Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность отцов за воспитание детей.

По следам классической темы о "плохих матерях", которые виноваты в том, что "сыновья вырастают неудачниками".
Внутренняя мизогиния и оскорбления в адрес матерей слегка поднадоели, поэтому хочется поднять тему об ответственности отцов за воспитание. О правах отцов сейчас модно орать, но не брать никакой ответственности и за свои ошибки валить вину на женщин. Почему ПАПЫ перед обществом никогда не отвечают за ленивых, жестоких, эгоистичных детей и их восславляют за факт выхода 1 раз в неделю с коляской?
Евгения Северинцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Лисичкин
Если ставить вопрос именно так, то не удивительно, что мужчины сейчас вообще ничего не хотят делать.
Евгения СеверинцеваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Если ставить вопрос именно так, то не удивительно, что мужчины сейчас вообще ничего не хотят делать.
СсылкаПожаловаться
Есть понятие отцовских обязанностей и ответственности, а не "хочу-не хочу".
Евгения Северинцева
Есть понятие отцовских обязанностей и ответственности, а не "хочу-не хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, но вашем посте столько негатива, а негатив плохой стимул для действий.
ОксиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я понимаю, но вашем посте столько негатива, а негатив плохой стимул для действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему посыл для действий родителя по отношению к ребёнку должен удовлетворять каким- либо условиям извне? Почему онва должна выделываться, простите ради исполнения им обязанностей?
ЛисичкинВ ответ на Окси
Окси
А почему посыл для действий родителя по отношению к ребёнку должен удовлетворять каким- либо условиям извне? Почему онва должна выделываться, простите ради исполнения им обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому-что ребенок, кроме обязанностей - еще и радость и счастье в семье, оно не должно омрачаться женщиной, которая готова "сожрать" мужчину за его промахи, в выполнении его обязанностей.
ОксиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Потому-что ребенок, кроме обязанностей - еще и радость и счастье в семье, оно не должно омрачаться женщиной, которая готова "сожрать" мужчину за его промахи, в выполнении его обязанностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчиной, который не слезает с дивана и делает вид что н чего не происходит и его не касается омрачать семью тоже не следует
ЛисичкинВ ответ на Окси
Окси
Мужчиной, который не слезает с дивана и делает вид что н чего не происходит и его не касается омрачать семью тоже не следует
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сначала нужно спросить, а почему он так поступает, а не ориентировать внимание просто на факт определенных действий.
ОксиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Сначала нужно спросить, а почему он так поступает, а не ориентировать внимание просто на факт определенных действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть сначала спросить у ребенка - ему как лучше, только с заботой мамы, умотавшейся вконец, или когда есть помощь от кровного родителя?
Попутный ВетерВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему мужчин нужно для этого стимулировать?
Попутный Ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тот же вопрос
Да еще и обязательно положительный образом, плохих стимулов ни- ни!
ЛисичкинВ ответ на Попутный Ветер
Попутный Ветер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поощрять, а не стимулировать - это разные вещи.
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но почему женщин не приходится поощрять?
Попутный Ветер
Но почему женщин не приходится поощрять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напишите об этом отдельную тему, я вам там отвечу, что и женщин тоже.
ОксиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На попрошайничество похоже
Ты меня поощрить пожалуйста, чтобы я с ребенком помогал. А если мне твое поощрение не понравится то извиняй янеобязан
ОксиВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем это Ж делать?
Он не ей обязан а ребенку
ЛисичкинВ ответ на Окси
Окси
А зачем это Ж делать?
Он не ей обязан а ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете поговорку - ласковое слово и кошке приятно, а уж если и повод есть. Ведь ребенок и ее тоже.
Марина КВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
Кроме детей?..)))
ЛисичкинВ ответ на Марина К
Марина К
Кроме детей?..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я всегда считал и буду считать, что отсутствие наказания, без поощрения - самый плохой стимул вообще для всего, не только обязанностей в семье.
Марина КВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Да, я всегда считал и буду считать, что отсутствие наказания, без поощрения - самый плохой стимул вообще для всего, не только обязанностей в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колхоз - дело добровольное...
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщин в данной ситуации никто не поощряет, обязали и все.
Попутный Ветер
женщин в данной ситуации никто не поощряет, обязали и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это тоже плохо, но повторюсь, что тема не про них.
КсенияВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
СсылкаПожаловаться
Это вопрос исключительно личной ответственности за свое потомство, никаких хочу/не хочу, поощрите меня и прочего бреда тут не может быть.
ЛисичкинВ ответ на Ксения
Ксения
Это вопрос исключительно личной ответственности за свое потомство, никаких хочу/не хочу, поощрите меня и прочего бреда тут не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А этого ни кто и не отрицает, но шаг влево, шаг в право - расстрел, тоже повод задуматься, автор поста излишне критична, а в жизни этого и так хватает.
MargaritaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А этого ни кто и не отрицает, но шаг влево, шаг в право - расстрел, тоже повод задуматься, автор поста излишне критична, а в жизни этого и так хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она пока молода и думает.что мужчин можно исправить.Но.если он безответственный.то никакие поощрения не заставят. Самим не стыдно говорить о поощрениях.если мать загнанна .когда рождается ребенок.если любишь жену и хочешь сохранить с ней отношения.то будеш ей помогать.а вот.если любви нет к жене.то никакие поощрения не помогут-всё свалит муж на жену.
ЛисичкинВ ответ на Margarita
Margarita
она пока молода и думает.что мужчин можно исправить.Но.если он безответственный.то никакие поощрения не заставят. Самим не стыдно говорить о поощрениях.если мать загнанна .когда рождается ребенок.если любишь жену и хочешь сохранить с ней отношения.то будеш ей помогать.а вот.если любви нет к жене.то никакие поощрения не помогут-всё свалит муж на жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но автор ведь не акцентирует на этом внимания, она просто сухо ставит перед фактом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем