Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "Объясните мне, бестолковой."

Я не принцесса, дома у меня чисто убрано, готовлю, стираю, глажу..., но я это делаю для себя и только для себя. И я не считаю нужным делать это для мужчины. Я не считаю домашнее хозяйство только женской работой, она может быть  и мужской работой. Почему бы мужчинам и пыль не протереть, или посуду помыть, или же окна помоют, я думаю они не развалятся. Мы живем в 21 веке, где женщины сами работают и себя обеспечивают. Думаю, пришло время и мужчинам научиться вести хозяйство. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Глафира С
Все верно.
Tony `Антон` Прэстон
Если мужчина сидит дома, то пусть и делает все это. Если женщина дома сидит, то делает она. О чем спор?
АнонимВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Если мужчина сидит дома, то пусть и делает все это. Если женщина дома сидит, то делает она. О чем спор?
СсылкаПожаловаться
А Когда оба работают?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
А Когда оба работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если оба работают, то оба по-очереди и занимаются хозяйством. Все на-равных.
АнонимВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Если оба работают, то оба по-очереди и занимаются хозяйством. Все на-равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, по очереди.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, по очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот) Все просто)
Галя Коновалова
и что.. мой муж хочет это делать, а я против, это моя привилегия
Николай Должанский
Я все делаю сам. Приезжай ко мне в гости и убедишься воочию.
Николай Должанский
Я все делаю сам. Приезжай ко мне в гости и убедишься воочию.
СсылкаПожаловаться
А зачем ты мне нужен?
Сергей Ривз
А что у Вас случилось?
АнонимВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
А что у Вас случилось?
СсылкаПожаловаться
У меня ничего не случилось, написала ответ бестолковой.
Николай ДолжанскийВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ничего не случилось, написала ответ бестолковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ты бестолковая и сама себе ответила? Ахахаха
Николай Должанский
То есть ты бестолковая и сама себе ответила? Ахахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только на этот предположение хватило ума додуматься?
Николай ДолжанскийВ ответ на Аноним
Аноним
Только на этот предположение хватило ума додуматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, у меня уйма предположений, но лень расписывать, ибо недостойна ты этих усилий. Вот так вот)
Любовь Пяткова

Солька
Вы не можете понять, что никто не освобождал мужчину от домашних дел, просто образ жизни и воспитания в большинстве семей подразумевает, что мужчина этот кто способен делать сложные дела, много работать и обеспечивать семью. А женщине проще и привычней дома порядки наводить и детей воспитывать. Но семьи все разные и многие мужчины, вместо того чтобы делать мужские дела готовы тряпочкой дома махать лишь бы больше ничего не делать. Поэтому нет четкой модели, есть просто самая популярная и много других
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Вы не можете понять, что никто не освобождал мужчину от домашних дел, просто образ жизни и воспитания в большинстве семей подразумевает, что мужчина этот кто способен делать сложные дела, много работать и обеспечивать семью. А женщине проще и привычней дома порядки наводить и детей воспитывать. Но семьи все разные и многие мужчины, вместо того чтобы делать мужские дела готовы тряпочкой дома махать лишь бы больше ничего не делать. Поэтому нет четкой модели, есть просто самая популярная и много других
СсылкаПожаловаться
А разве нельзя совместить домашние дела с мужскими делами?
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве нельзя совместить домашние дела с мужскими делами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами попробуйте и расскажите нам как у вас получится. Правда я не знаю чем ваш муж занимается и какие у него обязанности, мой муж например полностью отвечает за всю сложную уличную работу, за транспорт и другие вещи, которые мне даром не нужны, проще пол вымыть и пирогов испечь. У нас свой дом, поэтому у него и сварочные работы, и с деревом и с железом, ремонт всех сооружений, расчистка, уборка на улице и т. д. Дел побольше чем у меня и посложней.
марина капустина
Если бремя основного материального обеспечения на мужчине, то быт-на женщине. Если зарабатывают примерно одинаково, то и быт должен делиться поровну!
Хороша Маша да не наша
Пральна!!! У меня первый бывший шикарной посуду мыл и был поручен мамой кухню вылизывать, я аж училась у него. Второй бывший неплохо готовил ( ленился правда), но все умел, аж даже печенье в виде животных)) нынешний отлично супы варит ( частично я научила, что- то сам умел) , а с рыбой или эдаким типа запеканием уток вообще он только у нас умеет управляться. И я " заставляла" только второго, да и то редко. Так что мужчинам совсем не безнадёжны в плане домашнего хозяйства, просто не надо их дома на трон сажать и корону надевать. Если в семье оба работают и никто " не живёт за счёт другого"
Маргарита Добрускина
а что за проблема то ? некоторые мужики живут холостяками и сами все делают или нанимают если деньги есть.стирает и сушит машинка стиральная. еду можно заказать на дом, тема еще висит, могли бы туда написать
Алексей Лагута
Господи, еще одна из параллельной реальности. Любой мужик, живший один, уж точно может и приготовить, и убраться, и вещи погладить, а уж разобраться со стиркой и запихать вещи в машинку - минутное дело. Я вообще не понимаю, откуда у женщин такие мысли берутся. Где вы таких мужиков находите, для которых помыть посуду - зашквар?
АнонимВ ответ на Алексей Лагута
Алексей Лагута
Господи, еще одна из параллельной реальности. Любой мужик, живший один, уж точно может и приготовить, и убраться, и вещи погладить, а уж разобраться со стиркой и запихать вещи в машинку - минутное дело. Я вообще не понимаю, откуда у женщин такие мысли берутся. Где вы таких мужиков находите, для которых помыть посуду - зашквар?
СсылкаПожаловаться
Почему же когда женятся, делают женщины?
с богом
Бред,только женщины думают ,что уборка это работа!! Либо лннивые,либо глупые,мужик взял и сделал,как поесть :)
Ну так всё в Ваших руках!
Если мужчина больше работает и зарабатыват, то почему бы женщине не заняться хозяйством?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем