Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОТВЕТ ТЕМ КТО ХОЧЕТ ЗАМУЖ... или ПРО ЛЮБОВЬ)

Речь идет о другом: важно не то, с чего вы начинаете, важно то, какую семью вы построите. Построить надо семью, в которой супругов соединяет многое, в том числе и любовь; но обязательно ли с любви начинать?

Давайте думать вместе. Еще раз вернемся к традиционной "Love story" — "Истории любви". Два человека встретились, влюбились, поженились. Прошло полгода — любовь прошла. Но сами же знаете, если они умницы, они полюбят друг друга снова. Да, уже без буйства, но с теплотой и нежностью. Без страстных признаний, но с благодарностью и уважением.

Все знают, что это реально. Но если можно создать любовь, когда ее УЖЕ нет, то почему бы этим не заняться, пока ее ЕЩЕ нет? Любовь — это не мистическое чудо, которое сваливается на нас и ничего с этим не поделаешь, а явление, которое имеет свои закономерности и которым можно управлять.

Любовь надо заработать. Она придет к вам как творение рук и сердец ваших, как закономерный результат построенных вами отношений. Возможно, она будет немного другая, не такая буйная, яркая и сумасшедшая, как романтическая любовь, а более спокойная, светлая и прозрачная.

Романтическая любовь, или любовь-страсть, настигает нас внезапно, неожиданно, как наваждение, пришедшее к нам и существующее над нами помимо нашей воли и разумных причин. Это — любовь-скачок. Не было — появилась.

Гуманистическая, или честная любовь — это закономерный итог грамотно построенных отношений, и как постепенно развиваются отношения, так постепенно за ними возникает и это чувство. Люди (люди, а не два зеленых крокодила) сближаются и раскрываются друг для друга… Догадайтесь, что будет дальше?

Любовь-страсть рождается на пустом месте, без почвы под ногами. Она, нетерпеливо требуя отношений, опережает их. Честная любовь идет вслед за отношениями, являясь их следствием. Отношения — ее основа, а не мистическое озарение, как в любви-страсти.

Счастливыми семейные отношения должны стать не на основе любви, а на основе их строительства на разумной почве. Они должны настолько устраивать вас, дарить вам столько тепла и радости, чтобы в любовном трепете вы уже и не так нуждались.
<ul><li>Ибо у кого есть гарантия, что пусть не на долгое время, но любовь не оставит вас?
</li>
</ul>А когда вы построите такие замечательные отношения, на их прочную основу уже будет не стыдно пригласить и любовь: она освятит и очарует ваши отношения. Любовь надо приглашать в семью как дорогую гостью, а не использовать для текущего ремонта постоянно разваливающихся отношений, как это бывает в обычных семьях.

Пригласите любовь. Если вы ее заслужили — она придет.

Ищите не влюбленность, а человека: подходящего вам и подходящего для семьи. И если душа жива, откройте ее, дайте себе разрешение полюбить — и любовь придет к вам. Если у вас хватает душевных запасов полюбить ребенка, мужа сможете полюбить тем более.

ВОТ и ВОПРОС с ЛЮБВИ ли начинать семью???
А Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
406
А ХВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Это психология людей, которым уже за....Когда молоды и идеалистичны, то в основном все по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опыт -куда от него денешься??? нам каждый год ЗА - сначала За 21,потом ЗА 26 и дальше что???

молодые и идеалистичные частенько разводятся не прожив и года....потому как чувство накрыло а потом пршло - а что дальше делать не понятно...
Иван МакаровВ ответ на А Х
А Х
опыт -куда от него денешься??? нам каждый год ЗА - сначала За 21,потом ЗА 26 и дальше что???

молодые и идеалистичные частенько разводятся не прожив и года....потому как чувство накрыло а потом пршло - а что дальше делать не понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы делаете, когда его нет, тоже делайте когда есть. А когда оно есть , столько можно всего наделать.Без пол литра не разберешься.
А ХВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А что вы делаете, когда его нет, тоже делайте когда есть. А когда оно есть , столько можно всего наделать.Без пол литра не разберешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я согласна что по любви и подвиги совершаются но и глупости))))
МурлиВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Это психология людей, которым уже за....Когда молоды и идеалистичны, то в основном все по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно поэтому, браки "молодых и идеалистичных" очень часто распадаются. АХ права, в том, что отношения можно построить, но конечно, при условии, что желание обоюдное.
MaryВ ответ на А Х
А Х
многие просто не понимают о чем я....хотя это не я такая умная а книжка по психологии))) интересна реакция - будут ли еще согласные??))) добрый день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласная!!! У меня с мужем так отношения и начинались. Любовь пришла потом.
Astra MortiferaВ ответ на Mary
Mary
Я согласная!!! У меня с мужем так отношения и начинались. Любовь пришла потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
Я понимаю, как можно влюбиться в человека, которого плохо знаешь - это как раз та самая химия, которая на пустом месте -раз!- и начинается, и ей все равно, что это за человек, сможешь ли ты с ним быть. Просто хочется с ним быть, и всё тут. Вот только из этого редко выходит что-то путное. Зато - да, ощущения бесподобные)))) сколько милых глупостей сделано в такие моменты - не перечесть. В обычном, не подогретом гормонами состоянии такого делать точно не станешь. За то эти состояния и люблю. Переживала их всякий раз с благодарностью и с удовольствием, но не позволяя себе из-за такой глупости испортить жизнь себе и другим людям. Повторюсь, я отлично понимаю, как можно влюбиться в человека, которого плохо знаешь.
Но я совершенно не понимаю, как можно человека, которого плохо знаешь, полюбить. Может быть потому, что мое понимание любви близко к тому, что высказала А Х. Я очень нежно и искренне люблю своего мужа, но это пришло не сразу, а когда я хорошо его узнала. Такого человека просто невозможно не любить, он замечательный, а сразу-то всего и не разглядишь. Когда мы впервые встретились, как щас помню, мысленно приклеила ему характеристику "милый мальчик" и подумала, что у меня с ним, наверное, ничего не получится)))))) А получилось всё как нельзя лучше.
MaryВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
Плюсуюсь.
Я понимаю, как можно влюбиться в человека, которого плохо знаешь - это как раз та самая химия, которая на пустом месте -раз!- и начинается, и ей все равно, что это за человек, сможешь ли ты с ним быть. Просто хочется с ним быть, и всё тут. Вот только из этого редко выходит что-то путное. Зато - да, ощущения бесподобные)))) сколько милых глупостей сделано в такие моменты - не перечесть. В обычном, не подогретом гормонами состоянии такого делать точно не станешь. За то эти состояния и люблю. Переживала их всякий раз с благодарностью и с удовольствием, но не позволяя себе из-за такой глупости испортить жизнь себе и другим людям. Повторюсь, я отлично понимаю, как можно влюбиться в человека, которого плохо знаешь.
Но я совершенно не понимаю, как можно человека, которого плохо знаешь, полюбить. Может быть потому, что мое понимание любви близко к тому, что высказала А Х. Я очень нежно и искренне люблю своего мужа, но это пришло не сразу, а когда я хорошо его узнала. Такого человека просто невозможно не любить, он замечательный, а сразу-то всего и не разглядишь. Когда мы впервые встретились, как щас помню, мысленно приклеила ему характеристику "милый мальчик" и подумала, что у меня с ним, наверное, ничего не получится)))))) А получилось всё как нельзя лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я когда своего мужа первый раз увидела, подумала "уголовник":-) Честно. А потом, когда этот "уголовник" улыбнулся, поняла, что ошиблась. Раньше в милиции работала, у меня профессиональное - видеть людей которые отмотали срок на зоне:-)
Да понравился сразу, сразу почувствовала какое-то родство душ, общие интересы и общее понимание жизни. Но все равно это была не любовь, потому что что сейчас испытываю к мужу, не испытывала это в начале отношений.
Да действительно можно ВЛЮБИТЬСЯ, а не ПОЛЮБИТЬ сразу с первого взгляда. Согласна с Вами на все 100.
ElenaВ ответ на А Х
А Х
многие просто не понимают о чем я....хотя это не я такая умная а книжка по психологии))) интересна реакция - будут ли еще согласные??))) добрый день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошую тему выбрали, есть над чем задуматься, если рассуждать рационально я полностью с вами согласна
Ирина ВеснинаВ ответ на А Х
А Х
многие просто не понимают о чем я....хотя это не я такая умная а книжка по психологии))) интересна реакция - будут ли еще согласные??))) добрый день)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бы один любить должен, а второй может взращивать:)
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
Вполне достаточно взаимной симпатии, общих интересов приоритетов и взглядов на семейную жизнь и быт.
СсылкаПожаловаться
А еще психология тех, для кого удобства важнее чем чувства в этой жизни. Найти людей по интересам очень легко. Запишитесь в клуб, сходите на курсы. Зачем тогда семью создавать?
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А еще психология тех, для кого удобства важнее чем чувства в этой жизни. Найти людей по интересам очень легко. Запишитесь в клуб, сходите на курсы. Зачем тогда семью создавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где у меня написано, что только интересы и без симпатии?
Что хотим, то вдвоём и создаём, не с вами же....
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
Где у меня написано, что только интересы и без симпатии?
Что хотим, то вдвоём и создаём, не с вами же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , я не про вас. Это общие фразы.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Да , я не про вас. Это общие фразы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо всё время противопоставлять выбор партнёра разумом - отсутствию чувств в такой паре....
Если молнии от накала страсти не сверкают, не значит, что чувства отсутствуют.
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо всё время противопоставлять выбор партнёра разумом - отсутствию чувств в такой паре....
Если молнии от накала страсти не сверкают, не значит, что чувства отсутствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таких отношениях трудно понять, любит тебя партнер или просто использует. Придется намного чаще применять слова любви.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
В таких отношениях трудно понять, любит тебя партнер или просто использует. Придется намного чаще применять слова любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё понять очень легко, надо судить только по поступкам и заботе....а не применять вместо этого слова про любовь - это никакое не доказательство, а пустое сотрясение воздуха.
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
Всё понять очень легко, надо судить только по поступкам и заботе....а не применять вместо этого слова про любовь - это никакое не доказательство, а пустое сотрясение воздуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы - тролль. Женщина так бы не ответила.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Вы - тролль. Женщина так бы не ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я реальная женщина и люблю не ушами....
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
Я реальная женщина и люблю не ушами....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, погорячился.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Извините, погорячился.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нормально, только никак не пойму - почему мужчины ненавидят розовые сопли, а сами очень удивляются - когда их нет....
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
нормально, только никак не пойму - почему мужчины ненавидят розовые сопли, а сами очень удивляются - когда их нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сейчас смотрел глазами девушки, вопрос был задан про замужество.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Я сейчас смотрел глазами девушки, вопрос был задан про замужество.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все девушки разные, не всем нужны слова про любовь, многим нужна сама любовь - т.е. забота, внимание и нежность и всё это в поступках, а не словах.
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
Все девушки разные, не всем нужны слова про любовь, многим нужна сама любовь - т.е. забота, внимание и нежность и всё это в поступках, а не словах.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А ,скажем, у парня 2 девушки и к каждой он нежен, внимателен, совершает поступки, приходит краны чинит, мебель двигает. Как вы определите, кто же дороже, кто же самая та? Такое ведь часто встречается в жизни.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
А ,скажем, у парня 2 девушки и к каждой он нежен, внимателен, совершает поступки, приходит краны чинит, мебель двигает. Как вы определите, кто же дороже, кто же самая та? Такое ведь часто встречается в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И с каждой семью построил?
Молодец значит, работает хорошо и обеспечивает две семьи.
Иван МакаровВ ответ на Василиса
Василиса
И с каждой семью построил?
Молодец значит, работает хорошо и обеспечивает две семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, это я по поводу жены и любовницы.
ВасилисаВ ответ на Иван Макаров
Иван Макаров
Ну, это я по поводу жены и любовницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Любит обеих, по разному, к одной нежность, к другой страсть....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем