Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность

Никогда не понимала женщин, которые вышли замуж "по залету" и превратили своих детей в оружие шантажа. И еще мне не понятно - почему мужчина должен нести ответственность за ребенка, которого он не хотел? Когда родители ребенка были в браке и ребенок родился по обоюдному согласию, а потом отец по каким-то причинам оставил семью, то в этом случае конечно, он обязан содержать своего ребенка. Но! В наше время не редка следующая ситуация: девушка забеременела (намерено или случайно) и приняла решение рожать. Тот, от кого она забеременела не хочет детей. Ну нет у человека планов заводить потомство в ближайшее время. Каждый имеет право выбирать. А получается что у мужчин такого права нет, ведь не потащит же он свою беременную подругу за волосы на аборт. Решение рожать или нет - привилегия чисто женская. И вот она рожает и начинает навязывать себя и своего ребенка парню, который изначально не хотел ничего этого. И что самое странное - общество поддерживает её, а в него начинают кидать тухлыми помидорами, мол, мерзавец. А она не мерзавка, если родила с целью шантажировать и пристроить свою задницу на чьей-то шее? Другое дело когда женщина рожает просто для себя, при этом никому ничего не навязывая и не мотаясь по судам, выбивая алименты. Но речь не о них. Речь о подленьких дурочках, которые думают, что произведя на свет потомство, они уже обеспечили себе теплое место на шее у мужичка. А мужчины тоже лопухи - женяться поддаваясь критике со стороны общества, ломая этим себе жизнь. Ведь мало кто будет счастлив живя в браке по принуждению с нелюбимой бабой и ненужным ребенком, только из чувства какого-то непонятного долга.
Анжелика Златопольская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1068
Вторая тень!
О чем вы?! Ребенком уже никого не удержишь лет эдак 25))))
Вторая тень!
О чем вы?! Ребенком уже никого не удержишь лет эдак 25))))
СсылкаПожаловаться
она не в курсе видимо))
КатенокВ ответ на ольга
ольга
она не в курсе видимо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не в курсе видимо))

Или ОН! )))
ольгаВ ответ на Катенок
Катенок
она не в курсе видимо))

Или ОН! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее он
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на ольга
ольга
скорее он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насмешили)))) Как глупо думать, что на стороне мужчин может быть лишь мужчина))) Не все женщины мыслят как меркантильные самки.
Анжелика Златопольская
Насмешили)))) Как глупо думать, что на стороне мужчин может быть лишь мужчина))) Не все женщины мыслят как меркантильные самки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, некоторые думают о своем здоровье и на аборт не согласны. в этом вопросе я на стороне женщин даже если эти женщины меркантильные самки.
ольга
ну да, некоторые думают о своем здоровье и на аборт не согласны. в этом вопросе я на стороне женщин даже если эти женщины меркантильные самки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот кстати об абортах-да. Знаю пару. Когда ей было 19, а ему 29 она забеременела. Он был против категорически. Она в угоду ему сделала аборт. Ей сейчас за 30, ему за 40-детей нет. Теперь он писает кипятком, так ему нужен ребёнок. Все друзья при детях, а они всё никак. Лечаться, обследуются-и никак. Она вздыхает-ну почему я не настояла в своё время???
ольгаВ ответ на Netti
Netti
А вот кстати об абортах-да. Знаю пару. Когда ей было 19, а ему 29 она забеременела. Он был против категорически. Она в угоду ему сделала аборт. Ей сейчас за 30, ему за 40-детей нет. Теперь он писает кипятком, так ему нужен ребёнок. Все друзья при детях, а они всё никак. Лечаться, обследуются-и никак. Она вздыхает-ну почему я не настояла в своё время???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот о том и речь. я уже не говорю об этической стороне. я знаю даму у которой после аборта 6 раз на 6-7 месяце выкидыш был
Юлия Михайловна)))В ответ на Анжелика Златопольская
Анжелика Златопольская
Насмешили)))) Как глупо думать, что на стороне мужчин может быть лишь мужчина))) Не все женщины мыслят как меркантильные самки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу, обычно такие "немеркантильные и такие НЕ самки" это те, которые просто не желаютЬ, чтобы их нынешний благоверный денежку своему ребенку платил
Анжелика Златопольская
Насмешили)))) Как глупо думать, что на стороне мужчин может быть лишь мужчина))) Не все женщины мыслят как меркантильные самки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не сказала чо вы на стороне мужчин.
вы их представили нам как полнейших лохов .Не знающих о контрацепции,не разбирающихься в женщинах,и еще безвольных и ведомых,а не дальновидность забыла:)))
Елена Ельнина
Я бы не сказала чо вы на стороне мужчин.
вы их представили нам как полнейших лохов .Не знающих о контрацепции,не разбирающихься в женщинах,и еще безвольных и ведомых,а не дальновидность забыла:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А знание о контрацепции решает далеко не все. Представьте ситуацию, когда на определенной стадии девушка говорит - любимый, не хочу презервативов, я буду пить таблетки (спираль поставлю). Какой мужчина будет ежедневно контролировать выпила она эти таблетки или нет и уж тем более а не удалила ли она спираль? Так что при желании женщины удержать возле себя в принципе порядочного мужчину организовать незапланированную беременность не велика сложность.
Iron ButterflyВ ответ на korolek
korolek
А знание о контрацепции решает далеко не все. Представьте ситуацию, когда на определенной стадии девушка говорит - любимый, не хочу презервативов, я буду пить таблетки (спираль поставлю). Какой мужчина будет ежедневно контролировать выпила она эти таблетки или нет и уж тем более а не удалила ли она спираль? Так что при желании женщины удержать возле себя в принципе порядочного мужчину организовать незапланированную беременность не велика сложность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не удержать того,кто не хочет быть удержанным. Как и невозможно женить. Если только не притащить его в ЗАГС связанного,с кляпом во рту и насильно обеими руками заставлять его качать головой,типа,согласен)))
NettiВ ответ на korolek
korolek
А знание о контрацепции решает далеко не все. Представьте ситуацию, когда на определенной стадии девушка говорит - любимый, не хочу презервативов, я буду пить таблетки (спираль поставлю). Какой мужчина будет ежедневно контролировать выпила она эти таблетки или нет и уж тем более а не удалила ли она спираль? Так что при желании женщины удержать возле себя в принципе порядочного мужчину организовать незапланированную беременность не велика сложность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Королёк. Вы наверное немного ошиблись. Любимых удерживать не надо. Они сами будут рядом. Автор скорее пишет о нелюбимых женщинах, которые хотят удержать ребёнком. Поэтому и напрашивается закономерный вопрос-а зачем вы, мужчины с теми, кто не нужен вам надолго и всерьёз, да ещё и не контролируете при этом ситуацию?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Netti
Netti
Королёк. Вы наверное немного ошиблись. Любимых удерживать не надо. Они сами будут рядом. Автор скорее пишет о нелюбимых женщинах, которые хотят удержать ребёнком. Поэтому и напрашивается закономерный вопрос-а зачем вы, мужчины с теми, кто не нужен вам надолго и всерьёз, да ещё и не контролируете при этом ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это любящих удерживать не надо. а любимых - может быть.
korolekВ ответ на Netti
Netti
Королёк. Вы наверное немного ошиблись. Любимых удерживать не надо. Они сами будут рядом. Автор скорее пишет о нелюбимых женщинах, которые хотят удержать ребёнком. Поэтому и напрашивается закономерный вопрос-а зачем вы, мужчины с теми, кто не нужен вам надолго и всерьёз, да ещё и не контролируете при этом ситуацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буква ниже правильно сказала - любящих удерживать не надо. А еще в паре один может настроить планов на 3 детей, дачу и совместную старость, а второй пока не готов планировать на столько далеко, его устраивает ситуация в том виде в каком есть. И вот тогда не особо принципиальные женщины могут и решиться подтолкнуть медленно планирующего партнера к ускорению ситуации путем беременности. Спрашивать зачем вы с теми кто....не логично. Не от всех отношений мы ждем обязательно финала под марш Мендельсона)))
Moon SongВ ответ на korolek
korolek
А знание о контрацепции решает далеко не все. Представьте ситуацию, когда на определенной стадии девушка говорит - любимый, не хочу презервативов, я буду пить таблетки (спираль поставлю). Какой мужчина будет ежедневно контролировать выпила она эти таблетки или нет и уж тем более а не удалила ли она спираль? Так что при желании женщины удержать возле себя в принципе порядочного мужчину организовать незапланированную беременность не велика сложность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОК всегда сочетают с презервативом, странные мужчины ваши знакомые...лохи какие-то..)
korolekВ ответ на Moon Song
Moon Song
ОК всегда сочетают с презервативом, странные мужчины ваши знакомые...лохи какие-то..)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это при непостоянных отношениях ОК сочетают с презервативом, а пара которая вместе достаточно долго ограничивается чем-то одним. Если конечно отношения соответствующие и вы не подозреваете что кроме вас у вашего партнера еще парочка таких же постоянных. Так что лохами вы обзываетесь напрасно или судите по своему печальному опыту.
Moon SongВ ответ на korolek
korolek
Это при непостоянных отношениях ОК сочетают с презервативом, а пара которая вместе достаточно долго ограничивается чем-то одним. Если конечно отношения соответствующие и вы не подозреваете что кроме вас у вашего партнера еще парочка таких же постоянных. Так что лохами вы обзываетесь напрасно или судите по своему печальному опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это при непостоянных отношениях ОК сочетают с презервативом,
У меня куча семей знакомых, которые так и живут, ничто другое не даст 100% гарантии.
korolekВ ответ на Moon Song
Moon Song
Это при непостоянных отношениях ОК сочетают с презервативом,
У меня куча семей знакомых, которые так и живут, ничто другое не даст 100% гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Интересные у вас знакомые)))) У меня таких нет. А 100% гарантию не даст даже отсутствие секса в вашей жизни))))))))))))))))))
Moon SongВ ответ на korolek
korolek
Интересные у вас знакомые)))) У меня таких нет. А 100% гарантию не даст даже отсутствие секса в вашей жизни))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А 100% гарантию не даст даже отсутствие секса в вашей жизни))))))))))))))))))

Знакомые самые обычные, мне удивительно, что вы о таком не знали. И мы же не о чудесах говорим, а о реальной жизни.)
Елена Ельнина
Я бы не сказала чо вы на стороне мужчин.
вы их представили нам как полнейших лохов .Не знающих о контрацепции,не разбирающихься в женщинах,и еще безвольных и ведомых,а не дальновидность забыла:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюс миллион!
Анастасия ИльинаВ ответ на Анжелика Златопольская
Анжелика Златопольская
Насмешили)))) Как глупо думать, что на стороне мужчин может быть лишь мужчина))) Не все женщины мыслят как меркантильные самки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извините, про аборт, делать или нет решать женщине....а кому еще, пострадает ее здоровье, есть вероятность больше не забеременнеть или не доносить ребенка, вы же это понимаете...?а во вторых мужчину давно не привяжешь ребенком, ну максимум года на 3, а потом он все равно уйдет....
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
О чем вы?! Ребенком уже никого не удержишь лет эдак 25))))
СсылкаПожаловаться
Удержать не удержишь, но женить можно и алименты тянуть, чем многие успешно и занимаются.
Анжелика Златопольская
Удержать не удержишь, но женить можно и алименты тянуть, чем многие успешно и занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женить никого нельзя.Девушка не верьте вы мужчинам.Так отмазываються товарисчи которые погуливают обычно,типа я на ней по залету женился:)
Анжелика ЗлатопольскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Женить никого нельзя.Девушка не верьте вы мужчинам.Так отмазываються товарисчи которые погуливают обычно,типа я на ней по залету женился:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня несколько друзей именно так по залету и женились. Уже развелись и исправно платят налог и не маленький. А мужчин женатых у меня нет, если вы это имели в виду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем