Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность за бывшую девушку

Обидел парень девушку - променял на другую (насколько обоснована обида не знаю, да и не важно). Девушка отомстила, как смогла: попортила машину, ночующую во дворе. Да оказия вышла, машина - не ее бывшего, а соседа (тот себе на беду купил только что такой же модели и цвета). Парень и потерпевший знают виновницу, но доказательств нет. Потерпевший требует с парня возмещения ущерба, парень с возмущением категорически отказывается.

А как Вы считаете, должен ли парень нести ответственность за свою бывшую девушку?

И вообще должен ли человек нести за кого-то ответственность кроме себя и своих несовершеннолетних детей? Например за супруга, родителя, бабушку, брата, сожителя, друга.

Я не по закону имею ввиду, а, как говорят, "по-совести", "по-справедливости", "по-человечески" и т.п. :-)
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Светлана Смирнова
Нет, не должен.
Олька...Я
Нет, девушка сама должна ущерб возместить.
ТермитВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет, девушка сама должна ущерб возместить.
СсылкаПожаловаться
++
ЮрьевичВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет, девушка сама должна ущерб возместить.
СсылкаПожаловаться
Девушка сама должна....Женская месть беспощадна!!!!


AireВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Девушка сама должна....Женская месть беспощадна!!!!


СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))
AireВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Нет, девушка сама должна ущерб возместить.
СсылкаПожаловаться
Ну девушка вряд ли будет возмещать :-).
Кудряшка СьюВ ответ на Aire
Aire
Ну девушка вряд ли будет возмещать :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебные приставы помогут... Мне бывший так машину попортил, приехала полиция, дело завели (в случае, если ущерб составляет больше 2,5 тыс. руб. заводят уголовное дело). Все возместил.
Кудряшка Сью
Судебные приставы помогут... Мне бывший так машину попортил, приехала полиция, дело завели (в случае, если ущерб составляет больше 2,5 тыс. руб. заводят уголовное дело). Все возместил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы судебные приставы помогли, надо сначала чтобы девушку виновной признали. А доказательств нет никаких.
Кудряшка СьюВ ответ на Aire
Aire
Чтобы судебные приставы помогли, надо сначала чтобы девушку виновной признали. А доказательств нет никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если сосед вычислил кто, то полиция точно доказательства найдет. А при первом же допросе сама сознается
Кудряшка Сью
Если сосед вычислил кто, то полиция точно доказательства найдет. А при первом же допросе сама сознается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не в России живете?) Не будет полиция искать никакие доказательства (слов соседа "я точно знаю, что это она" - недостаточно :-) ). Скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут. Будет настойчив - возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица, положат в сторону, потом закроют.
Олька...Я
это мало ли что бывшие могут выкинуть и что за всех потом плати и исправляй их дурость..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
По справедливости должен, но кто ж на такое сподобится? ухаха Он послужил катализатором этих событий, вот пусть и расхлёбывает!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
По справедливости должен, но кто ж на такое сподобится? ухаха Он послужил катализатором этих событий, вот пусть и расхлёбывает!
СсылкаПожаловаться
Чёйто он должен? Бросил барышню- как выяснилось, вольтонутую. Имел право.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Чёйто он должен? Бросил барышню- как выяснилось, вольтонутую. Имел право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёйто он должен? Бросил барышню- как выяснилось, вольтонутую. Имел право.

Бросать плохое слово, расставаться нужно тоже цивилизованно уметь! ухаха Если парень недокумекал не постарался сгладить последние дни расставания, разнервировал девушку, нахамил и действительно БРОСИЛ, то получил по заслугам, не он так сосед из его дома ухаха а сосед знает, что это его гражданская жена... с кем он жил и все претензии ему предъявил, а её ищи-свищи она в другом доме с другими соседями, тем более доказательств нет! ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чёйто он должен? Бросил барышню- как выяснилось, вольтонутую. Имел право.

Бросать плохое слово, расставаться нужно тоже цивилизованно уметь! ухаха Если парень недокумекал не постарался сгладить последние дни расставания, разнервировал девушку, нахамил и действительно БРОСИЛ, то получил по заслугам, не он так сосед из его дома ухаха а сосед знает, что это его гражданская жена... с кем он жил и все претензии ему предъявил, а её ищи-свищи она в другом доме с другими соседями, тем более доказательств нет! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не представляю нормальную девушку, которую можно хоть как обидеть до такой диверсии. Не говоря о том, что она в темноте не удосужилась номера проверить- дура и есть.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я не представляю нормальную девушку, которую можно хоть как обидеть до такой диверсии. Не говоря о том, что она в темноте не удосужилась номера проверить- дура и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пьяная может ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Пьяная может ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она еще и по пьяни неуправляемая?))) Представляю тогда, за что он ее бросил)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так она еще и по пьяни неуправляемая?))) Представляю тогда, за что он ее бросил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может она неуправляемая в постели к тому же, тогда получается зря бросил ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А может она неуправляемая в постели к тому же, тогда получается зря бросил ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у да... хочет- залюбит... хочет- чёнить отгрызёт....
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
у да... хочет- залюбит... хочет- чёнить отгрызёт....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а чё как на вулкане страстей ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
а чё как на вулкане страстей ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Действительно....глупец....каку дженчину упустил...
Сидишь дома, газету читаешь, а к тебе- милиция с мигалками. А всё почему? Любимую в магазине обсчитали, она его вечером подожгла. Правда, обсчитали в овощном, а подожгла салон меха- ну кто б в темноте не перепутал...
Зато весело!))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Действительно....глупец....каку дженчину упустил...
Сидишь дома, газету читаешь, а к тебе- милиция с мигалками. А всё почему? Любимую в магазине обсчитали, она его вечером подожгла. Правда, обсчитали в овощном, а подожгла салон меха- ну кто б в темноте не перепутал...
Зато весело!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ухаха ну это слишком... проблемы любовного характера несоизмеримы с овощами и недостачами ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха ну это слишком... проблемы любовного характера несоизмеримы с овощами и недостачами ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, как знать, как знать... вдруг у ней с возрастом гормональный фон поменяется- такая станет нервная... щитавитка, опять же....
Евгения********В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Действительно....глупец....каку дженчину упустил...
Сидишь дома, газету читаешь, а к тебе- милиция с мигалками. А всё почему? Любимую в магазине обсчитали, она его вечером подожгла. Правда, обсчитали в овощном, а подожгла салон меха- ну кто б в темноте не перепутал...
Зато весело!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фильм " МАЛАВИТА" на эту тему, очень увлекательный))) и Де Ниро там просто красавец ))Действительно ...г лупец ...каку дженчину упустил...
Сидишь дома, газету читаешь, а к тебе- милиция с мигалками. А всё почему? Любимую в магазине обсчитали, она его вечером подожгла. Правда, обсчитали в овощном, а подожгла салон меха- ну кто б в темноте не перепутал...
Зато весело!))))

Елена БахметьеваВ ответ на Евгения********
Евгения********
Фильм " МАЛАВИТА" на эту тему, очень увлекательный))) и Де Ниро там просто красавец ))Действительно ...г лупец ...каку дженчину упустил...
Сидишь дома, газету читаешь, а к тебе- милиция с мигалками. А всё почему? Любимую в магазине обсчитали, она его вечером подожгла. Правда, обсчитали в овощном, а подожгла салон меха- ну кто б в темноте не перепутал...
Зато весело!))))

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это про собачку? А я чето начала смотреть и бросила)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем