Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отставание в развитии плода по одному параметру на 2 недели

Мамочки, подскажите, у кого было подобное? Я разволновалась...
Первый скриннинг в порядке, все в норме. А вот недавно был второй и БПР на 2 недели отстает - все остальное в норме. 
Я очень переживаю, слежу за собой, про вредные привычки не говорим (их нет), много гуляю. В родне все в порядке с обеих сторон.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Femme Flamme
А врач что говорит?
Night Fury
А что доктор говорит?
Venera
а что такое БПР?
Femme FlammeВ ответ на Venera
Venera
а что такое БПР?
СсылкаПожаловаться
бипариентальный размер головы (расстояние между височными костями)
VeneraВ ответ на Femme Flamme
Femme Flamme
бипариентальный размер головы (расстояние между височными костями)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо))
VeneraВ ответ на Venera
Venera
спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на каком сроке делают второй скрининг7
Femme FlammeВ ответ на Venera
Venera
а на каком сроке делают второй скрининг7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во втором триместре
АнонимВ ответ на Venera
Venera
а на каком сроке делают второй скрининг7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 19 недель
NADI NADI
это все мелочи, если будет что-то серьезное, то врач сразу предложит прерывание беременности.. Зачем в России все это пациентам говорят? Меньше знаешь - крепче спишь
АнонимВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это все мелочи, если будет что-то серьезное, то врач сразу предложит прерывание беременности.. Зачем в России все это пациентам говорят? Меньше знаешь - крепче спишь
СсылкаПожаловаться
спасибо, про это речи вроде нет, но мамы все такие пакинершы
JuliaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
это все мелочи, если будет что-то серьезное, то врач сразу предложит прерывание беременности.. Зачем в России все это пациентам говорят? Меньше знаешь - крепче спишь
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала что мелочи... Говорят то что видят, чтобы потом не было вариантов- все хорошо было и вдруг..
Аноним
ну врач говорит, что через недельку посмотрим еще
на 2 недели
должен быть 45, а сейчас 37, но не ровно в 19 недель сделали скриннинг, а на 3 дня раньше...может еще скачек будет..очень переживаю, так ждем малыша...
На форумах начиталась, что подобное может быть...остальные показатели в рамках нормы, по сроку растем...
с параметром окружности все хорошо, пишут, что это тоже очень важно...Воощем, хотела еще почитать, конечно, не дай Бог кто сталкивался...эх
Femme FlammeВ ответ на Аноним
Аноним
ну врач говорит, что через недельку посмотрим еще
на 2 недели
должен быть 45, а сейчас 37, но не ровно в 19 недель сделали скриннинг, а на 3 дня раньше...может еще скачек будет..очень переживаю, так ждем малыша...
На форумах начиталась, что подобное может быть...остальные показатели в рамках нормы, по сроку растем...
с параметром окружности все хорошо, пишут, что это тоже очень важно...Воощем, хотела еще почитать, конечно, не дай Бог кто сталкивался...эх
СсылкаПожаловаться
сделайте еще раз УЗИ и потом идите к врачу-генетику
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну врач говорит, что через недельку посмотрим еще
на 2 недели
должен быть 45, а сейчас 37, но не ровно в 19 недель сделали скриннинг, а на 3 дня раньше...может еще скачек будет..очень переживаю, так ждем малыша...
На форумах начиталась, что подобное может быть...остальные показатели в рамках нормы, по сроку растем...
с параметром окружности все хорошо, пишут, что это тоже очень важно...Воощем, хотела еще почитать, конечно, не дай Бог кто сталкивался...эх
СсылкаПожаловаться
Не переживайте, мой на ранних сроках тоже был меньше нормы, а потом догнал.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
ну врач говорит, что через недельку посмотрим еще
на 2 недели
должен быть 45, а сейчас 37, но не ровно в 19 недель сделали скриннинг, а на 3 дня раньше...может еще скачек будет..очень переживаю, так ждем малыша...
На форумах начиталась, что подобное может быть...остальные показатели в рамках нормы, по сроку растем...
с параметром окружности все хорошо, пишут, что это тоже очень важно...Воощем, хотела еще почитать, конечно, не дай Бог кто сталкивался...эх
СсылкаПожаловаться
а кто сказал, что вам вообще срок правильно определили?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а кто сказал, что вам вообще срок правильно определили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже немного задаюсь жтим вопросом. Срок стоит от первого дня последних дел. Но так ли это на самом деле...Вряд ли я смогла забеременнеть с первого дня:)
Сегодня читала одну статью (все грешат чтением интернетовских мед статей), так там наш парметр БПР 37 входит в диапазон на 19 неделю - 36-52. Надеюсь, что всё будет хорошо
Здоровья всем!!!
Екатерина Нечаева
О чем говорить. Они запросто могут и срок не тот поставить. Вы уверенны что срок вам верно поставили?
Екатерина Нечаева
О чем говорить. Они запросто могут и срок не тот поставить. Вы уверенны что срок вам верно поставили?
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
МаришкаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
О чем говорить. Они запросто могут и срок не тот поставить. Вы уверенны что срок вам верно поставили?
СсылкаПожаловаться
Это точно у меня срок по циклу и по УЗИ на 2 недели расходился до самих родов. Я была в шоке когда врач спросила:А вы сами считаете какой у вас срок?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это точно у меня срок по циклу и по УЗИ на 2 недели расходился до самих родов. Я была в шоке когда врач спросила:А вы сами считаете какой у вас срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну здесь не могу точно сказать как оно сложилось, но с датами по делам все четко, все знаю. Считается от первого дня последних... а если не ошибаюсь, то овуляция на 14 день примерно (в среднем) поэтому не 19 недель а 17....
Екатерина НечаеваВ ответ на Маришка
Маришка
Это точно у меня срок по циклу и по УЗИ на 2 недели расходился до самих родов. Я была в шоке когда врач спросила:А вы сами считаете какой у вас срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот! А потом добрый доктор подходит и говорит : " Сегодня будем рожать!"
МаришкаВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Вооот! А потом добрый доктор подходит и говорит : " Сегодня будем рожать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну примерно так и было, правда у меня давление к концу беременности скакало поэтому я и рада уже была.))
Julia
В динамике смотрите..
Маришка
У меня было на сроке 32 недели, врач посоветовала сходить в другую клинику. Через день повторное УЗИ, все показатели в норме и даже вес плодабольше на 300 гр больше чем в предыдущий раз. Врач сказала все от узиста и от аппарата зависит. Так что не переживайте, хотя я сама тогда конечно тоже испугалась.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У меня было на сроке 32 недели, врач посоветовала сходить в другую клинику. Через день повторное УЗИ, все показатели в норме и даже вес плодабольше на 300 гр больше чем в предыдущий раз. Врач сказала все от узиста и от аппарата зависит. Так что не переживайте, хотя я сама тогда конечно тоже испугалась.
СсылкаПожаловаться
Про другое узи я тоже думала, для надежности надо бы сделать...но после повторного...
Больше всего смущает именно то, что все остальные в норме на 19 недель и только один не дошел до нужного срока...и плюс на 3 дня раньше посмотрели...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем