Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отселила ребенка

Полгода назад отселила ребенка в его комнату, чтобы спал отдельно, ему на тот момент 2,5 года было, сейчас почти три. Раньше он спал в своей кроватке, но приставленной к нашей и без стенки, чтобы мог переползать. Так радовалась первое время, что никаких проблем с отселением не возникло. Вот прошло полгода, я сплю в 20 раз хуже, чем в первый месяц после его рождения. Сплю на две кровати, ребенок ночью зовет, я к нему иду и с ним засыпаю, просыпаюсь, не понимаю, где я, заснуть потом долго не могу. В общем, спала гораздо лучше вместе с ребенком, но прекрасно понимаю, что надо было уже отселять, а мамин сон - это дело второстепенное :) 
У вас как прошло отлучение от люльки?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
VP VP
У нас первое время дочь повадилась прибегать ночью к нам. Тут понадобилась твердость. Не пускала в кровать, а отводила обратно. Слезы-не слезы, не важно. В итоге все это достаточно быстро прекратилось.
А вы пока будете спать с ребенком, он так и будет вас звать. А почему бы и нет?
MeteoraВ ответ на VP VP
VP VP
У нас первое время дочь повадилась прибегать ночью к нам. Тут понадобилась твердость. Не пускала в кровать, а отводила обратно. Слезы-не слезы, не важно. В итоге все это достаточно быстро прекратилось.
А вы пока будете спать с ребенком, он так и будет вас звать. А почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
У нас он как раз наотрез отказывается к нам в кровать идти, так что бегаю я :)
VP VPВ ответ на Meteora
Meteora
У нас он как раз наотрез отказывается к нам в кровать идти, так что бегаю я :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока будете бегать, он так и не будет давать вам спать.
MeteoraВ ответ на VP VP
VP VP
Пока будете бегать, он так и не будет давать вам спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, если не бегать, и подавно не даст.
VP VPВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не бегать, то за неделю поймет, что просыпаться и звать смысла нет. И будет спать и он и вы.
MeteoraВ ответ на VP VP
VP VP
Если не бегать, то за неделю поймет, что просыпаться и звать смысла нет. И будет спать и он и вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас небольшая проблема, он сначала начинает плакать, потом орать, потом от ора его начинает рвать, т.е. если не успеть прибежать, нужно будет еще и постель менять и ребенка купать
VP VPВ ответ на Meteora
Meteora
У нас небольшая проблема, он сначала начинает плакать, потом орать, потом от ора его начинает рвать, т.е. если не успеть прибежать, нужно будет еще и постель менять и ребенка купать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой ужас!!!!
Привык всего криком добиваться?
MeteoraВ ответ на VP VP
VP VP
Какой ужас!!!!
Привык всего криком добиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, нет, особо не реагирую на его крики, но вот бывает такое после еды особенно, и ночью не очень хочется перестилать постель, честно говоря. А днем, я не обращаю внимания, если вдруг ему хочется поорать.
дикий кот котВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но пару раз не подойти и поймет что все, сам)
a a
Лет к пяти освободилась комната..ребенок обрадовался..потом было захотел назад, но место было занято..
Леди Ксю
Мой никогда в наше кровати не спал, придвигающихся люлек тога я и невидывала, в отдельную комнату переселили в 1,5 года, он был в восторге, не помню чтоб бегала к нему ночами, но может и было пару раз.
MeteoraВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мой никогда в наше кровати не спал, придвигающихся люлек тога я и невидывала, в отдельную комнату переселили в 1,5 года, он был в восторге, не помню чтоб бегала к нему ночами, но может и было пару раз.
СсылкаПожаловаться
Мой без проблем перешел в свою кровать, но ночью просыпается, просит бутылочку, просит маму.... один раз стабильно просыпается, если болеет, то можно от него вообще не уходить.
Леди КсюВ ответ на Meteora
Meteora
Мой без проблем перешел в свою кровать, но ночью просыпается, просит бутылочку, просит маму.... один раз стабильно просыпается, если болеет, то можно от него вообще не уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну когда болеет это отдельная песня. А вот с ночной едой помню мы договорились, что в 9 вечера выпивпем кефир и ночью ничего не просим, ночью не едят. Один раз пришли гости ( праздник какой то), выпивали мы естественно, ребёнка спать уложили..., а в 3 ночи он меня будит и шопотом говорит - Мааам, кефиру то дать забыли... Но из меня плохой советчик, сын уже 19 лет, не помню я как все было...
Larissa --------В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ещё бутылочка в 3 года?!
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж говорит: все, кефирчик, ням-ням и все - спать легли. И кошечка спать легла. (ему так в детстве говорили - прокатывало... раз все спят - кушать не получится))
Black Fascination
Поэтому раньше с рождения отселяли, никто с грудными не спал. Ногой толкнут среди ночи подвешенную люльку или кроватку-качалку и дальше спать. Я в свое время очень негодовал на то, что жена отселила меня и стала спать с ребенком (вот такой поворот), как говаривает психолог С.Зубарев - классический "инцестуозный симбиоз" матери и ребенка. Тем, кто хочет поселить семя раздора с мужем - готовое руководство)))
MeteoraВ ответ на Black Fascination
Black Fascination
Поэтому раньше с рождения отселяли, никто с грудными не спал. Ногой толкнут среди ночи подвешенную люльку или кроватку-качалку и дальше спать. Я в свое время очень негодовал на то, что жена отселила меня и стала спать с ребенком (вот такой поворот), как говаривает психолог С.Зубарев - классический "инцестуозный симбиоз" матери и ребенка. Тем, кто хочет поселить семя раздора с мужем - готовое руководство)))
СсылкаПожаловаться
Мы папу не отселяли, все вместе спали.
Black FascinationВ ответ на Meteora
Meteora
Мы папу не отселяли, все вместе спали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это дальновидно! Молодец
ММ
Та же история была. Сейчас ровно год с момента отселения, дочке 3,5. По ночам встаю к ней (сразу оговорюсь - нечасто) если только на горшок сводить
дикий кот кот
привезла из родддома в отдельную сразу, подходила кормить, иди от тизма с совместными полежанками до армии не понимаю
Василиса
У нас отлично от люльки проходило в детстве. А пару недель, как съехал из дома и живет отдельно:-) , прошло всего 20 лет:-)
BUK@
купили в магазине кровать-чердак. перед этим долго выбирали. ребенок опробовал подобные кровати у друзей, ходил по магазинам, выбирал в нами все. купили и сказали, что на взрослых кровать не рассчитана - развалится. к себе спать не звал. к нам пытался бегать, но тогда мы сказали, что отвезем кровать обратно в магазин, т.к. он все равно ею не пользуется. все. отселился. периодически приходил иногда спать ко мне или к папе. но редко
маленький гном
Никак. Моему почти шесть - и все равно засыпает рядом. Либо со мной, либо с отцом. Благо, кровати в каждой спальне просторные. А когда папа на дежурстве, я и не ухожу. Он ночью и раскрывается без конца, и затемпературить может. Мне как-то спокойнее в огромном пустом доме, что сын рядом сопит. А что касается "до армии"... Это время быстро летит Старший тоже до школы такой был. Что не помешало ему самому в 13 решить жить в интернате при престижной школе. А сейчас и подавно рядом не положишь - усатый дядя с 44 размером ноги. Малыш мой...
Лидия Кузнецова
Тяжеловато было,дочь лет до 15 нет нет да и прибегала ко мне))
Аноним
Я дошкольникам разрешала приходить к нам, когда сташно или ребенок просто хотел тепла и ласки. Они же малыши, им спокойней с родителями рядом. Все выросли, все самостоятельные, не мамсики. Хотя младшая очень доверяет, рассказывает мне. Но это только плюс. Я знаю о хорошем и плохом в ее жизни и могу посоветовать, если просит, поддержать, пожалеть. Нормально это. Родители для поддержки и нужны в любом возрасте... да хоть всю жизнь, мне не трудно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем