Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие либидо

Здравствуйте! Я родила чуть больше года назад. Почти сразу же из-за мед.показаний начала принимать Джес +. Постепенно начало пропадать желание близости с мужем. Сначала списывала на усталость/загруженность. Теперь дочь подросла немного, мне стало легче. А желания НЕТ вообще! При чем, муж в постеле достаточно хорош, но сейчас у меня нет ни капли смазки! Покапавшись в недрах интернета, поняла, что это из-за ок. К гинекологу я, конечно пойду в ближайшее время, но хочу спросить у тех, кто с таким сталкивался, как вы решали эту проблему? И если отменяли ок, то как предохранялись? Беременеть я не хочу, презервативы тоже нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ник
нормальная побочка от оков....бросайте, меняйте препарат или способ предохранения
Meteora
Смазка продается во всех аптеках, супермаркетах и много где еще... Отсутсвие желания при кормлении грудью, например, абсолютно нормально, да, и в первый год жизни ребенка женщине есть о чем подумать, и чем себя занять, помимо секса.
ЭленкаВ ответ на Meteora
Meteora
Смазка продается во всех аптеках, супермаркетах и много где еще... Отсутсвие желания при кормлении грудью, например, абсолютно нормально, да, и в первый год жизни ребенка женщине есть о чем подумать, и чем себя занять, помимо секса.
СсылкаПожаловаться
Ага, а мужчине что делать, узлом завязать? Надо как то конструктивней решать вопрос, а не лишать мужчину близости, он то не виноват, что у жены не "стоит", извините за прямоту из за приёма этой дряни под названием- ОК.
MeteoraВ ответ на Эленка
Эленка
Ага, а мужчине что делать, узлом завязать? Надо как то конструктивней решать вопрос, а не лишать мужчину близости, он то не виноват, что у жены не "стоит", извините за прямоту из за приёма этой дряни под названием- ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я ж не говорю, что не нужно с этим бороться, я говорю, что это нормально и встречается у многих женщин. Решение проблемы я не предлагала
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Смазка продается во всех аптеках, супермаркетах и много где еще... Отсутсвие желания при кормлении грудью, например, абсолютно нормально, да, и в первый год жизни ребенка женщине есть о чем подумать, и чем себя занять, помимо секса.
СсылкаПожаловаться
Я грудью не кормлю.
И хочу, чтобы желание было, и себе в том числе удовольствие. А не только для мужа.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Я грудью не кормлю.
И хочу, чтобы желание было, и себе в том числе удовольствие. А не только для мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, старайтесь тогда, что делать-то? Про смазку я уже писала.
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Я грудью не кормлю.
И хочу, чтобы желание было, и себе в том числе удовольствие. А не только для мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может, романтический вечер со свечами, а, главное, с бокальчиком-другим вина... Чтоб расслбиться? пробовали?
АнонимВ ответ на ivlana
ivlana
Ну может, романтический вечер со свечами, а, главное, с бокальчиком-другим вина... Чтоб расслбиться? пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но я же не могу постоянно выпивать :-D
Beladonna@В ответ на Meteora
Meteora
Смазка продается во всех аптеках, супермаркетах и много где еще... Отсутсвие желания при кормлении грудью, например, абсолютно нормально, да, и в первый год жизни ребенка женщине есть о чем подумать, и чем себя занять, помимо секса.
СсылкаПожаловаться
Вообще странно, по законам всё той же физиологии при кормлении грудью матка рефлекторно сокращается и кормление очень приятно и мужчину хочется не меньше
MeteoraВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Вообще странно, по законам всё той же физиологии при кормлении грудью матка рефлекторно сокращается и кормление очень приятно и мужчину хочется не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, мне первые несколько месяцев не то, чтобы не хотелось, просто больно было, зашили узковато... А теперь просто то некогда, то один болеет, то другой, то устали оба... В общем, не наладилось как-то пока...
Beladonna@В ответ на Meteora
Meteora
ну, мне первые несколько месяцев не то, чтобы не хотелось, просто больно было, зашили узковато... А теперь просто то некогда, то один болеет, то другой, то устали оба... В общем, не наладилось как-то пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно каждый организм индивидуален, тут главное понимать обратную гормональную связь, большие затраты окситоцина (гормон сокращения матки) ведут к большей его выработки...так что забрасывать это дело нельзя на потом.
MAKITA-2018
как же вы задрали со своей постелЕй)))))
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
как же вы задрали со своей постелЕй)))))
СсылкаПожаловаться
Так наболевшее же)))
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
Так наболевшее же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так запомни .В постелИИИИИИИ.ИИИИИ на конце!!не в постелЕЕЕ!!!!!!!!!
запомни,аноним,ну пожалуйста
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Так запомни .В постелИИИИИИИ.ИИИИИ на конце!!не в постелЕЕЕ!!!!!!!!!
запомни,аноним,ну пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо на форуме: и совет дадут, и ошибки исправят ;-) :-)
Ольга
Я перестала пить таблетки именно по этой причине.
ЭленкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я перестала пить таблетки именно по этой причине.
СсылкаПожаловаться
Одни минусы от приёма ОК, как бы не подбирали, всё одно- гадость. Кроме презервативов нет надёжных средств контрацепции.
ОльгаВ ответ на Эленка
Эленка
Одни минусы от приёма ОК, как бы не подбирали, всё одно- гадость. Кроме презервативов нет надёжных средств контрацепции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, есть и плюсы. Я начала пить лет в 20, похудела сразу килограмма на 4, кожа такая ровная с них, никаких прыщиков, волосикам хорошо, но вот секса не хочется совсем )
ЭленкаВ ответ на Ольга
Ольга
Не, есть и плюсы. Я начала пить лет в 20, похудела сразу килограмма на 4, кожа такая ровная с них, никаких прыщиков, волосикам хорошо, но вот секса не хочется совсем )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у вас плюсы были, а у меня одни минусы. Мало того, что от них жрать хочется, либидо снизилось до 0, так ещё и вены повылезали от аналога ОК, который пила ранее, но дороже в 2 раза. Больше их пить не буду.
Ольга
Причём это было давно, и никто об этом ещё не писал, я просто сама это поняла.
мила мила
у меня почти полностью убило либидо прием гарм ср-ва Ярина.. после отмены - как озабоченная была
Янина Савонина
Так это побочный эффект практически всех ОК). По идее - люби не хочу, а по факту - ничего и не надо)
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Так это побочный эффект практически всех ОК). По идее - люби не хочу, а по факту - ничего и не надо)
СсылкаПожаловаться
Это точно)
Олеся Пескова (Foxikа)
Поговорите со своим доктором по поводу кольца Нова-ринг. Это не таблетки, но тоже гормональный препарат. Увы.... или презерватив...
Василиса
спираль, кольцо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем