Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на пост вчерашний "Как быть"

https://lady.mail.ru/forum/topic/kak_byt...


Для начала отвечу на те вопросы которые мне были заданы .
1)Бывший супруг не оставлял нам жил площади, мы с сыном ушли в никуда.
2)Денег он всегда жалел, я себе лишние трусы не могла позволить... если шла в магазин за хлебом, то давалось ровно 27 рублей на хлеб. (это было в декрете) потом начала сама зарабатывать, но ребёнок в саду то болел, то ещё что то и за счёт того что я на больничном была, получала зп меньше, бывший меня всегда упрёка что зп маленькая...
хотя у самого не плохая зп была и хватало на хлеб с маслом.
3) официально подавать на алименты смысла нет, так как официально по документам он работает на пол ставки за 7 000 рублей, платит... и слава богу.
4)я не требовала с него денег, я спросила может ли он сложиться пополам на телефон ребёнку, так как это единственное их средство связи , когда он сказал что нет, я слова не сказала, мы вечером сели с моим мужем, обсудили сколько можем потратить на телефон.
Всё те кто написал, что для ребёнка слишком дорогой телефон и что если вы лечитесь то не нужно тратить такие финансы на ребёнка... Мы распределяет свой бюджет так что бы чувствовать себя комфортнее. Если бы на что то не хватало то естественно были бы расставлены приоритеты.
Финансовую часть я описала потому что, если бы написала, что так и так отец ребёнка перестал общаться с сыном... у вас возникли бы вопросы зачем, почему? поэтому максимально описала ситуацию.
Вопрос с тем что мне нужно было срочно выйти на работу и ребёнок 7 лет находился один в доме и что именно это обидело бывшего мужа...
ему никто не мешал взять и приехать с сыном побыть, так же его мама живёт в этом же городе, не работает я её попросила о помощи она отказала... и правильно мне написали, что это её право... много чего ещё написать можно.
в общем вчера, бывший позвонил сыну, разговор длился 30 секунд, стандартное как дела, что нового... когда сын сказал что у него телефон новый бывший попрощался с ребёнком и все... Сам сын подошёл и попросил удалить номер папы что бы он ему больше не звонил.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Квартиру в браке купили? Так в суд подайте и пилите. Как маленькая. Если его добрачная квартира, конечно это только его. Может бывшему ещё и и нового мужа поселить? Мужей куча, толку мало. 7 тысяч сегодня, в той теме, что 10 тысяч. Уже разница в три.)) Хоть запоминайте.
СсылкаПожаловаться
ну вы же сове не запоминаете)))
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Квартиру в браке купили? Так в суд подайте и пилите. Как маленькая. Если его добрачная квартира, конечно это только его. Может бывшему ещё и и нового мужа поселить? Мужей куча, толку мало. 7 тысяч сегодня, в той теме, что 10 тысяч. Уже разница в три.)) Хоть запоминайте.
СсылкаПожаловаться
а вы невнимательно читаете, как обычно, впрочем. 7 000 это его официальная зарплата.
Ирина БаронВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
а вы невнимательно читаете, как обычно, впрочем. 7 000 это его официальная зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вчера писала, что с бывшего в месяц 10 тысяч ребёнку.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Автор вчера писала, что с бывшего в месяц 10 тысяч ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она и сегодня не отрицает этого. перечитайте тему и мой коммент
Светик)))
Дура, что на алименты не подаешь. Сейчас пособия хорошие путинские платят тем, кто подал на алименты, но их мало.
Жужа
Ну че те неймется? Вчера весь вечер куролесил и кидался на форумчан с этим тупиловом своим. Плохо продуманная шняга, без знания психологии людей, детей, вообще хоть кого-то и все ради очередного ср..ча.
Irina PВ ответ на Жужа
Жужа
Ну че те неймется? Вчера весь вечер куролесил и кидался на форумчан с этим тупиловом своим. Плохо продуманная шняга, без знания психологии людей, детей, вообще хоть кого-то и все ради очередного ср..ча.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь!!!!
Светлана Бурмистрова
Жесть? А зачем вы выходили за него замуж и рожали от него ребенка? Чисто пострадать? Или из-за полного отсутствия мозга?
Мираж МорганаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Жесть? А зачем вы выходили за него замуж и рожали от него ребенка? Чисто пострадать? Или из-за полного отсутствия мозга?
СсылкаПожаловаться
А она знала что он таким окажется?!
Светлана БурмистроваВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
А она знала что он таким окажется?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что? Она выходила за олигарха, который осыпал ее розами и катал на мерсе в канары? А оказался безработным жмотом? Вы это серьезно?
Мираж МорганаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да вы что? Она выходила за олигарха, который осыпал ее розами и катал на мерсе в канары? А оказался безработным жмотом? Вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи! Какие ж есть бабы ограниченные умом... Бох с вами...
Валентина
Правильно пишут, что самые жестокие существа - женщины. Знают- не знают - додумают...только злость и сыплется.. Какая разница, выдуманная тема или нет, ведь такая ситуация запросто может случиться в жизни..но нет, большинству комментаторш лишь бы облить грязью, назвать, дурой, обиженкой..как будто сами никогда в жизни не ошибались... Ладно хоть на форуме, хоть бы в жизни такие не встречались. Автору добра и сил
Irina PВ ответ на Валентина
Валентина
Правильно пишут, что самые жестокие существа - женщины. Знают- не знают - додумают...только злость и сыплется.. Какая разница, выдуманная тема или нет, ведь такая ситуация запросто может случиться в жизни..но нет, большинству комментаторш лишь бы облить грязью, назвать, дурой, обиженкой..как будто сами никогда в жизни не ошибались... Ладно хоть на форуме, хоть бы в жизни такие не встречались. Автору добра и сил
СсылкаПожаловаться
разница большая. Сопереживать человеку или когда тебя разводят на определенный вид эмоций и подспудно внушают мысль про бывших козлов и новыхъ хороших пап.
Мираж Моргана
Купила бы Телефон кнопочный за 5 рублей. Не нужен дитю смартфон. И с отцом мальчишка бы не поссорился
Алексей СкабичевскийВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Купила бы Телефон кнопочный за 5 рублей. Не нужен дитю смартфон. И с отцом мальчишка бы не поссорился
СсылкаПожаловаться
В 7 лет смарт не нужен. есть две причины: 1. Начнет в телефоне залипать раньше времени 2. Риск того, что расколотит быстро очень высок - возраст подвижных игр так то.
Мираж МорганаВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
В 7 лет смарт не нужен. есть две причины: 1. Начнет в телефоне залипать раньше времени 2. Риск того, что расколотит быстро очень высок - возраст подвижных игр так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы по первой причине уже не стоит покупать.
Рита Акимкина
не парьтесь. У Вас всё хорошо. А будет еще лучше. пацану-респект! всё прекрасно понял, кто ему отец, а кто- донор биологически активной жидкости. Не мешало бы папаньку род прав лишить, чтобы не рыпнуся в старости на сына подать, но это сложно и хлопотно. хотя с учетом пенсионного возраста не факт, что бывший доживет ) мой сын в свои 38 помнит сникерс, который я ему в голодное время купила, и Ваш в старости будет этот телефон с благодарностью вспоминать и Вам ручки целовать.
Irina P
сын не в состоянии удалить номер из телефона :-)))) ога...ПРо нового папочку я еще вчера говорила...Шустрые вы с сыном то
Алексей Скабичевский
я себе лишние трусы не могла позволить

Не это ли ключевое? Зачем нужны лишние вещи?
Мираж МорганаВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
я себе лишние трусы не могла позволить

Не это ли ключевое? Зачем нужны лишние вещи?
СсылкаПожаловаться
Трусов много не бывает.
Алексей СкабичевскийВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Трусов много не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может проще ей было ларек открыть по торговле трусами? И при деле и при труселях))))
Мираж МорганаВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Так может проще ей было ларек открыть по торговле трусами? И при деле и при труселях))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая идея открытию своего бизнеса... (задумчиво)))))
Алексей СкабичевскийВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Хорошая идея открытию своего бизнеса... (задумчиво)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарю. От чистого сердца!))))))
Марина
"официально подавать на алименты смысла нет, так как официально по документам он работает на пол ставки за 7 000 рублей, платит... и слава богу."
Подавать в суд на алименты надо обязательно, но требовать не процент от зарплаты , а в твердой фиксированной сумме. Пусть Вас не беспокоит, где бывший муж возьмет деньги, это его проблемы. Поверьте, судья тоже не намерен слушать бывшего мужа о его трудной финансовой ситуации. Если не будет платить, уголовную ответственность за неуплату алиментов никто не отменял. Почему Вы здесь жалуетесь, а простые элементарные вещи не можете осуществить? Видимо, Вам надо просто рассказать, какая Вы героиня-страдалица. Не надо быть страдалицей, надо жить радостно и счастливо.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
"официально подавать на алименты смысла нет, так как официально по документам он работает на пол ставки за 7 000 рублей, платит... и слава богу."
Подавать в суд на алименты надо обязательно, но требовать не процент от зарплаты , а в твердой фиксированной сумме. Пусть Вас не беспокоит, где бывший муж возьмет деньги, это его проблемы. Поверьте, судья тоже не намерен слушать бывшего мужа о его трудной финансовой ситуации. Если не будет платить, уголовную ответственность за неуплату алиментов никто не отменял. Почему Вы здесь жалуетесь, а простые элементарные вещи не можете осуществить? Видимо, Вам надо просто рассказать, какая Вы героиня-страдалица. Не надо быть страдалицей, надо жить радостно и счастливо.
СсылкаПожаловаться
Я консультировалась с юристом о фиксированной сумме.. ни один суд не назначит платить больше чем человек зарабатывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем