Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвести душу отомстив,или не стоит?

Когда-то давно,еще в советские времена,когда еще существовала пионерская организация и тимуровское движение,я и мои три подружки помогалм одной бабульке по хозяйству.У нее был свой маленький домс фруктовым садиком.
Стояла осень,мы уже учились в четвертом классе.В очередной раз,когда бабульке намыли дом,принесли воды,приготовили поесть,уже собрались уходить,я обратила внимание,что весь садик усыпан яблоками,которые валяются и никто их не подбирает,а яблочки красивые,наливные!Я говорю девчонкам,так яблочка хочется! И подобрала.Вдруг они на меня заорали ,что мол брать без спроса нельзя.Я,опешив,бросила яблоко опять на землю.А на следующий день ,на классном собрании,подружки меня перед всем классом "обличали",называя воровкой,и требуя исключить меня из пионеров.Офигевшая классная пыталась их урезонить,сказав,что конечно спрашивать надо,но в том,что я подобрала валяющееся яблоко нет ничего плохого.Я действительно,никогда чужого не брала,даже в голову никогда не приходила мысль что-то чужое присвоить.Для меня ,10ней девочки ,те яблоки были как ягоды или грибы в лесу.Тем более,что они действительно лежали,и уже начинали портиться.
С тех пор,если у кого в классе что пропадало,начинали трясти в первую очередь меня:выворачивали карманы и рюкзак,перерывали даже тетради и учебники.А главное,видно было,как эти звереныши кайфовали от того,что меня унижали.
Но я не могда понять подружек-почему они со мной так обошлись,ведь я им не сделала никогда ничего плохого.Когда их тогда спросила,они ответили,что мол не по пионерския поступила.
В конечном итоге,такого отношения я не выдержала и на следеющий год перешла в другую школу.Там хороший коллектив был,но психологическая травма столь велика была,что я боялась близко к себе кого либо подпускать.И сейчас у меня нет ни одного человека,которого я могла бы назвать близким другом,боюсь предательства.
Работаю в небольшой,но прибыльной компании,недавно к нам в отдел пришла новая сотрудница,это была одна из тех моих "подружек".Меня не узнала,да и я особо не горю с ней общаться и расскрывать свою персону.
Как то мне одна сотрудница насмешливо сказала,что видела,как новенькая тырит канц товары : бумагу,ручки,скрепки,степлер.Я стала за ней наблюдать.Действительно ,поборница за правду оказалась банальной мелкой воришкой.Я потихоньку засняла это на камеру телефона.Плюс стала собирать компромат,подтверждающий некомпетентность ее как специолиста.
Хочу вот все это отнести директору компании.Как считаете,стоит так поступить,или что то другое сделать?
Лариса О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
Анастасия Попова
Противно - это пара ручек домой. Вороватая мелочность...фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все противнопросто люди погрязают в мелких разборках... один тырит как крыса второй следит... гадость
Котя МотяВ ответ на Юлия
Юлия
все противнопросто люди погрязают в мелких разборках... один тырит как крыса второй следит... гадость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, гадость, согласна.
Клава КедрецВ ответ на Юлия
Юлия
все противнопросто люди погрязают в мелких разборках... один тырит как крыса второй следит... гадость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой!Можно подумать вы тут ангел!Не смеши все мы люди!Во-первых желание у автора вполне естественное, да и подружка сволочная пусть знает!
ЮлияВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
Ой!Можно подумать вы тут ангел!Не смеши все мы люди!Во-первых желание у автора вполне естественное, да и подружка сволочная пусть знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я может и не ангел, но до мелких разборок не опускаюсь никогда)) тем более до сомнительных способов, втихоря заснять настучать.. у меня полно инеетерсных по жизни дел, а ен глупости всякие творить)) Я не считаю естественным таить злобу всю жизнь и мечтать отомстить. Это комплексы - это к специалисту надо обращаться
Я так решила...В ответ на Юлия
Юлия
я может и не ангел, но до мелких разборок не опускаюсь никогда)) тем более до сомнительных способов, втихоря заснять настучать.. у меня полно инеетерсных по жизни дел, а ен глупости всякие творить)) Я не считаю естественным таить злобу всю жизнь и мечтать отомстить. Это комплексы - это к специалисту надо обращаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ручки могут легко трансформироваться в кошельки и тогда героиня в глазах общества станет виноватой в том, что не сказала вовремя.
Я так решила...
ручки могут легко трансформироваться в кошельки и тогда героиня в глазах общества станет виноватой в том, что не сказала вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вы фантазируете просто уже0) ситуация есть такая какая есть))
Я так решила...В ответ на Юлия
Юлия
ну вы фантазируете просто уже0) ситуация есть такая какая есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению, эта фантазия основана на реальных событиях(, поэтому я и не исключаю такой возможности.
ВалеттаВ ответ на Клава Кедрец
Клава Кедрец
Ой!Можно подумать вы тут ангел!Не смеши все мы люди!Во-первых желание у автора вполне естественное, да и подружка сволочная пусть знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоспадя!!! да им было по 10 лет!!! И были другие идеалы и другие взгляды на жизнь. Люди меняются. Вороватость -это конеш минус, но мстить за детские проступки, это по крайней мере глупо. Меня вот в школе старшеклассница при всех побила(еще то унижение) , че мне теперь машиной переехать?)))
ststststВ ответ на Валетта
Валетта
Хоспадя!!! да им было по 10 лет!!! И были другие идеалы и другие взгляды на жизнь. Люди меняются. Вороватость -это конеш минус, но мстить за детские проступки, это по крайней мере глупо. Меня вот в школе старшеклассница при всех побила(еще то унижение) , че мне теперь машиной переехать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нас мальчишки-одноклассники в третьем классе учили курить. А потом мы с девчонками играли у меня дома, а их не пустили. Они в отместку взяли и учительнице вложили, что мы с ними, дескать, курили. Разборки были - ой-ё-ёй!!! (С тех пор на сигареты в жизни даже не смотрела, обтили желание с детства). По логике автора я сейчас должна все свои неудачи по жизни списывать на своих бывших одноклассников. Или искать повод, чтобы отомстить. Не, ну это адекватно, нет? Взрослые люди, блин....
ststststВ ответ на stststst
stststst
Нас мальчишки-одноклассники в третьем классе учили курить. А потом мы с девчонками играли у меня дома, а их не пустили. Они в отместку взяли и учительнице вложили, что мы с ними, дескать, курили. Разборки были - ой-ё-ёй!!! (С тех пор на сигареты в жизни даже не смотрела, обтили желание с детства). По логике автора я сейчас должна все свои неудачи по жизни списывать на своих бывших одноклассников. Или искать повод, чтобы отомстить. Не, ну это адекватно, нет? Взрослые люди, блин....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оТБили (сорри)
ТальВ ответ на Лариса О
Лариса О
Она действительно ворует и работник никакой.За счет других выезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слабо человека от греха отвадить?
ststststВ ответ на Лариса О
Лариса О
Она действительно ворует и работник никакой.За счет других выезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы какой работник? Мне просто интересно.
ВасилисаВ ответ на Лариса О
Лариса О
Стыдно за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Плюс стала собирать компромат" - за это? Вы на самом-то деле ничем не лучше её, а даже хуже. Она по детству глупость сделала, а вы в твёрдом уме уже.
Зая КосичкинаВ ответ на Василиса
Василиса
"Плюс стала собирать компромат" - за это? Вы на самом-то деле ничем не лучше её, а даже хуже. Она по детству глупость сделала, а вы в твёрдом уме уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже не в твердом, везде "угроза ядерного взрыва"
ststststВ ответ на Василиса
Василиса
"Плюс стала собирать компромат" - за это? Вы на самом-то деле ничем не лучше её, а даже хуже. Она по детству глупость сделала, а вы в твёрдом уме уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может она и в детстве вот так же, втихую: компроматик, да классной на ушко? Как та Кукушкина в **Приключениях электроника**....А девчонки простые, как три копейки - все по честному, на собрании вылепили.)))
София В ответ на stststst
stststst
Так может она и в детстве вот так же, втихую: компроматик, да классной на ушко? Как та Кукушкина в **Приключениях электроника**....А девчонки простые, как три копейки - все по честному, на собрании вылепили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Рыжая, фантазии у Вас. А может, Вы по ночам выпускаете клыки и прыгаете с могилы на могилу?
ststststВ ответ на София
София
Да, Рыжая, фантазии у Вас. А может, Вы по ночам выпускаете клыки и прыгаете с могилы на могилу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что я делаю по ночам - это моя маленькая тайна.))) А фантазии у меня вполне жизненные, после сей *травматичной* темки и не такое на ум придет... Выдвигаем версии, что, в принципе, на форуме и предполагается)))
София В ответ на stststst
stststst
Что я делаю по ночам - это моя маленькая тайна.))) А фантазии у меня вполне жизненные, после сей *травматичной* темки и не такое на ум придет... Выдвигаем версии, что, в принципе, на форуме и предполагается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рыжая бестия)
PavelВ ответ на Лариса О
Лариса О
Стыдно за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Otvedi dusu, raskaji vsio kak esti ,priamo v glaza, vam stanet legce , posle etogo jiti pusti ona seicas pomucaetsia zlo doljno vernutsia ottuda otkuda vislo.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Лариса О
Лариса О
Стыдно за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, любопытно, вы так рьяно демонстрируете лояльность фирме исключительно на примере подружки детства, а на бооольшие огрехи других сотрудников закрываете глаза?
Наталья Желанная
Автор, любопытно, вы так рьяно демонстрируете лояльность фирме исключительно на примере подружки детства, а на бооольшие огрехи других сотрудников закрываете глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сотрудница вышеописанной фирмы? Скорее всего нет. Откуда такая осведомленность по поводу бооольших огрехов других сотрудников и почему автору должно быть дело до других сотрудников ?
Incognito ergo sumВ ответ на Василиса
Василиса
А вам легче станет потом? или будет стыдно?
СсылкаПожаловаться
А вам легче станет потом? или будет стыдно?
С мотивацией у автора не все ладно, но воровство коллеги достойно наказания. Тем более, что воровка может обвинить невиновных.
Alexey IvanovВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А вам легче станет потом? или будет стыдно?
С мотивацией у автора не все ладно, но воровство коллеги достойно наказания. Тем более, что воровка может обвинить невиновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
А вам легче станет потом? или будет стыдно?
С мотивацией у автора не все ладно, но воровство коллеги достойно наказания. Тем более, что воровка может обвинить невиновных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И снова автора))
Само Совершенство
Если она некомпетентна и "рубит бабло" на компании - то конечно стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем