Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отсутствие месячных в течении 60-80 дней, не беременность. Девушка, 17 лет.

Меня беспокоит длительное отсутствие месячных.

Мне 17 лет, половую жизнь веду, каждый раз предохраняюсь презервативами. Последний половой контакт был где-то в апреле.
Рост - около 167 см. Вес - 45-47 килограммов. Не являюсь худеющей, не являюсь веганкой, не занимаюсь активным спортом, только лёгкая разминка по утрам.

Месячных не было где-то с мая, с самого начала летних каникул. Тесты на беременность за всё это время я брала каждый месяц (на всякий случай) - все четыре давали отрицательный результат.

Кожа лица при этом довольно сухая, но с таким акне, словно только перед месячными.

В данный момент я нахожусь в Британии, в летнем лагере, поэтому обратиться за полноценным гинекологическим обследованием нет возможности - сказывается отсутствие страховки и проживание вдали от нормальных городов.

Возможно, вы можете посоветовать, что делать в данной ситуации с житейской точки зрения. Прошу отнестись серьёзно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
M~
Ну что посоветовать..вы смогли написать здесь, значит сможете написать на врачебный по этому профилю сайт, вас проконсультируют специалисты. Да хотя бы маме напишите, а она к врачу сходит на консультацию.
АнонимВ ответ на M~
M~
Ну что посоветовать..вы смогли написать здесь, значит сможете написать на врачебный по этому профилю сайт, вас проконсультируют специалисты. Да хотя бы маме напишите, а она к врачу сходит на консультацию.
СсылкаПожаловаться
Да, спасибо. Маме написала ещё до Заметки тут, на врачебный форум тоже.
Мария К
может пролактин повышен. Как вариант из многих
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
может пролактин повышен. Как вариант из многих
СсылкаПожаловаться
а вообще должно быть стыдно сексится школьнице
НАДЕЖДА

АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
а вообще должно быть стыдно сексится школьнице
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да, когда занимаешься сексом - часто стыдно. Раздеваешься же. Непривычно.
M~
А в летнем лагере, тем более как я поняла - для несовершеннолетних, нет медперсонала?
АнонимВ ответ на M~
M~
А в летнем лагере, тем более как я поняла - для несовершеннолетних, нет медперсонала?
СсылкаПожаловаться
Как уже писали ниже - к медперсоналу стоит идти только в экстренных ситуациях. Чувствую себя вполне хорошо, только вот эти симптомы беспокоят.
Sara Rabinovich
уверены, что не беременны? тесты на беременность как понимаю, не по анализу крови? могут быть и ложные результаты. когда лагерь заканчивается? если Вы находитесь в летнем лагере у Вас обязательно должна быть мед. страховка,Вы несовершеннолетняя. а для начала нужно ........ набрать вес. хотя бы 5-7 кг. очень возможно , что нет месячных из за низкого веса. 45 кг при 167 -это очень мало. по нормальному - обратиться к гинекологу. сдать гормональные анализы, сделать узи. причин отсутсвия месячных может быть множество.
Глафира СВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
уверены, что не беременны? тесты на беременность как понимаю, не по анализу крови? могут быть и ложные результаты. когда лагерь заканчивается? если Вы находитесь в летнем лагере у Вас обязательно должна быть мед. страховка,Вы несовершеннолетняя. а для начала нужно ........ набрать вес. хотя бы 5-7 кг. очень возможно , что нет месячных из за низкого веса. 45 кг при 167 -это очень мало. по нормальному - обратиться к гинекологу. сдать гормональные анализы, сделать узи. причин отсутсвия месячных может быть множество.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
уверены, что не беременны? тесты на беременность как понимаю, не по анализу крови? могут быть и ложные результаты. когда лагерь заканчивается? если Вы находитесь в летнем лагере у Вас обязательно должна быть мед. страховка,Вы несовершеннолетняя. а для начала нужно ........ набрать вес. хотя бы 5-7 кг. очень возможно , что нет месячных из за низкого веса. 45 кг при 167 -это очень мало. по нормальному - обратиться к гинекологу. сдать гормональные анализы, сделать узи. причин отсутсвия месячных может быть множество.
СсылкаПожаловаться
Уверена :)
Последний половой контакт был в апреле, явные признаки и симптомы именно беременности были бы уже.

УЗИ делали в прошлом году, в декабре - ничего не было. Значит, скорее всего - это гормоны. Спасибо.
Voodoo
Без посещения врача НИЧЕГО не делайте!
laska ***
Из за низкого веса. При вашем росте вам нормально весить 57 кг, а вы 10 кг не дотягиваете.
Marina
Возможно из-за стресса. Перемена места, другая страна, другой часовой пояс, питание и т.д.
Luba Murmur
Причин может много, форум вам не назовет причину никогда, тут выставляемых диагнозы вам только навредят. Нужно сделать срочно УЗИ и сдать кровь, а какую вам могут сказать исключительно медицинские специалисты. Поэтому или ваши родные пусть оплачивают мед. страховку для обращения в мед. учреждение или возвращайтесь для обследования в Россию.
Дед Мороз
Здравствуйте,я такой же доктор, как и все, сидящие здесь на форуме, У вас скарлатина
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наконец-то кто-то дал нормальный диагноз. А то всё сомнительные какие-то. Спасибо.
Maleficent ***
У меня в 17 тоже пропали именно на три летних месяца.. Но я и не сексилась тогда. Когда уже думала обращаться к врачу, вдруг сами пришли в сентябре, и потом шли как по часам..
ХЗ, чо это было.
НАДЕЖДАВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
У меня в 17 тоже пропали именно на три летних месяца.. Но я и не сексилась тогда. Когда уже думала обращаться к врачу, вдруг сами пришли в сентябре, и потом шли как по часам..
ХЗ, чо это было.
СсылкаПожаловаться
когда уезжаешь в другой климат часто такое бывает.. У меня так было. Причем была девочкой )
Комментарий удален.Почему?
****В ответ на Дед Мороз
Комментарий удален.Почему?
!!!
одуванчик
Анализы на гормоны, в том числе картизол.
Эйве
поликистоз?
Эйве
при вашем ИМТ в СССР отправляли принудительно в гастроскопию. Что бы вес набирать, это вес жертв концлагерей. Вы должны весить 60 кг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем