Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность или паранойя?

Всю свою жизнь я окружена животными и, соответственно, людьми, с таким же отношением к братьям нашим меньшим. Любовь моя абсолютно адекватна - хороший уход/содержание своих, помощь приютам. А тут не успели кастрировать кота (оказался молодой, да ранний))) и... первые "свои" котята!! Слава Богу только четверо. Изначально предполагалось стандартно дать объявление на авито, естественно, "в хорошие руки" с небольшим приданным на первое время и со списком моих рекомендаций. Позже понимаю, что кандидатам придется не просто выслушать лекцию, но и пройти у меня отбор через собеседование - я же в ответе за будущую судьбу этих созданий, не могу же отдать "первым встречным"! А сейчас им два месяца и я уже вообще без последующего контроля их "в жизнь выпустить" не смогу, реально, как в детском доме, хочется самым лучшим и ответственным родителям их передать и чтобы была возможность в дальнейшем быть в курсе их развития, воспитания, фотографии видеть.... Пока пристроили только одного на соседнюю улицу ))  Дети надо мной "прикалываются" - конечно, первые внуки у нашей мамы... Муж изначально единодушен был со мной в вопросе отбора потенциальных хозяев, но сейчас уже тоже напрягаться начал - как бы это счастье у нас не застряло на совсем )) А я бы и рада уже от них избавиться (уж очень много хлопот с тремя хулиганами шилопопыми), но ничего с собой поделать не могу. Сторонним взглядом оцените - может я действительно чересчур загружаю себя таким подходом к этому вопросу, не выглядит ли это параноидально или же это как раз в порядке вещей такая ответственность?
Елена Богачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Anna AvonarThiS
чет да, чересчур...
Жужа
Та чем еще бабке на пенсии заняцца? Развлекайтесь, маразм Вам к лицу.)
Елена БогачеваВ ответ на Жужа
Жужа
Та чем еще бабке на пенсии заняцца? Развлекайтесь, маразм Вам к лицу.)
СсылкаПожаловаться
Я вроде возраст не указывала... Телепат?))) 47, рабочая пятидневка
ЖужаВ ответ на Елена Богачева
Елена Богачева
Я вроде возраст не указывала... Телепат?))) 47, рабочая пятидневка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по рассуждениям - ну, точняк, пенсионерка, заняться на досуге нечем.)))) Как можно оценить поведение, которого не видишь?)))
Стэн
Параноя
Irina
Ничего не понимаю... кастрировать не успели, а стерилизовать, что, просто не стали?
А так. Норм. Без фанатизма.
Оля
Все правильно вы делаете. Вообще ответственные хозяева еще просят фотки котят присылать первое время и звонят спрашивают-как адаптируются в новой семье.Это нормально. А вдруг поиграются и выкинут на улицу(бывает и такое).
Енотик Филя
не себя загружаете, а других людей, которым устраиваете собеседования, да еще и какие то условия выставляете
Баба Яга в молодости
Оторвитесь на котах. А то мужа-детей -внуков задолбаете гипер опекой.
Елена БогачеваВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Оторвитесь на котах. А то мужа-детей -внуков задолбаете гипер опекой.
СсылкаПожаловаться
Да дети уже выросли, оторвались от мамы, а так да, было дело... )))
T
2 месяца и уже достали? Быстро же у вас терпение кончилось)))). Заводчики так то вообще ранее 2,5-3 мес. не отдают в новые руки. Именно к этому возрасту котята приучаются к лотку (как следует, а не "хочу в лоток. хочу в угол";) и проходят прививки.
А отбор конечно нужен. Вы же не хотите потом видеть своих животных на улице... Безответственных людей много. Жестоких много. Равнодушных ещё больше( Всегда страшно за своих выпускников. А самая большая радость - знать что им повезло с хозяевами.
Елена БогачеваВ ответ на T
T
2 месяца и уже достали? Быстро же у вас терпение кончилось)))). Заводчики так то вообще ранее 2,5-3 мес. не отдают в новые руки. Именно к этому возрасту котята приучаются к лотку (как следует, а не "хочу в лоток. хочу в угол";) и проходят прививки.
А отбор конечно нужен. Вы же не хотите потом видеть своих животных на улице... Безответственных людей много. Жестоких много. Равнодушных ещё больше( Всегда страшно за своих выпускников. А самая большая радость - знать что им повезло с хозяевами.
СсылкаПожаловаться
Так вот потому и устала уже от них, что приучала к лотку, "нельзя/можно", приготовление прикорма.... для заводчиков это и есть работа, а я с утра до вечера в офисе...
Елена Богачева
Так вот потому и устала уже от них, что приучала к лотку, "нельзя/можно", приготовление прикорма.... для заводчиков это и есть работа, а я с утра до вечера в офисе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А заводчики - думаете нет?))) Для заводчиков - это хобби, на которое они ещё заработать должны. На работе.
Елена БогачеваВ ответ на T
T
А заводчики - думаете нет?))) Для заводчиков - это хобби, на которое они ещё заработать должны. На работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому никогда и не занималась разведением и не плодила, а тут ... и на старуху бывает проруха ))
Елена Богачева
Вот поэтому никогда и не занималась разведением и не плодила, а тут ... и на старуху бывает проруха ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороших ручек котеям. А кота-хулигана - кастрируйте.
Елена БогачеваВ ответ на T
T
Хороших ручек котеям. А кота-хулигана - кастрируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже! ))
полина
а что вы хотите услышать от будущих хозяев? я тоже покупала животинку и меня в питомнике расспрашивали часа 3, как да что. лучше сказать будущим хозяевам, что вы в любое время примите животное обратно.
Елена БогачеваВ ответ на полина
полина
а что вы хотите услышать от будущих хозяев? я тоже покупала животинку и меня в питомнике расспрашивали часа 3, как да что. лучше сказать будущим хозяевам, что вы в любое время примите животное обратно.
СсылкаПожаловаться
Это я говорю "большими красными буквами" )) и консультация в любое время и ветеринар свой.... Вот я и хочу убедиться, что будущие хозяева серьезно отнесутся по всем вопросам
полинаВ ответ на Елена Богачева
Елена Богачева
Это я говорю "большими красными буквами" )) и консультация в любое время и ветеринар свой.... Вот я и хочу убедиться, что будущие хозяева серьезно отнесутся по всем вопросам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у людей меняется всё по стописят раз на дню. страсти вон какие кипят. кто понимает, что животное это надолго, тот без консультаций прекрасно себя чувствует. а если нет, то ничего не поможет. я в свое время брала котенка перса, я с ним не справилась, отдала обратно через недельку. нет проблем.
VP VPВ ответ на полина
полина
а что вы хотите услышать от будущих хозяев? я тоже покупала животинку и меня в питомнике расспрашивали часа 3, как да что. лучше сказать будущим хозяевам, что вы в любое время примите животное обратно.
СсылкаПожаловаться
а что вы хотите услышать от будущих хозяев?

Вот тоже не поняла! Когда приходят за котятами, все белые и пушистые. А через год кот подрос и его выкидывают на помойку.
полинаВ ответ на VP VP
VP VP
а что вы хотите услышать от будущих хозяев?

Вот тоже не поняла! Когда приходят за котятами, все белые и пушистые. А через год кот подрос и его выкидывают на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как то так
Надежда
Лена, ты не одинока в паранойи )))....я первых щенков - овчарят - черные с подпалами с толстыми лапами и ушами в одну сторону - до 4 месяцев у себя держала))))...вечером приходили с работу и точь в точь фильм Бетховен: помнишь они по лестнице вниз с грохотом катились на встречу, кушать хотели ! Во! мой случай - овчарки в 4 месяца крупные, сильные - банда в 5 штук....я так устала и изнервничалась, что продала на рынке всех!!! адрес всем свой оставила, но у них не взяла ни у кого! ....трудно жить на свете с гиперответственностью))) так что береги себя!.
Елена БогачеваВ ответ на Надежда
Надежда
Лена, ты не одинока в паранойи )))....я первых щенков - овчарят - черные с подпалами с толстыми лапами и ушами в одну сторону - до 4 месяцев у себя держала))))...вечером приходили с работу и точь в точь фильм Бетховен: помнишь они по лестнице вниз с грохотом катились на встречу, кушать хотели ! Во! мой случай - овчарки в 4 месяца крупные, сильные - банда в 5 штук....я так устала и изнервничалась, что продала на рынке всех!!! адрес всем свой оставила, но у них не взяла ни у кого! ....трудно жить на свете с гиперответственностью))) так что береги себя!.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, может еще немного времени и я буду готова на отчаянный поступок )))) А то у меня хозяйство большое - еще 2 крупные собаки.... на всех не хватит
VP VP
С таким отбором ваши котята останутся жить у вас.
Я бы не стала слушать лекции хозяйки, к которой я пришла за котенком. И собеседование закончилось бы очень быстро. Котят раздают на каждом шагу. Зачем мне не совсем адекватная хозяйка, которой еще взбредет в голову меня контролировать в будущем? Я взрослый человек. Познаний о животных у меня скорей всего не меньше чем у вас. А может и больше.
Елена БогачеваВ ответ на VP VP
VP VP
С таким отбором ваши котята останутся жить у вас.
Я бы не стала слушать лекции хозяйки, к которой я пришла за котенком. И собеседование закончилось бы очень быстро. Котят раздают на каждом шагу. Зачем мне не совсем адекватная хозяйка, которой еще взбредет в голову меня контролировать в будущем? Я взрослый человек. Познаний о животных у меня скорей всего не меньше чем у вас. А может и больше.
СсылкаПожаловаться
Так опытный человек распознается сразу же, это моя мечта найти таких хозяев своим и со спокойной душой передать!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем