Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отворот от семьи. Что делать? Подскажите.

Здравствуйте! Очень долго думала написать или нет. Вот решилась. история моя такая: Свекровь сделала отворот от семьи своего сына. Поясняю, мы с мужем прожили 15 лет , двое детей, живем с моей мамой, всегда в семье мир да лад был. Его мама жила от нас оч далеко 4тыс.км, два года назад муж меня упросил и его мама приехала в россию на постоянное место жительства т.е. на нашу дачу (дом в деревне), год она пила кровь всем, сводила сплетни по всей деревне про меня мужа и детей, устраивала истерики по поводу и без. Ладно мирились терпели, потом она поехала к себе домой за 4 тыс км . там у них я знаю есть бабка (черная колдунья), я узнала что она у нее была. И вот тут стали происходить такие вещи: муж который всегда ругался с мамочкой по поводу того что она постоянно ему врет, сплетничает, и т.д. начинает во всем обвинять мою маму и меня, типа это мы такие плохие а она святая. В общем в семье полный разлад. К ней теперь каждый выходной а это 300км, ездиет причем в субботу едет к вечеру а в воскресенье оттуда уже с утра домой едет... Живем как чужие люди. Хотя когда уезжает, говорит что скучает по мне, и опять едет ...поэтому все выходные мы с детьми себя сами развлекаем....Я сама начинаю подумывать, что со мной что-то не так потому что начинаю его тихо ненавидеть, и это за какие-то два-три месяца....Женщина которая мне сказала про то что мама его от семьи отворот сделала, она не ведьма ни колдунья, прием населения не ведет, не ворожит не привораживает, она тока своим родственникам помогает, и то чем сможет. Вот она мне про это и сказала. Хочу пойти к ней по подробнее узнать. причем она мне не разрешила говорить все мужу. говорит что он не поймет. Дня него в данной ситуации мама святая....не знаю как по научному это называется , но короче с мозгами его поработали, повернули куда надо... вот так....Как вы думаете, что мне делать в такой ситуации, и как поступить с мужем рассказать или нет??
@OLGA@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
ИринкаВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
не отчаивайтесь, рано или поздно он вас услышит. наберитесь терпения - быстро до человека видимо не достучаться. а никак нельзя сделать, чтобы он месяц-другой к маме не ездил? занять его делом каким-нибудь?

Да как ни пыталась, как выходной так надо к маме, причем даж не обсуждается, есть у меня дела нет его не касается, хвост трубой и к маме....а от туда с утра пораньше удочки мотать, и при этом кричит я так по тебе соскучился, я говорю: Кто скучает, тот не уезжает из семьи в выходной и находится дома с семьей, а он говорит нет надо к маме съездить, я гов. ты что скучаешь по ней????При этом 13 лет она жила далеко и он тока 2 раза к ней ездил... а сейчас каждый выходной скучает блин....Говорит скучаююююююю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, мой бывший перед разводом тоже к мамаше зачастил. А причина была в других бабах. Он заручался поддержкой свекрови по-поводу предстоящего развода и лил грязь на меня!
@OLGA@В ответ на Иринка
Иринка
Ольга, мой бывший перед разводом тоже к мамаше зачастил. А причина была в других бабах. Он заручался поддержкой свекрови по-поводу предстоящего развода и лил грязь на меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он с ребенком ездиет, и меня периодически туда зовет...
ИринкаВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Так он с ребенком ездиет, и меня периодически туда зовет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и мой с дочкой таскался.
АлександраВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
не отчаивайтесь, рано или поздно он вас услышит. наберитесь терпения - быстро до человека видимо не достучаться. а никак нельзя сделать, чтобы он месяц-другой к маме не ездил? занять его делом каким-нибудь?

Да как ни пыталась, как выходной так надо к маме, причем даж не обсуждается, есть у меня дела нет его не касается, хвост трубой и к маме....а от туда с утра пораньше удочки мотать, и при этом кричит я так по тебе соскучился, я говорю: Кто скучает, тот не уезжает из семьи в выходной и находится дома с семьей, а он говорит нет надо к маме съездить, я гов. ты что скучаешь по ней????При этом 13 лет она жила далеко и он тока 2 раза к ней ездил... а сейчас каждый выходной скучает блин....Говорит скучаююююююю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы на Вашем месте, не останавливала бы такой разговор. мягкой кошечкой... постепенно "растопите" его..."дорогой, (мягко и улыбаясь) ну я же не дура... солнышко, что случилось?.. я твоя жена, я должна тебя понимать...." и т.д. и ля ля. только не сразу этот разговор начинайте. нужно поймать его расположение. уверена, вы узнаете много интересного. если он накосячил, ни в кое случае не гневайтеся на него, как бы Вам не хотелось. Он Вам сейчас душу открывает....он под Вашим "гипнозом". он доверился Вам. любой гнев с Вашей стороны поставит очку в ваших отношениях.
Александра
я бы на Вашем месте, не останавливала бы такой разговор. мягкой кошечкой... постепенно "растопите" его..."дорогой, (мягко и улыбаясь) ну я же не дура... солнышко, что случилось?.. я твоя жена, я должна тебя понимать...." и т.д. и ля ля. только не сразу этот разговор начинайте. нужно поймать его расположение. уверена, вы узнаете много интересного. если он накосячил, ни в кое случае не гневайтеся на него, как бы Вам не хотелось. Он Вам сейчас душу открывает....он под Вашим "гипнозом". он доверился Вам. любой гнев с Вашей стороны поставит очку в ваших отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы на Вашем месте, не останавливала бы такой разговор. мягкой кошечкой... постепенно "растопите" его..."дорогой, (мягко и улыбаясь) ну я же не дура... солнышко, что случилось?.. я твоя жена, я должна тебя понимать...." и т.д. и ля ля. только не сразу этот разговор начинайте. нужно поймать его расположение. уверена, вы узнаете много интересного. если он накосячил, ни в кое случае не гневайтеся на него, как бы Вам не хотелось. Он Вам сейчас душу открывает....он под Вашим "гипнозом". он доверился Вам. любой гнев с Вашей стороны поставит очку в ваших отношениях.

Я пыталась изначально, так он не хочет ничего слышать. говорит я тебя вообще теперь слушать не буду,...что б не говорила....
екатерина востриковаВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Да не накручивайте вы себя, у всех бывают такие моменты, когда наступает разлад, не всегда все идет гладко.
Не ходите ни к каким ворожеям, это очень влияет на психику (между прочим, про это даже в книгах по психологии пишут). Если верите в Бога идите в церковь, помолитесь за благополучие в семье.
И гоните немедлено все плохие мысли от себя, и обязательно с мужем поговорите, обсудите все проблемы накопившееся, тут же легче станет.


Пыталась, так он ничего не хочет слышать, тока твердит мама бог а вы все мне зла хотите....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы ему такого говорите, что ему приходится доказывать, что мать святая? в чем Вы зла ему желать можете?
Извините, я достаточно молода, но попробую дать совет.
Никакой магии не существует. Вам нужно сосредоточиться и самой решить свои проблемы. Вам нужно перестать конкурировать с его мамой, перестать доставать мужа идиотскими придирками. Он имеет проводить время со своей мамой, так же, как и Вы со своей. Вы бы поинтересовались, как она - ведь она близкий ему человек, может быть, она серьезно больная, а он Вам не рассказывает, пьет корвалол. Взрослая женщина, а все хотите на магию свалить.
екатерина вострикова
а что вы ему такого говорите, что ему приходится доказывать, что мать святая? в чем Вы зла ему желать можете?
Извините, я достаточно молода, но попробую дать совет.
Никакой магии не существует. Вам нужно сосредоточиться и самой решить свои проблемы. Вам нужно перестать конкурировать с его мамой, перестать доставать мужа идиотскими придирками. Он имеет проводить время со своей мамой, так же, как и Вы со своей. Вы бы поинтересовались, как она - ведь она близкий ему человек, может быть, она серьезно больная, а он Вам не рассказывает, пьет корвалол. Взрослая женщина, а все хотите на магию свалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще никогда скандалов не устраивала. не в моем характере. я человек достаточно адекватный, решаю все проблемы мирным путем....А против мамы я его никогда не настраивала, это ж мы вместе решили что она к нам на дачу переедет постоянно жить, неужели если бы я не захотела она сюда не приехала....это она постоянно устраивает истерики на пустом месте....думаю что делала все что бы я туда перестала ездить....
Комментарий удален.Почему?
@OLGA@В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Хожу каждые выходные в церковь, ставлю свечи за здравие мужа себя и свекрови, заказала сорокоус....
Комментарий удален.Почему?
@OLGA@В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, если б помогло не писала бы....я ж говорю долго не решалась написать, я понимаю кто с этим не сталкивался тот не поймет, я сама такая была... не верила ни во что....даже до сих пор не оч верю...
ВитаминВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Хожу каждые выходные в церковь, ставлю свечи за здравие мужа себя и свекрови, заказала сорокоус....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут главное не просто ходить,а желать и свято верить в это.
@OLGA@
Понимаете у него постоянно какие-то проблемы то машину стукнет на пустом месте ( стаж 20 лет) то все болит у него внутри, раньше никогда не жаловался....
ЛераВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Понимаете у него постоянно какие-то проблемы то машину стукнет на пустом месте ( стаж 20 лет) то все болит у него внутри, раньше никогда не жаловался....
СсылкаПожаловаться
а проблема точно в его маме? может, он вообще озабочен чем-то другим? обычно на нервной почве начинает все болеть и валиться из рук...
екатерина востриковаВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Понимаете у него постоянно какие-то проблемы то машину стукнет на пустом месте ( стаж 20 лет) то все болит у него внутри, раньше никогда не жаловался....
СсылкаПожаловаться
Просто Вы мужу уже все нервы вымотали Вашим противостоянием с его родительницей - любите мужа - уважайте его мать!
екатерина вострикова
Просто Вы мужу уже все нервы вымотали Вашим противостоянием с его родительницей - любите мужа - уважайте его мать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я про нее слово не говорю ...
@OLGA@
При всем при этом у него сестра есть она там живет откуда мама приехала, с мужем проблемы, и вот она постоянный завсегдатый у этих бабушек. КАК -ТО свекровь проговорилась мне что она гадала на нас и т.д....я конечно оч возмутилась, и муж оч с ней ругался по этому поводу, но не при мне, а когда я его спросила это что нормально что она на нас гадает, от мне ответил спокойно Она же нам добра желает....почему не сказал что я маму отругал ведь ругал же ее, а мне ничего такого не сказал....
Жужа
Оля! Сходите Вы к своей гадалке, все-равно ж не успокоитесь! И не мусольте тему по пусту.
@OLGA@В ответ на Жужа
Жужа
Оля! Сходите Вы к своей гадалке, все-равно ж не успокоитесь! И не мусольте тему по пусту.
СсылкаПожаловаться
Оля! Сходите Вы к своей гадалке, все-равно ж не успокоитесь! И не мусольте тему по пусту.

Да не хочу к гадалке, я всегда к этому относилась скептически... я не мусолю, может кто и подскажет что в таких случаях делать, может у кого было такое... Если люди обращаются за советом к посторонним людям, значит уже от безысходности....
ЖужаВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Оля! Сходите Вы к своей гадалке, все-равно ж не успокоитесь! И не мусольте тему по пусту.

Да не хочу к гадалке, я всегда к этому относилась скептически... я не мусолю, может кто и подскажет что в таких случаях делать, может у кого было такое... Если люди обращаются за советом к посторонним людям, значит уже от безысходности....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так к гадалкам разумные люди как раз и обращаются от безысходности, когда не знают, чё делать. Сходите, сходите. Они умеют слушать и иногда дают хорошие советы по жизни. Вам это как раз необходимо.
ВитаминВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Оля! Сходите Вы к своей гадалке, все-равно ж не успокоитесь! И не мусольте тему по пусту.

Да не хочу к гадалке, я всегда к этому относилась скептически... я не мусолю, может кто и подскажет что в таких случаях делать, может у кого было такое... Если люди обращаются за советом к посторонним людям, значит уже от безысходности....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадать на себя,грех большой.Пусть она занимается этим,а вы к батюшке,да с молитвами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
@OLGA@В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто когда не было его матери, то не было возможности провреить ваши умтсвенные возможности. А изменение обстановки, в котором его мать выступила как бы катализатором, показало, что у вас серьезные проблемы с интеллектом, и ваш супруг это увидел! Только и всего! Просто когда имеется размеренная жизнь, то особо внимание на то, что живешь с дурой не обращаешь, а когда возникает какая-нибудь из ряда вон выходящая ситуация, то дурь женщины сразу же бросается в глаза!:)

И какой скажите здесь был катализатор????
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сыроежка,а где же крик души: "У Вас к мужу ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение!"????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем