Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отражает ли день рождения реальную любовь к ребенку?

Как считаете, если или взаимосвязь с тем как родитель хлопочет в день рождения ( как подходит к выбору подарка, как старается сделать этот день особенным, порадовать ребенка ) с силой любви к ребенку???
Пример. Одна блогерша родила типа долгожданного, выстраданного ребенка, но зрители (подписчики) замечают отсутствие сильной любви к ребенку. А на 2-х летие дочери она вообще уехала "типа по работе" и ничего не сделала на ее д.р. (торт, шарики, подарок и т.д.). То есть для сердца матери (блогера) это был обычный день.
Мать, например, много жаловалась, что  отец на ее д.р. присылал открытку с наилучшими пожеланиями, а через месяц  на д.р.  сестре приходила целая посылка с "вкусностями"  :)
Тем не менее, в семье был  период, когда на мой д.р. покупались рулет+банка сгущенки. Точнее покупались заранее, а открыть можно было  в нужную дату (Как-то мать спрашивает: А что ты ешь, зачем открыли? Я: д.р. как бы! Мать: Ааааа, точно :)). Но через 4 месяца, на д.р. накрывалась целая поляна фруктов, сладостей. (Потом мне высказывали, что всё дорого и затратно :) ) . Объясняли разницу тем, что зарплату так выдавали; на мой день она заканчивалась, на сестрин - начиналась))
Друзья мои, не усмотрите в этом жалобы и страдания. Всё в прошлом. Я лишь сравниваю (подход).
Значит, вопрос в теме. Делали ли различия между вами и братьями/сестрами в д.р.?
Согласны ли с тем, что д.р. любимого ребенка всегда для матери будет волнительным, особенным днем. А для нелюбимого - ничего особенного, условность.
Друзья, надеюсь ясно изложила

ольга Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Тан Kho
Не думаю.... но мой друг говорит, что мать его дни рождениявообще не отмечала, даже тортика никогда не было. Он на нее в обиде.
ольга ЛапшинаВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Не думаю.... но мой друг говорит, что мать его дни рождениявообще не отмечала, даже тортика никогда не было. Он на нее в обиде.
СсылкаПожаловаться
может не было денег на тортик...
Тан KhoВ ответ на ольга Лапшина
ольга Лапшина
может не было денег на тортик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Но он на многое обижался, говорил: не любила она меня.
ЗвездафшокеВ ответ на ольга Лапшина
ольга Лапшина
может не было денег на тортик...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет. Даже если б денег не было, все равно можно выкрутиться как нибудь.
Боярыня Морозова
Шарики и торты делают для понтов родители.
Редкие родители понимают и принимают то, что на самом деле хочет ребенок.
Боярыня МорозоваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Шарики и торты делают для понтов родители.
Редкие родители понимают и принимают то, что на самом деле хочет ребенок.
СсылкаПожаловаться
Мой сын сказал как то лет в 6 , что на д.р он хочет быть один дома. Совсем один. Чтоб все ушлиина работу, боат его в школу. А он остался один. Да, мы оставили и даже старшего отправили к бабушке. Вечеромишлиис мужем и с ужасом смотрели на окна , не было ли пожара или еще чего там. Пришли домой с шарами , вкусностями и игрушками. Весело поужинали. Он лег спать и сказал мне:так пускай всегда. Ему 40 , есть дети и так всегда, др , один дома.
Комментарий удален.Почему?
Боярыня МорозоваВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Берет отгул и сидит дома. Жена на работе , дети в школе и после школы бесятся у меня. Потом идем с шарами и тортами к ним домой. Весело едим , что принесли. Хоть тресни , но ему надо так.
Комментарий удален.Почему?
Боярыня МорозоваВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Она не обижается. У нее тараканы другие , какую нибудь эдакую фиговину испечь и на работе всех с ума свести
Боярыня Морозова
Берет отгул и сидит дома. Жена на работе , дети в школе и после школы бесятся у меня. Потом идем с шарами и тортами к ним домой. Весело едим , что принесли. Хоть тресни , но ему надо так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оригинально, а пробовал как то это объяснить?
Боярыня МорозоваВ ответ на Ирина
Ирина
Оригинально, а пробовал как то это объяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С 6 лет. Так что все привыкли.
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Шарики и торты делают для понтов родители.
Редкие родители понимают и принимают то, что на самом деле хочет ребенок.
СсылкаПожаловаться
Шарики хотят все))))
Наталья
ну.. мне кажется это именно один из показателей любви - стараться радовать того, кого любишь. и уж конечно в такой день. как то все равно надо его выделять.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ну.. мне кажется это именно один из показателей любви - стараться радовать того, кого любишь. и уж конечно в такой день. как то все равно надо его выделять.
СсылкаПожаловаться
у меня оба два любимых. и как правило было по подарку и имениннику и брату(сестре). ну по крайней мере до более менее взрослого возраста.
Юлия Гм
У нас братом одинаково,не встречала родителей пофигиистов,а вот мужей да
Sam Fisher
Не знаю
Глафира С
Как-то не задумывалась об этом никогда
Комментарий удален.Почему?
ольга ЛапшинаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
А другие "вырыванки";))не были бы они обеспеченными не будь они " хапугами" и "вырыванками";)))
****ОЛЕНЬКА****
Жила с мамой и отчимом.У сестры день рожд 9 октября,у меня 17 октября.Ее справим ,а на мое не было денег ,т к недавно потратились
ольга ЛапшинаВ ответ на ****ОЛЕНЬКА****
****ОЛЕНЬКА****
Жила с мамой и отчимом.У сестры день рожд 9 октября,у меня 17 октября.Ее справим ,а на мое не было денег ,т к недавно потратились
СсылкаПожаловаться
Да уж. Не понимаю, а отложить, накопить, выделить $ - никак?(((
Un inconnuВ ответ на ****ОЛЕНЬКА****
****ОЛЕНЬКА****
Жила с мамой и отчимом.У сестры день рожд 9 октября,у меня 17 октября.Ее справим ,а на мое не было денег ,т к недавно потратились
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой, неужели не могли сдвинуть и отметить в один день два дня рождения???
Ягодка Яга
Это все правильно. Но люди устают эмоционально. Тут скорее уважение, а не любовь. Мой отец со слов матери, также сестрам покупал шикарные дорогие подарки, а жене и детям - нет. Скорее, чьим мнением больше дорожат, перед теми и стараются
Вита
у нас ко дням рождениям вообще в семье отношение прохладное. подарки, да, выбираем долго-нудно, постоянно колеблясь между вон тем с кружавчиками и вот этим с пуговками. а относительно отмечаний... скорее потому, что так положено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем