Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответ на тему "В гости к сыну"

Уважаемые свекрови! Если Вы требуете к себе уважительного отношения со стороны детей, в частности, снох, может быть, тогда и самим не мешало бы относиться с уважением.

По своей инициативе пригласила отмечать НГ свекровь к нам в гости. Было конкретно озвучено - новогодняя ночь и 1 января. Потом у нас свои планы. Мы работаем по-очереди в своем магазине. Выходных нет, практически, совместных с мужем. Свекровь в другом городе живет, не далеко совсем. Сами их с правнучкой привезли. 1-го числа развлекали, кормили, веселили.

Она нам заявляет, что решила, что будут до 3-го числа у нас жить... Говорим, нам на работу, у нас уже все распланировано. В общем-то и отдохнуть не успели за этот выходной. Муж говорит, я вас увезу. Обиделась, демонстративно собралась... Уехала с обидой. А я сижу и переживаю, что плохая я сноха, плохо встретила, плохо проводила. Настроение новогоднее куда-то испарилось.

В следующий раз подумаю, стоит ли проявлять инициативу. И Вы, уважаемая свекровь, подумайте. Вы едете как в санаторий, на все включено, а снохе у плиты стоять две недели и прислугой себя все праздники чувствовать (и ладно, если не надо на работу ходить). 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
MarishaВ ответ на Наталья
Наталья
Какой же убогой должна быть жизнь, если после праздников вы себя так ведёте. Мне вас искренне жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Всё? Угомонилась? Тебе пожалеть некого было? :)
КамиллаВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У вас все же несколько другая ситуация - -человек конкретно болен. Скорее всего она сама не во всем себе отчёт отдаёт в действиях, потому и ведёт себя так. У автора не написано про психические отклонения свекрови.
НатальяВ ответ на Камилла
Камилла
У вас все же несколько другая ситуация - -человек конкретно болен. Скорее всего она сама не во всем себе отчёт отдаёт в действиях, потому и ведёт себя так. У автора не написано про психические отклонения свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поэтому я выше и написала, что терпим и ублажаем!!!
Ляля Лялина
Как бабкам нравится ночевать по чужим углам. Меня уже в 40 не сильно у говоришь больше одной ночи... Больше не зовите в гости, вот и делов. А лучше, уезжайте из дома семьёй на эти дни. Если б муж не работал 1 января , мы б уехали.
мария Аккуратова
Пошли на работу, свекровь дома осталась, какие проблемы?
мария Аккуратова
Пошли на работу, свекровь дома осталась, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
зачем?
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы больше побыть с сыном, пообщаться с ним. Днём магазины, музеи, выставки, просто погулять, вечером сын
мария Аккуратова
Что бы больше побыть с сыном, пообщаться с ним. Днём магазины, музеи, выставки, просто погулять, вечером сын
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что ей хотелось бы, чтобы он ехал на работу, а я была с ними дома... Они же кушать хотят. А лучше, если все кто-то приготовит и уведет ребенка гулять. Она зато в тишине посмотрит телевизор.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как под копирку - сноха золото, а не девочка, а свекровь только приезжает телевизор посмотреть и пожрать. Да еще каких-то чужих детей с собой везет. А бедненькая сношенька уся изработалась. Зато своя мамО - золото, а не мамочка. И не приходит и кормить ее не надо. Вранье бессовестное! Вот пусть эти сношеньки нарожают сыновей и окажуься на месте своих свекровей.
Marina GoncnarukВ ответ на Marisha
Marisha
Как под копирку - сноха золото, а не девочка, а свекровь только приезжает телевизор посмотреть и пожрать. Да еще каких-то чужих детей с собой везет. А бедненькая сношенька уся изработалась. Зато своя мамО - золото, а не мамочка. И не приходит и кормить ее не надо. Вранье бессовестное! Вот пусть эти сношеньки нарожают сыновей и окажуься на месте своих свекровей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот хамить не надо!
MarishaВ ответ на Marina Goncnaruk
Marina Goncnaruk
А вот хамить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ч и не хамлю. Констатирую факт.
MarishaВ ответ на Marisha
Marisha
А ч и не хамлю. Констатирую факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как ни тема, так бедная невестушка должна плясать с бубном перед свекровью.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том, что ей хотелось бы, чтобы он ехал на работу, а я была с ними дома... Они же кушать хотят. А лучше, если все кто-то приготовит и уведет ребенка гулять. Она зато в тишине посмотрит телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ещё круче!!!! Свекровь ходит за мной попятам!!!!! На 250 кв.м. Я не могу найти себе уголок, чтобы побыть хотя бы часик ОДНОЙ в тишине!!!!
Василина ВасильковаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Пошли на работу, свекровь дома осталась, какие проблемы?
СсылкаПожаловаться
Большие. Многие против, чтобы в их отсутствие оставались люди, не проживающие в этой квартире. По самым разным причинам, которые в принципе хозяева квартиры озвучивать не должны.
мария АккуратоваВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Большие. Многие против, чтобы в их отсутствие оставались люди, не проживающие в этой квартире. По самым разным причинам, которые в принципе хозяева квартиры озвучивать не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей семье таких проблем нет. Вам не понять нас, мне не понять Вас. У нас семья это все
Василина ВасильковаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
В моей семье таких проблем нет. Вам не понять нас, мне не понять Вас. У нас семья это все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже проблем нет. Никто не имеет желания шариться по чужой квартире в отсутствие хозяев. И приезжают на тот срок, на который приглашают. Поэтому все друг другу рады
мария АккуратоваВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
У нас тоже проблем нет. Никто не имеет желания шариться по чужой квартире в отсутствие хозяев. И приезжают на тот срок, на который приглашают. Поэтому все друг другу рады
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это у Вас проблем нет, а у автора есть
Василина ВасильковаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Так это у Вас проблем нет, а у автора есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, свекровь пробивается и научится уважать чужое личное пространство. Проблема исчезнет. Главное, сразу правильно сделали, что не стали потакать.
Василина ВасильковаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Ничего, свекровь пробивается и научится уважать чужое личное пространство. Проблема исчезнет. Главное, сразу правильно сделали, что не стали потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пообижается*
Василина Василькова
Ничего, свекровь пробивается и научится уважать чужое личное пространство. Проблема исчезнет. Главное, сразу правильно сделали, что не стали потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+100500
Василина Василькова
Большие. Многие против, чтобы в их отсутствие оставались люди, не проживающие в этой квартире. По самым разным причинам, которые в принципе хозяева квартиры озвучивать не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы самый адекватный человек здесь. Спасибо Вам за понимание.
Жестокий Марсианин
А что за необходимость работать? В большие магазины типа магнит заходишь-там там из пяти касс одна работает и два человека по залу шарахаются что то там в тележках развозят,полусонные,Эхо гуляет и покупателей по пальцем одной руки можно пересчитать))) Ну и смысл сидеть в своём маленьком магазинчике куда один покупатель может и забредёт за целый день,да и то наверно с перепою попутает его с пивным баром ,и вся эта замарочка ради того что бы доказать матери мужа какие вы прям занятые что ли? Ни чего не понимаю...
Любовь ОрловаВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
А что за необходимость работать? В большие магазины типа магнит заходишь-там там из пяти касс одна работает и два человека по залу шарахаются что то там в тележках развозят,полусонные,Эхо гуляет и покупателей по пальцем одной руки можно пересчитать))) Ну и смысл сидеть в своём маленьком магазинчике куда один покупатель может и забредёт за целый день,да и то наверно с перепою попутает его с пивным баром ,и вся эта замарочка ради того что бы доказать матери мужа какие вы прям занятые что ли? Ни чего не понимаю...
СсылкаПожаловаться
Мдаааа... бизнесмен из вас аховый.
Жестокий МарсианинВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мдаааа... бизнесмен из вас аховый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все свои точки с 30 до пятого числа закрыл,что там делать и что там людям высиживать? )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем