Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ответьте на вопрос

какую женщину можно назвать одинокой?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Лепота *В ответ на Гелла
Гелла
Каждый человек одинок. Но... Не каждый об этом догадывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же :0)))
догадывается, но боится себе признаться в этом :0)))
Ф.СуховВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Женщина без семьи...
СсылкаПожаловаться
надеюсь ты поняла к чему вопрос
Даша ДубровскаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
надеюсь ты поняла к чему вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что да...)
Даша Дубровская
Женщина без семьи...
СсылкаПожаловаться
Женщина без семьи...
Вот это как раз самое страшное одиночество! Когда есть семья и дети, а человек одинок. И таких довольно много. Увы!
Даша ДубровскаяВ ответ на pchellka
pchellka
Женщина без семьи...
Вот это как раз самое страшное одиночество! Когда есть семья и дети, а человек одинок. И таких довольно много. Увы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так бывает, но ведь такую ситуацию все-же можно попытаться изменить...) А если просто нет смысла в жизни, изменить это гораздо сложнее...( Можно сколько угодно отвлекаться на различные вещи: строить карьеру, самосовершенствоваться, но все это временно потому, что все-таки смысл жизни женщины - это семья, дети, так уж устроено природой...)
Даша Дубровская
Да так бывает, но ведь такую ситуацию все-же можно попытаться изменить...) А если просто нет смысла в жизни, изменить это гораздо сложнее...( Можно сколько угодно отвлекаться на различные вещи: строить карьеру, самосовершенствоваться, но все это временно потому, что все-таки смысл жизни женщины - это семья, дети, так уж устроено природой...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дарья, ну не верю я ,что смысл жизни женщины- это семья, дети и т.д. и что так устроено природой. Прям, ерунда какая-то... Сколько женщин, столько и "смыслов" ...Вбили нам в головы разные стереотипы когда-то,а мы теперь с ними носимся, не знаем,куда деть. Для Вас, по всей видмости, смысл в семье и детях. И прекрасно! Если Вы имеете то, что для вас важно, то конечно, вы не будете чувствовать себя одинокой. Я там дальше где-то оствляла свой комментарий. Писала о том, что по моему мнению, одинокая женщина- это та, у которой не реализовалось ЕЁ СОБСТВЕННОЕ представление о том, что ей нужно, чтобы не быть одинокой. А тут уж, кому что... Кому семья и дети, кому карьера, кому просто профессиональная реализация, творчество, друзья, и т.д.
Даша ДубровскаяВ ответ на pchellka
pchellka
Дарья, ну не верю я ,что смысл жизни женщины- это семья, дети и т.д. и что так устроено природой. Прям, ерунда какая-то... Сколько женщин, столько и "смыслов" ...Вбили нам в головы разные стереотипы когда-то,а мы теперь с ними носимся, не знаем,куда деть. Для Вас, по всей видмости, смысл в семье и детях. И прекрасно! Если Вы имеете то, что для вас важно, то конечно, вы не будете чувствовать себя одинокой. Я там дальше где-то оствляла свой комментарий. Писала о том, что по моему мнению, одинокая женщина- это та, у которой не реализовалось ЕЁ СОБСТВЕННОЕ представление о том, что ей нужно, чтобы не быть одинокой. А тут уж, кому что... Кому семья и дети, кому карьера, кому просто профессиональная реализация, творчество, друзья, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, все мы разные и понимание счастья у каждого свое...) Но вот представьте себе, что женщина уже не так молода, но еще красива и успешна, и реализовывает себя в работе, у нее есть подруги и друзья, и она может себе позволить многое: квартиру, машину, красивую одежду и дорогой отдых...) Но не так часто бывает отпуск, и не каждый день встречи с друзьями, но зато каждый день она возвращается после работы домой - одна, никто её там не ждет, она никому не нужна, и так день за днем, складываясь в года...( Вы бы хотели так жить?
Даша Дубровская
Конечно, все мы разные и понимание счастья у каждого свое...) Но вот представьте себе, что женщина уже не так молода, но еще красива и успешна, и реализовывает себя в работе, у нее есть подруги и друзья, и она может себе позволить многое: квартиру, машину, красивую одежду и дорогой отдых...) Но не так часто бывает отпуск, и не каждый день встречи с друзьями, но зато каждый день она возвращается после работы домой - одна, никто её там не ждет, она никому не нужна, и так день за днем, складываясь в года...( Вы бы хотели так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все мы - творцы своего счастья. или несчастья. если она приходит и чувствует, что никому не нужна и несчастна - тогда да, надо что-то менять. А если она приходит и думает, наконец-то я отдохну от всех, как же мне классно - тогда ей действительно никто не нужен. компания не нужна. значит она свободна , а не одинока.
Даша ДубровскаяВ ответ на katia
katia
все мы - творцы своего счастья. или несчастья. если она приходит и чувствует, что никому не нужна и несчастна - тогда да, надо что-то менять. А если она приходит и думает, наконец-то я отдохну от всех, как же мне классно - тогда ей действительно никто не нужен. компания не нужна. значит она свободна , а не одинока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свободна от чего, от любви, от простого человеческого счастья и зачем нужна такая свобода?
Даша Дубровская
Свободна от чего, от любви, от простого человеческого счастья и зачем нужна такая свобода?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простого общечеловеческого счастья не существует. это абстракция. у каждого свое счастье, индивидуальное. одному для счастья нужно 5 детей, другому докторская диссертация, третьему собственный самолет. главное, чтобы реализовать собственные представления об этом, а не навязанные стереотипы.
Даша Дубровская
Конечно, все мы разные и понимание счастья у каждого свое...) Но вот представьте себе, что женщина уже не так молода, но еще красива и успешна, и реализовывает себя в работе, у нее есть подруги и друзья, и она может себе позволить многое: квартиру, машину, красивую одежду и дорогой отдых...) Но не так часто бывает отпуск, и не каждый день встречи с друзьями, но зато каждый день она возвращается после работы домой - одна, никто её там не ждет, она никому не нужна, и так день за днем, складываясь в года...( Вы бы хотели так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот со словами "никто ее дома не ждет" я согласна, а с "никому она не нужна" категорически нет. По-моему, это просто подмена понятий. Что она одна во всей вселенной? Сирота на необитаемом острове? Она нужна своим друзьям, подругам (они есть,как вы пишете), своим детям (если они есть), прочим родственникам (их не может не быть, если она не сирота). Она имеет прекрасное преимущество- регулировать количество общения. А дома возможность отдохнуть. Ведь это как у оптимиста и пессимиста - стакан наполовину полон или наполовину пуст? Кто-то приходит домой и выть хочется от одиночества, а кто-то приходит домой и думает "Какое счастье, что я одна!"
Просто вы описываете тот взгляд на ситуацию, который лично вам близок и понятен. Очень многие думают также и с вами согласятся. Но этот вариант не единственный...
Алексанр Белов
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...
dintra leisВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...
СсылкаПожаловаться
Я себе цветы очень часто покупаю... и на восьмое марта тоже, но я не одинока. )))
Lykklig kvindeВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...
СсылкаПожаловаться
вот сморозил,как всегда.
Алексанр Белов
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...
СсылкаПожаловаться
часто сама себе покупаю цветы,не могу мимо красоты пройти и самой приятно))) но я отнюдь не одинока,ведь я люблю и любима)))
Ренат ЮсуповВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...
СсылкаПожаловаться
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...

Тогда одинокий мужчина тот кто себе сам галстуки и носки покупает? :)))
Алексанр БеловВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
ту,которая на 8 Марта сама себе покупает цветы...

Тогда одинокий мужчина тот кто себе сам галстуки и носки покупает? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,кто в постели сам себя обслуживает!:)
Ксения МилаяВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Не,кто в постели сам себя обслуживает!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не,кто в постели сам себя обслуживает!:)


Ну если послушать британских ученых то вас процентов 90 таких одиноких:)
Алексанр БеловВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Не,кто в постели сам себя обслуживает!:)


Ну если послушать британских ученых то вас процентов 90 таких одиноких:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы больше верьте ученым! Они еще и не то придумают!
Basok-san
Монахиню...
Лепота *В ответ на Basok-san
Basok-san
Монахиню...
СсылкаПожаловаться
вот уж дудки! у нее есть Бог, который всегда рядом :0)))
Basok-sanВ ответ на Лепота *
Лепота *
вот уж дудки! у нее есть Бог, который всегда рядом :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог и с жамужими рядом!
Лепота *В ответ на Basok-san
Basok-san
Бог и с жамужими рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если они атеистки? :0)))
Basok-sanВ ответ на Лепота *
Лепота *
а если они атеистки? :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще трындец - так хоть в невестах ходят, хоть какая-то надежда...
Лепота *В ответ на Basok-san
Basok-san
Вообще трындец - так хоть в невестах ходят, хоть какая-то надежда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооот, а болтают, что религия- опиум для народа :0)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем