Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "В гости к сыну"

Уважаемые свекрови! Если Вы требуете к себе уважительного отношения со стороны детей, в частности, снох, может быть, тогда и самим не мешало бы относиться с уважением.

По своей инициативе пригласила отмечать НГ свекровь к нам в гости. Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января. Потом у нас свои планы. Мы работаем по-очереди в своем магазине. Выходных нет, практически, совместных с мужем. Свекровь в другом городе живет, не далеко совсем. Сами их с правнучкой привезли. 1-го числа развлекали, кормили, веселили.

Она нам заявляет, что решила, что будут до 3-го числа у нас жить... Говорим, нам на работу, у нас уже все распланировано. В общем-то и отдохнуть не успели за этот выходной. Муж говорит, я вас увезу. Обиделась, демонстративно собралась... Уехала с обидой. А я сижу и переживаю, что плохая я сноха, плохо встретила, плохо проводила. Настроение новогоднее куда-то испарилось.

В следующий раз подумаю, стоит ли проявлять инициативу. И Вы, уважаемая свекровь, подумайте. Вы едете как в санаторий, на все включено, а снохе у плиты стоять две недели и прислугой себя все праздники чувствовать (и ладно, если не надо на работу ходить). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
михаил кульчицкий
Да может свекровь будет стоять у плиты!? Почему это исключаете. Я к сыну тоже на две недели приезжаю, чтобы в выходные с ним пообщаться, погулять по Москве, сходить в театр на выставки. А все рабочие дни делаю пельмени, полностью забиваю морозильник. Варю борщ, жарю котлеты, пирожки, блины и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А при чем здесь вы? Это коомент о тайминге приготовления еды...
И не каждая сноха хочет, чтобы на её кухне кто-то хозяйничал.
Анна КарасеваВ ответ на михаил кульчицкий
михаил кульчицкий
Да может свекровь будет стоять у плиты!? Почему это исключаете. Я к сыну тоже на две недели приезжаю, чтобы в выходные с ним пообщаться, погулять по Москве, сходить в театр на выставки. А все рабочие дни делаю пельмени, полностью забиваю морозильник. Варю борщ, жарю котлеты, пирожки, блины и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А меня бы выбесило,что в моем доме кто-то что-то готовит, кухня - моя территория, и никого никогда к ней не подпускаю. Я люблю сама готовить и готовлю хорошо, а такие левые "помощники" мне не в х у й не упёрлись
Василина ВасильковаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
А у плиты для 2 человек стоять намного меньше, чем для 3?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.
Анони
елки-палки, список продуктов бабуле, меню на два дня, и показать, где ведро и тряпка. пусть бы весь быт на себя взяла, а вы пришли с работы и отдыхаете!
АнонимВ ответ на Анони
Анони
елки-палки, список продуктов бабуле, меню на два дня, и показать, где ведро и тряпка. пусть бы весь быт на себя взяла, а вы пришли с работы и отдыхаете!
СсылкаПожаловаться
ее траектория диван-кресло-диван
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
ее траектория диван-кресло-диван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего страшного, к вам же приехала, и до магазина дойдет, и у плиты постоит.
Василина ВасильковаВ ответ на Анони
Анони
ничего страшного, к вам же приехала, и до магазина дойдет, и у плиты постоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как заставить?
Василина Василькова
И как заставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ротом, наверное, объяснить- я завтра с работы приду уставшая, если хотите вкусно поесть- приготовите. не хотите- сидите голодными, я и яблоком обойдусь. как-то так.
Василина ВасильковаВ ответ на Анони
Анони
ротом, наверное, объяснить- я завтра с работы приду уставшая, если хотите вкусно поесть- приготовите. не хотите- сидите голодными, я и яблоком обойдусь. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей уже объяснили этим самым потом, что гостей они могут принять только до второго января. И толку? Чхать тётке на все объяснения ротами.
Василина Василькова
Ей уже объяснили этим самым потом, что гостей они могут принять только до второго января. И толку? Чхать тётке на все объяснения ротами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гости- это те, которых обслуживать нужно. а третий день- это уже не гости, сама, все сама. не хочет готовить, прислуги для нее тут нет- голод и свинарник в доме, по-моему, более доходчивы, чем слова о гостях. тем более, там и правнучка с ней, посидеть не даст.
минеева иринаВ ответ на Анони
Анони
гости- это те, которых обслуживать нужно. а третий день- это уже не гости, сама, все сама. не хочет готовить, прислуги для нее тут нет- голод и свинарник в доме, по-моему, более доходчивы, чем слова о гостях. тем более, там и правнучка с ней, посидеть не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все так, но если она настолько непонятливая, то обидится по любому, если её выпроводят, или если её оставят, но не обслужат
минеева ирина
Все так, но если она настолько непонятливая, то обидится по любому, если её выпроводят, или если её оставят, но не обслужат
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к каждому человеку можно найти подход, но только при желании.
Василина Василькова
Ей уже объяснили этим самым потом, что гостей они могут принять только до второго января. И толку? Чхать тётке на все объяснения ротами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в точку ))
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
ее траектория диван-кресло-диван
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же правнучка еще. С ней-то кто занимается? и сколько ей лет?
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
там же правнучка еще. С ней-то кто занимается? и сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 лет, потому и привезла, чтобы я ей занималась. Ей нужны, естественно, горки, игры, гулять. А у меня еще свои родные есть, которых тоже хотелось бы поздравить.
НатальяВ ответ на Анони
Анони
елки-палки, список продуктов бабуле, меню на два дня, и показать, где ведро и тряпка. пусть бы весь быт на себя взяла, а вы пришли с работы и отдыхаете!
СсылкаПожаловаться
Это кому как!!!! Я ненавижу, когда свекровь начинает на кухне хощяйничать, по мне лучше, чтобы она мне список блюд дала, которые хочет, чтобы я приготовила... Чем моет посуду тряпкой, которой я со стола вытираю...фу...я тупо потом всю посуду в посудомойка перемываю, потому как найти визуально какая чашка из 6 помыта тряпкой невозможно(((
Некто
Больше не приглашай .
ЛарчикВ ответ на Некто
Некто
Больше не приглашай .
СсылкаПожаловаться
больше не приглашаЙ... то есть муж тут вообще просто придаток? решает только жена кого приглашать а кого нет? у мужей вообще смотрю слова в доме нет?
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
больше не приглашаЙ... то есть муж тут вообще просто придаток? решает только жена кого приглашать а кого нет? у мужей вообще смотрю слова в доме нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж вполне себе решает, кого в гости звать, но и пожалуйста. Сказала, что хочу завтра работать, развлекай гостей... Я их не выпроваживала ))
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
муж вполне себе решает, кого в гости звать, но и пожалуйста. Сказала, что хочу завтра работать, развлекай гостей... Я их не выпроваживала ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? ну муж тряпка... радости то... к чему тема на тему?? у всех по разному..по тому изложения понятно что у вас муж вообще ничего не решает))
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
и что? ну муж тряпка... радости то... к чему тема на тему?? у всех по разному..по тому изложения понятно что у вас муж вообще ничего не решает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не собиралась обсуждать с Вами моего мужа ))
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
не собиралась обсуждать с Вами моего мужа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы его уже обсудили на весь форум)) что тут уж))
Василина ВасильковаВ ответ на Ларчик
Ларчик
больше не приглашаЙ... то есть муж тут вообще просто придаток? решает только жена кого приглашать а кого нет? у мужей вообще смотрю слова в доме нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решают оба. Кто-то один против, значит, не приглашают.
Василина Василькова
Решают оба. Кто-то один против, значит, не приглашают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как правило жена против и значит слово за ней? и пофиг на то что муж думает да?))
Василина ВасильковаВ ответ на Ларчик
Ларчик
как правило жена против и значит слово за ней? и пофиг на то что муж думает да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пофиг.
И да, мужчины тоже часто против гостей, которых хочет пригласить жена. И тогда тоже не приглашать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем