Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "В гости к сыну"

Уважаемые свекрови! Если Вы требуете к себе уважительного отношения со стороны детей, в частности, снох, может быть, тогда и самим не мешало бы относиться с уважением.

По своей инициативе пригласила отмечать НГ свекровь к нам в гости. Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января. Потом у нас свои планы. Мы работаем по-очереди в своем магазине. Выходных нет, практически, совместных с мужем. Свекровь в другом городе живет, не далеко совсем. Сами их с правнучкой привезли. 1-го числа развлекали, кормили, веселили.

Она нам заявляет, что решила, что будут до 3-го числа у нас жить... Говорим, нам на работу, у нас уже все распланировано. В общем-то и отдохнуть не успели за этот выходной. Муж говорит, я вас увезу. Обиделась, демонстративно собралась... Уехала с обидой. А я сижу и переживаю, что плохая я сноха, плохо встретила, плохо проводила. Настроение новогоднее куда-то испарилось.

В следующий раз подумаю, стоит ли проявлять инициативу. И Вы, уважаемая свекровь, подумайте. Вы едете как в санаторий, на все включено, а снохе у плиты стоять две недели и прислугой себя все праздники чувствовать (и ладно, если не надо на работу ходить). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
не зли котика
А мне вообще непонятно, как можно хотеть жить не в своём доме. Ну, заехать на пару часов иногда, но несколько дней...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Речь не о том, что свекрови поганые, как Вы выразились. А о взаимном уважении.
АнонимВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Мою тоже приглашали на НГ. Она сразу ответила, вам же сразу после праздника на работу. Отказалась.
АнонимВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
И я сама будущая свекровь. Уже мотаю на ус, какой свекровью быть не надо. Учусь у своей.
Любовь ОрловаВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Потому что анекдоты сочиняют мужчины.
мария АккуратоваВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Потому что тут женский форум, в основном. Вот и темы в общей массе о свекровях. Зайдёте на мужской форум, будут темы о тещах.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
я тоже всегда поражалась почему анекдоты про тещ
НатальяВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
Да, я не смогла маму уговорить остаться у нас ночевать в новоднюю ночь, она уехала в три часа ночи, и на следующий день приехала снова на пару часов...
А свекровь 5 дней уже гостит, хотя живут обе рядом в 10 минутах езды от нас...
Аноним
И я люблю просыпаться только в своем доме. Сама себе хозяйка. Хочу сплю, хочу убираюсь...
Аноним
Старость. Может ей скучно
Лилит Лилит
А хочет уехать 3 января и стоять две недели у плиты и падать с ног как связаны?
АнонимВ ответ на Лилит Лилит
Лилит Лилит
А хочет уехать 3 января и стоять две недели у плиты и падать с ног как связаны?
СсылкаПожаловаться
я это написала в ответ той свекрови, которая на две недели к своим нагрянула
Василена
А почему две недели стоять невестке у плиты, когда свекровь хотела остаться с 31 декабря до 3 января? И если сами уходите на работу, то свекрови не разрешаете у вас дома побыть? Очень строго. К вам в гости свекрови лучше вообще не ездить.
Эльвира ОрловаВ ответ на Василена
Василена
А почему две недели стоять невестке у плиты, когда свекровь хотела остаться с 31 декабря до 3 января? И если сами уходите на работу, то свекрови не разрешаете у вас дома побыть? Очень строго. К вам в гости свекрови лучше вообще не ездить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже этого бреда не поняла про две недели у плиты и почему нельзя до 3 остаться!?
Любовь ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Я тоже этого бреда не поняла про две недели у плиты и почему нельзя до 3 остаться!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я поняла, потому что вчерашнюю тему помню про свекровь, которая к сыну собиралась на две недели. Если почитаете, то и вы поймете.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я поняла, потому что вчерашнюю тему помню про свекровь, которая к сыну собиралась на две недели. Если почитаете, то и вы поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ОрловаВ ответ на Эльвира Орлова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не увидела ненависти и нетерпимости. Личное пространство у человека должно быть в том виде и объеме, в котором нужно именно ему, а не кому-то другому, пусть даже и маме.
АнонимВ ответ на Эльвира Орлова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Именно поэтому и было предложено встретить НГ с нами, а не в одиночестве.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно поэтому и было предложено встретить НГ с нами, а не в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам для чего обиды пожилого человека,обсуждение её на форуме в ваш рабочий день? Осталась бы до 3 числа и все были бы довольны,включая вашего мужа.
мария АккуратоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я поняла, потому что вчерашнюю тему помню про свекровь, которая к сыну собиралась на две недели. Если почитаете, то и вы поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у плиты для 2 человек стоять намного меньше, чем для 3?)))))
Любовь ОрловаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А у плиты для 2 человек стоять намного меньше, чем для 3?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы рассуждаете, как моя одинокая коллега. Она тоже утверждала, что ей у плиты стоять столько же, сколько и мне, готовя на семью. А что, картошка у всех 20 минут варится. А по факту - да, если в доме гость, то у плиты стоять дольше.
НатальяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы рассуждаете, как моя одинокая коллега. Она тоже утверждала, что ей у плиты стоять столько же, сколько и мне, готовя на семью. А что, картошка у всех 20 минут варится. А по факту - да, если в доме гость, то у плиты стоять дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Картошку почистить на 1 человека и на 5 человек разница большая...и гостей картошкой кормить не будешь...
михаил кульчицкийВ ответ на Наталья
Наталья
Картошку почистить на 1 человека и на 5 человек разница большая...и гостей картошкой кормить не будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да может свекровь будет стоять у плиты!? Почему это исключаете. Я к сыну тоже на две недели приезжаю, чтобы в выходные с ним пообщаться, погулять по Москве, сходить в театр на выставки. А все рабочие дни делаю пельмени, полностью забиваю морозильник. Варю борщ, жарю котлеты, пирожки, блины и проч.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем