Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность или паранойя?

Всю свою жизнь я окружена животными и, соответственно, людьми, с таким же отношением к братьям нашим меньшим. Любовь моя абсолютно адекватна - хороший уход/содержание своих, помощь приютам. А тут не успели кастрировать кота (оказался молодой, да ранний))) и... первые "свои" котята!! Слава Богу только четверо. Изначально предполагалось стандартно дать объявление на авито, естественно, "в хорошие руки" с небольшим приданным на первое время и со списком моих рекомендаций. Позже понимаю, что кандидатам придется не просто выслушать лекцию, но и пройти у меня отбор через собеседование - я же в ответе за будущую судьбу этих созданий, не могу же отдать "первым встречным"! А сейчас им два месяца и я уже вообще без последующего контроля их "в жизнь выпустить" не смогу, реально, как в детском доме, хочется самым лучшим и ответственным родителям их передать и чтобы была возможность в дальнейшем быть в курсе их развития, воспитания, фотографии видеть.... Пока пристроили только одного на соседнюю улицу ))  Дети надо мной "прикалываются" - конечно, первые внуки у нашей мамы... Муж изначально единодушен был со мной в вопросе отбора потенциальных хозяев, но сейчас уже тоже напрягаться начал - как бы это счастье у нас не застряло на совсем )) А я бы и рада уже от них избавиться (уж очень много хлопот с тремя хулиганами шилопопыми), но ничего с собой поделать не могу. Сторонним взглядом оцените - может я действительно чересчур загружаю себя таким подходом к этому вопросу, не выглядит ли это параноидально или же это как раз в порядке вещей такая ответственность?
Елена Богачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена Богачева
Так опытный человек распознается сразу же, это моя мечта найти таких хозяев своим и со спокойной душой передать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом вы распознаете опытных людей?
И каким образом опыт, гарантирует счастливую жизнь вашего животного? Думаете, опытный человек не может выкинуть кота за дверь?((
КристинаВ ответ на VP VP
VP VP
Каким образом вы распознаете опытных людей?
И каким образом опыт, гарантирует счастливую жизнь вашего животного? Думаете, опытный человек не может выкинуть кота за дверь?((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот я когда кошку покупала, я заполняла анкету, где указывала "стаж" жизни с кошками, и потом с заводчицей около двух часов разговаривала (сначала по телефону, а потом лично). И я очень боялась, что она мне кошку не продаст, потому что она кошек всем подряд не отдает.
Хулиганка
Ни фига у Вас "любовь не адекватна"!
Кристина
Все нормально, я бы тоже так поступала. Я бы котят в семьи с детьми маленькими не отдавала, только взрослым... А мне самой, кстати, один раз не отдали котенка потому, что у меня сетки на окнах нет(( Я за ответственное животно-владение!
VP VP
Вы какую-то породистую покупали?
ээ
знаете, вы напомнили мне мою знакомую (бывшую). Та тоже подбирала котят на улице и пыталась пристроить в "хорошие руки". Желающие были, но придя и прослушав лекцию, напоминающую нотацию, да еще с обещаниями "будем навещать и смотреть, как ему живется" люди разворачивались и уходили. Итог - сейчас у нее живут 12 кошек, которые так и не "пристроились", и она, как вы, к ним "прикипела", уже и не хочет отдавать, и еще 5 котят на передержке. Живет ради кошек, сын съехал на съемную. муж ушел, пока к маме.... В квартире находиться невозможно, хотя все стерильные, но их ОЧЕНЬ много, а квартира не резиновая. Поесть толком невозможно... Вы такой же судьбы хотите? Не будьте слишком требовательны. Незачем людей заранее напрягать. Не только вы животных любите.
Светлана Чувилина
Лена,Вы не одна такая.У меня была собака ротвейлер,сами понимаете,что это не мелкая порода.Так вот она щенилась у меня каждые полтора года,и только первый раз было пять щенков,а в следующие разы по девять-одиннадцать щенков.И я их продавала через АВИТО.И первое выставление на продажу не раньше,чем им исполнится два с половиной-три месяца.Так как ждала пока придут документы(а их оформляли в Москве,я же живу в Тольятти),потом их клеймила,делала прививки.Можете представить,что творилось у меня дома.Я ведь ещё и работала.Но я не отдавала их первым попавшим,а обязательно объясняла им ,что беря животное в дом,они берут на себя большую ответственность,предлагала им ещё раз всё взвесить,подумать смогут ли они чем-либо пожертвовать ради него.И,если не передумают,то приходить за щенком.А когда приходили,то я давала им мои контакты и брала у них номера телефонов.Новые хозяева моих щенков могли звонить мне по любому вопросу в любое время.Но,обычно,к тому времени как щенку исполнялся год у них вопросы по содержанию собаки отпадали.Так что терпения и удачи Вам.
Елена БогачеваВ ответ на Светлана Чувилина
Светлана Чувилина
Лена,Вы не одна такая.У меня была собака ротвейлер,сами понимаете,что это не мелкая порода.Так вот она щенилась у меня каждые полтора года,и только первый раз было пять щенков,а в следующие разы по девять-одиннадцать щенков.И я их продавала через АВИТО.И первое выставление на продажу не раньше,чем им исполнится два с половиной-три месяца.Так как ждала пока придут документы(а их оформляли в Москве,я же живу в Тольятти),потом их клеймила,делала прививки.Можете представить,что творилось у меня дома.Я ведь ещё и работала.Но я не отдавала их первым попавшим,а обязательно объясняла им ,что беря животное в дом,они берут на себя большую ответственность,предлагала им ещё раз всё взвесить,подумать смогут ли они чем-либо пожертвовать ради него.И,если не передумают,то приходить за щенком.А когда приходили,то я давала им мои контакты и брала у них номера телефонов.Новые хозяева моих щенков могли звонить мне по любому вопросу в любое время.Но,обычно,к тому времени как щенку исполнялся год у них вопросы по содержанию собаки отпадали.Так что терпения и удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ВСЕМ за вразумительные мнения, уже немного помогло )) А у Вас, Светлана я почерпнула хорошую идею давать после первого разговора паузу "на подумать".
☭Кошка - плюшка☭
кому бы так просто сбагрить, а тут еще выбирает. никто в очередь не стоит даже за породистыми.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем