Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отталкиваю.Не знаю что делать=(

Добрый день!
У меня большая проблема.Когда со мной хотят познакомится парни,я как будто их отталкиваю.Боюсь разочаровать,боюсь показаться нелепой,глупой.Легче уйти или чтот не то сказать чтобы они не говорили,нежели общаться,хоть на самом деле люди могут мне нравится.Я думаю это просто от неуверенности и от разочарования в б.отношениях.Как справится?..
Нелли Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Megane
прежде всего надо разобраться в Вашем прошлом. В чем причина? Комплекс как правило идет оттуда.. Если хотите пишите в личку попробуем разобраться и помочь...
Нелли ЛВ ответ на Megane
Megane
прежде всего надо разобраться в Вашем прошлом. В чем причина? Комплекс как правило идет оттуда.. Если хотите пишите в личку попробуем разобраться и помочь...
СсылкаПожаловаться
парень очень оскорбил..называл всеми словами мира..в тот момент я не понимала как я -такая- живу еще..правда...и вот после этого у меня комплексы по поводу всего..внешности,ума,умении что-то делать..
MeganeВ ответ на Нелли Л
Нелли Л
парень очень оскорбил..называл всеми словами мира..в тот момент я не понимала как я -такая- живу еще..правда...и вот после этого у меня комплексы по поводу всего..внешности,ума,умении что-то делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... значит так... я тоже прошла через такое, когда мне сказали, что я толстая, да еще и разрезанная, шрам во весь живот, и делать ничего не умею. Прежде всего необходимо помнить, что это сказал только ОДИН человек и мнение его субъективно. Он не высшая инстанция. Второе - Вы у себя одна. Посмотрите какие у Вас достоинства: может, вкусно готовите, знаете языки, умеете что-то еще? Третье - перестаньте себя ругать. Легче не станет. Сейчас Вам надо сделать себя а потом выйти к миру с открытым забралом. Сходите в салон красоты, купите новые наряды, которые нравятся именно Вам. Ну и пусть говорят -собаки лают. а караван идет. Хорошо помогает танец живота. Походив месяц я перестала стесняться, что я толстая и неловкая... Займитесь собой позвольте быть красивой, маски, кремы. Может, новый макияж? Поиграйте с образом... Идите гордо расправив плечи, словно идете по подиуму. Представьте, что Вы представляете новую модель и Ваша задача показать ее всем))). Это только некоторые советы...
elena.platova
Это только в общении с парнями или вообще с людьми?
Нелли ЛВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это только в общении с парнями или вообще с людьми?
СсылкаПожаловаться
с парнями..даже вот живу на квартире..у хозяйки сын и от него бегу как от огня..стараюсь не пересекаться...
elena.platovaВ ответ на Нелли Л
Нелли Л
с парнями..даже вот живу на квартире..у хозяйки сын и от него бегу как от огня..стараюсь не пересекаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть курсы красноречия. Можно даже погуглить ссылки.
Вам бы практики побольше.
Юлия
начните общаться и все! не получится будете знать почему а так и не узнаете))) всему практика нужна
Анонимно
Не надо их переоценивать - они тож неидеальны :-))
Даша ДубровскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не надо их переоценивать - они тож неидеальны :-))
СсылкаПожаловаться
Это мудро, какой Вы сегодня милый...
Василиса
Как совсем достанет вас одиночество и надоест бояться, так и будете себя вести иначе.
Нелли ЛВ ответ на Василиса
Василиса
Как совсем достанет вас одиночество и надоест бояться, так и будете себя вести иначе.
СсылкаПожаловаться
надоело давно=)..но вот страх)..неуверенность.
Наталья ЛарионоваВ ответ на Нелли Л
Нелли Л
надоело давно=)..но вот страх)..неуверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надоело давно=)..но вот страх)..неуверенность.

У меня такая же проблема как у вас....Наверное нас сильно обидели
ВасилисаВ ответ на Нелли Л
Нелли Л
надоело давно=)..но вот страх)..неуверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего бояться то? по башке не дадут, ну не сложаться отошения - разбежитесь и всё.
Не стройте вы вообще планов, просто воспринимайте всех - как Парень на время и для приятного досуга, а уж сколько это продлиться - жизнь покажет.
galina olenevaВ ответ на Нелли Л
Нелли Л
надоело давно=)..но вот страх)..неуверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нелли, Вы не поверите, но я почти такая же как и Вы))))))Я всего на 6 лет старше Вас и сегодня умею бороться с этим своим качеством,научилась выглядеть достойно,...а в 18-20 лет бежала от поклонников как припареная)))))))))Изредка и сейчас могу напустить на себя самоуверенности лишней....а сама -то знаю что просто нервничаю в этот момент)))))честно. Просто с этим боротся нужно. Причём нужно научится воспринимать всё с юмором. Это по-моему самый первый шаг в борьбе с застенчивостью)))Ну и ,безусловно,женщина обязана выглядеть ухоженной,нравиться самой себе.Это васеляет уверенность.Ещё и как.
Жужа
Ваша проблема - застенчивость. Проще начать общаться с человеком, с которым тебя объединяет какой-то сторонний интерес. Тогда Вы сможете говорить об интересе, а не о человеке и Вам не надо париться, изображая из себя что-то. Это может быть и конкретный предмет в уч.заведении, и фильм, и книга, и увлечение какое-то, и рабочие моменты, знакомые вам обоим не по наслышке. Здесь Вы можете позволить себе ошибаться, не показавшись глупой, и дать возможность с Вами поспорить и даже согласиться с чужим мнением (оставшись при своем) Хлавное, как говаривал Горбачев, нАчить и углубить.
Котя Мотя
Сколько лет?
Nefertiti В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Сколько лет?
СсылкаПожаловаться
расслабься, Котя, очередные школьные фантазии....
Нелли ЛВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Сколько лет?
СсылкаПожаловаться
20)..
Исабель Герреро
Из-за мнения одного недочеловека забивать на себя не стоит однозначно!
Дичайшая Мяу Мяу
по себе знаю-такой паттерн поведения надолго, если не навсегда....самооценка низкая...вещь порочная)
Angee Moon
У меня тоже такое было в подростковом возрасте. Потом само прошло. Но застенчивость все же осталась. Это черта характера к сожалению.
Любые совпадения случайны
Если в прошлом были неудачные отношения, и это подпортило ваше мнение о молодых людях вообще, то всегда нужно помнить о том, что не все люди плохи. Есть и хорошие. Нужно только постараться сразу не надевать на себя розовые очки, а поначалу просто присмотреться к молодому человеку. И отталкивать поначалу тоже не стоит. Иначе вы просто никогда не завяжете никаких отношений. Еще можно узнать мнение по поводу мч у более старшего и опытного человека, которому вы доверяете. Я так понимаю, что автор-совсем юная девушка)
Не сахар
Как справиться? Только переступив свой страх. Не себя, а именно страх!
Nobody's wife
придется рискнуть,если не хотите ,чтоб комплекс Вам всю жизнь отравил
Ефрем из СССР
Представьте себе свою жизнь, как фильм-мелодраму, а теперь вам пора узнать, что вы в этом фильме главная героиня, а не актриса второго плана - остальные роли у других второстепенные. Вы-главный герой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем