Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвести душу отомстив,или не стоит?

Когда-то давно,еще в советские времена,когда еще существовала пионерская организация и тимуровское движение,я и мои три подружки помогалм одной бабульке по хозяйству.У нее был свой маленький домс фруктовым садиком.
Стояла осень,мы уже учились в четвертом классе.В очередной раз,когда бабульке намыли дом,принесли воды,приготовили поесть,уже собрались уходить,я обратила внимание,что весь садик усыпан яблоками,которые валяются и никто их не подбирает,а яблочки красивые,наливные!Я говорю девчонкам,так яблочка хочется! И подобрала.Вдруг они на меня заорали ,что мол брать без спроса нельзя.Я,опешив,бросила яблоко опять на землю.А на следующий день ,на классном собрании,подружки меня перед всем классом "обличали",называя воровкой,и требуя исключить меня из пионеров.Офигевшая классная пыталась их урезонить,сказав,что конечно спрашивать надо,но в том,что я подобрала валяющееся яблоко нет ничего плохого.Я действительно,никогда чужого не брала,даже в голову никогда не приходила мысль что-то чужое присвоить.Для меня ,10ней девочки ,те яблоки были как ягоды или грибы в лесу.Тем более,что они действительно лежали,и уже начинали портиться.
С тех пор,если у кого в классе что пропадало,начинали трясти в первую очередь меня:выворачивали карманы и рюкзак,перерывали даже тетради и учебники.А главное,видно было,как эти звереныши кайфовали от того,что меня унижали.
Но я не могда понять подружек-почему они со мной так обошлись,ведь я им не сделала никогда ничего плохого.Когда их тогда спросила,они ответили,что мол не по пионерския поступила.
В конечном итоге,такого отношения я не выдержала и на следеющий год перешла в другую школу.Там хороший коллектив был,но психологическая травма столь велика была,что я боялась близко к себе кого либо подпускать.И сейчас у меня нет ни одного человека,которого я могла бы назвать близким другом,боюсь предательства.
Работаю в небольшой,но прибыльной компании,недавно к нам в отдел пришла новая сотрудница,это была одна из тех моих "подружек".Меня не узнала,да и я особо не горю с ней общаться и расскрывать свою персону.
Как то мне одна сотрудница насмешливо сказала,что видела,как новенькая тырит канц товары : бумагу,ручки,скрепки,степлер.Я стала за ней наблюдать.Действительно ,поборница за правду оказалась банальной мелкой воришкой.Я потихоньку засняла это на камеру телефона.Плюс стала собирать компромат,подтверждающий некомпетентность ее как специолиста.
Хочу вот все это отнести директору компании.Как считаете,стоит так поступить,или что то другое сделать?
Лариса О
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
КАМА*
так искренне свои переживания описали, и такое в конце(( я вас не понимаю(( честно(
Лариса ОВ ответ на КАМА*
КАМА*
так искренне свои переживания описали, и такое в конце(( я вас не понимаю(( честно(
СсылкаПожаловаться
А что,подойти и сказать,мол,смотрю,ты своим "пионерским" принципам изменяешь? Или молчать и видеть,как она откровенно ворует,так порядочней будет?
АрдоВ ответ на Лариса О
Лариса О
А что,подойти и сказать,мол,смотрю,ты своим "пионерским" принципам изменяешь? Или молчать и видеть,как она откровенно ворует,так порядочней будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда на Вашей стороне, в первую очередь - это Ваша обязанность как добросовестного сотрудника. Так что не сдерживайте себя. Пусть человек посмотрит на себя в зеркало.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Лариса О
Лариса О
А что,подойти и сказать,мол,смотрю,ты своим "пионерским" принципам изменяешь? Или молчать и видеть,как она откровенно ворует,так порядочней будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, вы несчастное существо - на четвёртом десятке не иметь близкого человека, десятилетиями пережёвывать дела давно минувших дней и вынашивать планы мести - порядочность ко всему этому не имеет ни малейшего отношения, лишь уязвлённое самолюбие и гордыня движет вами.
Наталья Желанная
Лариса, вы несчастное существо - на четвёртом десятке не иметь близкого человека, десятилетиями пережёвывать дела давно минувших дней и вынашивать планы мести - порядочность ко всему этому не имеет ни малейшего отношения, лишь уязвлённое самолюбие и гордыня движет вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анфиса,не кидайте камень в автора. Да, она не слишком счастлива, и что? Это не повод для упрёков.
Наталья Желанная
Лариса, вы несчастное существо - на четвёртом десятке не иметь близкого человека, десятилетиями пережёвывать дела давно минувших дней и вынашивать планы мести - порядочность ко всему этому не имеет ни малейшего отношения, лишь уязвлённое самолюбие и гордыня движет вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анфиса, существо, как Вы выражаетесь, таким стилем написать не сможет. Скорее всего она произошедшее в 4 классе не пережевывает и план мести не вынашивает, просто нахлынули воспоминания с приходом в трудовой коллектив бывшей подруги.
KrasotkaKattyВ ответ на КАМА*
КАМА*
так искренне свои переживания описали, и такое в конце(( я вас не понимаю(( честно(
СсылкаПожаловаться
чего вы не понимаете? бумеранги существуют, и они действительно возвращаются! девушка правильно сделает, если отыграется на этой сучке! только представьте, тогда они были детьми, а сейчас, если она опозорит ее перед всей фирмой, взрослую тетку, вот позорище будет!! так и надо поступать с такими сучками!!
Галина ДубовецВ ответ на KrasotkaKatty
KrasotkaKatty
чего вы не понимаете? бумеранги существуют, и они действительно возвращаются! девушка правильно сделает, если отыграется на этой сучке! только представьте, тогда они были детьми, а сейчас, если она опозорит ее перед всей фирмой, взрослую тетку, вот позорище будет!! так и надо поступать с такими сучками!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да себя она опозорит, а не бывшую одноклассницу, той небось все пофиг.
София В ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Да себя она опозорит, а не бывшую одноклассницу, той небось все пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Себя она не опозорит. наоборот, она вскроет воришкины проделки как добросовестный сотрудник.
Я так решила...В ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Да себя она опозорит, а не бывшую одноклассницу, той небось все пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго вам дня. Не согласна с комментарием. Сказать героине скорее всего придется, и чем скорее тем лучше. В противном случае, та может упереть что-то поинтереснее нежели ручка. А главное, рано или поздно она узнает ее и может нанести первый удар, а в этом случае героиня теряет работу. А что касается "пофиг", то терять работу, я думаю, никому не пофиг.
Галина ДубовецВ ответ на Я так решила...
Я так решила...
Доброго вам дня. Не согласна с комментарием. Сказать героине скорее всего придется, и чем скорее тем лучше. В противном случае, та может упереть что-то поинтереснее нежели ручка. А главное, рано или поздно она узнает ее и может нанести первый удар, а в этом случае героиня теряет работу. А что касается "пофиг", то терять работу, я думаю, никому не пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наивно так думать, всех бы выгоняли, кто канцтовары прихватывает, а пофиг я насчет совести.Да и вообще заморочка какая-то мелкая, забот что ли больше нет.
Я так решила...В ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Наивно так думать, всех бы выгоняли, кто канцтовары прихватывает, а пофиг я насчет совести.Да и вообще заморочка какая-то мелкая, забот что ли больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дело началось с канц.товаров, а закончилось кошельками сослуживцев. И она попалась.
И если девушка прихватывает не только "свои" канц. товары, но с соседних столов, то логично предположить, что она на этом не остановится.
Галина ДубовецВ ответ на Я так решила...
Я так решила...
дело началось с канц.товаров, а закончилось кошельками сослуживцев. И она попалась.
И если девушка прихватывает не только "свои" канц. товары, но с соседних столов, то логично предположить, что она на этом не остановится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению, таких людей достаточно много и исправить их ничем нельзя, бог ей судья.
KrasotkaKattyВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Да себя она опозорит, а не бывшую одноклассницу, той небось все пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за сегодняшний день столько всего произошло, так в людях разочаровалась, что открылись глаза на окружающий мир. в связи с этим поменялось и мнение. да, пусть наша автор живет-поживает себе спокойно, той возздастся судьбой за все пакости.
Галина ДубовецВ ответ на KrasotkaKatty
KrasotkaKatty
за сегодняшний день столько всего произошло, так в людях разочаровалась, что открылись глаза на окружающий мир. в связи с этим поменялось и мнение. да, пусть наша автор живет-поживает себе спокойно, той возздастся судьбой за все пакости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо разочаровываться, надо просто понять что они именно такие, бог создал такой мир какой посчитал нужным. А автора даже жалко, из-за такой мелочи она всю жизнь переживает да еще и мстить хочет.
KrasotkaKattyВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Не надо разочаровываться, надо просто понять что они именно такие, бог создал такой мир какой посчитал нужным. А автора даже жалко, из-за такой мелочи она всю жизнь переживает да еще и мстить хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет сотворения мира Богом с вами согласна.
я не считаю что авторр получила какую-то супер-пупер травму, всякое бывает, со мной много гадостей приключалось. Подруг не бывает. Стоит полагаться только на самого себя. Прислушиваться к советам близких. Не сломаться в трудный момент. Идти по жизни с гордо поднятой головой.
Галина ДубовецВ ответ на KrasotkaKatty
KrasotkaKatty
насчет сотворения мира Богом с вами согласна.
я не считаю что авторр получила какую-то супер-пупер травму, всякое бывает, со мной много гадостей приключалось. Подруг не бывает. Стоит полагаться только на самого себя. Прислушиваться к советам близких. Не сломаться в трудный момент. Идти по жизни с гордо поднятой головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по моему подруги бывают, особенно которые с детства, просто нужно знать их получше и не судить строго, ну а если подруга стала уже не подругой расстаться с ней как с подругой и остаться просто знакомыми. Кроме того в Вашей жизни наверняка есть люди, которые любят Вас, жить совсем одной практически невозможно, это тоже уже почти не жизнь.
ZiemelВ ответ на KrasotkaKatty
KrasotkaKatty
чего вы не понимаете? бумеранги существуют, и они действительно возвращаются! девушка правильно сделает, если отыграется на этой сучке! только представьте, тогда они были детьми, а сейчас, если она опозорит ее перед всей фирмой, взрослую тетку, вот позорище будет!! так и надо поступать с такими сучками!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и будет этот бумеранг между ними летать, пока они не состарятся
Алексей МатвеевВ ответ на KrasotkaKatty
KrasotkaKatty
чего вы не понимаете? бумеранги существуют, и они действительно возвращаются! девушка правильно сделает, если отыграется на этой сучке! только представьте, тогда они были детьми, а сейчас, если она опозорит ее перед всей фирмой, взрослую тетку, вот позорище будет!! так и надо поступать с такими сучками!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТОЧНО! ОДНОЗНАЧНО СУЩЕСТВУЕТ принцип бумеранга!!! Эх, уважаемый автор, это же Ваш ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС! Бумеранг возвращается к ,,подруге,,!)) Даже не сомневайтесь!) И удовольствие получите, и от старого комплекса избавитесь!)) Иногда так хочется стать бумерангом!! И, когда тебя КИДАЮТ, потом вдруг НЕОЖИДАННО вернуться и дать по башке ,,кидателю,, Карма, видите ли....)))))))))) Короче, обосрите её по полной программе, перед всем коллективом, да чтобы с собранием, да чтобы с негодующимми выступлениями собравшихся! Главное, Вы сами НЕВОЗМУТИМЫЙ вид сохраняйте!)) Вам сама жижнь даёт случай ОТЫГРАТЬСЯ! Так действуйте! Поверьте, ЭТО кайф!))
Василиса
А вам легче станет потом? или будет стыдно?
Лариса ОВ ответ на Василиса
Василиса
А вам легче станет потом? или будет стыдно?
СсылкаПожаловаться
Стыдно за что?
ЮлияВ ответ на Лариса О
Лариса О
Стыдно за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы себя такой хорошей представили а в конце такой поступок....мдаааа
Лариса ОВ ответ на Юлия
Юлия
вы себя такой хорошей представили а в конце такой поступок....мдаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она действительно ворует и работник никакой.За счет других выезжает.
ЮлияВ ответ на Лариса О
Лариса О
Она действительно ворует и работник никакой.За счет других выезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не понимаю вы что так за фирму то радеете? ну взяла она пару ручек домой и че теперь? вы то себя в каком свеет представите? прям противно ей богу
Анастасия ПоповаВ ответ на Юлия
Юлия
я не понимаю вы что так за фирму то радеете? ну взяла она пару ручек домой и че теперь? вы то себя в каком свеет представите? прям противно ей богу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Противно - это пара ручек домой. Вороватая мелочность...фе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем