Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отстраненность от людей

не могу сказать, что у меня вовсе нет друзей, они конечно есть...но моя проблема в том, что я плохо схожусь с людьми, мне необходимо время, чтобы понять, что человек искренен и я могу ему доверять. Мне кажется, что я довольно отстраненный человек и не буду дальше идти на контакт, если мои первые шаги не были взаимны. Что вы думаете по этому поводу? и как это можно побороть?
Yana_Yana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Оlya
" Все лгут" (Д. Хаус), пока будете ждать от всех искренности, точно общительнее не станете. Я смотрю вы девушка симпатичная, так что и люди я думаю к вам тянутся, но увидив от Вас закрытость которую они могут воспринять как "она высокомерная, и не разговорчивая", дают задний ход. так что совет один единственный: Будьте открыты для общения, не требуя ничего взамен. Общение может быть и на пять минут, и на два часа, и на всю жизнь, но откаждого знакомого вы будете получать неоценимый опыт в общении. удачи)
Василиса
А зачем бороть?
Вам комфортно так жить, вот и ладушки....
Yana_YanaВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем бороть?
Вам комфортно так жить, вот и ладушки....
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что мне комфортно жить с этим. Я не стремлюсь иметь толпы знакомых и десятки друзей, но расширить свой круг общения я действительно очень хочу)
Yana_Yana
Olya, спасибо за Ваш совет. Похоже этот подход может быть верным)))
***Мусульманка***
Понимаю вас,таже проблема)
Думаю,главное не зацикливаться...Разве это плохо избирательность в дружеских кругах и связях?
Бороться с этим не надо,достаточно просто захотеть жить по-другому и быть открытой для общения:)
Yana_Yana
возможно это не плохо, но иногда в жизни мешает)
-*EMMA*-
Я легко нахожу общий язык с людьми, но никаких дружеских отношений почему то не завязывается. Да и разочаровывали меня часто, если подружимся. Раньше было одной хорошо, а сейчас иногда страдаю без дружеской поддержки.
Так что лучше побороть. Хотя если не комфортно с человеком общаться, то лучше не надо.
Лакримоза
Ну в наше время вообще сложно кому что либо доверять.С одной стороны правильно,что вы так присматриваетесь к людям.Зато вероятность ошибиться исключается почти полностью.А с другой вы,конечно,выглядите замкнутой.Но в этом нет ничего страшного.Лучше иметь несколько настоящих друзей,чем тысячу фальшивых.И тем более не со всеми можно найти общий язык,даже при длительном общении.Мы все разные и со своими тараканами.Поэтому,что бы найти ключик к человеку,надо время.А иногда ключик так и находишь...И пусть вас это не пугает=)Это все абсолютно нормально.
Аня
Я сама такая же, но стараюсь меняться.
когда есть общие темы с человеком, есть о чем поговорить и обсудить, общение проходит легко и непринужденно.
лично моя проблема в том что я мало куда хожу, по этому круг общения у меня очень маленький.
мечтаю о подружке, с которой можно было бы посидеть вечерами за чашкой кофе и мило беседовать)))пока еще такую не встретила.
будь более дружелюбной, общительной, не замыкайся в себе,дай человеку почувствовать что он тебе интересен, и он сам к тебе потянется, будь проще!
nik_830@mail.ru
Та же проблема. Подруг вообще нет (раньше были). Стараюсь меняться, не очень получается.
Катка
Поддержу вашу тему, сама в такой же ситуации -отстранилась от всех, не хочу общения, а с другой стороны -жалуюсь что никому не нужна... Сама себя понять не могу (((
Irene
меня некоторые бывшие подруги предали, некоторые хотели кинуть подлянки, да не вышло, в итоге общение прекратилось
есть знакомые с которыми можно пообщаться в универе или в контакте, причем очень мило пообщаться, а подруга всего одна,хотелось бы конечно расширить круг знакомых, но с "а бы" какими общатсья не хочу
Ирина IrIsKaВ ответ на Irene
Irene
меня некоторые бывшие подруги предали, некоторые хотели кинуть подлянки, да не вышло, в итоге общение прекратилось
есть знакомые с которыми можно пообщаться в универе или в контакте, причем очень мило пообщаться, а подруга всего одна,хотелось бы конечно расширить круг знакомых, но с "а бы" какими общатсья не хочу
СсылкаПожаловаться
да, тема знакомая)моя близкая подруга в последнее время не особо стремится к общению, ссылаясь на вечную занятость, я, конечно, ее понимаю, но мне не легче от этого и одиноко. Кому также, как и мне одиноко и скучно, пишите!Хочется найти близкого по духу человека
Эмили Верт
да, знакомая тема..)
Эмили Верт
а у меня идея: давайте объединяться! )) буду рада вашим письмам. особенно тем, кто из Питера)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем