Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ответственность за ребенка бумагой не создашь

Факты: у моей дочери в графе отец стоит прочерк, не пришел ее отец на регистрацию ребенка, несмотря на это и он, и его семья всегда помогали, приезжали в гости, забирали ее к себе. У них нормальные дружеские отношения и с папой, и с его новой женой. Алименты, как таковые, не платит, но первый год ежемесячно приезжал, привозил деньги, потом подарки на ДР, НГ, 8 марта, 1 сентября.
Спустя 10 лет встретила я другого мужчину, начали жить вместе, постоянно звучали фразы от его родителей, "взял с ребенком" К слову у него тоже есть сын от первого брака. Да и он, нет-нет, да пытался задеть меня тем, что прочерк стоит. Мы с ним не расписывались, так как на тот момент у меня была ипотека, поостереглась я. Родился ребенок, которого он на себя записал. Из-за всех этих придирок жить я с ним не стала, мы разошлись. Материальной поддержки никакой ни от него, не от родителей нет, вот уже 5 лет скоро будет.
И вот три месяца назад звонит мне папа дочки, произошло печальное событие, бабушка дочки умерла, оставила завещание, где все внуки и я, стали наследниками, то есть 2/5 части, это почти 2 млн.
А мысль наверно такая, не важно, как оформлены отношения и дети, разные бывают ситуации, главное оставаться людьми. Ведь ответственность за ребенка бумагой не создашь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Бастет_Bȝstt
вы правы. 100%
Элина
С бумагой надежнее
АнонимВ ответ на Элина
Элина
С бумагой надежнее
СсылкаПожаловаться
Если человек не хочет брать ответственность, он найдет куча способов ее избежать(
)))В ответ на Аноним
Аноним
Если человек не хочет брать ответственность, он найдет куча способов ее избежать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть бумага, то квартиру, полученную в наследство, можно через три года продать, как наследство от близкого родственника, а нет бумаги - через пять.
Марина Горбунова
Как-то странно Вы отцов детям выбираете...
Марина Горбунова
Как-то странно Вы отцов детям выбираете...
СсылкаПожаловаться
Странно - это еще мягко сказанно!)
Марина Горбунова
Как-то странно Вы отцов детям выбираете...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... Тоже не могу понять, для чего надо жить с мужиком, которого волнует "прочерк", да ещё и "задеть пытается", и рожать от него ребёнка. Ясно же, что мужик-гнилой...
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Вот-вот... Тоже не могу понять, для чего надо жить с мужиком, которого волнует "прочерк", да ещё и "задеть пытается", и рожать от него ребёнка. Ясно же, что мужик-гнилой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эти придирки начались после рождения сына, типа вот я такой молодец, я записал, а вот дочь без отца у тебя. Хотя он знал, что они общаются, и он ей помогает
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
А эти придирки начались после рождения сына, типа вот я такой молодец, я записал, а вот дочь без отца у тебя. Хотя он знал, что они общаются, и он ей помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Вот из-за этих "придирок" вы и разошлись с ним? А впрочем, он и мужем-то Вам не был. Вам что, просто нравится рожать от посторонних мужиков?
АнонимВ ответ на Таис
Таис
И что? Вот из-за этих "придирок" вы и разошлись с ним? А впрочем, он и мужем-то Вам не был. Вам что, просто нравится рожать от посторонних мужиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что если нет штампа,то все мужчина посторонний? Три года прожили вместе. У меня нет цели выскочить замуж.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
А что если нет штампа,то все мужчина посторонний? Три года прожили вместе. У меня нет цели выскочить замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у мужиков нет цели жениться на Вас. Не обольщайтесь..
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Это у мужиков нет цели жениться на Вас. Не обольщайтесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А от этого меняется как то суть? Взрослые люди материально обеспеченные не стремятся поставить штамп в паспорте!
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
А от этого меняется как то суть? Взрослые люди материально обеспеченные не стремятся поставить штамп в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вот написали. что от второго Вашего мужчины 5 лет нет никакой помощи ребёнку. Почему Вы не претендовали на алименты? Вот Вы и обязали бы его "бумажкой" заботиться о своём ребёнке. Даже, если бы он уклонялся от алиментов, накапливался бы долг за ним, который, в итоге, он вынужден был бы заплатить. Но Вы предпочитаете лишь рассуждать о том, что никаким "штампом" и "бумажкой" нельзя заставить мужика нести ответственность за ребёнка. Можно, было бы желание..
АнонимВ ответ на Таис
Таис
Вы вот написали. что от второго Вашего мужчины 5 лет нет никакой помощи ребёнку. Почему Вы не претендовали на алименты? Вот Вы и обязали бы его "бумажкой" заботиться о своём ребёнке. Даже, если бы он уклонялся от алиментов, накапливался бы долг за ним, который, в итоге, он вынужден был бы заплатить. Но Вы предпочитаете лишь рассуждать о том, что никаким "штампом" и "бумажкой" нельзя заставить мужика нести ответственность за ребёнка. Можно, было бы желание..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это мне надо потратить время, чтоб собрать документы и отнести их. Он работает официально на пол0ставки, то есть получает по "бумагам" копейки.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Это мне надо потратить время, чтоб собрать документы и отнести их. Он работает официально на пол0ставки, то есть получает по "бумагам" копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну дак и подавайте на фиксированную сумму. Какие бумажки собирать? Подала иск и все. Ну можно чеки собрать за месяц, по тратам на ребенка.
ТаисВ ответ на Аноним
Аноним
Это мне надо потратить время, чтоб собрать документы и отнести их. Он работает официально на пол0ставки, то есть получает по "бумагам" копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В таких случаях на алименты подают в твёрдой денежной сумме, а это- как минимум- прожиточный минимум на ребёнка. Вам лень документы собрать и отстоять права своего ребёнка, а разглагольствуете тут, что никакой "бумажкой" не... бла-бла-бла... Только учтите. что оказываете теперь медвежью услугу своему ребёнку, потому что папочка может на старости лет подать в суд на алименты на ребёнка, и их присудят Вашему взрослому сыну или дочери, кто там у Вас. Потому что, если бы Вы подали на алименты, а папаша уклонялся бы от их выплаты, то этому папаше ничего бы не светило по старости от своего отпрыска, а так как Вы и не претендовали на алименты, то папаша имеет право на алименты по старости от своего ребёнка.
АнонимВ ответ на Таис
Таис
В таких случаях на алименты подают в твёрдой денежной сумме, а это- как минимум- прожиточный минимум на ребёнка. Вам лень документы собрать и отстоять права своего ребёнка, а разглагольствуете тут, что никакой "бумажкой" не... бла-бла-бла... Только учтите. что оказываете теперь медвежью услугу своему ребёнку, потому что папочка может на старости лет подать в суд на алименты на ребёнка, и их присудят Вашему взрослому сыну или дочери, кто там у Вас. Потому что, если бы Вы подали на алименты, а папаша уклонялся бы от их выплаты, то этому папаше ничего бы не светило по старости от своего отпрыска, а так как Вы и не претендовали на алименты, то папаша имеет право на алименты по старости от своего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я по этому поводу никак и не заморачивалась! Он сначала уехал к родителям, два года там жил, помогал им по хозяйству, сейчас ездит по вахте. В таком случае надо будет подать на алименты, спасибо за подсказку
NВ ответ на Аноним
Аноним
А от этого меняется как то суть? Взрослые люди материально обеспеченные не стремятся поставить штамп в паспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Штамп, может и не стремятся поставить. Но ваши мужики и жить с вами не стремятся, даже без штампа. Только детей вам клепают.
Pati EevaВ ответ на Таис
Таис
Это у мужиков нет цели жениться на Вас. Не обольщайтесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки6

КассандраВ ответ на Аноним
Аноним
А что если нет штампа,то все мужчина посторонний? Три года прожили вместе. У меня нет цели выскочить замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть цель от всех рожать?
SpaceВ ответ на Таис
Таис
И что? Вот из-за этих "придирок" вы и разошлись с ним? А впрочем, он и мужем-то Вам не был. Вам что, просто нравится рожать от посторонних мужиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ахаха), все мужики - посторонние.
Екатерина АксеноваВ ответ на Аноним
Аноним
А эти придирки начались после рождения сына, типа вот я такой молодец, я записал, а вот дочь без отца у тебя. Хотя он знал, что они общаются, и он ей помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем вы прочерк сделали-могли написать любого мужика или того ,кто фактически являлся отцом дочери-любое имя и фамилию.Сами себе нагадили. Если были не в браке-он потом мог придти в загс и установить отцовство.И потом зачем рассказывать всем последующим мужикам-мать одиночка Вы или разведенная-его Ваши прошлые отношения никак не должны волновать.Сама себя опускаешь-потом жалуешься.
Екатерина Аксенова
а зачем вы прочерк сделали-могли написать любого мужика или того ,кто фактически являлся отцом дочери-любое имя и фамилию.Сами себе нагадили. Если были не в браке-он потом мог придти в загс и установить отцовство.И потом зачем рассказывать всем последующим мужикам-мать одиночка Вы или разведенная-его Ваши прошлые отношения никак не должны волновать.Сама себя опускаешь-потом жалуешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С прочерком жить проще. Особенно это касается выездов за границу.
Екатерина АксеноваВ ответ на anna antonova
anna antonova
С прочерком жить проще. Особенно это касается выездов за границу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей проще-а ребенку это зачем-гадость какая-от святого духа что ли?
Екатерина Аксенова
ей проще-а ребенку это зачем-гадость какая-от святого духа что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ребенку какая разница? У меня старший с "отцом" в св-ве завидует младшему с прочерком.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем