Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие логики - это норма?

Мы с моим мужем несколько месяцев в ссоре и не общаемся (он уехал на дачу, благо погода позволяет жить на природе), так он перестал общаться с друзьями семьи только от того, что они не перестали общаться со мной и в нашей ссоре встали на мою сторону, а не его. Выключил телефон и при встречах на дороге старается отвернуться и не здороваться. Друга не поздравил с юбилеем, хотя знал о круглой дате. Вот и думаю мужику за полтинник, а в голове видно ветер поселился. Ладно мы с ним не общаемся, так при чем здесь наши друзья? Есть ли логика в поступках взрослого дитяти, который обиделся на весь мир и сидит дуется, как мышь на крупу?
Хочу ответить Раисе Захаровне (не нашла в ветке комментарий) муж продолжает общаться со всеми бывшими родственниками и друзьями бывшей жены, мало того благодаря мне он начал общаться со своими родственниками которых его бывшая жена не жаловала (они были с бывшей женой разной веры) и они встречались только у свекрови (пока она была жива) или на похоронах , но муж запретил мне общаться с моими подружками и родственниками, найдя повод для разрыва отношений с каждым
Хайдаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Домино
А чего так долго-то? Миритесь давайте уже...
ХайдаровнаВ ответ на Домино
Домино
А чего так долго-то? Миритесь давайте уже...
СсылкаПожаловаться
нет я поставила себе предел 6 месяцев, потом наверное буду разводится - его уже не переделаешь
ДоминоВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
нет я поставила себе предел 6 месяцев, потом наверное буду разводится - его уже не переделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во как....
ХайдаровнаВ ответ на Домино
Домино
во как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, а сколько можно из себя жилы вытягивать, тем более моему мужу моя любовь не нужна, ему не нужна спокойная и размеренная жизнь друг для друга, ему нужны нервные потрясения и переживания, а мне всего этого с избытком на работе хватает, его работа мало сезонная, так еще и периодическая, нужны его услуги приглашают, нет он опять дома
ДоминоВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
ну не знаю, а сколько можно из себя жилы вытягивать, тем более моему мужу моя любовь не нужна, ему не нужна спокойная и размеренная жизнь друг для друга, ему нужны нервные потрясения и переживания, а мне всего этого с избытком на работе хватает, его работа мало сезонная, так еще и периодическая, нужны его услуги приглашают, нет он опять дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, у него слишком много свободного времени... и от безделья начинает маяться фигней
ХайдаровнаВ ответ на Домино
Домино
Наверно, у него слишком много свободного времени... и от безделья начинает маяться фигней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слишком много свободного времени, он с июля прошлого года по март совсем ничем занят не был, даже и особого желания что-то делать у него не было.
Анна СтойильковичВ ответ на Домино
Домино
А чего так долго-то? Миритесь давайте уже...
СсылкаПожаловаться
А чего так долго-то? Мы-два часа максимум не разговариваем))

ХайдаровнаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
А чего так долго-то? Мы-два часа максимум не разговариваем))

СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый муж мог терпеть мое молчание ровно 15 минут, а потом тормошил и мучил меня подколами и шутками-прибаутками до тех пор пока я не соглашалась с ним говорить
Анастасия Попова
А что изменится от того скажем мы: "да логика есть" или "нет, логики нет"?
ХайдаровнаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А что изменится от того скажем мы: "да логика есть" или "нет, логики нет"?
СсылкаПожаловаться
может у кого-то тоже такие истории есть или ситуации, хотела узнать с людьми поговорить на эту тему
Tia Baldu
А как ваши друзья вообще могут занять чью-то сторону, разве это не внутрисемейные проблемы?
ХайдаровнаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
А как ваши друзья вообще могут занять чью-то сторону, разве это не внутрисемейные проблемы?
СсылкаПожаловаться
друзья не занимали ничью сторону в прямом смысле этого понятия, просто мой муж со своими внутрисемейными проблемами поперся жаловаться по друзьям и получил ответ: ты сам во всем виноват, вот с этого и начались его обиды. С теми кто сказал, что виновата я он продолжает общаться, а с остальными нет
Хайдаровна
друзья не занимали ничью сторону в прямом смысле этого понятия, просто мой муж со своими внутрисемейными проблемами поперся жаловаться по друзьям и получил ответ: ты сам во всем виноват, вот с этого и начались его обиды. С теми кто сказал, что виновата я он продолжает общаться, а с остальными нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, в таком солидном возрасте он ходит и плачется по друзьям(((
ХайдаровнаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Странно, в таком солидном возрасте он ходит и плачется по друзьям(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно по друзьям, он свою личную семейную проблему начал обсуждать в одноклассниках со своими бывшими одноклассницами, с которыми расстался после окончания школы 35 лет назад.
почту и страничку в одноклассниках заводила ему я и поэтому вижу, что и как, вот и увидела переписку, обидно было до слез. Люди чужие не знают ни меня, ни его уже по большому счету, он выставил меня монстром, а они поддакивают его жалеют, меня осуждают, какая змеюка
Хайдаровна
ладно по друзьям, он свою личную семейную проблему начал обсуждать в одноклассниках со своими бывшими одноклассницами, с которыми расстался после окончания школы 35 лет назад.
почту и страничку в одноклассниках заводила ему я и поэтому вижу, что и как, вот и увидела переписку, обидно было до слез. Люди чужие не знают ни меня, ни его уже по большому счету, он выставил меня монстром, а они поддакивают его жалеют, меня осуждают, какая змеюка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детский сад какой-то, мама-бяка, не дала десерт((( Не представляю пятидесятилетнего мужчину с такими замашками((
ХайдаровнаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Детский сад какой-то, мама-бяка, не дала десерт((( Не представляю пятидесятилетнего мужчину с такими замашками((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я 10 лет знаю, а что он опустится до такого никак не ожидала. нет мы и раньше ругались, только как-то на люди не особо выносили, а он всегда любитель найти оправдания для своей дурости. мне друзья начали звонить и спрашивать как дела, я молчала, а они оказывается уже все были в курсе. Я недели 2-3 молчала о ссоре, а он сразу побежал искать поддержки прямо в этот же день, дебил
Хайдаровна
вот я 10 лет знаю, а что он опустится до такого никак не ожидала. нет мы и раньше ругались, только как-то на люди не особо выносили, а он всегда любитель найти оправдания для своей дурости. мне друзья начали звонить и спрашивать как дела, я молчала, а они оказывается уже все были в курсе. Я недели 2-3 молчала о ссоре, а он сразу побежал искать поддержки прямо в этот же день, дебил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно, такие вещи, как правило, вылезают сразу....Но ваш диагноз "дебил" - тоже грустен, про любимого супруга так говорить при посторонних.. ну-у, как минимум, некорректно(((
ХайдаровнаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Странно, такие вещи, как правило, вылезают сразу....Но ваш диагноз "дебил" - тоже грустен, про любимого супруга так говорить при посторонних.. ну-у, как минимум, некорректно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да переборщила немножко в выражениях,
мне кажется, нет даже не кажется, я просто уверена живет он чужой головой, чужими мыслями, все его поступки напоминают мне его бывшую жену, не думаю, что он с ней общается - они слишком не хорошо расстались, а вот дети....они проводники мыслей своей матери, они плотненько обложили папу в кольцо и держат оборону, похлеще Севастополя или Сталинграда, втирая ему в мозг мамину политику
Кобра СкармВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
ладно по друзьям, он свою личную семейную проблему начал обсуждать в одноклассниках со своими бывшими одноклассницами, с которыми расстался после окончания школы 35 лет назад.
почту и страничку в одноклассниках заводила ему я и поэтому вижу, что и как, вот и увидела переписку, обидно было до слез. Люди чужие не знают ни меня, ни его уже по большому счету, он выставил меня монстром, а они поддакивают его жалеют, меня осуждают, какая змеюка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь представьте, что он вас никем не выставлял. Он вас так видит.
ХайдаровнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
А теперь представьте, что он вас никем не выставлял. Он вас так видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я в принципе тоже так думаю, только это не он меня так видит, а его детки, я для них всегда была преградой между папой и его кошельком, они все 7 лет нашей жизни тихо меня ненавидели.
теперь у них есть замечательная возможность всю накопившуюся на меня злобу и ненависть вылить в уши отцу
Кобра СкармВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
а я в принципе тоже так думаю, только это не он меня так видит, а его детки, я для них всегда была преградой между папой и его кошельком, они все 7 лет нашей жизни тихо меня ненавидели.
теперь у них есть замечательная возможность всю накопившуюся на меня злобу и ненависть вылить в уши отцу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Но что это меняет, если такое видение стало его видением?
ХайдаровнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Возможно. Но что это меняет, если такое видение стало его видением?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно. Но что это меняет, если такое видение стало его видением?
скорее внушение стало видением, а как же "Я мужик и мое мнение это мое мнение, я сказал, так и будет" он мне за 7 лет мозг вынес своим Я... Я... Я... Если ему втемяшивалось что-либо сдвинуть было тяжко и доводы разума не помогали, а тут повнушали и на тебе мнение с плюса на минус повернулось. Потому-что еще 23 февраля он захотел, чтобы я праздник ему справила, ну я накрывала стол, а он обзванивал гостей. За столом уж как хвалился мной, прямо тошно стало от этой сладкой патоки которую мне на голову лил, а теперь я гадина последняя
Кобра СкармВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
Возможно. Но что это меняет, если такое видение стало его видением?
скорее внушение стало видением, а как же "Я мужик и мое мнение это мое мнение, я сказал, так и будет" он мне за 7 лет мозг вынес своим Я... Я... Я... Если ему втемяшивалось что-либо сдвинуть было тяжко и доводы разума не помогали, а тут повнушали и на тебе мнение с плюса на минус повернулось. Потому-что еще 23 февраля он захотел, чтобы я праздник ему справила, ну я накрывала стол, а он обзванивал гостей. За столом уж как хвалился мной, прямо тошно стало от этой сладкой патоки которую мне на голову лил, а теперь я гадина последняя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для коренных поворотов мнения нужна "точка опоры" - событие, к которому пристёгивается всё остальное. К тому же, пристегнуть что-либо можно только на доступном языке. Значит влияющие на вашего мужа ближе по пониманию к нему, чем вы, и пользуются более понятной ему аргументацией.
ХайдаровнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Для коренных поворотов мнения нужна "точка опоры" - событие, к которому пристёгивается всё остальное. К тому же, пристегнуть что-либо можно только на доступном языке. Значит влияющие на вашего мужа ближе по пониманию к нему, чем вы, и пользуются более понятной ему аргументацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точкой опоры перевернувшее все с ног на голову было рождение внучки, о которой из роддома ему сообщила дочь, они не разговаривали до этого 2 года, причем из всех детей дочь всегда была любимым ребенком папы и она же была инициатором не общения с отцом, он пытался общаться, а она сменила номер и братьям не позволила его давать отцу. Аргумент у нее железный "Ты нас бросил", то что отец ее ребенка бросил ее сразу как узнал, что она беременна, даже не так бросил после одной мысли, что она может забеременеть к нему у нее претензий нет, то что ее дочь растет одна у безработной мамы это нормально, а вот отец в свои за 50 должен нести ответственность за 27 дочь с ребенком на руках
Кобра СкармВ ответ на Хайдаровна
Хайдаровна
точкой опоры перевернувшее все с ног на голову было рождение внучки, о которой из роддома ему сообщила дочь, они не разговаривали до этого 2 года, причем из всех детей дочь всегда была любимым ребенком папы и она же была инициатором не общения с отцом, он пытался общаться, а она сменила номер и братьям не позволила его давать отцу. Аргумент у нее железный "Ты нас бросил", то что отец ее ребенка бросил ее сразу как узнал, что она беременна, даже не так бросил после одной мысли, что она может забеременеть к нему у нее претензий нет, то что ее дочь растет одна у безработной мамы это нормально, а вот отец в свои за 50 должен нести ответственность за 27 дочь с ребенком на руках
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее точкой опоры стала ваша реакция на это событие, а не само по себе событие. Ведь в результате всё повернулось против вас. Теперь попытайтесь понять, чем принципиально аргументация ваших аппонентов отличается от вашей, почему их слышат, а вас - нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем