Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему про жен-дармоедок.

Решил написать вместо комментария на тему про жен-дармоедок:
В последнее время все чаще слышу про то как девушки возмущаются тем что их считают дармоедками, лентяйками и т.п. Мода наверное такая. Не все лентяйки много действительно хозяйственных, но есть и дармоедки, в основном наверное они и занимаются расчетами каких-то непонятных зарплат, вроде как они не ленивые просто дома тоже дел много, все сразу и не переделаешь, а ведь они дома убираются, варят, стирают. Начинают расчеты зарплат домохозяек высчитывать, сколько бы их муж платил если бы не они. Особенно в Москве жуткие цифры примерно в сотку тыс.рублей. И это еще не очень качественно. И это еще без платы за секс девочкам специально обученным. И это еще без воспитания ребенка. А в конце еще спрашивают достаточно ли этих расчетов что бы оценить женский труд или может это все не считается?
Нет, недостаточно, а некоторые моменты можно вообще не считать. Тут все зависит от мужчины и от женщины. Сразу скажу я женат и есть маленький ребенок и жена у меня просто золото. Жена не работает, но я ее дармоедкой не назову так как знаю как это заниматься домом еще и ребенком маленьким, да и она не жалуется ))). Тогда когда у меня еще не было жены и ребенка, я жил один, и со всем и так справлялся, так что платить я бы ни кому не стал. Сам себе варил, причем на это уходит не так много времени, не яйца всмятку, а нормальную еду, борщи, супы, запеканки, пироги и т.д. Для того что бы себе сварить на весь день в среднем надо потратить ну час, полтора времени, и в то время пока все варится и жариться еще можно прибраться, закинуть вещи в стиральную машину, а через час их вытащить и развесить. На то что бы поддерживать чистоту в доме вообще не надо много времени, от силы час на уборку двухкомнатной квартиры и то раз в два три дня. Но если скоро должна девушка прийти в гости то и за 15 минут можно уборку сделать ))) Это конечно при том условии что вы не будите вести себя как свинья, а грязные вещи сразу скидывать в корзину, прибирать за собой сразу после еды, тем более для того что бы помыть за собой тарелку с ложкой и кружкой надо пол минуты времени, а то и меньше. Пока был холостой успевал все, и еду приготовить и вещи постирать, и навести небольшую уборку, и в магазин сходить, и тевизор посмотреть, и в компьютере посидеть, и с девушкой встретиться, и с друзьями встретиться, а ну и конечно на работу сходить, надо же деньги где-то брать. Вырос в деревне, где кроме себя еще за хозяйством надо было ухаживать, поить, кормить, чистить, огород поливать и т.д. Ни какие домработницы и экономки никогда мне не были нужны. И таких как я много, не знаю конечно как в Москве, но у нас в Сибири много. Встречаются конечно и безмозглые особи, которые ничего не умеют, а умеют только всех вокруг винить в своей несостоятельности, но мир не без уродов. 
Так что я знаю сколько времени нужно на поддержание своего жилища в порядке и себя тоже. А дармоедки это те кто весь день толком ничего не делают, а вечером начинают рассказывать как они устали за весь день наводя порядок в квартире, да причем так что и приготовить еду не успели. Ну или даже успели но при этом все равно устали. У моего друга так жена ему лапшу на уши вешать начала, что она весь день пашет как золушка, сидя дома весь день, что даже отдохнуть некогда, тогда он просто в воскресенье встал по раньше и буквально за 2-3 часа сварил поесть на весь день, убрал всю квартиру, постирал вещи и даже погладил частично, чем доказал жене не состоятельность ее вранья. После этого нытье сразу прекратилось, и успевать она сразу все стала, еще и время оставалось, но это пока у них ребенок не появился. Но это уже другое дело.
А теперь про зарплаты домработниц. Во первых дом содержит в чистоте женщина не только для мужа, но и для себя, варит еду она тоже не только мужу но и себе, или что сама живет в другом месте и не питается совсем? А если учесть что она любит своего мужа, то делает это еще и с удовольствием ))). Во вторых, женщина не ходит голая, муж ее одевает и обувает, и на это тоже тратятся нормальные деньги. Да и продукты тоже покупаются на деньги которые зарабатывает ее мужчина. Так что данные подсчеты вообще не о чем (ну это все в нормальной семье, не в той где мужик лентяй и трепло, который только за кружкой пива своим друзьям и знакомым рассказывает как он обеспечивает свою семью, а его не ценят и сцены разные устраивают). Такими подсчетами только дармоедки оправдывают свою лень, вот и все. Ну и наконец секс, не всегда бывает что мужчине он нужен больше чем женщине, так что тут еще надо разобраться кто кому приплачивать должен )))). А вообще в нормальной семье, где все друг друга любят никогда не заходят разговоры о том кто и чем жертвует ради семьи, временем, деньгами или здоровьем. А если вы начали это выяснять в своей семье, то стоит задуматься, а семья ли это и вообще нужна ли вам такая вторая половинка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Avrora
Клавиатура не раскалилась? :)
А так - все верно)))
Завели моду на товарно-денежные отношения)
МорскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Клавиатура не раскалилась? :)
А так - все верно)))
Завели моду на товарно-денежные отношения)
СсылкаПожаловаться
Вообще, не семья ,а рынок какой-то. Не хотела бы я знать,что меня выбрали в жены чтобы прислуживать, и не хотела бы,чтобы муж думал,что я с ним сексом занимаюсь только пока он деньги приносит. Противно.
Avrora В ответ на Морская
Морская
Вообще, не семья ,а рынок какой-то. Не хотела бы я знать,что меня выбрали в жены чтобы прислуживать, и не хотела бы,чтобы муж думал,что я с ним сексом занимаюсь только пока он деньги приносит. Противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!)
NinaВ ответ на Avrora
Avrora
Клавиатура не раскалилась? :)
А так - все верно)))
Завели моду на товарно-денежные отношения)
СсылкаПожаловаться

Ивановна
Не осилила
Комментарий удален.Почему?
NickeaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В общем, смысл таков - если у вас возникают мысли о подобных подсчетах, у вас уже не семья, пора разводиться.
Avrora В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В хвост и в гриву... Но, не всех! :)))
ЕленаВ ответ на Ивановна
Ивановна
Не осилила
СсылкаПожаловаться
и я.
КарриВ ответ на Ивановна
Ивановна
Не осилила
СсылкаПожаловаться

...но поучительно))
РИЯ
Кто это осилил? Отзовитесь) Не курю, но пошла...
ВераВ ответ на РИЯ
РИЯ
Кто это осилил? Отзовитесь) Не курю, но пошла...
СсылкаПожаловаться
я дальше оглавления не пошла
Avrora В ответ на РИЯ
РИЯ
Кто это осилил? Отзовитесь) Не курю, но пошла...
СсылкаПожаловаться
Осилила все. Складно пишет.
Любить надо друг друга, говорит, а не считать, кто кому скока должен за исполнение семейных обязанностей :)
РИЯВ ответ на Avrora
Avrora
Осилила все. Складно пишет.
Любить надо друг друга, говорит, а не считать, кто кому скока должен за исполнение семейных обязанностей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам. кратко и понятно)
Avrora В ответ на РИЯ
РИЯ
Спасибо вам. кратко и понятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) на здоровье!))
Комментарий удален.Почему?
Древо жизниВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можешь не работать, но хлопочи по хозяйству))
NickeaВ ответ на Avrora
Avrora
Осилила все. Складно пишет.
Любить надо друг друга, говорит, а не считать, кто кому скока должен за исполнение семейных обязанностей :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще - если жена жалуется, что за весь день сильно устает, значит ничего не делала, а мужу врет )))
Avrora В ответ на Nickea
Nickea
И еще - если жена жалуется, что за весь день сильно устает, значит ничего не делала, а мужу врет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И он может это доказать с тряпкой в руках, за 2-3 часа. Мужигг! :)
Сумерки БоговВ ответ на РИЯ
РИЯ
Кто это осилил? Отзовитесь) Не курю, но пошла...
СсылкаПожаловаться
Все должно быть обоюдно полюбовно в семье.
Негламурная Chicken
я осилила только две строчки
Итальянчик
ребятки.. коротко.. о чём тут тема!?
УльянаВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ребятки.. коротко.. о чём тут тема!?
СсылкаПожаловаться
О том, что вы мужики сами все можете делать по дому.
ИтальянчикВ ответ на Ульяна
Ульяна
О том, что вы мужики сами все можете делать по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно глаголит.. некоторые даже и ублажать себя могут.. .. короче ниура.. ((
Василиса
кто прочитает - напишите в двух словах, что это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем