года, я думаю ребенок будет рад и просто новой игрушке. По сути сыну покупали тот подарок, который он выбирал сам, пока был маленький, заранее узнавали, о чем мечтает, и делали типа сюрприз, когда стал старше ходили в магазин вместе, он выбирал сам. Сейчас или деньги или опять же выбранный им подарок, правда один раз сделала сюрприз - привезла на аэродром - полетать на 2-х местном самолете. Никогда ребенок не обижался, сейчас уже взрослый, не говорит, что был на что-то обижен в день рождения
Карамель Взлётная
Мой день рождения устраивали дома. С утра мама илии бабушка на рынок, потом начиналась готовка, в вазе уже стояли цветы (привезённые с рынка вместе со всем остальным), в холодильнике томился вожделённый торт, а в сетке на полу ждал своей очереди большой пузатый арбуз. Потом, когда всё было готово, приходили гости - друзья с подарками. За столом сидели только мы, дети, никаких взрослых дядь-тёть с водкой и близко не было. У нас были обычные простые блюда - котлеты с пюре и салатами, нарезка из колбасы и т.д., но все ждали десерта. Лимонад пили, как взрослые, из красивых бокалов, чай - из фарфоровых чашек. На столе скатерть, а не плёнка, если что и заляпывали, потом отстирывали и всё. Радость и веселье от того, что мы сидим сами с усами, без взрослых (они потом отдельно между собой отмечали).
Оdessova
На фик мне были бы нужны подарки на ДР. мне нужны хорошие отношения круглый год. Росла в очень обеспеченной семье, прямо до неприличия, подарки хоть каждый день, почешь получай от родителей, хочешь сама себе делай, а мира в семье не было, тишины, покоя.
Алиса
Со ожно судить о любви матери к ребёнку исключельно по празднованию дня рождения. Кто-то может не имеет средств на торжество, не умеет праздновать, потому что с детства привык, что это не так уж и важно, да много причин может быть. Мы празднуем с размахом все дни рождения, и детей и родителей и свои. Всегда и шарики и клоуны, фокусы и пр. Но я просто сама люблю праздники, люблю их устраивать и дарить близким людям.
Любовь Пяткова
Устраивать ДР на год-два-три - маразм. Ну и праздник для взрослых, но не надо его называть ДРом ребенка. Как только мой сын стал понимать, что такое ДР, я его спрашивала, как он хочет провести этот день. Обычный ответ - гостей не хочу. Мы с ним шли гулять, заходили в какую-нить кафешку, ну и подарки само собой.Когда вырос, вообще перестал обращать внимание на этот день. Но подарки дарим, по заказу деточки.)
А мои родители сначала как раз устраивали праздник для взрослых. Лет в 7 мне это надоело, и я сказала маме. Я стала приглашать ребят на ДР. Дни рождения были интересные. Викторины, конкурсы, потом, когда подросли, песни под гитару, танцы, истории веселые, играли опять же в крокодила.
Светлана Те
Хотя любимчиком с семье был мой братишка, и мне частенько за него попадало, ДР - это было святое. Никаких различий родителям хватало ума не делать. Гости - дети со всего двора и родни, полный круглый стол вкусностей, праздничная посуда, украшенная комната. Подарки, папа играл на аккордеоне, мы, дети танцевали) Вся квартира превращалась в игровое поле, а потом и весь двор пятиэтажки). Подарки какие, не помню. Наверное, тоже не выделяли никого из нас, так как обид по этому поводу не было. А атмосфера праздника запомнилась.
Детям своим ДР отмечали и отмечаем с учетом их пожеланий. Даже когда денег не было, откладывали заранее.
Анастасия Краснова
с раннего детства-лет с 3-х спрашивала обоих своих детей ( дочь и сын) как они хотят провести д.р., что бы хотели получить в подарок. И каждый год их дни рождения были разные, а не по одному сценарию: шарики, торт, гости. Т.к. дети росли и менялось их представление о том, как они хотели бы провести этот день. Было много лет, когда мне дети говорили: простите, родители, но, без вас в этот день ( с друзьями, любимыми и т.д.). Это их праздник и им решать, как и с кем его провести
MamaLybimchikov .
Читаю и думаю родители у меня немного странные , дни рождения детей так - приходили друзья родителей, для них накрывался стол, они отмечали, а нас за стол никто и не приглашал))) торт отрезали тебе вот и весь праздник, такого понятия как подарки от родителей на д р или на Новый год даже не было.
Jekaterina
Думаю, что отражает.

Чтобы не говорилось и какие объективные доводы не приводились.
Selena
Мои дети круглый год имели,что хотели и сладости и игрушки и проч.а в день рождения собирали стол,родственников,друзей и все очередной раз выражали свою к ним любовь!
серена
Я все делаю для дочки. Не известно, что ее ждет впереди. Конечно любовь проявляется и заботой и лаской и организацией др.
Эр Во-Биа
Мы скромненько просто делаем семейный ужин для сына. Свой др и мужнин не празднуем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем