Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвергнутый муж сгорел в доме, который поджег чтобы не отдавать жене и детям

Всем привет. Вот тема.  
Если есть желание - комментируйте. Я заметил, на форуме много людей "Зависают" и ночью и днём. Проблемы у семейных в связи с этим есть?
Как муж\ жена относятся к таким "пропажам" своей половинки?  Интересно, как можно было бы выйти из создавшейся ситуации мирным путём?
 

Том поджег Дом своей мечты и погиб
Ослепленный местью, мужчина нечаянно пролил на себя бензин  

Трагедия случилась в небольшой английской деревеньке Анди. Все соседи знали, что Том и Екатерина в последнее время не ладили, но, такого от отца трех детей не ожидал никто.

По слухам, разлад между супругами начался, когда 42-летний Том, работающий сторожем в местной школе, увлекся компьютерными играми. Увлекся настолько, что виртуальный мир почти полностью вытеснил из его жизни реальный. В последнее время супруги почти не общались, но продолжали жить в одном доме. Этот дом был предметом особой гордости для Тома. Это был Дом его мечты, в который он вложил столько сил и средств. И когда жена призрачно намекнула, что Тому скоро придется подыскать себе новое жилье, у мужчины помутился рассудок. К тому же, у 39-летней Екатерины, с которой Том прожил 14 лет, завязался новый роман. Соперник Тома планировал занять его место главы семьи и хозяина дома.

Действуя по принципу «так не доставайся же ты никому», брошенный муж решил сжечь дом. Том запасся упаковкой спичек и купил 51 литр бензина. Перед тем, как действовать, брошенный супруг написал Екатерине смс: «я нашел верное решение». Дождавшись момента, когда в жилище никого не было, он стал яростно поливать его горючим. Ослепленный гневом, Том не заметил, что пролил часть бензина на себя. Поджег дом…и тут же вспыхнул сам, как спичка. Соседи услышали два громких взрыва.

Охваченный огнем, несчастный с криками выбежал из пытающего здания и бросился к бочкам с водой.

Когда приехала «скорая» Том был еще в сознании, но ему становилось хуже буквально на глазах. В больнице мужчина впал в кому и уже не мог дышать самостоятельно. Через два дня Тома отключили от аппарата жизнеобеспечения, так как он был безнадежен, сообщает The Daily Mail.
 *********************************************************************************************************************************************************
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Наталья Веселова
Не совсем понятна параллель между приведённой историей и вторыми половинками форумчан. У бедняги Тома возникла мания, а мания, к чему бы она ни относилась, всегда тяжёлое психологическое состояние. Прозрение наступило вместе с осознанием, что никто теперь не будет поддерживать его физиологические потребности и близкие не согласны молиться на него только потому что он есть. Вполне предсказуемый исход для человека с неустойчивой психикой. Можно подумать, если бы он увлёкся игрой в гольф и всё время проводил на поле, заходя домой только поесть и переодеться, ситуация выглядела бы по другому. Мания есть мания, и не особо важно к чему человек испытывает пристрастие.
А по поводу посетителей форума, ну, для начала, задумайтесь о географии проживания наших форумчан и о разнице часовых поясов. Это на страничке отражается время МСК, и если отражено 3.00 это не означает, что у всех ночь.
Второй момент, многие пишут, находясь в офисе, что в принципе тоже нормально, т.к. в офисе не конвейер с постоянной занятостью и полчаса-час из общего рабочего времени вполне доступны.
Третий аспект, который почему то не все учитывают, задавая подобные вопросы. А кто сказал, что люди сидят за компом постоянно? "Агент" сообщает о поступающих письмах и ответах на форуме, если есть время ответить сразу, отвечаешь, если нет, значит ответишь позже. Если тема на десяти страницах "собирается" в течение суток и в ней присутствуют пара-тройка комментариев конкретного человека, это вовсе не означает, что он в течение этих суток просидел, не отрываясь от монитора.
Так что все разговоры о "суточном" зависании на форуме - больше миф, чем реальность. И серьёзного ущерба семье нанести не может, если не переходит в манию, но это уже отдельная история.
Наталья Веселова
Не совсем понятна параллель между приведённой историей и вторыми половинками форумчан. У бедняги Тома возникла мания, а мания, к чему бы она ни относилась, всегда тяжёлое психологическое состояние. Прозрение наступило вместе с осознанием, что никто теперь не будет поддерживать его физиологические потребности и близкие не согласны молиться на него только потому что он есть. Вполне предсказуемый исход для человека с неустойчивой психикой. Можно подумать, если бы он увлёкся игрой в гольф и всё время проводил на поле, заходя домой только поесть и переодеться, ситуация выглядела бы по другому. Мания есть мания, и не особо важно к чему человек испытывает пристрастие.
А по поводу посетителей форума, ну, для начала, задумайтесь о географии проживания наших форумчан и о разнице часовых поясов. Это на страничке отражается время МСК, и если отражено 3.00 это не означает, что у всех ночь.
Второй момент, многие пишут, находясь в офисе, что в принципе тоже нормально, т.к. в офисе не конвейер с постоянной занятостью и полчаса-час из общего рабочего времени вполне доступны.
Третий аспект, который почему то не все учитывают, задавая подобные вопросы. А кто сказал, что люди сидят за компом постоянно? "Агент" сообщает о поступающих письмах и ответах на форуме, если есть время ответить сразу, отвечаешь, если нет, значит ответишь позже. Если тема на десяти страницах "собирается" в течение суток и в ней присутствуют пара-тройка комментариев конкретного человека, это вовсе не означает, что он в течение этих суток просидел, не отрываясь от монитора.
Так что все разговоры о "суточном" зависании на форуме - больше миф, чем реальность. И серьёзного ущерба семье нанести не может, если не переходит в манию, но это уже отдельная история.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за ответ. Для Вас такой проблемы не существет-замечательно! Но люди, зависающие у компа на весьма продолжительное время - есть, я их знаю. Вижу, к чему это приводит- к ссорам, обидам. Попалась на глаза заметка в тему. Вот и решил спросить народ - что он думает. Я принимаю все мнения. Мне они интересны.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Благодарю за ответ. Для Вас такой проблемы не существет-замечательно! Но люди, зависающие у компа на весьма продолжительное время - есть, я их знаю. Вижу, к чему это приводит- к ссорам, обидам. Попалась на глаза заметка в тему. Вот и решил спросить народ - что он думает. Я принимаю все мнения. Мне они интересны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, не так уж мало людей подвержены маниям, вполне возможно, что Ваши знакомые именно из их числа. Человек, выкуривающий по две пачки сигарет в день, тоже говорит "да сейчас все курят", при этом не принимая во внимание, что курят-то все, но у остальных и одной пачки порой на пару дней хватает. Ситуация в принципе та же, что и с интернтом, если присмотреться.
Наталья Веселова
На самом деле, не так уж мало людей подвержены маниям, вполне возможно, что Ваши знакомые именно из их числа. Человек, выкуривающий по две пачки сигарет в день, тоже говорит "да сейчас все курят", при этом не принимая во внимание, что курят-то все, но у остальных и одной пачки порой на пару дней хватает. Ситуация в принципе та же, что и с интернтом, если присмотреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, не так уж мало людей подвержены маниям,
Не берусь судить так о людях. Дожил почти до 40 лет, но не вижу вокруг идиотов, дебилов и маньяков. Хотя, может Вы и правы.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
На самом деле, не так уж мало людей подвержены маниям,
Не берусь судить так о людях. Дожил почти до 40 лет, но не вижу вокруг идиотов, дебилов и маньяков. Хотя, может Вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дожив до 40 лет пора понимать, что люди, подверженные маниям, это далеко не всегда идиоты, дебилы и маньяки. В предыдущем комментарии Вы пишете, что знаете людей, зависающих у компа продолжительное время, сейчас, что Вы их не видите (ибо люди подверженные маниям это идиоты, маньяки и дебилы). Не противоречьте хотя бы самому себе. Мания - это в первую очередь пристрастие к чему-либо в силу податливости психики, а не признак душевного расстойства.
Наталья Веселова
Дожив до 40 лет пора понимать, что люди, подверженные маниям, это далеко не всегда идиоты, дебилы и маньяки. В предыдущем комментарии Вы пишете, что знаете людей, зависающих у компа продолжительное время, сейчас, что Вы их не видите (ибо люди подверженные маниям это идиоты, маньяки и дебилы). Не противоречьте хотя бы самому себе. Мания - это в первую очередь пристрастие к чему-либо в силу податливости психики, а не признак душевного расстойства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наталья! Я не психолог, сразу скажу. На работе у меня я встречал грузчиков-дебилов. То работа. Работают они и работают, бери больше неси дальше. Я даю задание, они это задание исполняют. На этом мои контакты с такими людьми и кончаются. Что там у них дома творится - понятия не имею. Что касается моих знакомых. Есть несколько человек, семейных пар,которые не всегда приходят к консенсунсу в вопросе компьютерно-интернетовской зависимости одного из супругов. Есть разногласия, есть ссоры. В целом- нормальные, адекватные семьи. Я не знаю ни одной семьи, в которых не было бы ни одной ссоры по какой бы то ни было ситуации- тишь да гладь. Я честно скажу - не встречал такие семьи. И моя семья не исключение. Но речи нет о чьих-то зависимостях сродни никотиновой. Без курева человек, долго куривший начинает до безобразия полнеть, раздуваться. Один мой хороший знакомый - наполняется дикой злостью без курева (он как раз сейчас бросает курить)- на работе ладно, а вот дома с женой- это уже настораживает его и он, осознавая эту свою нетерпимость пытается над собой бороться, контролировать себя. Так и с интернетом. Есть проблема. Но мы люди, а не звери. Мы контролируем себя. Пытаемся над собой работать. Принимаем меры.
Так, что я не противоречу сам себе. Я утверждаю, что есть такая проблема. И одновременно утверждаю, что люди эту проблему пытаются решить. Они - адекватные люди. Они - нормальны. Не перешли грань дозволенного. Как в ситуации, описанной в заметке. Вот и всё.
Я понятно изложил свою мысль?
Наталья Веселова
Дожив до 40 лет пора понимать, что люди, подверженные маниям, это далеко не всегда идиоты, дебилы и маньяки. В предыдущем комментарии Вы пишете, что знаете людей, зависающих у компа продолжительное время, сейчас, что Вы их не видите (ибо люди подверженные маниям это идиоты, маньяки и дебилы). Не противоречьте хотя бы самому себе. Мания - это в первую очередь пристрастие к чему-либо в силу податливости психики, а не признак душевного расстойства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, в психиатрии, мания - это и есть любая зависимость. Как Вы утверждаете. Пусть так. Я не стану с Вами в этом спорить. В таком случае - простая зависимость (чаще женщин)- перед тортиками, пирожеными, у класса попроще - зависимость перед семечками - это тоже мания. Я уж не говорю зависимость домохозяек - просмотр сериалов, зависимость рыбаков - посидеть поудить рыбу и так далее. Все мы зависимы чем-то. Я бы сказал просто заинтересованы. Так-то проще. А то клиника какая-то получается.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Возможно, в психиатрии, мания - это и есть любая зависимость. Как Вы утверждаете. Пусть так. Я не стану с Вами в этом спорить. В таком случае - простая зависимость (чаще женщин)- перед тортиками, пирожеными, у класса попроще - зависимость перед семечками - это тоже мания. Я уж не говорю зависимость домохозяек - просмотр сериалов, зависимость рыбаков - посидеть поудить рыбу и так далее. Все мы зависимы чем-то. Я бы сказал просто заинтересованы. Так-то проще. А то клиника какая-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае слово "мания" я использовала как слово общего обихода, а не как медицинский термин. И не нужно мне приписывать утверждений, которых я не делала, Вы, похоже этим грешите периодически ( я имею в виду Ваш диалог с Oxana Zmeysa). Да, зависимость перед тортиками, тоже своего рода мания, т.к. является в подавляющем количестве случаев именно психологической завасимостью и не связана с чувством голода. И клиникой здесь даже не пахнет, если только мать не смотрит сериал за сериалом, когда в соседней комнате ребёнок умирает от голода. Про заинтересовнность в просмотре сериалов даже речи вести не буду, врядли Вы сможете объективно обосновать подобный феномен. Чаще возникает именно зависимость от "что там в следующей серии", на что собственно и рассчитаны сериалы. Как бы там ни было, у Вас противоречия возникают в каждом последующем комментарии, а копаться в них не вижу интереса и возникает впечатление, что Вы просто выкручиваетесь, поэтому диалог считаю законченным.
Наталья Веселова
В данном случае слово "мания" я использовала как слово общего обихода, а не как медицинский термин. И не нужно мне приписывать утверждений, которых я не делала, Вы, похоже этим грешите периодически ( я имею в виду Ваш диалог с Oxana Zmeysa). Да, зависимость перед тортиками, тоже своего рода мания, т.к. является в подавляющем количестве случаев именно психологической завасимостью и не связана с чувством голода. И клиникой здесь даже не пахнет, если только мать не смотрит сериал за сериалом, когда в соседней комнате ребёнок умирает от голода. Про заинтересовнность в просмотре сериалов даже речи вести не буду, врядли Вы сможете объективно обосновать подобный феномен. Чаще возникает именно зависимость от "что там в следующей серии", на что собственно и рассчитаны сериалы. Как бы там ни было, у Вас противоречия возникают в каждом последующем комментарии, а копаться в них не вижу интереса и возникает впечатление, что Вы просто выкручиваетесь, поэтому диалог считаю законченным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Адью!
Игорь БельскийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Адью!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Минос, несколько странно Вы нарассуждали, согласен с Натальей.
С одной стороны Вы указываете проблему, а игоромания (компьтеромания, интернетмания) это действительно проблема, потому что нарушает нормальную социальную жизнь человека, с другой, начинаете доказывать, что это не проблема и таких людей Вы не видите вокруг (при этом зачем-то приплетаете сюда идиотов, дебилов и маньяков). К стати, то, что Вы их не видите, не говорит о том, что их нет, покажите мне человека, который видит маньяков, ему бы в ментовке цены не было. Сага о грузчиках-дебилах тоже порадовала. Вы читали диагнозы в историях болезни или это просто Ваше личное определение? Люди с недостаточным образованием и даже умственным развитием, ещё не дебилы.
И по поводу мании Вам тоже правильно написали. Любое хобби может перерости в манию.
Филателия - хобби, но если человек выносит из дома все средства на покупку очередной марки, оставляя семью голодной - это мания.
Любовь к сладкому тоже просто пристрастие, но когда человек уже еле дышит от ожирения и при этом толкает в себя очередное пирожное не в силах остановиться - это уже мания.
Про сериалы уже тоже написали, одно дело смотреть какой то конкретный сериал, другое - смотреть один за другим, полностью забросив дом, детей, близких.
Так что, как ни крути, а Наталья абсолютно права.
Ирочка БежковаВ ответ на Игорь Бельский
Игорь Бельский
Минос, несколько странно Вы нарассуждали, согласен с Натальей.
С одной стороны Вы указываете проблему, а игоромания (компьтеромания, интернетмания) это действительно проблема, потому что нарушает нормальную социальную жизнь человека, с другой, начинаете доказывать, что это не проблема и таких людей Вы не видите вокруг (при этом зачем-то приплетаете сюда идиотов, дебилов и маньяков). К стати, то, что Вы их не видите, не говорит о том, что их нет, покажите мне человека, который видит маньяков, ему бы в ментовке цены не было. Сага о грузчиках-дебилах тоже порадовала. Вы читали диагнозы в историях болезни или это просто Ваше личное определение? Люди с недостаточным образованием и даже умственным развитием, ещё не дебилы.
И по поводу мании Вам тоже правильно написали. Любое хобби может перерости в манию.
Филателия - хобби, но если человек выносит из дома все средства на покупку очередной марки, оставляя семью голодной - это мания.
Любовь к сладкому тоже просто пристрастие, но когда человек уже еле дышит от ожирения и при этом толкает в себя очередное пирожное не в силах остановиться - это уже мания.
Про сериалы уже тоже написали, одно дело смотреть какой то конкретный сериал, другое - смотреть один за другим, полностью забросив дом, детей, близких.
Так что, как ни крути, а Наталья абсолютно права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Игорь, опередили. Тоже читала диалог, заметила, что автор несколько раз показания менял, в зависимости от того, как ему выгодно, в итоге, сам себе на хвост наступил. Начал вроде про одно, когда получил ответ (к стати, вполне логичный), резко свернул в другую сторону, потом снова вильнул пару раз. В сеьёзной психологической завасимости сначала не видел даже примеров среди окружающих, в следующем комменте уже сравнивал с клиникой. Путается товарищ. Если в трёх соснах плутаешь, нафига в дебри-то лезть.
ДмитрийВ ответ на Ирочка Бежкова
Ирочка Бежкова
Игорь, опередили. Тоже читала диалог, заметила, что автор несколько раз показания менял, в зависимости от того, как ему выгодно, в итоге, сам себе на хвост наступил. Начал вроде про одно, когда получил ответ (к стати, вполне логичный), резко свернул в другую сторону, потом снова вильнул пару раз. В сеьёзной психологической завасимости сначала не видел даже примеров среди окружающих, в следующем комменте уже сравнивал с клиникой. Путается товарищ. Если в трёх соснах плутаешь, нафига в дебри-то лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если в трёх соснах плутаешь, нафига в дебри-то лезть.
А интересно! Гласность, понимаешь! Кстати, с праздником всех - с ЮБИЛЕЕМ гласности и перестройки!!!
Пусть, не силён я в "дебрях", но "хочу всё знать!" И пытаюсь разобраться. На это и расчитываю.
ДмитрийВ ответ на Игорь Бельский
Игорь Бельский
Минос, несколько странно Вы нарассуждали, согласен с Натальей.
С одной стороны Вы указываете проблему, а игоромания (компьтеромания, интернетмания) это действительно проблема, потому что нарушает нормальную социальную жизнь человека, с другой, начинаете доказывать, что это не проблема и таких людей Вы не видите вокруг (при этом зачем-то приплетаете сюда идиотов, дебилов и маньяков). К стати, то, что Вы их не видите, не говорит о том, что их нет, покажите мне человека, который видит маньяков, ему бы в ментовке цены не было. Сага о грузчиках-дебилах тоже порадовала. Вы читали диагнозы в историях болезни или это просто Ваше личное определение? Люди с недостаточным образованием и даже умственным развитием, ещё не дебилы.
И по поводу мании Вам тоже правильно написали. Любое хобби может перерости в манию.
Филателия - хобби, но если человек выносит из дома все средства на покупку очередной марки, оставляя семью голодной - это мания.
Любовь к сладкому тоже просто пристрастие, но когда человек уже еле дышит от ожирения и при этом толкает в себя очередное пирожное не в силах остановиться - это уже мания.
Про сериалы уже тоже написали, одно дело смотреть какой то конкретный сериал, другое - смотреть один за другим, полностью забросив дом, детей, близких.
Так что, как ни крути, а Наталья абсолютно права.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваша правда. Вы высказывайтесь, мне интересны все мнения. В Вашем посте, Игорь, я прочитал лишь то, что я не прав. Принято. Дальше что? Ваше мнение по теме?
Игорь БельскийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ваша правда. Вы высказывайтесь, мне интересны все мнения. В Вашем посте, Игорь, я прочитал лишь то, что я не прав. Принято. Дальше что? Ваше мнение по теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я в принципе там написал, что согласен с Натальей (не в том, что Вы не правы, в том что она сказала по теме). Дядя с катушек слетел на фоне перехода хобби в зависимость с последующим выпадением из социальной жизни. Невинное в общем то занятие для человека с неустойчивой и легкоподдающейся психикой именно к такому результату чаще всего и ведёт.
Моей лично жизни зависание на форуме особо не мешает, да и не зависаю я на нём, дела не позволяют. Вот когда начну выбирать между постом на форуме и подписанием какого-нибудь важного документа, постараюсь не упустить этот момент, чтобы потом дома не жечь. Я здесь только когда реально есть время.
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
он псих. согласен.
Snow Queen
Я в интернете только для связи с мужем в любое время.
Катенок
А уменя усе темки стёбные!!!!Так шо мужчина мой сидит, и сметёься!!!!
olesea melinic
И ПО МОЕМУ ЭТА ПРОБЛЕМА У МУЖЧИН С ИНТЕРНЕТОМ !!!
olesea melinic
ПО МНЕ ТАК Я БЫ СТО ЛЕТ НЕ СИДЕЛА ЗДЕСЬ НЕ ВИСЛА В ЭТОМ ВАНЮЧЕМ ИНТЕРНЕТЕ ЗАДРАЛ ОН МЕНЯ ТАК ЧТО СИЛ НЕТ .
линия) -
анекдот только что прочитала: поймал старик золотую рыбку, а та и молвила ему человеческим голосом:
- Бросал бы ты, дедушка, пить эту проклятую водку! А то уже с рыбами
разговариваешь.
Вот и я бросила бы интернет, но поговорить хочется и комменты интересные почитать))))
*
А я притворяюсь, что я учусь. Как только услышу, что он заходит в комнату - сразу переключаю окно.)))
NorveJka
в моей семье зависание в инете не проблема)))мы собственно с мужем и познакомились именно благодаря инету.Так что вечера проходят за ноутами.Учесть надо и то что муж у меня программист...Но если хотим внимания,то так прямо и говорим,соответственно все компьютерные дела сразу откладываются))))Единственное,я против компьютерных игр....но слава Богу муж этим маразмом не страдает)))

А по-поводу статьи,мужик просто псих!!!За что боролся на то и напоролся!!!Хорошо что не со всей семьей дом поджог...
Stefania
сжечь, уничтожить и пр. - это, конечно, не выход ни из какого положения!
Несерьезно..
Найти компромисс..
Лично у нас..У каждого свои увлечения и не суёмся в них. Должно же буть у каждого что-то своё!
И зачем из-за этого скандалить!! Детский сад!
Валентина Маслова (Сорокина)
мои муж и сын все свое свободное время проводили за компом Буквально оторваны были от домашней жизни Особенно муж Дошло до упреков что я дескать темная женщина не могу инетиться Сижу учусь теперь жалею что не занималась этим раньше Пользуюсь возможностями прогресса Муж немного оторвался от компа стал больше уделять внимания дому и мне Сплошной позитив тьфу тьфу не сглазить Преступления же были всегда До изобретения пороха тоже войны бывали и много людей в них гибло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем