Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отстоять свои права пр разводе, или жадный муж

Ситуация:
10 лет в браке, оба одинаково зарабатывали. Купили дом напополам в ипотеку. Купили две двушки, в центре, и на обочине, чтобы сдать, в ипотеке. Есть ребенок, 4 года. Решили развестись и подписали раздел имущества.

Этот раздел мой муж выбивал из меня всеми мыслимыми и немыслимыми способами психического-в иногда и физического-насилия. В итоге ему полностью отошли общий дом и двушка в центре. Двушка на окраине осталась мне, по словам мужа, " там экология лучше". Туда он нас выгоняет с ребенком.

Я смирилась с этим положением, так как не хочу быть в долгах. Но сейчас муж пытаеться реально отжать всё, что мы в доме имеем, от мебели и техники, до последней вилки. К слову, вещи в дом я покупала именно на свои деньги. А он записывал технику на счет своей фирмы, он-ч.п. Так что фирма его, и по его логике все что записано на фирму -тоже.

Я тоже не могу просто съехать в голую квартиру без кухни-хоть и хочется, надоел его каждодневный террор-, и что делать не знаю. Как отстоять свои права? Адвокаты и суд не вариант, очень дорого, да и по разделу имущества он собственно прав, он предусмотрел всё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Natalie Svadba
Почему ж Вы ничего не предусмотрели заранее?
МаргаритаВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Почему ж Вы ничего не предусмотрели заранее?
СсылкаПожаловаться
Потому что все куры выходят замуж один раз и навсегда и о разводе даже не думают
НикитишнаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Потому что все куры выходят замуж один раз и навсегда и о разводе даже не думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык ведь некоторые тут сразу начинают вопить-а как же чувствааа.. как моно выходить замуж и уже считать чё делить при возможном развоодее ..значит вы его не любиитеееее...ну и так далее...а для мужичонков всё гоааздо проще-нашёл новую бабу и дети не нужны а уж жена -тем паче и делиться естессно он ни за что не хочет
МаргаритаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну дык ведь некоторые тут сразу начинают вопить-а как же чувствааа.. как моно выходить замуж и уже считать чё делить при возможном развоодее ..значит вы его не любиитеееее...ну и так далее...а для мужичонков всё гоааздо проще-нашёл новую бабу и дети не нужны а уж жена -тем паче и делиться естессно он ни за что не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то согласна. В опу чувства. Любви нет, ее русские придумали чтоб денег не платить. И мужика понимаю. Только анания не понимаю. Нельзя же быть такой простушкой
Валентин СамойловВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я то согласна. В опу чувства. Любви нет, ее русские придумали чтоб денег не платить. И мужика понимаю. Только анания не понимаю. Нельзя же быть такой простушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Я мягкий и покладистый человек. Живу в другой стране. У меня нет родственников и друзей, тогда как у моего мужа тут везде знакомства. Я не хочу с ним связываться, он обещал мне разойтись по-хорошему, если я ему отдам недвижимость. И обещание не держит. Попросту- нае*ал"
Мужик то не русский... про любовь и не взлетает....
А на Западе деньги - единственная любовь. Ну они жа кидары известные.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я то согласна. В опу чувства. Любви нет, ее русские придумали чтоб денег не платить. И мужика понимаю. Только анания не понимаю. Нельзя же быть такой простушкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любви нет, ее русские придумали чтоб денег не платить.

+100500
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну дык ведь некоторые тут сразу начинают вопить-а как же чувствааа.. как моно выходить замуж и уже считать чё делить при возможном развоодее ..значит вы его не любиитеееее...ну и так далее...а для мужичонков всё гоааздо проще-нашёл новую бабу и дети не нужны а уж жена -тем паче и делиться естессно он ни за что не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Потому что все куры выходят замуж один раз и навсегда и о разводе даже не думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Та, что сейчас
не разводись!
Солнышко Майское
дулю ему с маслом!! ПРигнала машину и загрузила имущество!!
Marfa
интересно...
полдома отдала, а за микроволновку и утюг воевать хочет..
АнонимВ ответ на Marfa
Marfa
интересно...
полдома отдала, а за микроволновку и утюг воевать хочет..
СсылкаПожаловаться
Так утюг оплачен, а за дом еще 15 лет выплачивать. И без микроволновки с ребенком туго
Аноним
Так утюг оплачен, а за дом еще 15 лет выплачивать. И без микроволновки с ребенком туго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ребёнка совсем не любит?
дави на совесть и жалость.
АнонимВ ответ на Marfa
Marfa
он ребёнка совсем не любит?
дави на совесть и жалость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он считает, раз зарабатываю- и сама обеспечу
Аноним
Так утюг оплачен, а за дом еще 15 лет выплачивать. И без микроволновки с ребенком туго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще я бы хрен съехала.
он бы быстрее сбежал.
Vahmurka В ответ на Marfa
Marfa
интересно...
полдома отдала, а за микроволновку и утюг воевать хочет..
СсылкаПожаловаться
Тоже любопытно
Rina
Так половина его фирмы - Ваша!
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Так половина его фирмы - Ваша!
СсылкаПожаловаться
Нет, при разделе имущества мы это оговорили, я не имею к ней отношения
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, при разделе имущества мы это оговорили, я не имею к ней отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оговорили устно или договор брачный подписали?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Оговорили устно или договор брачный подписали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нотариально
JasonstathamВ ответ на Rina
Rina
Так половина его фирмы - Ваша!
СсылкаПожаловаться


Особенно порадовало Это:
А он записывал технику на счет своей фирмы, он-ч.п. Так что фирма его, и по его логике все что записано на фирму -тоже.

ТС вообще не знает и не понимает ничего о том, что пишет.Что такое ч.п.?
Уже лет как 17-18 как ч.п. нет, есть ИП).Второе , что за фирма?)))У него ООО?) ПАО?))
АнонимВ ответ на Jasonstatham
Jasonstatham


Особенно порадовало Это:
А он записывал технику на счет своей фирмы, он-ч.п. Так что фирма его, и по его логике все что записано на фирму -тоже.

ТС вообще не знает и не понимает ничего о том, что пишет.Что такое ч.п.?
Уже лет как 17-18 как ч.п. нет, есть ИП).Второе , что за фирма?)))У него ООО?) ПАО?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что не в России живу, а тут ч.п. есть до сиз пор вполне
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что не в России живу, а тут ч.п. есть до сиз пор вполне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы записать технику и мебель на фирму нужно и оплачивать через эту фирму. Вы деньги ему переводили на счёт что ли, чтобы он платил?
Mulinerra KВ ответ на Jasonstatham
Jasonstatham


Особенно порадовало Это:
А он записывал технику на счет своей фирмы, он-ч.п. Так что фирма его, и по его логике все что записано на фирму -тоже.

ТС вообще не знает и не понимает ничего о том, что пишет.Что такое ч.п.?
Уже лет как 17-18 как ч.п. нет, есть ИП).Второе , что за фирма?)))У него ООО?) ПАО?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю. Глупо покупать на свои, а ставить на баланс фирмы. Или было куплено на деньги предприятия, а значит, не жены.
JasonstathamВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Добавлю. Глупо покупать на свои, а ставить на баланс фирмы. Или было куплено на деньги предприятия, а значит, не жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ТС просто не понимает этого, и пишет глупости, наивно полагая, что другие этого не видят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем