Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "В гости к сыну"

Уважаемые свекрови! Если Вы требуете к себе уважительного отношения со стороны детей, в частности, снох, может быть, тогда и самим не мешало бы относиться с уважением.

По своей инициативе пригласила отмечать НГ свекровь к нам в гости. Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января. Потом у нас свои планы. Мы работаем по-очереди в своем магазине. Выходных нет, практически, совместных с мужем. Свекровь в другом городе живет, не далеко совсем. Сами их с правнучкой привезли. 1-го числа развлекали, кормили, веселили.

Она нам заявляет, что решила, что будут до 3-го числа у нас жить... Говорим, нам на работу, у нас уже все распланировано. В общем-то и отдохнуть не успели за этот выходной. Муж говорит, я вас увезу. Обиделась, демонстративно собралась... Уехала с обидой. А я сижу и переживаю, что плохая я сноха, плохо встретила, плохо проводила. Настроение новогоднее куда-то испарилось.

В следующий раз подумаю, стоит ли проявлять инициативу. И Вы, уважаемая свекровь, подумайте. Вы едете как в санаторий, на все включено, а снохе у плиты стоять две недели и прислугой себя все праздники чувствовать (и ладно, если не надо на работу ходить). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
15678
Fany FishВ ответ на Irina P
Irina P
личное пространство не означает в отказе крова и гостеприимстве. Но для вас понятия семья не существует и никто ничего не должен. И да, об удобстве друг друга мы думаем. Удобство родных это не казенный дом. Это, прежде всего, тепло души и семьи. Когда люди делятся тем, что имеют. От души. А ваше личное пространство оно от ненужности и никчемности. И да, нам важны все наши опки. Желательно, чтоб на одной печке все сели! Вы то откуда вылезли с вашим снобизмом, если еще в 1917 году 85% населения проживало в деревнях!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это у вас лексикон.. печки, казенный дом. Да, мне никто ничего не должен, а ваши дети вам должны?
Мила
Задолбали эти невестки форумные( каждый шаг свекровей на обсуждение выносить ( да не общайтесь вы вообще !
L L
Конечно, без нее она у плиты не стояла бы!
Вероника Чепурина
Просто есть хорошие люди, а есть... В своё время мы умудрились попытаться пожить со свекровью. Месяца через два, мы поругались и нас выставили с маленьким ребёнком из квартиры. Возможно и я была не совсем сахар, но не было даже элементарной попытки поговорить с нами, сами видите не уживаемся, давайте снимайте, ток хуже будет. Нет, тупо отобрали ключи и сказали уматывай отсюда. Пережили, особых иллюзий не было. Года три снимали, потом решили своё жильё купить. Муж денег просил в долг, и деньги у них были, не дали. Потом они эти деньги в пирамиде профукали... Мы жили впроголодь, помощи не просили и не общались с ними. Кредит мы выплатили за 2 года, пахали как рабы. Прошло 10 лет, я остыла, решила наладить отношения, муж был против этого. И тут свекровь на радостях недавно выдаёт, ой дочка ваша съехала, комната пустует, я к вам жить приду...) Хорошо мы сидели..) Короче, после недолгого общения я решила, не была хорошей, нечего и начинать... Не общаюсь снова, и вышло так прикольно, видимо она обиделась на что-то и не звонит, и я не звоню...И сова спокойно, никакого негатива. У неё ещё дети есть, и квартира своя, так что позаботиться есть кому и без меня. Адью!)
Мария Дунаева
Вы не умеете организовать людей вокруг себя. Что вам мешает дать свекрови поручение: мама,начистите картошки и потушите с этим мясом,лук вот. Ребенка на дневной сон уложите во столько. А мы пошли на работу,вечером увидимся. Все!
Олле Луккойле
Две недели ?она ж сказала до третьего?
Галия Аминова
Я слава богу пока не свекровь.. сыну еще расти и расти. Всегда рада гостям, не на месяцы конечно, но 2 недели нормально.. И мне все рады, когда я к кому нибудь из родственников приезжаю. Холодильник в гостях забить моя забота, если родственники или друзья на работе то убраться и приготовить то же, кончено же обговорив это.
Светлана Бурмистрова
Разумеется не стоит их больше приглашать. Благими намерениями...
Екатерина Новикова
У меня проше. Я посторонних в своём доме не терплю. Все встречи на нейтральной территории. Научитесь так же делать
Роза Игмурзина
пусть бы осталась. Что тут страшного? Боитесь её одну оставить в доме?
Осень Золотая
Не поняла- в чём проблема? У вас очень маленькая жилплощадь? Или ваша свекровь,когда вы будете на работе,не сможет себе чай сделать или готовить еду?
Тошка
У меня только один вопрос:неужели свекровь обязательно развлекать и дежурить рядом с ней? Вы на работу,она сама прекрасно бы побыла,может к вечеру даже ужин бы приготовила. Реально люди чересчур заморочены
наташа журкина
Моя приехала 31 утром. 5-ого уже уезжает... Жаль!
Это такая женщина (а ведь все от личности и от характера зависит, не так ли?), что всегда поможет и выручит. Дааа, я посадила ее смотреть ТВ на самом удобном месте, и я в лепешку разбилась приготовить ей что-то интересное и вкусное, лишь бы она отдохнула немного от свой той жизни..
Ну и сказать надо - это все в МОЕЙ квартире и в МОЕМ городе...
И делаю я такой вывод: все свекрови у меня были и есть замечательные, просто когда-то (с первой) я была дурой зелёной.
А так - ты к человеку с уважением - тебе вернется)
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем