Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТШУМЕЛО,ОТЗВЕНЕЛО БАБЬЕ ЛЕТО.... - КЛИМАКС !!!

Климакс – физиологический процесс в женском организме, характеризующийся нарушением выделения гормонов, которые определяют деятельность яичников и гипофиза, и прекращением менструаций.
Климакс начинается у женщин 45-48 лет, однако этот процесс может начаться и раньше (до 40 лет) или позже (после 55-56 лет).Климактерический период может длиться от 8 до 10 лет.

С молодости мы нередко слышим слово “климакс”. Но в смысл его, как правило, не вникаем. Зачем? Ведь эта проблема не касается лично нас. Она кажется такой отдаленной и мифической, что даже не пробуждает элементарного любопытства. А зря. Ведь наши биологические часы не останавливаются. Они неумолимо отсчитывают годы - 20, 30. И вот уже за 40. Душа по-прежнему молодая. Она еще спорит с возрастом. Но организм уже вынужден ему подчиняться. Мы вдруг начинаем ощущать непонятный дискомфорт внутри себя. Раздражаемся без повода. Быстро устаем. Плохо спим. Замечаем, что “дамские дни” то запаздывают на месяц-другой, то приходят слишком часто. Болезненные, они тянутся нескончаемо долго. Зачастую многие не связывают подобные неполадки в организме с приближением климакса. А ведь эти симптомы - первый сигнал к тому, чтобы всерьез заняться своим здоровьем.

Внешность тоже доставляет немало хлопот. Из-за недостатка эстрогенов кожа истончается, иссушается. В результате, лицо “обзаводится” новыми морщинками, нездоровым цветом. Кожа теряет эластичность, приобретая вид сморщенного яблока, грудь обвисает, редеют волосы, нарушается психологическое равновесие, все чаще подступают уныние и депрессия. Тело теряет шелковистость, упругость. Но всех этих проблем можно избежать или хотя бы сгладить их остроту. Просто их не нужно запускать, не надеяться, что они разрешатся сами собой.

Милые дамы,я предлагаю обсудить эту деликатную тему в рамках форума.Очень прошу всех быть тактичными друг с другом.А тех женщин.кто уже солкнулся с этой проблемой-поделиться своим опытом в борьбе за сохранение: здоровья,женской привлекательности(уход за собой любимой) и полноценных отношений с мужчинами. Марина Романец.
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
774
АнонимноВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Припечатали
Казнить, нельзя помиловать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Припечатали
Казнить, нельзя помиловать :))


Наврал я. Можно избежать климакса - если умереть ДО него :-))
НУиНУ В ответ на Анонимно
Анонимно
Припечатали
Казнить, нельзя помиловать :))


Наврал я. Можно избежать климакса - если умереть ДО него :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот! Другое ж дело! :))
Значит есть выбор :))
Марина РоманецВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Ну вот! Другое ж дело! :))
Значит есть выбор :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!
НУиНУ В ответ на Марина Романец
Марина Романец
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я доверчивая Поверю вам на слово :))
АнонимноВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!

только не половая :-))
Марина РоманецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!

только не половая :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда такое умозаключение?Да,действительно Вы или слишком молоды.или полный профан в этой теме))))
ИзумрудинкаВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Откуда такое умозаключение?Да,действительно Вы или слишком молоды.или полный профан в этой теме))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Марина, не спорьте с ним, этот пенсионер постоянно во многих темах призывает тёток после 35 в утиль сдать, а вы еще ему время уделяете. Он вас унижает в вашей же теме, а вы очень мило пытаетесь ему парировать...зачем?
Марина РоманецВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
Марина, не спорьте с ним, этот пенсионер постоянно во многих темах призывает тёток после 35 в утиль сдать, а вы еще ему время уделяете. Он вас унижает в вашей же теме, а вы очень мило пытаетесь ему парировать...зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто я милая такая))) Вроде ничего унизительного не заметила.Надо еще раз перечитать.
НУиНУ В ответ на Анонимно
Анонимно
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!

только не половая :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только не половая :-))

Самый вредный из людей -
Это сказочник - злодей,
Очень врун искусный,
Жаль, что он не вкусный! (с) :))
Марина РоманецВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
только не половая :-))

Самый вредный из людей -
Это сказочник - злодей,
Очень врун искусный,
Жаль, что он не вкусный! (с) :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
Марина Коробейникова(Хмелёва)В ответ на Марина Романец
Марина Романец
))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меньше зацикливаться на этой проблеме!она больше надуманная,чем бльше читаешь,тем больше удивляешься.главное всегда себя контролировать! косметика,спорт,общение-вот что главное в этот период.разные хобби,книги,интернет.больше позитива и 2 чашки хорошего кофе в день!
Марина Коробейникова(Хмелёва)
меньше зацикливаться на этой проблеме!она больше надуманная,чем бльше читаешь,тем больше удивляешься.главное всегда себя контролировать! косметика,спорт,общение-вот что главное в этот период.разные хобби,книги,интернет.больше позитива и 2 чашки хорошего кофе в день!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))) Спасибо,все правильно.Именно это советуют специалисты врачи,правда без кофе))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Анонимно
Анонимно
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!

только не половая :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я читала , что пары , любящие друг друга , и прожившие много лет в браке , даже в пожилом возрасте испытывают такие ощущения , которые молодым и тем , кто меняет партнёров даже представить невозможно .
Марина РоманецВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
А я читала , что пары , любящие друг друга , и прожившие много лет в браке , даже в пожилом возрасте испытывают такие ощущения , которые молодым и тем , кто меняет партнёров даже представить невозможно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит есть и в этой поре своя прелесть.Будем ждать новых ощущений))))Приятно...
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Значит есть и в этой поре своя прелесть.Будем ждать новых ощущений))))Приятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прелести есть, наверное, в любом возрасте. Думаю, главная цель нашей жизни - найти их и прочувствовать.)
Марина РоманецВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Прелести есть, наверное, в любом возрасте. Думаю, главная цель нашей жизни - найти их и прочувствовать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))))) Спасибо.
Ольга ГригорьеваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Есть жизнь после климакса !!!Я за этот лозунг!!!

только не половая :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вся во внимании ..и тащусь ...в расуждении "мерина осеменителя" проявляется обделенность общения со зрелыми женщинами....ЯВНО....КАК МНОГО мужчинка ПОТЕРЯЛ....Зрелая и опытная женщина ( а таковой Она становится при климаксе, когда отступает страх перед всеми комплексами общения с мужчиной в постели - КОГДА ВСЕ МОЖНО и нечего НЕ МЕШАЕТ в сознании обеих партнеров - ЭТО ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ -- как жаль таких обделенных и лишенных ЧЛЕНОВ "сильной" половины. А ведь Истина в том, что - Женщина МОЖЕТ ВСЕГДА! (если захочет) А вот Мужчина ???- ЭТО ВРЯД-ли....Останется лишь слюни пускать....
Марина РоманецВ ответ на Ольга Григорьева
Ольга Григорьева
Я вся во внимании ..и тащусь ...в расуждении "мерина осеменителя" проявляется обделенность общения со зрелыми женщинами....ЯВНО....КАК МНОГО мужчинка ПОТЕРЯЛ....Зрелая и опытная женщина ( а таковой Она становится при климаксе, когда отступает страх перед всеми комплексами общения с мужчиной в постели - КОГДА ВСЕ МОЖНО и нечего НЕ МЕШАЕТ в сознании обеих партнеров - ЭТО ИСТИННОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ -- как жаль таких обделенных и лишенных ЧЛЕНОВ "сильной" половины. А ведь Истина в том, что - Женщина МОЖЕТ ВСЕГДА! (если захочет) А вот Мужчина ???- ЭТО ВРЯД-ли....Останется лишь слюни пускать....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно их они и пускают,а еще трясут стариной))))
MargaritaВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Именно их они и пускают,а еще трясут стариной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пускают слюни и трясут кошельками перед молодухами.Те,подхихивая над стариками,пользуются деньгами стариков,имеют молодого любовника.И старикам с этим приходится мириться,носить рога.Знаю историю,когда молодуха переселила мужа в сарай,чтобы не мешал развлекаться.
СКАЗКАВ ответ на Анонимно
Анонимно
Неразрешимая проблема.
Климакс неизбежен, как смерть.
Можно только облегчить страдания.
СсылкаПожаловаться
А у мужчин ведь тоже наступает КЛИМАКС.после 45 лет.и они его переносят даже сложнее ,чем женщины!!!
Особенно это чувствуется по их нервному и половому поведению..Такие бзыки бывают,!!!
Марина РоманецВ ответ на СКАЗКА
СКАЗКА
А у мужчин ведь тоже наступает КЛИМАКС.после 45 лет.и они его переносят даже сложнее ,чем женщины!!!
Особенно это чувствуется по их нервному и половому поведению..Такие бзыки бывают,!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первй бзык-это седина в бороду с последствиями,2-й- пристальное внимание к своему здоровью а в следствии умопомрачительное занудство.правда сейчас и мужской климакс лечат,Читала....
АнонимноВ ответ на СКАЗКА
СКАЗКА
А у мужчин ведь тоже наступает КЛИМАКС.после 45 лет.и они его переносят даже сложнее ,чем женщины!!!
Особенно это чувствуется по их нервному и половому поведению..Такие бзыки бывают,!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у мужчин ведь тоже наступает КЛИМАКС.после 45 лет.и они его переносят даже сложнее ,чем женщины!!!
Особенно это чувствуется по их нервному и половому поведению..Такие бзыки бывают,!!!


По моим наблюдениям - после 60.
Марина РоманецВ ответ на Анонимно
Анонимно
А у мужчин ведь тоже наступает КЛИМАКС.после 45 лет.и они его переносят даже сложнее ,чем женщины!!!
Особенно это чувствуется по их нервному и половому поведению..Такие бзыки бывают,!!!


По моим наблюдениям - после 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в лучшем случае,но сейчас бывает и до 40 лет.Экология и стрессы сделали свое дело.
АнонимноВ ответ на Марина Романец
Марина Романец
Это в лучшем случае,но сейчас бывает и до 40 лет.Экология и стрессы сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в лучшем случае,но сейчас бывает и до 40 лет.Экология и стрессы сделали свое дело.

Исключения бывают везде.
Марина РоманецВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это в лучшем случае,но сейчас бывает и до 40 лет.Экология и стрессы сделали свое дело.

Исключения бывают везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Само собой.Я за долголетие мужчины)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем