Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на отказ приема на работу=)

нашла в инете)))) Вы бы взяли на работу кандидата после такого письма?)) 

Уважаемый работодатель!

Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил Ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в Вашу компанию. Я внимательно изучил Ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять Ваш отказ. В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как Вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.
Несмотря на Ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.
Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в Вашей компании, начиная со следующей недели.
Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.
Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. 

Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов Ваших конкурентов.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество.
Госпожа Бовари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Макс
Ну нада же  ))) какой настойчивый ))) Даа, вот это пример. Стучитесь и Вам откроют.
Айжана
:up::up::up:
Светлана
:up::up::up:
MishGun
это называется неуважение к  работодателю. человек, скорее всего, эгоцентричен и не гибок. послал бы на.. очень далеким маршрутом
luminianta
ничего интересного....зеркально перевернутое письмо при приеме на работу...
плюс ко всему-у начальников фильтр стоит на почту, или вовсе секретарь на ресепшене ...до работодателя может так и не дойти это сверхостроумное письмо)))
Анна Нетесова
Если бы не говорил о з\плате многие фирмы взяли бы на работу. А уж со своей деловитостью и "подвешенным языком" со временем достиг желаемой з\платы.Быть настойчивым с долей юмора,но не навязчивым и наглым очень важно.
Екатерина
улыбнулась бы, посмеялась бы и забыла. у меня были причины ему отказать, не было сомнений, писулька ничего не поменяла.
Лилия Тигровая
какая прелесть)))) я б такого взяла)))
Евгения Круглова
как говорится: хочешь жить - умей вертеться)))
Ушастик
обычно напрямую не отказывают, стандартная фраза в этом случае « мы вам перезвоним» в течении 2 дней не перезвонили, это уже отказ, помыкавшись таким образом довольное долгое время, при этом я работала, просто искала работу получше, я стала отвечать также, если не собиралась там работать « у меня есть ваши контактные данные, когда я приму окончательное решение, я вам перезвоню», при этом не обозначая никаких конкретных сроков, самое смешное, что перезвоны начинались уже через день.
Свежий Ветер
Оригинальный подход) Безусловно, отказ работодателя был обусловлен. А данное письмо значительно прибавило бы баллов соискателю, на месте сотрудника отдела персонала обязательно пересмотрела бы данную кандидатуру!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем