Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему о "гражданском браке"

Всем привет, по следам темы https://lady.mail.ru/forum/topic/grazhda... о "гражданском браке". Мне пришло очень много комментариев, но к сожалению тему закрыли и я не смогла всем ответить.

Дорогие форумчанки ( форумчан среди комментирующих было мало), отвечаю вам всем и сразу. Я не считаю своё мнение истиной в последней инстанции и вам его ни в коем случае не навязываю. Но у меня есть свои жизненные принципы, которые и были озвучены. Для меня сожительство неприемлемо,  я считаю, что мужчина предложивший  сожительство не уважает свою женщину ( он не уверен, что она "его" женщина и готов пока просто по пользоваться удобными условиями). Но если у вас по другому и вас это устраивает, то я рада за вас. Количество разбитых судеб от разрушенных браков   не намного меньше, чем от сожительства и это так к сожалению.

Для женщин в 90% нечего не меняется, многое меняется для мужчин. Именно поэтому им сожительствовать проще ( не чувствуют себя обязанными, ответственными за семью). Опять же мнение мое, вам за правило не предлагается его принимать.
Отношение родственников  когда вы в супружестве или сожительстве разное. Ну конечно, скажите, что вам все равно, как в к вам относятся родственники и друзья мужа. Будьте честны хотя бы лично с собой.

Дележка имущества, не защищенность со стороны закона, алименты все это сложные вопросы и зависят от людей. Но если у вас есть штамп, то оставить себе половину имущества шанс есть. Кричим, мы не такие, это ты меркантильная и ради этого ставишь штамп, а мы святые женщины и все сделаем себе сами.

Опять же это мое мнение, ни в этой теме, ни в комментариях вам нечего не навязывалось. Ваша бурная реакция только подтверждает "нарыв" от темы сожительство VS супружество. Всем обручальных колец. К тапкам и помидорам я готова, знаю истерики не избежать.
Марфа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
649
игорь
Крепитесь, я к сожительству отношусь спокойно, но не одобряю.
BUK@
эээ, а если женщина хочет сожительствовать без штампа? я бы пару лет с вероятным мужем сначала без штампа пожила бы
МарфаВ ответ на BUK@
BUK@
эээ, а если женщина хочет сожительствовать без штампа? я бы пару лет с вероятным мужем сначала без штампа пожила бы
СсылкаПожаловаться
Это право каждой женщины, как ей жить со своим мужчиной. Если мужчина готов быть тему удобными условиями для женщины, то почему нет
Кот ХорошийВ ответ на Марфа
Марфа
Это право каждой женщины, как ей жить со своим мужчиной. Если мужчина готов быть тему удобными условиями для женщины, то почему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с вами согласна т.к. 5лет жила не расписываясь и 5 в браке. Отношение друзей и родственников совсем другое и не приходится искать слова при вопросе замужем вы или нет. И сомнения были, что наверное не любит раз не предлагает замуж, чувствуешь себя второсортной. И все врут, кто пишет, что им все равно, вопрос почему не зовут замуж подтачивает изнутри, а кто отрицает, то это просто бравада!
Екатерина КлимоваВ ответ на Кот Хороший
Кот Хороший
Совершенно с вами согласна т.к. 5лет жила не расписываясь и 5 в браке. Отношение друзей и родственников совсем другое и не приходится искать слова при вопросе замужем вы или нет. И сомнения были, что наверное не любит раз не предлагает замуж, чувствуешь себя второсортной. И все врут, кто пишет, что им все равно, вопрос почему не зовут замуж подтачивает изнутри, а кто отрицает, то это просто бравада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна. Я лично предлагала такой "брак", когда была не уверена в себе, т.е. что сможем всю жизнь прожить и пр. ( да и подсознательно ждала "получше";). А нашелся мой человек- поженились через 3 мпсяца, без всяких оговрок. НЕ сомневались. Смешно читать всяких барышень, про условности. Не берут- так и скажите. И еще момент, если мужчина предложил, а дама отказалась, тут уже ему нужно задуматья ( значит, для нее это несерьезные отношения)
ы мой муж предлагал просто пожить,Позорище...
Екатерина Климова
Полностью согласна. Я лично предлагала такой "брак", когда была не уверена в себе, т.е. что сможем всю жизнь прожить и пр. ( да и подсознательно ждала "получше";). А нашелся мой человек- поженились через 3 мпсяца, без всяких оговрок. НЕ сомневались. Смешно читать всяких барышень, про условности. Не берут- так и скажите. И еще момент, если мужчина предложил, а дама отказалась, тут уже ему нужно задуматья ( значит, для нее это несерьезные отношения)
ы мой муж предлагал просто пожить,Позорище...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забавно про "не беруть" взамуж..Актуально для 20-26 летних, по первому разку мечтающих..А далее всё скучнее, либо берут те , кто "не достоин", либо натикивает энное колич-во лет, когда тупо не хоцца нести ответственность еще и за него, который "взял"..Никто у взрослых теть не вопрошает давно при встрече-замужем ли она, есть кто, живешь с кем- такие "оскорбительные" вопросы чаще звучат, а получив утвердительный ответ интерес пропадает, ибо та же семья, как ни накручивай условностей.
Екатерина КлимоваВ ответ на ОК
ОК
Забавно про "не беруть" взамуж..Актуально для 20-26 летних, по первому разку мечтающих..А далее всё скучнее, либо берут те , кто "не достоин", либо натикивает энное колич-во лет, когда тупо не хоцца нести ответственность еще и за него, который "взял"..Никто у взрослых теть не вопрошает давно при встрече-замужем ли она, есть кто, живешь с кем- такие "оскорбительные" вопросы чаще звучат, а получив утвердительный ответ интерес пропадает, ибо та же семья, как ни накручивай условностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, не могу не согласиться, возраст имеет значение. И вообще, нюансов много, но!В 20-30 девушкам замуж хочется, штампик в паспорте значение имеет, и ВСЕ знакомые опытные дамы отмечают, что разок замуж сходить надо. Почему надо?..Не говоря про финансы/делёжку имущества после развода, тут психологический момент. Мужчине пофиг, у него принципы, а девушка должна краснеть и оправдываться (каждой собаке, извините, говорить про этот позорный гражданский и слышать про сожительство). Не имеет значения? Так распишитесь ! Ах, всё-таки имеет. И я своими рассуждениями нападаю ТОЛЬКО на мужчин. Давайте честно- если девушка любит, хочет всегда быть рядом со своим мужчиной, она не захочет красивого свадебного платья и фотосессии? (не говорю про пьянки/баяны) А если не готова, то не будет говорить, что у них "гражданский брак". "Встречаемся, это мой молодой человек и пр. " У меня деверь (26лет) года 3 живёт с девушкой, всё у них хорошо, жениться не собираются, но НИ РАЗУ я о них не слышала, что у них "гражданский брак". Слышишь про эти "браки" и думаешь- "Кого ты обманываешь, девочка?.." Тут или замужем, или нет.
Ирина КарловаВ ответ на Кот Хороший
Кот Хороший
Совершенно с вами согласна т.к. 5лет жила не расписываясь и 5 в браке. Отношение друзей и родственников совсем другое и не приходится искать слова при вопросе замужем вы или нет. И сомнения были, что наверное не любит раз не предлагает замуж, чувствуешь себя второсортной. И все врут, кто пишет, что им все равно, вопрос почему не зовут замуж подтачивает изнутри, а кто отрицает, то это просто бравада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вера КоноваловаВ ответ на Кот Хороший
Кот Хороший
Совершенно с вами согласна т.к. 5лет жила не расписываясь и 5 в браке. Отношение друзей и родственников совсем другое и не приходится искать слова при вопросе замужем вы или нет. И сомнения были, что наверное не любит раз не предлагает замуж, чувствуешь себя второсортной. И все врут, кто пишет, что им все равно, вопрос почему не зовут замуж подтачивает изнутри, а кто отрицает, то это просто бравада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как быть, если меня зовут, но не хочу? Ну почему вы думаете, что все этого хотят? Мы вместе 20 лет без всяких регистраций. И свободна в первую очередь я. Уверена ли я в чём-нибудь? А в чём мне нужно быть уверенной? Я уверена, что в любом случае без крыши над головой и дохода я не останусь. А мой милый? Ну, если будет себя хорошо вести,Ю то доживёт со мной до старости. А если нет, то его дело - вольному воля.
ФеечкаВ ответ на Марфа
Марфа
Это право каждой женщины, как ей жить со своим мужчиной. Если мужчина готов быть тему удобными условиями для женщины, то почему нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор с вашей позицией абсолютно согласна, сама прожила с мужем 3,5 года без регистрации и ребенка родиили и недвижимость купили и родственики все перезнокомились, но жили без регистрации и все эти года муж говорил да что меняется что со штампом что без, и что вы думаете когда я сказала баста или загс или мы свободные люди освободи мою квартиру))) муж сводил меня в загс и в тот же день после загса признался что теперь он чувствует за меня ответственность и бла-бла-бла, когда я спросила, а как же до этого ты говорил что штамп не меняет, промолчал сказать было нечего...отношения наши вышли на новый уровень муж стал ощущать себя мужем, а не мачо мэном в гостях
Наталья Иванова
а если женщина сама предлагает сожительство, то настоящий мужчина должен за волосы ее в ЗАГС тащить что бы доказать глубину своих чувств?
Наталья Иванова
а если женщина сама предлагает сожительство, то настоящий мужчина должен за волосы ее в ЗАГС тащить что бы доказать глубину своих чувств?
СсылкаПожаловаться
а, зачем жить если он не устраивает в качестве мужа?
Наталья ИвановаВ ответ на ... ибо
... ибо
а, зачем жить если он не устраивает в качестве мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
например, из-за денег и недвижимости что бы в случае внезапной и преждевременной смерти все ребенку и маме досталось, а настаивать на брачном контракте не каждый в силу менталитета поймет, а так все по закону, ну и по себе скажу что вот не представляю я жизни с любым мужиком даже с самым любимым до гробовой доски, а так пожили вместе сколько-то лет начали бесить друг друга разошлись без лишнего напряга
Наталья Иванова
например, из-за денег и недвижимости что бы в случае внезапной и преждевременной смерти все ребенку и маме досталось, а настаивать на брачном контракте не каждый в силу менталитета поймет, а так все по закону, ну и по себе скажу что вот не представляю я жизни с любым мужиком даже с самым любимым до гробовой доски, а так пожили вместе сколько-то лет начали бесить друг друга разошлись без лишнего напряга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, ну, желание менять мужчин (помяхше это назовем) не засунешь никуда, это природа, против нее не попрешь, теперь хоть понятно))
Наталья ИвановаВ ответ на ... ибо
... ибо
ааа, ну, желание менять мужчин (помяхше это назовем) не засунешь никуда, это природа, против нее не попрешь, теперь хоть понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему менять))) можно в принципе последние десятки и без них прожить для себя, для детей и внуков. Это тем кто с нуля все вместе начинает, без детей, стоит о узаконивании отношений думать, а я уже и без брака что хотела, то и получила и получаю, остается просто наслаждаться жизнью какая есть )))
Наталья Иванова
ну почему менять))) можно в принципе последние десятки и без них прожить для себя, для детей и внуков. Это тем кто с нуля все вместе начинает, без детей, стоит о узаконивании отношений думать, а я уже и без брака что хотела, то и получила и получаю, остается просто наслаждаться жизнью какая есть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каждому свое. Вам удобно так и это хорошо
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИвановаВ ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да можно хоть как угодно жить в браке/без брака лишь бы другим не мешать и самой комфортно )))
ТролльВ ответ на ... ибо
... ибо
ааа, ну, желание менять мужчин (помяхше это назовем) не засунешь никуда, это природа, против нее не попрешь, теперь хоть понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все перекрутила. предвзята уже заранее
Наталья Иванова
например, из-за денег и недвижимости что бы в случае внезапной и преждевременной смерти все ребенку и маме досталось, а настаивать на брачном контракте не каждый в силу менталитета поймет, а так все по закону, ну и по себе скажу что вот не представляю я жизни с любым мужиком даже с самым любимым до гробовой доски, а так пожили вместе сколько-то лет начали бесить друг друга разошлись без лишнего напряга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна с Вами. Если люди хотят быть вместе- то будут. А если нет- никакой штамп не поможет,один геморрой при разводе. Для меня вообще идеальный вариант- гостевой брак.)))
Светлана КолесникВ ответ на ... ибо
... ибо
а, зачем жить если он не устраивает в качестве мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сначала проверить нужно в быту-устраивает или нет
а то, под луной и звездами всех все устраивает
Светлана Колесник
так сначала проверить нужно в быту-устраивает или нет
а то, под луной и звездами всех все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого достаточно пару ужинов, одна генеральная уборка или поездка на дачу, секс и утренний кофе в постель.Максимум месяц!
Светлана КолесникВ ответ на Лина
Лина
Для этого достаточно пару ужинов, одна генеральная уборка или поездка на дачу, секс и утренний кофе в постель.Максимум месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьезно? или троллите меня?
Светлана Колесник
Вы серьезно? или троллите меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ,конечно немного шучу. В 20-30 лет мир видится в другой перспективе.Когда тебе 50+ в людях разбираешься намного быстрее.Замуж не идёшь по другой причине :есть недвижимость,дети,внуки.....Не все соглашаются на брачный контракт.Я не робот,я не тролль
Ася МarineВ ответ на Лина
Лина
Для этого достаточно пару ужинов, одна генеральная уборка или поездка на дачу, секс и утренний кофе в постель.Максимум месяц!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ремонта достаточно, знаю, что говорю!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем