Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТСУТСТВИЕ ЖИДКОСТИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста советом. Моей маме скоро исполняется 78 лет. Примерно около 3 месяцев ее стала мучить боль в коленной чашечке. Ходит с палочкой. При обращении к врачам ей ставили разные диагнозы,начиная от артрита. Принимала много мазей и лекарств,но боль не прошла. Кальций и рыбий жир принимает ежедневно.Сегодня 4-й день как она лежит в больнице , где ей определили ОТСУТСТВИЕ ЖИДКОСТИ В КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКЕ . Проходит курс лечения, но боль пока не отступает. В поисковике интернета я не не нашла такого диагноза, чтобы подробнее узнать о нем. О скоплении жидкости много информации, а вот об отсутвии ее нет. Если кто сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста советом . Возможно кто знает полезный народный рецепт ? Буду всем отозвавшимся очень благодарна. Заранее СПАСИБО !
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
профессор Преображенский
Мама уже своё отходила!
Что вы хотите в 78 лет? спасибо что вообще жива!))))))
конь без сапогаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Мама уже своё отходила!
Что вы хотите в 78 лет? спасибо что вообще жива!))))))
СсылкаПожаловаться
вот именно.. шоб у нас у всех в 78 единственное, что болело, это коленная чашечка..))
Наточка
А вы уверены в том что диагноз правильный? Если честно, то формулировка меня как-то настораживает?
черипай
может в тазике с горячей водичкой подержать. ну можно соли морской насыпать. чтоб немного на медицинскую процедуру походило...мы ж тут знахарки, мы ж тут можем залечить насовсем
Неизвестно
попробуйте кормить маму холодцом из куриных лап, там есть вещество, способствующее формированию суставного слоя. моей маме 86 лет, ест такой холодец постоянно, ходит своими ногами, правда с палочкой. холодец и свиных и говяжьих ног то же можно, но там много много жира и холестерина, что не есть хорошо.
Флокс шиловидныйВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
попробуйте кормить маму холодцом из куриных лап, там есть вещество, способствующее формированию суставного слоя. моей маме 86 лет, ест такой холодец постоянно, ходит своими ногами, правда с палочкой. холодец и свиных и говяжьих ног то же можно, но там много много жира и холестерина, что не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
таблетки есть, заменяющие холодец) я как-то пила, потому что у меня суставы скрипели, но это так - для легких случаев....не тогда. когда совсем уже не ходится.
НеизвестноВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
таблетки есть, заменяющие холодец) я как-то пила, потому что у меня суставы скрипели, но это так - для легких случаев....не тогда. когда совсем уже не ходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про таблетки - хондопротекторы не знаю... есть мазь, но она вообще идет как БАД и больше для профилактики. Я занимаюсь мотокроссом и там нагрузка на колени и их травмотичность очень высоки.. пока спасаюсь холодцом... ну и мазькой мажу для восстановления связок)))
ТатьянаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
попробуйте кормить маму холодцом из куриных лап, там есть вещество, способствующее формированию суставного слоя. моей маме 86 лет, ест такой холодец постоянно, ходит своими ногами, правда с палочкой. холодец и свиных и говяжьих ног то же можно, но там много много жира и холестерина, что не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Уже я слышала об этом. Спасибо вам..
Марина Иванова
это последствия артрозартрита - изнашивание суставной сумки, которая вырабатывает внутри суставную жидкость
ТатьянаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
это последствия артрозартрита - изнашивание суставной сумки, которая вырабатывает внутри суставную жидкость
СсылкаПожаловаться
И что делать ?
Оленька
я с детства артритом мучаюсь - так что надо маме Вашей пить биодобавки в огромном количестве где содержатся глюкозамин хондроитин (из чего строится хрящ)...в Америке я покупала себе и отцу сразу помогло - там огромная дозировка...у нас много аналогов сейчас пользуюсь препаратом Артро - в любой аптеке можно купить но при обострении его надо пить по три штуки три раза в день...там не очень большая дозировка...в принципе лекарство средней цены но когда его нужно много...то вобщем решать Вам....еще я слышала что то вкалывают в коленный сустав....по моему эти же два вещества или что то противовоспалительное...врач лучше должен знать...
ТатьянаВ ответ на Оленька
Оленька
я с детства артритом мучаюсь - так что надо маме Вашей пить биодобавки в огромном количестве где содержатся глюкозамин хондроитин (из чего строится хрящ)...в Америке я покупала себе и отцу сразу помогло - там огромная дозировка...у нас много аналогов сейчас пользуюсь препаратом Артро - в любой аптеке можно купить но при обострении его надо пить по три штуки три раза в день...там не очень большая дозировка...в принципе лекарство средней цены но когда его нужно много...то вобщем решать Вам....еще я слышала что то вкалывают в коленный сустав....по моему эти же два вещества или что то противовоспалительное...врач лучше должен знать...
СсылкаПожаловаться
Этот препарат так и называется хондроитин ?..Большое спасибо. Обязательно куплю. ..Был еще совет холодца побольше кушать.Но я сомневаюсь в этом.Это же голимый холестерин..
ОленькаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Этот препарат так и называется хондроитин ?..Большое спасибо. Обязательно куплю. ..Был еще совет холодца побольше кушать.Но я сомневаюсь в этом.Это же голимый холестерин..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же Вам по русски написала - препарат называется Артра...ну как еще объяснить? я не знаю....
Жужа
Бабушка постоянно глину голубую размачивала и к коленям приматывала на ночь. Говорила, что помогает.
ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Бабушка постоянно глину голубую размачивала и к коленям приматывала на ночь. Говорила, что помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо !
Наталья Веселова
Какой уже теперь народный рецепт ...она же в больнице ...что, врачи, вообще, ничего не делают?
Сейчас достаточно препаратов, заменяющих синовиальную жидкость ...их закачивают в суставную сумку...
Doktor
Я диагноз ставить не могу....Но такие прблемы почти всегда устраняю часто за один сеанс.
ТатьянаВ ответ на Doktor
Doktor
Я диагноз ставить не могу....Но такие прблемы почти всегда устраняю часто за один сеанс.
СсылкаПожаловаться
Так где же вас искать -то ? Вы даже БЕЗ ФОТО СВОЕГО ЛИЦА
Basok-san
Уколы сейчас делают, под чашечку, впрыскивают туда жидкость...
ТатьянаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Уколы сейчас делают, под чашечку, впрыскивают туда жидкость...
СсылкаПожаловаться
Странно, почему-то пока врачи не назначили таких уколов. Буду узнавать.Спасибо вам за совет
Basok-sanВ ответ на Татьяна
Татьяна
Странно, почему-то пока врачи не назначили таких уколов. Буду узнавать.Спасибо вам за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что... у меня на работе уже четверо мужиков сделали такие уколы, по цепочке передают друг другу эту возможность, а то уже ходили еле-еле. Почему врачи не назначают, не знаю..
ТатьянаВ ответ на Basok-san
Basok-san
Да не за что... у меня на работе уже четверо мужиков сделали такие уколы, по цепочке передают друг другу эту возможность, а то уже ходили еле-еле. Почему врачи не назначают, не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назови пожалуйста, что за уколы ? Как называются ? Я спрошу у врачей.
Basok-sanВ ответ на Татьяна
Татьяна
Назови пожалуйста, что за уколы ? Как называются ? Я спрошу у врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спрошу...
Ирина Клочкова
Так всё зависит от этиологии. Бурсит? Артрит?
Зачем спрашивать здесь? Есть специальные сайты, где врач может дать пояснения.
78 лет это совсем немного, не слушайте глупых теток. у меня бабулька в эти годы еще работала вовсю, причем весь рабочий день на ногах.
Basok-san
Вот, узнал у ребят, уколы называются Ферматрон и Ферматрон плюс...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем