Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус-фактор! Приговор?

Недавно узнала, что при отрицательном резусе возникают большие сложности с рождением ребёнка. А если был аборт, то вообще родить практически невозможно! Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает подробнее???
ALTERA PARS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Манюня Манюня
Я слышала, что при отрицательном резусе колят какой-то препаратпосле родов, чтобы не образовывались антитела, которые потом помешают выносить ребенка...
ALTERA PARSВ ответ на Манюня Манюня
Манюня Манюня
Я слышала, что при отрицательном резусе колят какой-то препаратпосле родов, чтобы не образовывались антитела, которые потом помешают выносить ребенка...
СсылкаПожаловаться
Да! Всё дело именно в антителах. Его можно вкалывать только сразу после аборта? Через 4 года явно не имеет смысла!?
Манюня Манюня
А детей нет пока?
ALTERA PARSВ ответ на Манюня Манюня
Манюня Манюня
А детей нет пока?
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема что нет и может не быть. Это так страшно!
Ирина ШешуковаВ ответ на ALTERA PARS
ALTERA PARS
В том то и проблема что нет и может не быть. Это так страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживай. У меня тоже отрицательный, при 1 группе крови. До родов у меня было 2 аборта и один выкидыш. Во время беременности у меня не образовалось антител. У мужа 3 группа, положительый резус. Я благополучно родила ребенка с 3 группой и отрицательным резусом. Так что не все так страшно
Ирина Шешукова
Не переживай. У меня тоже отрицательный, при 1 группе крови. До родов у меня было 2 аборта и один выкидыш. Во время беременности у меня не образовалось антител. У мужа 3 группа, положительый резус. Я благополучно родила ребенка с 3 группой и отрицательным резусом. Так что не все так страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо что есть такие люди как ВЫ! Спасибо всем за слова которые не дают потерять надежду!
Мария Серебрякова
Настройтесь положительно!!! Я знаю женщин и отрицательный фактор и еще много чего!!! Ничего родили здоровых малышей!!! Просто надо все выяснить и все!
Мария Серебрякова
Настройтесь положительно!!! Я знаю женщин и отрицательный фактор и еще много чего!!! Ничего родили здоровых малышей!!! Просто надо все выяснить и все!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за понимание! Только положительный настрой и помогает верить!
Манюня Манюня
Правильно Мария говорит, нужно настроиться положительно...Не может быть, чтобы не было выхода... нужно обратиться к врачу...
ALTERA PARSВ ответ на Манюня Манюня
Манюня Манюня
Правильно Мария говорит, нужно настроиться положительно...Не может быть, чтобы не было выхода... нужно обратиться к врачу...
СсылкаПожаловаться
спасибо на добром слове!!!!:-)
Оксана
У меня у самой резус отрицательный. Три года назад родила дочку. Насколько я слышала, желательно чтобы и у мужа был отрицательный резус. А вообще врачи за такими беременными наблюдают.
Оксана
У меня у самой резус отрицательный. Три года назад родила дочку. Насколько я слышала, желательно чтобы и у мужа был отрицательный резус. А вообще врачи за такими беременными наблюдают. Главное верить и все будет хорошо.
ALTERA PARS
Благодарю вас за понимание!
kazebjaka
privetik! u mneja malo togo,
cto otrecatelnij rezus faktor ,no i redkaja grupa krovi 4ja. moej doce uze 4 godika .i vsjo zamecatelno... zdorovaja zamecatelnaja devocka sejcas
zaplanirovali 2go... da vracj bolee catelno nabljudaet krovj nado na anti tela sdovatj,posle rodov da vkalivajut ukol ja citala ob etom ,no ja sama nevidela vkalivali mne lili net ,navernoe ,vraci znajut cto delajtj ...pravda doci moej toze 2ja otrecateljana krovj .a muza krovj ja neznja vjo nikak nemozet dobdatsja sdatj ocenj zanjat...rozajte vsjo budet xorosho ja vsju beremennostj xodila i govarila vsjo budet xorosho.
ALTERA PARSВ ответ на kazebjaka
kazebjaka
privetik! u mneja malo togo,
cto otrecatelnij rezus faktor ,no i redkaja grupa krovi 4ja. moej doce uze 4 godika .i vsjo zamecatelno... zdorovaja zamecatelnaja devocka sejcas
zaplanirovali 2go... da vracj bolee catelno nabljudaet krovj nado na anti tela sdovatj,posle rodov da vkalivajut ukol ja citala ob etom ,no ja sama nevidela vkalivali mne lili net ,navernoe ,vraci znajut cto delajtj ...pravda doci moej toze 2ja otrecateljana krovj .a muza krovj ja neznja vjo nikak nemozet dobdatsja sdatj ocenj zanjat...rozajte vsjo budet xorosho ja vsju beremennostj xodila i govarila vsjo budet xorosho.
СсылкаПожаловаться
:-)
Мария Галкина (Саприкина)
Вот как раз недавно узнала, что у моей знакомой оказался отрицательный резус, так у нее было 2 аборта уже, а вот сечас опять беременна 19 недель, но все пока нормально...Так она сама про свой резус не знала...
Лиляна
У меня отрицательный резус. И двое прекрасных детей. И могло бы быть больше ...То есть между старшей дочерью и младшим сыном (разница в возрасте 13 лет) мне пришлось сделать несколько медицинских абортов.
Ходят слухи, что каждый последующий ребенок все больше попадает в зону риска ...Пока я за своим 22-летним сыном не наблюдаю никаких патологий. Поэтому могу сказать, опираясь на собственную жизнь: не надо настраивать себя на плохое. Все должно происходить так, как нужно Вам, а не как одна бабка сказала. Будут Вас наблюдать более тщательно врачи. И все.
ALTERA PARS
Спасибо Вам!!! А если не секрет, у отца ваших детей какой резус?
ЛилянаВ ответ на ALTERA PARS
ALTERA PARS
Спасибо Вам!!! А если не секрет, у отца ваших детей какой резус?
СсылкаПожаловаться
:))) У всех были положительные резусы. И ни одного выкидыша. И никаких патологий.
Иногда повторяю ехидно: "Избыток информации - не есть благо!" :))
ALTERA PARSВ ответ на Лиляна
Лиляна
:))) У всех были положительные резусы. И ни одного выкидыша. И никаких патологий.
Иногда повторяю ехидно: "Избыток информации - не есть благо!" :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а препарат "человечесский имуноглабулин " вкалывали????Как пишет ниже LazuritA
ЛилянаВ ответ на ALTERA PARS
ALTERA PARS
а препарат "человечесский имуноглабулин " вкалывали????Как пишет ниже LazuritA
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Видимо, когда рожала сына - 22 года назад - об этом еще не знали....:)) Точно абсолютно знаю, что ничего мне тогда не кололи. Врачи вообще, между нами говоря, очень спешили на просмотр очередной серии какого-то детектива! :))
ALTERA PARSВ ответ на Лиляна
Лиляна
Нет. Видимо, когда рожала сына - 22 года назад - об этом еще не знали....:)) Точно абсолютно знаю, что ничего мне тогда не кололи. Врачи вообще, между нами говоря, очень спешили на просмотр очередной серии какого-то детектива! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю, почему врачи не ставят пациэнта в известность. Я узнала об этом спустя почти 2 года, хоть и регулярно наблюдалась у врача. И сказал мне об этом терапевт, а не гениколог.
Алекс
У меня (-) lll , у жены (+) ll , у дочери (-) lV , у сына (-) lll
Рита КозловаВ ответ на Алекс
Алекс
У меня (-) lll , у жены (+) ll , у дочери (-) lV , у сына (-) lll
СсылкаПожаловаться
Ах вот почему мне близки ваши высказывания: мы с вами одной крови. У мужа (+)1, у дочери(+) 2.Для мужчины неважно, какой резус.
***Gilzik***
Привет! У меня 1(-), а у мужа была 2(+) группа крови, и про резуз-конфликт я узнала уже будуче беременной! Сейчас растет дочурка, у которой 1(+) группа крови! И все отлично! Так что Удачи!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем