Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему «Ненавижу сестру!!!».

Моя мама: уехала из родительского дома (в деревне) в 15 лет.
Пошла работать на фабрику, закончила вечернюю школу, потом вечерний техникум,
проработала на фабрике (страшно сказать) 50 лет. Вышла замуж, живет с одним
мужем уже 48 лет, 2 детей. Короче пахала всю жизнь, закусив удила. На фабрике,
и в городе пользуется непререкаемым авторитетом, как человек умудренный опытом
и справедливый.

Моя тетушка: младше мамы на 3 года, всю жизнь была
бабушкиной любимицей, закончила школу с золотой медалью, родители оплатили
учебу в областном городе в институте. Была замужем х/з сколько раз, 2 детей от
разных мужчин(если вообще алкаша и педофила можно назвать мужчинами)
Скандальная, склочная, все братья и сестра, и последующие поколения
родственников ДОЛЖНЫ ей пожизненно такой красивой. Все давалось в жизни легко,
поэтому ничего не ценилось.

Моя мама ей всегда помогала деньгами, сестренка же была
такая несчастная и… «она же сестра». В ответ лютая ненависть, недовольство
моими родителями, что мало помогают. В 90-е это были просто истерики, потому
как мы сами жили крайне тяжело.

Когда их брат(мой дядя) переехал в г.Калиниград - она путем
шантажа отправила туда свою дочку – мою двоюродную сестру. Там она благополучно
вышла замуж, родила двоих детей. И все бы ничего, но тут Я взяла и ни с того, ни
с сего вышла замуж и переехала к мужу в столицу. Короче, заноза в сердце и
постоянно кровоточащая рана у моей дорогой тетушки.

Через пару лет моего замужества, приезжает в гости моя
тетушка с доченькой (типа к врачу). Живут неделю, две, три, а потом и заявляют,
что сестра разводится с мужем и будет устраивать свою жизнь в столице. Мой муж,
человек деликатный, попросил у меня разрешения выставить их за порог. Выставил.
Звонила моя бабушка и просила приютить «сироту» - на что последовал отказ. «Сирота»
вернулась к мужу и детям. Но зато поступила в институт, хоть и в 35 лет, но лучше
поздно, чем никогда.

Когда «сиротка» закончила институт в 40 лет и не имея опыта
работы, т.к. сидела дома,  она вдруг
опять решила брать столицу нашей Родины на абордаж ( конечно же все под чутким
руководством моей «наимудрейшей» тетушки) Тетушка приехала и ухаживает за
старушками состоятельных граждан, продала свою трешку в нашем провинциальном
городке. Денег у нее не хватило даже на 15метрову конуру в 120км от Москвы Ее
сынок взял кредит + деньги мамочки купил эту самую конуру и там теперь проживает.

Но самая «тихая и печальная песня» - это моя двоюродная
сестра. Моя тетушка все таки  развела ее
с мужем, привезла в это неближнее Подмосковье, поселила в сьемную квартиру,
которую оплачивает из своей зп. Дети подрастают их надо обучать. Сестра
зарабатывает копейки. Уехала она от мужа накануне получения муниципальной
трекомнатной квартиры, увезя все документы. Муж, и она, и дети с квартирой
пролетели.

На что был расчет? Объясню! Я должна была приютить сестру с
детьми, так как живу «шоколадно». Я должна была устроить сестру к себе на работу
и обучить всему что знаю (вообще то я наемный работник, ну только на
руководящей должности). Спасает меня от «нашествия сарнчи» только то, что мы
продали квартиру мужа и купили жилье попросторнее, а дорогие родственники не
знают ни моего нового адреса, ни адреса моей дочери.

Самое противное это завывание моей мамы типа «Она же сестра».
Ну как объяснить маме, что эта самая сестра ее просто ненавидит. Что ее надо
вычеркнуть из жизни и забыть. Ни я, ни моя сестра, ни моя дочь, которая
почитает деда и бабушку за родителей, ей не можем этого объяснить. Помогите,
какие надо привести аргументы моей маме, что бы она наконец то угомонилась. 
МЕРНЕЙТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
МЕРНЕЙТ
Понимаю, что букофф много, но прошу за это прощения.
Марфа
"Высокие отношения"
Жужа
Свет, это все бесполезно, не объясните. Маму расстраивает, что рвутся родственные связи. Она из того поколения, когда это было важней, чем личные пороки некоторых членов семьи. Один вариант - не спорьте с ней и делайте всё, как нужно вам.
МЕРНЕЙТВ ответ на Жужа
Жужа
Свет, это все бесполезно, не объясните. Маму расстраивает, что рвутся родственные связи. Она из того поколения, когда это было важней, чем личные пороки некоторых членов семьи. Один вариант - не спорьте с ней и делайте всё, как нужно вам.
СсылкаПожаловаться
Так она ее примет в свои объятья, поселит у себя и будет терпеть наглость моей тетушки и станет ее служанкой. Тетушка не будет давать денег ни а еду, ни на оплату коммунальных услуг, и по дому делать не будет ни чего. Мы с сестрой просто в тупике.
ЖужаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Так она ее примет в свои объятья, поселит у себя и будет терпеть наглость моей тетушки и станет ее служанкой. Тетушка не будет давать денег ни а еду, ни на оплату коммунальных услуг, и по дому делать не будет ни чего. Мы с сестрой просто в тупике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама с вами вместе живет?
МЕРНЕЙТВ ответ на Жужа
Жужа
Мама с вами вместе живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет она живет в 600 км от меня. Моя родная сестра живет в том же городе что и мама, но в отдельной квартире.
ЖужаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Нет она живет в 600 км от меня. Моя родная сестра живет в том же городе что и мама, но в отдельной квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Твоя мама из тех людей, которым нужно быть кому-то нужной. Каламбурчикс получился. Вы выросли и разлетелись, и она потеряла ентот самый смысл своего существования. Забота об этой непутевой тетушке хоть как-то будет ее стимулировать жить дальше. Как-то так.
МЕРНЕЙТВ ответ на Жужа
Жужа
Твоя мама из тех людей, которым нужно быть кому-то нужной. Каламбурчикс получился. Вы выросли и разлетелись, и она потеряла ентот самый смысл своего существования. Забота об этой непутевой тетушке хоть как-то будет ее стимулировать жить дальше. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, моя дочка уже готовит "план обороны" и защиты своей бабушки и дедушки от нагловатой двоюродной бабушки. Если честно - грустно и смешно.
ЖужаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ну не знаю, моя дочка уже готовит "план обороны" и защиты своей бабушки и дедушки от нагловатой двоюродной бабушки. Если честно - грустно и смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если можете на кого-то влиять, так шугать эту наглую тетушку всеми доступными средствами напрямую. А маме просто объяснять, почему вы так поступаете. Переубедить её вряд ли удастся - у нее давно уже взгляды на отношения родственников в монолит впаяны.
МЕРНЕЙТВ ответ на Жужа
Жужа
Если можете на кого-то влиять, так шугать эту наглую тетушку всеми доступными средствами напрямую. А маме просто объяснять, почему вы так поступаете. Переубедить её вряд ли удастся - у нее давно уже взгляды на отношения родственников в монолит впаяны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не утешительно
Маша В ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
не утешительно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если позволите, дам практический совет: если родственнички припилят всё же жить к вашей маме, пусть хотя бы регистрацию постоянную не делает, а то, вообще, не избавится от них, даже если прозреет потом... Сейчас до 5-ти лет без проблем можно временную сделать.
Ангелина
Вообще..думаю от воспитания, от уклада в семье это зависит.
Не понимаю. Мне не понять ,как это..ненавидеть сестру или видеть в глазах сестры ненависть ко мне?
Дикость по мне это.
Нас так воспитали,что мы осознаем ...что ближе нас друг другу никого нет. Она всегда мне поможет и я ей. Жизнь готова отдать за нее. и она слезно переживает,если у меня что-то не так в жизни.

Хотя знаю много примеров таких..как ваш. Есть еще такая категория детей,которые вечно всем недовольны. а есть такие,которые всегда рады мелочи..и чтобы не расстраивать лишний раз маму,говорят,что всё хорошо...всем довольны и пр.

Отношения родителей и детей -это тема всегда актуальна.
Каждый случай уникален. ..если можно так сказать.

И, мама ваша не "угомонится" ,потому что материнская любовь не умирает..тем более из-за слов других людей..пусть и родных
Нет
Скажите свое веское - НЕТ маме и всем остальным , если будут проситься. Подуются и перестанут.У каждого своя жизнь, так и аргументируйте. Стойте твердо на своем.
Ёрик
стаж мамаши 50 лет? сестрица ихняя на 3 года младше?а какие это вузы в те времена были платными? или я опять не в тему?
КРАСКАВ ответ на Ёрик
Ёрик
стаж мамаши 50 лет? сестрица ихняя на 3 года младше?а какие это вузы в те времена были платными? или я опять не в тему?
СсылкаПожаловаться
Оплачивали видимо по полной проживание доченьки в общаге...
ЁрикВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Оплачивали видимо по полной проживание доченьки в общаге...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медалистам из села платил колхоз и минобраза. тогда жизнь была дешевой копеешной, а степуха еще...
КРАСКАВ ответ на Ёрик
Ёрик
медалистам из села платил колхоз и минобраза. тогда жизнь была дешевой копеешной, а степуха еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно... Моей сестренке тоже посылками слали и деньги тоже, хотя у нее и степуха была и жилье бесплатное...дешевой жизнь тогда не была, не надо...
МЕРНЕЙТВ ответ на Ёрик
Ёрик
стаж мамаши 50 лет? сестрица ихняя на 3 года младше?а какие это вузы в те времена были платными? или я опять не в тему?
СсылкаПожаловаться
Проживание, еда, одежда! На других 4-х детей денег не было, тока для "прынцесы". Еще ей две свадьбы играли. А моя мама все только на свои кровно заработанные, и жила в чужом городе и замуж выходила.
ЁрикВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Проживание, еда, одежда! На других 4-х детей денег не было, тока для "прынцесы". Еще ей две свадьбы играли. А моя мама все только на свои кровно заработанные, и жила в чужом городе и замуж выходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а остальных чтоли голодом морили и нагишом водили?
МЕРНЕЙТВ ответ на Ёрик
Ёрик
а остальных чтоли голодом морили и нагишом водили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути да, моя мама рассказывала, что у нее в детстве было одно платье и когда оно становилось грязным, она его стирала, вешала сушить, а сама сидела дома и ждала, когда оно высохнет, чтобы выйти на улицу. Учтите, что это было в 50-х годах в деревне.
Рэм ⓇВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
По сути да, моя мама рассказывала, что у нее в детстве было одно платье и когда оно становилось грязным, она его стирала, вешала сушить, а сама сидела дома и ждала, когда оно высохнет, чтобы выйти на улицу. Учтите, что это было в 50-х годах в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня извините.... Но... а сестра что, свои выбрасывала, как испачкает? ))
МЕРНЕЙТВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы меня извините.... Но... а сестра что, свои выбрасывала, как испачкает? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она была всегда в более привелегированном положении, чем остальные 4-ро детей. Правда из остальных выросли очень приличные люди, а из этой... ну что выросло, то выросло. А вообще, то у каждого человека должна быть одежда на смену, Вам не кажется?
Рэм ⓇВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Она была всегда в более привелегированном положении, чем остальные 4-ро детей. Правда из остальных выросли очень приличные люди, а из этой... ну что выросло, то выросло. А вообще, то у каждого человека должна быть одежда на смену, Вам не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И почему она в таком фаворе? Никак, от соседа любимого родилась? ))
МЕРНЕЙТВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И почему она в таком фаворе? Никак, от соседа любимого родилась? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Откуда Вы узнали?
Рэм ⓇВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Откуда Вы узнали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Откуда я узнал? Так, я прав? )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем