Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсудить компенсацию за моральный вред за необоснованное привлечение к административке

Меня привлекли к административной ответственности. Я обжаловала постановление в суде. Первый суд был проигран. Потом была апелляция в областном суде. Областной суд встал на мою сторону. Решение районного суда отменено, постановление о привлечении к административной ответственности отменено, административное дело прекращено. А теперь вопрос: реально ли выиграть суд о компенсации судебных расходов и морального вреда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
вася васин
Расходов в сумме 147 рублей 12 копеек ?
Mюмзик
Хотите консультацию нахаляву? Платить надо адвокатам, тогда и толк будет!
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
Хотите консультацию нахаляву? Платить надо адвокатам, тогда и толк будет!
СсылкаПожаловаться
Вас забыла спросить)
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Вас забыла спросить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто пожелаю Вам удачи! )
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Просто пожелаю Вам удачи! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо). Она мне пригодится)
Дочь Ночи
А был нанесен моральный вред?
АнонимВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А был нанесен моральный вред?
СсылкаПожаловаться
Был. Записалась на прием к психологу и терапевту. Буду все ситематизировать и доказывать документально.
Аноним
Сумма другая. Но это не имеет значения. Лучше пишите по существу)
Рома? Романыч!!
Ни пысате против ветъра. :-|
Аноним
Почему?
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?
СсылкаПожаловаться
не пишите новый ответ, если хотите ответить кому-то. нажмите кнопку "ответить" под конкретным комментарием
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не пишите новый ответ, если хотите ответить кому-то. нажмите кнопку "ответить" под конкретным комментарием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и делаю)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Так и делаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. не так делаете.
вы пишете новый ответ, а не комментируете кого-то конкретно.
посмотрите, как это выглядит на компьютере
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. не так делаете.
вы пишете новый ответ, а не комментируете кого-то конкретно.
посмотрите, как это выглядит на компьютере
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вижу)
Тиночка
А в одном иске почему не подавали? Судебные расходы можно выиграть, а моральный вред сложно доказать, и тем более отсудить его у госконторы.
Аноним
В одном нереально. То, что областной суд отменил уже здорово, там отмен почти нет). Но оставлять, как есть не хочется)
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
В одном нереально. То, что областной суд отменил уже здорово, там отмен почти нет). Но оставлять, как есть не хочется)
СсылкаПожаловаться
Я вам так скажу. Я не из России, но работала на госслужбе в разных организациях. Естественно были суды, что-то выигрывали, что-то проигрывали. Но, работая главным бухгалтером я не могу припомнить, чтобы мы оплачивали кому-то моральный ущерб. Судебные издержки - да, но не расходы на адвокатов. Поэтому не думаю, что вам стоит тратить время и деньги на новый суд. Тем более обласной - это не суд высшей инстанции, а значит той организации еще есть куда апелляцию подавать.
Аноним
Не куда им апелляцию подавать. Вы, наверное, не в курсе, как проходит суд второй инстанции по административке. Там только одна сторона, которая может подать апелляцию. И эта сторона - я. Юрист, представлявший ту сторону на областном суде не получил права голоса - сидел в зале слушателем. Лицо, привлекшее меня к административке проходило свидетелем. И все права данного лица: это знакомиться со своими показаниями, вносить в них поправки, и все). А меня решение суда очень даже устроило)
Вика
Я в Европе выиграла 10 тыс за моральный ущерб. На бумаге. Так и не увидела их. Зря только нервы мотала
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Я в Европе выиграла 10 тыс за моральный ущерб. На бумаге. Так и не увидела их. Зря только нервы мотала
СсылкаПожаловаться
Почему так вышло?
Y
Собаку заведите себе.Гулять будите вместе с ней ,может.и замуж.выйдите ещё.Моя мама выгуливала мою,когда нас не было две недели дома.И познакомилась с мужчиной .А может и друзей встретите просто гуляя на улице .Собачники все обычно дружные и быстро идут на контакт!!
YВ ответ на Y
Y
Собаку заведите себе.Гулять будите вместе с ней ,может.и замуж.выйдите ещё.Моя мама выгуливала мою,когда нас не было две недели дома.И познакомилась с мужчиной .А может и друзей встретите просто гуляя на улице .Собачники все обычно дружные и быстро идут на контакт!!
СсылкаПожаловаться
Ой я не туда написала))извините!
АнонимВ ответ на Y
Y
Ой я не туда написала))извините!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Туда-туда). Меня как раз за собачку и кота привлекли к административке)
Ольга Ицкова
Вы забыли что есть кассационная инстанция.
Ольга СавельеваВ ответ на Ольга Ицкова
Ольга Ицкова
Вы забыли что есть кассационная инстанция.
СсылкаПожаловаться
И что это значит?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем