Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "В гости к сыну"

Уважаемые свекрови! Если Вы требуете к себе уважительного отношения со стороны детей, в частности, снох, может быть, тогда и самим не мешало бы относиться с уважением.

По своей инициативе пригласила отмечать НГ свекровь к нам в гости. Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января. Потом у нас свои планы. Мы работаем по-очереди в своем магазине. Выходных нет, практически, совместных с мужем. Свекровь в другом городе живет, не далеко совсем. Сами их с правнучкой привезли. 1-го числа развлекали, кормили, веселили.

Она нам заявляет, что решила, что будут до 3-го числа у нас жить... Говорим, нам на работу, у нас уже все распланировано. В общем-то и отдохнуть не успели за этот выходной. Муж говорит, я вас увезу. Обиделась, демонстративно собралась... Уехала с обидой. А я сижу и переживаю, что плохая я сноха, плохо встретила, плохо проводила. Настроение новогоднее куда-то испарилось.

В следующий раз подумаю, стоит ли проявлять инициативу. И Вы, уважаемая свекровь, подумайте. Вы едете как в санаторий, на все включено, а снохе у плиты стоять две недели и прислугой себя все праздники чувствовать (и ладно, если не надо на работу ходить). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
145678
АнонимВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Чот, бред какой-то, а сынок тот ещн подкаблучник. Забыл, как мать его растила годами, кормила и не требовала свалить из дома к такому-то возрасту.
На таких условиях, что озвучили я б даже на 2 дня к вам не поехала, потому что ясно как день, нам невесткО сделало одолжение, что типо "приютила бедных родственников", при том скрепя зубами.

Тема, где свекровь собралась на 2 недели - тролльная 100%. А ты, анонимка, тут за 2 дня проживания свекрови (наверное, у туалета, на паскладушке) вся выплеснулась ядом.
СсылкаПожаловаться
Ошибаетесь, я хорошо принимаю в то время, когда могу себе позволить. Было бы ей у нас плохо, сама бы домой попросилась.
Наталья
Та же история, свекровь приехала 30 декабря и домой не собирается ещё. Ходит команды раздаёт мне только, встать-сесть-лечь!!! Живёт в 10 минутах от нас на такси, моя мама приезжала 31 с нами отмечала НГ, уехала в 03:00 и 1-го приезжала на три часа примерно.
Я уже сама готова сбежать из дома.
E FВ ответ на Наталья
Наталья
Та же история, свекровь приехала 30 декабря и домой не собирается ещё. Ходит команды раздаёт мне только, встать-сесть-лечь!!! Живёт в 10 минутах от нас на такси, моя мама приезжала 31 с нами отмечала НГ, уехала в 03:00 и 1-го приезжала на три часа примерно.
Я уже сама готова сбежать из дома.
СсылкаПожаловаться
Если мне хоть раз бы сказали встать или сесть - я бы тоже кое что сказала... но там бы присутствовал русский разговорный)))
НатальяВ ответ на E F
E F
Если мне хоть раз бы сказали встать или сесть - я бы тоже кое что сказала... но там бы присутствовал русский разговорный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у нас праздники ещё продлятся папу дней, я тоже перейду на русский разговорный(((
E FВ ответ на Наталья
Наталья
Если у нас праздники ещё продлятся папу дней, я тоже перейду на русский разговорный(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Беларуси живу. У нас сегодня и завтра - рабочий день)))
НатальяВ ответ на E F
E F
А я Беларуси живу. У нас сегодня и завтра - рабочий день)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Казахстане, у нас до 5...но я планировала до 10 не выходить на работу, теперь думаю, что наверно завтра пойду)))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я в Казахстане, у нас до 5...но я планировала до 10 не выходить на работу, теперь думаю, что наверно завтра пойду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как я Вас понимаю
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Как я Вас понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Людям, кто не был в такой ситуации не понять, что просто хочется надеть кружевную сорочку и полежать с мужем в обнимку, а главное молча перед телеком, есть оливье из одной тарелки перед этим же телевизоров и пить шампанское...а не устраивать четвёртый день подряд званые ужины при полном параде!!!
Marisha
А почему не разрешили остаться до 3-го? Свекровь немощная, что ли? Идите на свою работу, они бы и сами управились. Приготовили бы еще что-нибудь вам на ужин. По городу бы погуляли, тоже сами. Не вижу никакой проблемы, если человека не надо на горшок носить и с ложки кормить.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
А почему не разрешили остаться до 3-го? Свекровь немощная, что ли? Идите на свою работу, они бы и сами управились. Приготовили бы еще что-нибудь вам на ужин. По городу бы погуляли, тоже сами. Не вижу никакой проблемы, если человека не надо на горшок носить и с ложки кормить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не против была бы, если бы она что-то приготовила. Но это не наш случай.
E FВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невестка безрукая от слова совсем? И зачем тогда она вам?
Сын будет голодным.... и с плохим здоровьем в дальнейшем)))
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не представляю такого. Я сама, когда в гостях у кого-то несколько дней, всегда предлагаю свою помощь и в готовке и в уборке посуды и что попросят. Потому что никто меня обслуживать не обязан. И в окружении моем такие же люди. Поэтому то, что вы пишите, для меня не понятно. Даже если и так, то набросала овощей с мясом в мультиварку, сварила, поставила им кастрюлю и иди по своим делам. Пусть сами справляются. И делов-то. Я бы даже голову морочить себе не стала. Да живите.
Irina PВ ответ на Marisha
Marisha
Я не представляю такого. Я сама, когда в гостях у кого-то несколько дней, всегда предлагаю свою помощь и в готовке и в уборке посуды и что попросят. Потому что никто меня обслуживать не обязан. И в окружении моем такие же люди. Поэтому то, что вы пишите, для меня не понятно. Даже если и так, то набросала овощей с мясом в мультиварку, сварила, поставила им кастрюлю и иди по своим делам. Пусть сами справляются. И делов-то. Я бы даже голову морочить себе не стала. Да живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во!!! и поможем и найдем чем себя занять в другом городе!
ЭлейнВ ответ на Marisha
Marisha
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот почему вы так на автора кидаетесь. Сами любите в гостях по несколько дней жить. По мне,это полное отсутствие элементарного такта и воспитания.
MarishaВ ответ на Элейн
Элейн
Так вот почему вы так на автора кидаетесь. Сами любите в гостях по несколько дней жить. По мне,это полное отсутствие элементарного такта и воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура! Вы!
Gesine Tschatter
Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января.

...
снохе у плиты стоять две недели

Вам нужно 2 недели, чтобы наготовить еды на 2 дня?
Beladonna@
Ещё я спрашивать кого то буду.... хех мутота...
Irina P
я, уважаемая свекровь, и не надо меня развлекать. Вам на работу? Ну идите себе. Я найду чем заняться. Могу спросить - может вам чего на ужин вкусного? Нет? У друзей или в ресторане?? Ну еще лучше. ТОгда у меня тоже свои планы. Ключ у меня есть, буду поздно. ВСЕ!!
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
я, уважаемая свекровь, и не надо меня развлекать. Вам на работу? Ну идите себе. Я найду чем заняться. Могу спросить - может вам чего на ужин вкусного? Нет? У друзей или в ресторане?? Ну еще лучше. ТОгда у меня тоже свои планы. Ключ у меня есть, буду поздно. ВСЕ!!
СсылкаПожаловаться
Вам респект, не всем так везет ))
НатальяВ ответ на Irina P
Irina P
СсылкаПожаловаться
А почему бы поздно не вернуться к СЕБЕ домой, а не в дом снохи?
Irina PВ ответ на Наталья
Наталья
А почему бы поздно не вернуться к СЕБЕ домой, а не в дом снохи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может потому, что до моего дома 700 км?? И я приехала на каникулы в данный город
Fany FishВ ответ на Irina P
Irina P
Может потому, что до моего дома 700 км?? И я приехала на каникулы в данный город
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, не в город, а глухую деревню, если нет возможности снять номер.
Irina PВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
видимо, не в город, а глухую деревню, если нет возможности снять номер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Иркутск можно назвать деревню. И зачем мне снимать номер, если я приехала к сыну, невестке и внучке. Это в ваших нерезиновых все по номерам сидят. А у нас родные по чужим камерам не ночуют
Fany FishВ ответ на Irina P
Irina P
ну Иркутск можно назвать деревню. И зачем мне снимать номер, если я приехала к сыну, невестке и внучке. Это в ваших нерезиновых все по номерам сидят. А у нас родные по чужим камерам не ночуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, в нерезиновой принято уважать чужое время и чужое личное пространство, а по деревням любят плюхаться людям на голову, прикрываясь словом "родные", хотя казалось бы, что об удобстве родных людей нужно думать больше, чем о своем, но вам же ваша *опка важнее.
Irina PВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
ну да, в нерезиновой принято уважать чужое время и чужое личное пространство, а по деревням любят плюхаться людям на голову, прикрываясь словом "родные", хотя казалось бы, что об удобстве родных людей нужно думать больше, чем о своем, но вам же ваша *опка важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
личное пространство не означает в отказе крова и гостеприимстве. Но для вас понятия семья не существует и никто ничего не должен. И да, об удобстве друг друга мы думаем. Удобство родных это не казенный дом. Это, прежде всего, тепло души и семьи. Когда люди делятся тем, что имеют. От души. А ваше личное пространство оно от ненужности и никчемности. И да, нам важны все наши опки. Желательно, чтоб на одной печке все сели! Вы то откуда вылезли с вашим снобизмом, если еще в 1917 году 85% населения проживало в деревнях!
145678
Жалоба отправленаОтменить