Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отрицательный резус! Приговор?

Недавно узнала, что при отрицательном резусе-факторе возникают большие сложности с рождением ребёнка. А если был аборт, то вообще родить практически невозможно! Кто-нибудь, что-нибудь об этом знает подробнее.
ALTERA PARS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Танюша )
Отречательный резус, это не так уж страшно, как кажеться. но аборт не надо было делать, если вы хотите родить еще
ALTERA PARSВ ответ на Танюша )
Танюша )
Отречательный резус, это не так уж страшно, как кажеться. но аборт не надо было делать, если вы хотите родить еще
СсылкаПожаловаться
Жаль только что врачи об этом не предупреждают, а узнаётся об этом только спустя пару лет.
Владимир Давыдов
Сильно не волнуйтесь. У меня с женой был резус конфликт,оба отрецательный резус. Родились два отличных сына,сейчас им 24 и 26. В Москве был специализированный роддом на Шаболовке и в нём замечательные врачи. Низкий им поклон!
Владимир Давыдов
Сильно не волнуйтесь. У меня с женой был резус конфликт,оба отрецательный резус. Родились два отличных сына,сейчас им 24 и 26. В Москве был специализированный роддом на Шаболовке и в нём замечательные врачи. Низкий им поклон!
СсылкаПожаловаться
Огромное Вам спасибо за понимание!
Елена КочураВ ответ на ALTERA PARS
ALTERA PARS
Огромное Вам спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На "Ответах" с такими вопросами народ вылезает чуть не каждый день...
Неужели, если для вас это действительно так важно, трудно найти какой-нибудь нормальный
медицинский сайт и прочитать о резус конфликтах?
Сложностей с рождением и зачатием при отрицательном резусе нет никаких абсолютно.
Единственная сложность может возникнуть с вынашиванием, если случится резус-конфликт.
Никаких замечательных роддомов искать не нужно. Все мамочки резус-отрицательные в обязательном порядке в течении беременности несколько раз сдают кровь на антитела. В любой обычной голимой женской консультации. Если резус конфликт таки возникает, то на современном этапе развития медицины это всё элементарно корректируется.
Serdolik
Не переживайте! У меня отрицательный резус, лет 10 назад был аборт:(. Три месяца назад родила девочку, она взяла папин положительный резус. В течение беременности я периодически сдавала анализ на антитела, Вероятность наступления резус конфликта 50Х50. Если вдруг он и будет, вам просто будут капельницы с лекарством ставить, врачи в курсе, проконсультируйтесь с вашим гинекологом.
татьяна sharky
С рождением ребенка огромных сложностей нет,но что касается аборта- то да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем