Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие детей

Хочу спросить "подруг по несчастью" ( глупая аналогия конечно) - женщины за 30, у которых нет и, вероятней всего, не будет детей Скажите, как успокаиваете тебя , как отвлекаетесь от грустных мыслей, чем спасаетесь ? Прошу сразу не писать сюда комментарии типа лечись не опускай руки усынови - ситуация ясна и понятна. меня именно моральный аспект интересует.
Светлана Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Кирилл
Обычно уходят в работу с головой, в общественную деятельность, находят хобби, заводят домашних животных, из них получаются замечательные кресные мамы, а их мужчины купаются в любви и заботе ;-)
Меркурия
Сходите к психологу, если Вас это так угнетает. Если человек что-то превращает в трагедию, то постороннему человеку легче объяснить, что человек себе проблему придумал сам и сам же от нее и страдает.
Людмила Лоюк
Здравствуйте, Светлана! Надеюсь то, что я вам скажу в корне поменяет ваше мировоззрение, и вы поймете в чем смысл жизни и больше не будете переживать из-за отсутствия детей в вашей жизни. Смысл жизни женщины заключается не в роджении детей, а в раскрытии своей ЖЕНСТВЕННОСТИ, в духовном росте, самосовершенствовании, обретении новых внутренних качеств, новых граней своей личности. И конечно, самое главное, в обретении настоящей ЛЮБВИ! Люди вступают в брак, чтобы создавать пространство любви между собой, дарить счастье друг другу, любовь и все то хорошее, что они обрели в течении жизни (я имею ввиду духовно); вместе духовно расти, совершенствоваться. Раскрыть себя как женщина и как мать-это совершенно разные понятия. Нам общество и религия навязали мнение, что брак создается только для того, чтоб родить детей, что дети -это смысл жизни. Должны быть правильно расставлены приоритеты в жизни, тогда жизнь будет гармоничной и счастливой. На первом месте человек должен любить себя (да, да как это эгоистично бы не звучало, но любовь начинается с любви к самому себе!), на втором месте любовь к мужу (жене), на третьем месте любовь к детям, на четвертом месте любовь к родителям. Только так расставив приоритеты в своей жизни, человек будет жить в гармонии с собой и окружающим миром. Только если в браке мужчина и женщина создали пространство любви, если они друг друга любят и живут гармонично (извиняюсь за повторение фраз), только тогда они могут дать новую жизнь в этот мир. И нужно еще четко осознавать, для чего рожать детей. Ни в коем случае нельзя рожать "для себя", потому что это рушит все ценности, значит жить ради ребенка-это неправильно. Или многие рожают, чтоб ребенок радовал, чтоб жить его жизнью, значит эта женщина неполноценна как женщина, если она не видит смысла жизни, кроме ребенка! Она не любит себя и готова жить ради кого-то, но не ради себя. Советую почитать вам психологическую литературу А.Некрасова, в его книгах вы много найдете интересного для себя! Удачи!
Настасья Березина
как я себя успокаиваю? да никак) мне нормально без детей.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем