Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отстояла свое гнездышко

В свое время я разделила свою приватизированную с сыном квартиру на однокомнатную и комнату в коммуналке. Сыну досталась коммуналка, а я продала свою квартиру, добавила деньги и купила себе небольшую трехкомнатную квартирку у Измайловского парка. Отделала ее по своему вкусу, даже сделала небольшой камин. Живу с любимым человеком, соседом, который переехал когда мне, а свою квартиру сдаёт и на эти деньги мы путешествуем и отдыхаем. Но вот сын женился и у него появились двое детей. В комнате им тесно и начались на меня атаки, чтобы я пустила их жить к себе. Я только представила этот коммунальный ад, невестку с двумя маленькими детьми и пришла в ужас. Поняла, что меня хотят выселить в одну комнатку, нарушить мою семейную жизнь . Трудно мне было, но я все атаки отбила. Сын сдал свою комнату и снял для семьи квартиру. Так что всегда можно найти выход, не выжимая последние средства из родителей! Сваты, правда, возмущаются, но я предложила им вопрос! А если бы я стала проситься жить в квартиру невестки, это было бы нормально?Ответа не последовало. Вот такая двойная мораль!К свекрови можно вторгаться, а к невестке - ни при каких обстоятельствах!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2038
мария петрова
сына надо было воспитывать мужчиной а не тупым производителем нищеброда
АнонимВ ответ на мария петрова
мария петрова
сына надо было воспитывать мужчиной а не тупым производителем нищеброда
СсылкаПожаловаться
Да , в принципе, парень не плохой, просто жениться ему не надо было!
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да , в принципе, парень не плохой, просто жениться ему не надо было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас просто неприязнь к невестке. Обычная история...и внуки, будто, чужие
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Так у вас просто неприязнь к невестке. Обычная история...и внуки, будто, чужие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если бы невестка была бы херувимом, спустившимся с небес, я все равно не готова была бы жить с ней в одной квартире!
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если бы невестка была бы херувимом, спустившимся с небес, я все равно не готова была бы жить с ней в одной квартире!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хотите и не живёте. Она вам, явно, не нравится и отсюда такое отношение. Дело не в неудобствах
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Не хотите и не живёте. Она вам, явно, не нравится и отсюда такое отношение. Дело не в неудобствах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько должен нравится человек, чтобы согласиться с ним жить? Мне, например, очень нравится моя начальница отдела, но при этом мне не придет в голову жить с ней в одной квартире.
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько должен нравится человек, чтобы согласиться с ним жить? Мне, например, очень нравится моя начальница отдела, но при этом мне не придет в голову жить с ней в одной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А начальница тоже родила вам внуков?
Я к тому, что из вас прёт именно нелюбовью к невестке, а нежеланием/желание жить с кем-то совместно.
Еще раз - ваша квартира, вам решать с кем жить.
Ассорти АссортиВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
А начальница тоже родила вам внуков?
Я к тому, что из вас прёт именно нелюбовью к невестке, а нежеланием/желание жить с кем-то совместно.
Еще раз - ваша квартира, вам решать с кем жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно облюбиться внуками, но жить надо отдельно.
А то глядишь-из бабушки в мамку превратится.
Дуся ПирожковаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Можно облюбиться внуками, но жить надо отдельно.
А то глядишь-из бабушки в мамку превратится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорю про " жить отдельно". Только автор начало за здравие, а закончила наболевшим. Так и тему надо было создать: не люблю свою невестку.
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
Не спорю про " жить отдельно". Только автор начало за здравие, а закончила наболевшим. Так и тему надо было создать: не люблю свою невестку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К невестке вполне равнодушна.Мы не очень часто встречаемся, так что поводов для ссор нет.
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
К невестке вполне равнодушна.Мы не очень часто встречаемся, так что поводов для ссор нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А к чему тогда коммент, что жениться не надо было сыну? Я решила, что дело в невестке неподходящей
АнонимВ ответ на Дуся Пирожкова
Дуся Пирожкова
А к чему тогда коммент, что жениться не надо было сыну? Я решила, что дело в невестке неподходящей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Из чисто практических соображений. Зарплата у него не большая, полноценной квартиры для семьи пока нет.При такой финансовой ситуации жениться не разумно. Но я все же считаю, что это его дело, поэтому не вмешивалась в его решение.
Дуся ПирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Из чисто практических соображений. Зарплата у него не большая, полноценной квартиры для семьи пока нет.При такой финансовой ситуации жениться не разумно. Но я все же считаю, что это его дело, поэтому не вмешивалась в его решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну ок. Убедили :)
Little SkyВ ответ на Аноним
Аноним
Из чисто практических соображений. Зарплата у него не большая, полноценной квартиры для семьи пока нет.При такой финансовой ситуации жениться не разумно. Но я все же считаю, что это его дело, поэтому не вмешивалась в его решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы очень здраво рассуждаете, автор! Я абсолютно согласна - не можешь обеспечить семью, не заводи ее. Я жила в одной квартире несколько лет с абсолютно нахальным человеком, это был кошмар - домой идти не хочется.
Елена КеменеваВ ответ на Аноним
Аноним
Из чисто практических соображений. Зарплата у него не большая, полноценной квартиры для семьи пока нет.При такой финансовой ситуации жениться не разумно. Но я все же считаю, что это его дело, поэтому не вмешивалась в его решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
Кира Ф.В ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
+1
Петрова ЮлияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Правильно
Василиса ПремудраяВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тоже не представляю, чтобы я жила в трешке, или в двушке, а сын, или дочь с внуками мыкались бы по коммуналкам!! Не в съемной квартире, а в коммуналке...(( Решение простое: маме хорошенькую однокомнатную квартиру - удобную, с ремонтом, с бытовой техникой. Молодым - дельта от продажи недвижимости - все что осталось. Пусть оформляют ипотеку, добавляют к стартовому капиталу и вьют свое гнездышко))
Василиса Премудрая
Тоже не представляю, чтобы я жила в трешке, или в двушке, а сын, или дочь с внуками мыкались бы по коммуналкам!! Не в съемной квартире, а в коммуналке...(( Решение простое: маме хорошенькую однокомнатную квартиру - удобную, с ремонтом, с бытовой техникой. Молодым - дельта от продажи недвижимости - все что осталось. Пусть оформляют ипотеку, добавляют к стартовому капиталу и вьют свое гнездышко))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
у сына есть комната + комната от мамы невестки+ кредит.
ворчуньяВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Согласна. Сына тоже не любит, видимо.
Naila IshmuratovaВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Могли бы и с невестой стороны добавить ,- было бы справедливо. Семья - это обоюдное дело. Детям действительно надо по возможности помогать. ,Вы правы ,вообще хорошо с двух сторон.
Светлана МельниковаВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
плюс
Исида мать ГораВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Полностью согласна. Она не только к невестке без симпатии относится, но и к сыну тоже.
Елена Кеменева
В изначально эгоистично поступили, поделили жильё на комнату и однушку , а добавив денег купили трёшку. Если бы добавив денег купили себе скажем двушку, а сыну однушку или две хорошие однушки, то проблем бы сейчас не было. Между комнатой и квартирой большая разница.
Соглашусь что жить конечно надо отдельно, но и помогать детям по возможности тоже надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На 100% согласна. Можно было как то по другому поделить квартиру с доплатой на 2 однокомнатные. И вообще у автора не слышится чувства материнские, она и о сыне как не о родном говорит и о внуках. Я уже не говорю о невестке. В жизнитак все меняется... Потом мужичок сгинет, останется автор одна на старости лет и будет удивляться, почему ей не помогает сын, не вспоминают о ней внуки.......... Дай Бог конечно, чтобы это не так было.
Ирина ФедосееваВ ответ на Olgusha
Olgusha
На 100% согласна. Можно было как то по другому поделить квартиру с доплатой на 2 однокомнатные. И вообще у автора не слышится чувства материнские, она и о сыне как не о родном говорит и о внуках. Я уже не говорю о невестке. В жизнитак все меняется... Потом мужичок сгинет, останется автор одна на старости лет и будет удивляться, почему ей не помогает сын, не вспоминают о ней внуки.......... Дай Бог конечно, чтобы это не так было.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К огромному сожалению, далеко не все семьи живут долго и счастливо - процент разводов высок. Сын в таком случае может оставить комнату детям, а сам вернется к матери, так что мать поступила мудро.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем