Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отстаиваю себя.

Мне 41 год,у меня две дочи-старшая студентка лучшего Университета,бюджет и общежитие,маленькая в 11 классе,вроде всем на все хватает,очень давно воспитываю их одна,папенька их пил,а после развода устранился от воспитания,только алименты небольшие. У меня есть любимый человек,материально помогает. Так вот-за десять лет помощи все деньги я тратила на детей,тут и одежки и прочая,на отдых их,на развлечения,врачей и т.д. И как в один день поняла,что тоже хочу жить-хочу обновки,хочу на море,косметику хочу,многого! Отстаиваю свои желания,но отпор им оказывают дети-им привычнее мама,которая вся в материнстве растворилась и на себя забила. Где взять сил все-таки иметь право на свои потребности? Человек я мягкий,саму мать не баловала,все мерещится,что я дочам не все возможное дала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Захария
Доча в оксфорде учится?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Доча в оксфорде учится?
СсылкаПожаловаться
Нет. А Оксфорд лучший? Правда?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. А Оксфорд лучший? Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю какой лучший..вот и спрашиваю...
Nika
Да никак вы себя с вашим характером не отстоите. За столько лет и они и вы привыкли
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Да никак вы себя с вашим характером не отстоите. За столько лет и они и вы привыкли
СсылкаПожаловаться
Эх...попытка не пытка.
аноним
все поезд ушел,плавки ваши истлели. вы теперь мама,вот ей оставайтесь. Тем более 41 год.у вас уже .простите пися,а основной агрегат ,мышечная трубка уже не та. Живите ради детей. тчк.
Светлана ИвановаВ ответ на аноним
аноним
все поезд ушел,плавки ваши истлели. вы теперь мама,вот ей оставайтесь. Тем более 41 год.у вас уже .простите пися,а основной агрегат ,мышечная трубка уже не та. Живите ради детей. тчк.
СсылкаПожаловаться
Откуда такие умные и добрые берутся? Может ей в простынь обернуться и на кладбище ползти?? В 41 год у неё есть любимый человек, не ваше дело судить о мышечной трубке
АнонимВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
Откуда такие умные и добрые берутся? Может ей в простынь обернуться и на кладбище ползти?? В 41 год у неё есть любимый человек, не ваше дело судить о мышечной трубке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) это,видимо,личное,наболевшее.
Светлана ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
))) это,видимо,личное,наболевшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы про меня , то личное, но не наболевшее. Мне за 40 и мышечная трубка работает как никогда в молодости! И личная жизнь налажена прекрасно. Мамой быть мне это не мешает
Полупроводница с картиной
Что случится,если Вы накупите себе красивой одежды или сходите к косметологу?
Полупроводница с картиной
Что случится,если Вы накупите себе красивой одежды или сходите к косметологу?
СсылкаПожаловаться
Да впринципе ничего,но как только намечается шопинг или косметолог-у детей резко проблемы-то поездка,то курсы,то кино-театр,и так без конца.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Да впринципе ничего,но как только намечается шопинг или косметолог-у детей резко проблемы-то поездка,то курсы,то кино-театр,и так без конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А молча идти к косметологу и за покупками нельзя? Вы же за продуктами ходите?
АнонимВ ответ на M~
M~
А молча идти к косметологу и за покупками нельзя? Вы же за продуктами ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно,наверное) просто из-за занятости советуюсь с детьми когда и кому чего нужно,свободного времени в обрез,а вовлеченность в их жизнь велика,чай и за маму и за папу.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Да впринципе ничего,но как только намечается шопинг или косметолог-у детей резко проблемы-то поездка,то курсы,то кино-театр,и так без конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы меньше детям сообщайте о своих планах, и о своих доходах.
Скажите что зарплату урезали и любовник перестал помогать , и денег не дает, а только покупает вам вещи и подарки. Что не хочет двух кобыл содержать! )))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
А вы меньше детям сообщайте о своих планах, и о своих доходах.
Скажите что зарплату урезали и любовник перестал помогать , и денег не дает, а только покупает вам вещи и подарки. Что не хочет двух кобыл содержать! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да впринципе ничего,но как только намечается шопинг или косметолог-у детей резко проблемы-то поездка,то курсы,то кино-театр,и так без конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупайте по 1_2 вещи в месяц, неужели надо всю квартиру шмотками завалить.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Да впринципе ничего,но как только намечается шопинг или косметолог-у детей резко проблемы-то поездка,то курсы,то кино-театр,и так без конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старшая уже свои хотелки типа кино-поездки, пусть сама себе обеспечивает
Лидия
Надо себя хоть иногда баловать. А то потом можно и детей возненавидеть, если всё только им.
АнонимВ ответ на Лидия
Лидия
Надо себя хоть иногда баловать. А то потом можно и детей возненавидеть, если всё только им.
СсылкаПожаловаться
Пытаюсь. До ненависти и зависти едва ли,но иногда ловлю себя на мысли,что как только младшая окончит учебу-все,начну жить иначе,пусть сами пробуют. Может я их избаловала и это зло,а может то как им сейчас легко будет стимулом чего-то добиваться чтоб зарабатывать как минимум на тот материальный уровень который я им сейчас обеспечиваю
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь. До ненависти и зависти едва ли,но иногда ловлю себя на мысли,что как только младшая окончит учебу-все,начну жить иначе,пусть сами пробуют. Может я их избаловала и это зло,а может то как им сейчас легко будет стимулом чего-то добиваться чтоб зарабатывать как минимум на тот материальный уровень который я им сейчас обеспечиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лохня это навсегда
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Больше можно,но зная,что все будет спущено на детей он сам покупает то,чего я купить не могу по причине описанной.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Потраченные деньги на детей не отменяют ни любви ни уважения,ни профессиональных успехов.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем