Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отстаивать свое мнение

Добрый день!
У меня такая проблема. Мне 24 года, из-за занятости других членов семьи меня воспитывал дедушка. Он был добрым и порядочным, воспитывал на принципах что нельзя обижать других людей, не нужно ругаться, нужно уважать, никаких оскорблений и всегда помогать людям. Я выросла практически такой. Но стала замечать, что на меня много вешают, я ищу оправдания людям, делаю за них работу, помогаю, выручаю, в случае конфликта свое мнение спокойным ровным голосом отстаивать не могу. Хочется плакать и совершенно не получается оставаться хладнокровной. Самое парадоксальное, что моя мама, мой будущий муж и моя лучшая подруга совсем другие. На них никто никогда не поднимет голос, не дай Бог если им что-то не доделают или как-то попытаются лишним загрузить, в любой сфере они будут стоять на своем и требовать свои права. Я же как "немая", я понимаю, что имею право отстаивать то, что мне не нравится. Но как только я начинаю об этом говорить, начинаю мямлить, ощущать чувство вины за то, что в принципе завела разговор о своих недовольствах касаемо чего-либо. Но как самый настоящий трус, наезжаю часто на своих близких. Как говорит мой жених "на работе я молчун, а дома на близких отрываюсь".
Кто-нибудь сталкивался с этим? Может на тренинги какие-то сходить, ужасно это беспокоит. Пыталась поменять свое отношение, ругалась с коллегами, если что-то не нравится, но появляются предательские слезы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Сумерки Богов
это вам действительно на тренинги)
Березка 1
Идите работать в другую сферу. Где не надо общаться с дурными людьми
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Идите работать в другую сферу. Где не надо общаться с дурными людьми
СсылкаПожаловаться
Где же такую сферу найти)
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Где же такую сферу найти)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте на работу. Решите для себя что если потеряете эту работу ничего страшного. Когда вам станет пофиг вы легко будете отказываться от того что не нравится. А судя по тому что вы пишите вы очень крепко держитесь за работу и вами маннипулируют.
Кэролайн
Эх...меня тоже воспитывали по принципу отдай последнюю рубаху...посижу послушаю. Я правда не плачу но ездят на мне все кому нп лень.
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Эх...меня тоже воспитывали по принципу отдай последнюю рубаху...посижу послушаю. Я правда не плачу но ездят на мне все кому нп лень.
СсылкаПожаловаться
Вот и на мне) я все делаю, что попросят) ну конечно в пределах разумного) слезы только при конфликтах, повышенных тонах.
olesia olesiaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и на мне) я все делаю, что попросят) ну конечно в пределах разумного) слезы только при конфликтах, повышенных тонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сын такой, бабушка его так
MargaritaВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
У меня сын такой, бабушка его так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самим родителям надо воспитывать.а не бабушке подсовывать.
olesia olesiaВ ответ на Margarita
Margarita
самим родителям надо воспитывать.а не бабушке подсовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему подсовывать?! Жили в одной квартире, они его очень любЯт
MargaritaВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Почему подсовывать?! Жили в одной квартире, они его очень любЯт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читаю-родители заняты.меня воспитывал дедушка. Вот все проблемы у ребенка.потому что воспитывать должны РОДИТЕЛИ. Небось и в садик не ходил автор.а там и начинается жизненная закалка.учится ребенок взаимодействовать с другими людьми.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и на мне) я все делаю, что попросят) ну конечно в пределах разумного) слезы только при конфликтах, повышенных тонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и есть причина отказа-не хочу.чтобы был опять конфликт.Учитесь говорить-НЕТ и тогда и слёзы не будут катиться. ведь это от обиды-делали .делали,а на вас ещё и кричать вместо благодарности.
Василиса
Меня тоже так воспитывали, я была очень стеснительная, но мне быстро надоело быть палочкой-выручалочкой и я легко отказываю в том, что мне не нужно и не интересно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Меня тоже так воспитывали, я была очень стеснительная, но мне быстро надоело быть палочкой-выручалочкой и я легко отказываю в том, что мне не нужно и не интересно.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь секретом успеха) как это в голове перестроить)
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Поделитесь секретом успеха) как это в голове перестроить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоело просто, что мной пытались пользоваться.
Я могу помочь, но и при моей просьбе человек должен помогать, а получалось только в одну сторону, этих людей я и отсеяла, просто отказываю и все.
На работе у меня есть должностная инструкция, мне платят за определенный объем работы, все сверх этого должно оплачиваться дополнительно, если нет - пусть делают всё сами.
МарьяВ ответ на Василиса
Василиса
Надоело просто, что мной пытались пользоваться.
Я могу помочь, но и при моей просьбе человек должен помогать, а получалось только в одну сторону, этих людей я и отсеяла, просто отказываю и все.
На работе у меня есть должностная инструкция, мне платят за определенный объем работы, все сверх этого должно оплачиваться дополнительно, если нет - пусть делают всё сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Тролль Форумный
Не нужно отстаивать свою точку зрения! Мы воспитанные и скромные люди, просто разворачиваемся и уходим, с мыслью: "С дураками не разговариваю"
ШапоклякВ ответ на Тролль Форумный
Тролль Форумный
Не нужно отстаивать свою точку зрения! Мы воспитанные и скромные люди, просто разворачиваемся и уходим, с мыслью: "С дураками не разговариваю"
СсылкаПожаловаться
Глупости. Отстаивать надо. Хотя, конечно, тратить время на таких как педритзе не стоит. А скромность достоинство относительное и, зачастую, сомнительное.
OKSANA DAVIDOVA
Я тоже только к 40 поумнела.
Александр В ответ на OKSANA DAVIDOVA
OKSANA DAVIDOVA
Я тоже только к 40 поумнела.
СсылкаПожаловаться
вы так думаете??теперь осталось разума набраться
OKSANA DAVIDOVAВ ответ на Александр
Александр
вы так думаете??теперь осталось разума набраться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя забыла спросить
Александр В ответ на OKSANA DAVIDOVA
OKSANA DAVIDOVA
у тебя забыла спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здря...много потеряли
Рэм ⓇВ ответ на OKSANA DAVIDOVA
OKSANA DAVIDOVA
у тебя забыла спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мож, он поделиться хочет? Своего-то у него полные вёдра
OKSANA DAVIDOVAВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мож, он поделиться хочет? Своего-то у него полные вёдра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно
MAKITA-2018
с годами пройдет
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
с годами пройдет
СсылкаПожаловаться
Пока пройдет, не хочется остаться ломовой лошадью)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем