Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "В гости к сыну"

Уважаемые свекрови! Если Вы требуете к себе уважительного отношения со стороны детей, в частности, снох, может быть, тогда и самим не мешало бы относиться с уважением.

По своей инициативе пригласила отмечать НГ свекровь к нам в гости. Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января. Потом у нас свои планы. Мы работаем по-очереди в своем магазине. Выходных нет, практически, совместных с мужем. Свекровь в другом городе живет, не далеко совсем. Сами их с правнучкой привезли. 1-го числа развлекали, кормили, веселили.

Она нам заявляет, что решила, что будут до 3-го числа у нас жить... Говорим, нам на работу, у нас уже все распланировано. В общем-то и отдохнуть не успели за этот выходной. Муж говорит, я вас увезу. Обиделась, демонстративно собралась... Уехала с обидой. А я сижу и переживаю, что плохая я сноха, плохо встретила, плохо проводила. Настроение новогоднее куда-то испарилось.

В следующий раз подумаю, стоит ли проявлять инициативу. И Вы, уважаемая свекровь, подумайте. Вы едете как в санаторий, на все включено, а снохе у плиты стоять две недели и прислугой себя все праздники чувствовать (и ладно, если не надо на работу ходить). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Василина Василькова
Не пофиг.
И да, мужчины тоже часто против гостей, которых хочет пригласить жена. И тогда тоже не приглашать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень плохо, не семья это, захочу пригласить свою мать, мой муж никогда не будет против, так как семья это не просто ты и я...приедет его мать я тоже против не буду, как то не красиво это.
Василина ВасильковаВ ответ на Ларчик
Ларчик
очень плохо, не семья это, захочу пригласить свою мать, мой муж никогда не будет против, так как семья это не просто ты и я...приедет его мать я тоже против не буду, как то не красиво это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нормальных семьях некрасиво. Я ни разу не была против, чтобы приехала свекровь. Она всегда приезжает на оговоренный срок, понимая, что в одностороннем порядке его менять и ломать наши планы крайне некрасиво. На первый раз я бы стерпела, а после второго сказала бы мужу, что против ее приезда.
Василина Василькова
В нормальных семьях некрасиво. Я ни разу не была против, чтобы приехала свекровь. Она всегда приезжает на оговоренный срок, понимая, что в одностороннем порядке его менять и ломать наши планы крайне некрасиво. На первый раз я бы стерпела, а после второго сказала бы мужу, что против ее приезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и муж это проглотил ? вот так спокойно воспринял ваши слова?)) что же за мужчины нынче пошли))
Некто В ответ на Ларчик
Ларчик
больше не приглашаЙ... то есть муж тут вообще просто придаток? решает только жена кого приглашать а кого нет? у мужей вообще смотрю слова в доме нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не твоя тема то
Ларчик
как аукнится так и откликнится... ваши дети тоже все мотают на ус)) не волнуйтесь, не успеете оглянуться а вас даже в гости не позовут ..ваши же дети)) и разницы нет сын это или дочь...
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
как аукнится так и откликнится... ваши дети тоже все мотают на ус)) не волнуйтесь, не успеете оглянуться а вас даже в гости не позовут ..ваши же дети)) и разницы нет сын это или дочь...
СсылкаПожаловаться
я не очень частая гостья )) свой дом люблю
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
я не очень частая гостья )) свой дом люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и любите)) просто дикость полная что тут пишите..
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
я не очень частая гостья )) свой дом люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока..... пока все дома - дети, муж. А когда дети разъезжаются, то они не перестают быть вашими детьми, которых хочется увидеть, обнять, поговорить с ними, просто на них посмотреть. Вот тогда вы и будете нежеланной гостей в доме ваших детей. Желаю вам этого.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
пока..... пока все дома - дети, муж. А когда дети разъезжаются, то они не перестают быть вашими детьми, которых хочется увидеть, обнять, поговорить с ними, просто на них посмотреть. Вот тогда вы и будете нежеланной гостей в доме ваших детей. Желаю вам этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Вам не желаю ничего плохого. И вообще никому ничего плохого не желаю. Пусть у вас все будет хорошо. С Новым Годом!
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
А я Вам не желаю ничего плохого. И вообще никому ничего плохого не желаю. Пусть у вас все будет хорошо. С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и у вас пусть будет все хорошо. Просто терпимее надо быть к близким людям. Ваша свекровь - это мать вашего мужа. Она в него, чтоб он стал таким, каким он стал и вы ведь его полюбили , вложила и душу и здоровье и средства. Почему же такое неуважение? И ваши дети мотают все на ус. А у кого им учиться, как не у вас? Потом и не удивляйтесь.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
Так и у вас пусть будет все хорошо. Просто терпимее надо быть к близким людям. Ваша свекровь - это мать вашего мужа. Она в него, чтоб он стал таким, каким он стал и вы ведь его полюбили , вложила и душу и здоровье и средства. Почему же такое неуважение? И ваши дети мотают все на ус. А у кого им учиться, как не у вас? Потом и не удивляйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В чем проявилось мое неуважение? В том, что сама пригласила на НГ? В том, что хочу найти хоть немного свободного времени, чтобы поздравить свою маму и сестру? Не забывайте, НГ праздник для всех а не для одного человека, вокруг которого должно все крутиться. Она ведь нас не спросила, ребят, вы не против, если мы останемся? Сказала, я решила, что остаюсь.
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
В чем проявилось мое неуважение? В том, что сама пригласила на НГ? В том, что хочу найти хоть немного свободного времени, чтобы поздравить свою маму и сестру? Не забывайте, НГ праздник для всех а не для одного человека, вокруг которого должно все крутиться. Она ведь нас не спросила, ребят, вы не против, если мы останемся? Сказала, я решила, что остаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как-то с пренебрежение вы все написали, вашу историю. Вы что, не могли сказать свекрови примерно в таком ключе, что живите, но мы запланировали вот это и это. И если вы согласны быть дома одна с правнучкой, то пожалуйста, оставайтесь. Как-то так я бы озвучила. А там уж дело ее. Думаю, она бы и сама собралась домой. И обид бы не было.
НатальяВ ответ на Marisha
Marisha
Так и у вас пусть будет все хорошо. Просто терпимее надо быть к близким людям. Ваша свекровь - это мать вашего мужа. Она в него, чтоб он стал таким, каким он стал и вы ведь его полюбили , вложила и душу и здоровье и средства. Почему же такое неуважение? И ваши дети мотают все на ус. А у кого им учиться, как не у вас? Потом и не удивляйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто терпимее надо быть к близким людям. Ваша свекровь - это мать вашего мужа

... Вот именно поэтому мы и терпим и ублажаем свекровей!!!
MarishaВ ответ на Наталья
Наталья
Просто терпимее надо быть к близким людям. Ваша свекровь - это мать вашего мужа

... Вот именно поэтому мы и терпим и ублажаем свекровей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот по поводу "ублажаем" я не согласна. Не надо никого ублажать. Надо просто строить нормальные, человеческие отношения. И говорить словами, если что-то не так. Не на форум вытаскивать или с подружками грязью поливать. А друг с другом разговаривать надо.
НатальяВ ответ на Marisha
Marisha
Вот по поводу "ублажаем" я не согласна. Не надо никого ублажать. Надо просто строить нормальные, человеческие отношения. И говорить словами, если что-то не так. Не на форум вытаскивать или с подружками грязью поливать. А друг с другом разговаривать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы попробуйте объяснить женщине, которой 78 лет, у которой начинается Альцгеймер, что мыть посуду тряпкой, которой столы вытирают няльзя, что вырваться в спальню без стука нельзя, что 24 часа в сутки я не могу её развлекать и отвечать на бесконечные вопросы по 100 раз...
MarishaВ ответ на Наталья
Наталья
А вы попробуйте объяснить женщине, которой 78 лет, у которой начинается Альцгеймер, что мыть посуду тряпкой, которой столы вытирают няльзя, что вырваться в спальню без стука нельзя, что 24 часа в сутки я не могу её развлекать и отвечать на бесконечные вопросы по 100 раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А к доктору вы ее водили? Препараты подаете ей? Т. е. она виновата в том, что заболела и это ее теперь проблемы? Справляйся сама, как знаешь. Значит, на свалку теперь человека? А меня, принцессу, не извольте беспокоить?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Marisha
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Проспитесь, уважаемая
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Marisha
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Неееее, Вам уже пора медиков подключать))) уже сон не поможет)))
MarishaВ ответ на Наталья
Наталья
Неееее, Вам уже пора медиков подключать))) уже сон не поможет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кроме смеха над вами никакой другой реакции вы не вызывает. :) Больная вы, на всю голову. Я теперь сильно сомневаюсь, что именно свекровь у вас больная. Это вы не в порядке
НатальяВ ответ на Marisha
Marisha
Кроме смеха над вами никакой другой реакции вы не вызывает. :) Больная вы, на всю голову. Я теперь сильно сомневаюсь, что именно свекровь у вас больная. Это вы не в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Посмейтесь))) убогим тоже должен быть повод для радости)))
MarishaВ ответ на Наталья
Наталья
Посмейтесь))) убогим тоже должен быть повод для радости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спокойной ночи, мандамочка. Примите таблеточку, на сегодня ваше выступление закончилось.
НатальяВ ответ на Marisha
Marisha
Спокойной ночи, мандамочка. Примите таблеточку, на сегодня ваше выступление закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Какой же убогой должна быть жизнь, если после праздников вы себя так ведёте. Мне вас искренне жаль...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем