Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отстоять свои права пр разводе, или жадный муж

Ситуация:
10 лет в браке, оба одинаково зарабатывали. Купили дом напополам в ипотеку. Купили две двушки, в центре, и на обочине, чтобы сдать, в ипотеке. Есть ребенок, 4 года. Решили развестись и подписали раздел имущества.

Этот раздел мой муж выбивал из меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами психического-в иногда и физического-насилия. В итоге ему полностью отошли общий дом и двушка в центре. Двушка на окраине осталась мне, по словам мужа, " там экология лучше". Туда он нас выгоняет с ребенком.

Я смирилась с этим положением, так как не хочу быть в долгах. Но сейчас муж пытаеться реально отжать всё, что мы в доме имеем, от мебели и техники, до последней вилки. К слову, вещи в дом я покупала именно на свои деньги. А он записывал технику на счет своей фирмы, он-ч.п. Так что фирма его, и по его логике все что записано на фирму -тоже.

Я тоже не могу просто съехать в голую квартиру без кухни-хоть и хочется, надоел его каждодневный террор-, и что делать не знаю. Как отстоять свои права? Адвокаты и суд не вариант, очень дорого, да и по разделу имущества он собственно прав, он предусмотрел всё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Жужа
Что ты за барахло это вцепилась? Оно устареет быстрей, чем с ним судиться закончишь. Кинь ему все это в морду - пусть зажрется. В новую жизнь с новой обстановкой. Чтоб ни что не напоминало о прошлом.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что ты за барахло это вцепилась? Оно устареет быстрей, чем с ним судиться закончишь. Кинь ему все это в морду - пусть зажрется. В новую жизнь с новой обстановкой. Чтоб ни что не напоминало о прошлом.
СсылкаПожаловаться
Да вот так и хотела. Но когда сейчас начала реально прикидывать- каждое барахло денег стоит, а у меня все ущло на ремонт. И мне стало реально обидно, почему ему все, а я даже не могу забрать то, что купила на свои кровные??? Мне тоже нужно из чего-то есть и пылесосить! Пусть он и покупает, я хочу забрать то, что мне нужно
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот так и хотела. Но когда сейчас начала реально прикидывать- каждое барахло денег стоит, а у меня все ущло на ремонт. И мне стало реально обидно, почему ему все, а я даже не могу забрать то, что купила на свои кровные??? Мне тоже нужно из чего-то есть и пылесосить! Пусть он и покупает, я хочу забрать то, что мне нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так забери и спрячь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Так забери и спрячь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный выход, но я правда не такая, воспитание другое
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Единственный выход, но я правда не такая, воспитание другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малодушная, трусливая дура ты, уж прости за констатацию факта и размазня. Не надо на воспитание ссылаться. Характера у тебя нет, вот и вытирают ноги об тебя всякие уроды. Очень ты для них удобная жертва.
Абсолютное Зло
Алименты хоть обещал платить?
Абсолютное Зло
Алименты хоть обещал платить?
СсылкаПожаловаться
Да, оговорили. То, что по закону полагается, короче мизер
Василиса
Судитесь. Ребёнка можете отцу оставить.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Судитесь. Ребёнка можете отцу оставить.
СсылкаПожаловаться
Да что я, с дуба рухнула что ли? Кроме ребенка мне и 6е надо ничего
Абсолютное ЗлоВ ответ на Василиса
Василиса
Судитесь. Ребёнка можете отцу оставить.
СсылкаПожаловаться
Он и так отберет и ребенка, и квартиру)
Абсолютное Зло
Он и так отберет и ребенка, и квартиру)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та ребенок ему не сдался. Квартиратоже,она в поачевном состоянии, съемщица захламила, разрушиоа и съехала, не заплатив за 2 месяца. Он и связываться с этой квартирой не хочет, это мне надо где-то жить
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Та ребенок ему не сдался. Квартиратоже,она в поачевном состоянии, съемщица захламила, разрушиоа и съехала, не заплатив за 2 месяца. Он и связываться с этой квартирой не хочет, это мне надо где-то жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ему вообще ничего не сдалось, просто нравится ему, как вы под него прогибаетесь.
JasonstathamВ ответ на Аноним
Аноним
Та ребенок ему не сдался. Квартиратоже,она в поачевном состоянии, съемщица захламила, разрушиоа и съехала, не заплатив за 2 месяца. Он и связываться с этой квартирой не хочет, это мне надо где-то жить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиратоже,она в поачевном состоянии, съемщица захламила, разрушиоа и съехала, не заплатив за 2 месяца

Квартиру нужно сдавать в наем по договору, где подробно описать имущество в ней, какой ремонт, новое все или б\у,ну и главный вопрос: вопрос оплаты найма , как правило наниматель платит за наем вперед...В общем все это наводит на мысль, что сидит и развлекается троль))
АнонимВ ответ на Jasonstatham
Jasonstatham
Квартиратоже,она в поачевном состоянии, съемщица захламила, разрушиоа и съехала, не заплатив за 2 месяца

Квартиру нужно сдавать в наем по договору, где подробно описать имущество в ней, какой ремонт, новое все или б\у,ну и главный вопрос: вопрос оплаты найма , как правило наниматель платит за наем вперед...В общем все это наводит на мысль, что сидит и развлекается троль))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдавали без договора, по знакомству. Теперь умная, больше так делать не буду
JasonstathamВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавали без договора, по знакомству. Теперь умная, больше так делать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот теперь можно тем знакомым, что давали рекомендации, предьявить претензии за их "рекомендации";).
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Сдавали без договора, по знакомству. Теперь умная, больше так делать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И даже депозит не брали?
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
И даже депозит не брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все объекты в ипотеке, моя квартира на окраине самая дешевая в этом плане
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Все объекты в ипотеке, моя квартира на окраине самая дешевая в этом плане
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем тут ипотека? При аренде всегда надо депрзит брать, на случай неуплаты или порчи имущества...
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Причем тут ипотека? При аренде всегда надо депрзит брать, на случай неуплаты или порчи имущества...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не брали депозит. Взяли девушку по знакомству, она три года нормально жила, исправно платила, вполне адекватная и с образованием. У меня даже дата ее рождения нигде не записана была. И в квартире вроде нормально было. А потом она со слов соседей познакомилась с турком и уехала к нему, и на этой почве у нее как будто крышу снесло. Квартиру предварительно захламила, вывезла только свои вещи, а нашу бывшую мебель или угробила в хлам, или, как наш макси-диван, специально затопила, вылила на него ведрами воду. Пришлось еще и соседям ремонт оплачивать, конечно же, протекло. Вот и доверяй людям после этого. Главное-за что она так???? Мы всегда были в нормальных отношениях, квартплата реально низкая, я всегда всё чинила, если у нее что-то ломалось, за свои деньги.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не брали депозит. Взяли девушку по знакомству, она три года нормально жила, исправно платила, вполне адекватная и с образованием. У меня даже дата ее рождения нигде не записана была. И в квартире вроде нормально было. А потом она со слов соседей познакомилась с турком и уехала к нему, и на этой почве у нее как будто крышу снесло. Квартиру предварительно захламила, вывезла только свои вещи, а нашу бывшую мебель или угробила в хлам, или, как наш макси-диван, специально затопила, вылила на него ведрами воду. Пришлось еще и соседям ремонт оплачивать, конечно же, протекло. Вот и доверяй людям после этого. Главное-за что она так???? Мы всегда были в нормальных отношениях, квартплата реально низкая, я всегда всё чинила, если у нее что-то ломалось, за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно. А надо было брать депозит. Хоть самый расчудесный чеоовек, а депозит нужен.
Бегущая Строка
если он прав, то об чем печаль? остается только рвать на себе волосы оттого, что кто-то дурак в этой ситуации.
Вячеслав
Наймите адвоката и не нужно будет самой заниматься, ваши нервы будут целы и отстоите свои права!
Mariya
я бы до последнего грызлась, не ради себя так ради ребенка
но суда по тому как вы уже под его давлением прогнулись, прогнетесь и дальше - вопрос времени, и он это знает
ваш единственный шанс - это суд
Березка 1
То что нажитое совместно- все пополам. И то что фирма на него это все равно половина вашего. И все деньги что там на счету лежат- половина ваша
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
То что нажитое совместно- все пополам. И то что фирма на него это все равно половина вашего. И все деньги что там на счету лежат- половина ваша
СсылкаПожаловаться
Нет, фирма по договору его полностью, а денег у него нет на счету
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем