Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отворот от семьи. Что делать? Подскажите.

Здравствуйте! Очень долго думала написать или нет. Вот решилась. история моя такая: Свекровь сделала отворот от семьи своего сына. Поясняю, мы с мужем прожили 15 лет , двое детей, живем с моей мамой, всегда в семье мир да лад был. Его мама жила от нас оч далеко 4тыс.км, два года назад муж меня упросил и его мама приехала в россию на постоянное место жительства т.е. на нашу дачу (дом в деревне), год она пила кровь всем, сводила сплетни по всей деревне про меня мужа и детей, устраивала истерики по поводу и без. Ладно мирились терпели, потом она поехала к себе домой за 4 тыс км . там у них я знаю есть бабка (черная колдунья), я узнала что она у нее была. И вот тут стали происходить такие вещи: муж который всегда ругался с мамочкой по поводу того что она постоянно ему врет, сплетничает, и т.д. начинает во всем обвинять мою маму и меня, типа это мы такие плохие а она святая. В общем в семье полный разлад. К ней теперь каждый выходной а это 300км, ездиет причем в субботу едет к вечеру а в воскресенье оттуда уже с утра домой едет... Живем как чужие люди. Хотя когда уезжает, говорит что скучает по мне, и опять едет ...поэтому все выходные мы с детьми себя сами развлекаем....Я сама начинаю подумывать, что со мной что-то не так потому что начинаю его тихо ненавидеть, и это за какие-то два-три месяца....Женщина которая мне сказала про то что мама его от семьи отворот сделала, она не ведьма ни колдунья, прием населения не ведет, не ворожит не привораживает, она тока своим родственникам помогает, и то чем сможет. Вот она мне про это и сказала. Хочу пойти к ней по подробнее узнать. причем она мне не разрешила говорить все мужу. говорит что он не поймет. Дня него в данной ситуации мама святая....не знаю как по научному это называется , но короче с мозгами его поработали, повернули куда надо... вот так....Как вы думаете, что мне делать в такой ситуации, и как поступить с мужем рассказать или нет??
@OLGA@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
Мария Алпатова
Знаете Ольга, я бы Вам посоветовала съездить к иконе и мощам Матроны Московской. Это в Москве на Таганке. Попросите помощи у святой,не ходите к бабкам и не забивайте себе голову черной магией. Просто у меня была похожая ситуация, я тоже думала искать какую-нибудь бабку чтоб нашаманила чего нибудь доброго мне и отношения бы наладились. А потом прочитала,что во-первых в пост нельзя даже думать о таких вещах,а во-вторых,верующему человеку вообще нельзя ходить по всем черным магам и гадалкам. Так что съездите к Матронушке, попросите ее о помощи и думаю,что все наладится. С любым злом можно добром справиться. Удачи!
Мария Алпатова
Знаете Ольга, я бы Вам посоветовала съездить к иконе и мощам Матроны Московской. Это в Москве на Таганке. Попросите помощи у святой,не ходите к бабкам и не забивайте себе голову черной магией. Просто у меня была похожая ситуация, я тоже думала искать какую-нибудь бабку чтоб нашаманила чего нибудь доброго мне и отношения бы наладились. А потом прочитала,что во-первых в пост нельзя даже думать о таких вещах,а во-вторых,верующему человеку вообще нельзя ходить по всем черным магам и гадалкам. Так что съездите к Матронушке, попросите ее о помощи и думаю,что все наладится. С любым злом можно добром справиться. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я уже была в выходной у Матроны..
Мария Алпатова
Да, и еще- мужу лучше не говорите что вы его мать подозреваете в чем то...
@OLGA@
Спасибо всем за советы.
Елена Овчаренко(Петрова)
Вы знаете,всё мне это знакомо...Я 20 лет с мужем прожила...Поверте мне-всё поправит только время!Не ходите по ворожкам!А сейчас просто примите всё как есть...Запомните,сила действия равна силе противодействия...Может быть и такое,что вы сами больше не захотите с ним жить рядом...
КомпроMiSS
Дорогая, то что вы «ездили к ней почти каждые выходные, авоськи с продуктами возили» - этого по-вашему должно хватить??? У вас проявление внимание ограничивается ТОЛЬКО авоськой с продуктами????Мне вас жаль…. И жаль вашу свекровь….

«Узнала, от одной знакомой, она не гадалка ни чем таким не занимается, толпы к ней не ходят, она только своим близким помогает…» -
- да вы к ЛЮБОЙ «бабке» по объяве придите – вам тож самое скажут – что у вас порча, которую срочно снимать нужно, и что вам «сделано», …. – и будете ходить раз 100, деньги носить и время тратить. Вам из бабок НИКТО не скажет, что у вас все просто офигительно, это же их работа, ЗАРАБОТОК, который они могут потерять!

Порадовала очень меня Светлана Дуда - «Одна только ваша фраза про корвалол уже говорит о том, что у него заблокирована 4 чакра (сердечная), вот вам и отношение к семье, к вам. Здесь на самом деле нужна помощь специалиста….» -
- оооой!!!!Щас умру от смеха! ))))) Так и я могу вам сказать, что никакие чакры с мантрами тут не повинны! Элементарно: при проблемах и скандалах у нас женщины сразу литрами вливают в себя корвалол-пустырник-валерьяну-пион-боярышник! А скажите, от остальных настоек какие чакры страдают? ))))))
Смеюсь и плачу, смеюсь и плачу….)))))))

Конечно, вместо того, чтобы реально искать причину в себе, в своей семье, исправлять понавороченное за 15 лет – гораааааздо проще таскаться по бабкам и надеяться, что КТО-ТО ДРУГОЙ, ВМЕСТО вас самих решит ВАШИ проблемы!
Ну ходите, деньги носите, время тратьте и НАДЕЙТЕСЬ что при помощи высушенной лягушачьей лапки и бормотания на заре все САМО СОБОЙ исправится! )))
КомпроMiSS
Поддерживаю точку зрения snamama - "Никто и ничего вам не почистит, мы сами все в себе программируем. А вот то что за 13 лет два раза был у матери - это-то его и мучает сейчас. Да еще и Вы реально в этом виноваты. Почему-то думаете раз женился на мне значит только мой! ..Он ЕЁ СЫН!!! Вот пусть Ваш сыночек в будущем за 13 лет только два раза приедет, на себе почувствуете каково оно, невнимание и безразличие. В себе ищите корень всех бед,"
@OLGA@В ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Поддерживаю точку зрения snamama - "Никто и ничего вам не почистит, мы сами все в себе программируем. А вот то что за 13 лет два раза был у матери - это-то его и мучает сейчас. Да еще и Вы реально в этом виноваты. Почему-то думаете раз женился на мне значит только мой! ..Он ЕЁ СЫН!!! Вот пусть Ваш сыночек в будущем за 13 лет только два раза приедет, на себе почувствуете каково оно, невнимание и безразличие. В себе ищите корень всех бед,"
СсылкаПожаловаться
Так он ей все эти 13 лет не нужен был, она даже не звонила....
@OLGA@
Дорогая, то что вы «ездили к ней почти каждые выходные, авоськи с продуктами возили» - этого по-вашему должно хватить??? У вас проявление внимание ограничивается ТОЛЬКО авоськой с продуктами????Мне вас жаль…. И жаль вашу свекровь….

Это я как пример привела, я ей и так как нянька была, одежду она себе купить не может, опять я иду с ней и выбираю, огород посадить не может (всю жизнь в деревне прожила) , опять я помогаю, хотя он мне нахрен не нужен, я себе купить могу ту же картошку, весь дом убирать опять мне, итак каждый выходной, я ж ей не нянька, а она после всего этого идет и поносит меня на всю деревню, два года я терпела, ну скока можно-то....ладно тока меня так и детей (внуков) грязью поливает...
вика бухтик
мужу не надо про это говорить - они фамы неверящие!!! сходие к соей знакомой, что скажет.. за вопрос никто не бьет, а там по ситуации
Наташа Наташа
Читайте молитвы и не просто отче наш, а молитвы , которые всю эту гадость снимают, например малитва Святому Киприану, помогают точно, у меня мама этим спаслась))
Разина
не обязательно это дело рук свекрови. а проверить есть ли колдовство очень просто-достаточно церковную свечу подержать над фото мужа-если трещит и коптит-точно что-то сделали! а методов для снятия много-и все с помощью церкви. даже в интернете можно все это узнать- молитвы, отливание воском и т.д. ничего сложного и вреда уж точно не будет!
Людмила Ходарева
Ольга, а почему так страшно обратиться к знахарке? Она с порога вас "заколдует", покусает? Деньги потребует вместо здрасьте? Аргументы против типа "ну вот я не верю" на мой взгляд детский лепет. Тут семья разваливается, дети страдают, и надо не на попе сидеть, а что-нибудь делать. "Поговорите с мужем"... А что сказать , чтобы услышал, советчицы мудрые? В коротеньком посте даже всю ситуацию до конца не обрисовать. Тогда уж к психологу, подковаться насчет разговоров в данных ситуациях. У меня на работе одна дама к бабушке ходила, когда муж загулял. Подробностей не знаю, не та тема чтоб распрашивать, но живут с тех пор не один год и она довольная, веселая. Ждать пока мужа на нервной почве инфарктий хватит? Не понимаю тех, кто ведет политику страуса. Сами проходят только прыщи.
Оксана
Какой отворот?! Вы что?! Данная ситуация – есть следствие Вашего немудрого поведения… Умная женщина, должна понимать, что НИВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя плохо говорить о родственниках мужа- «как о мертвых или хорошо или ничего» ))))
«Дня него в данной ситуации мама святая»-а вы что хотели!? Чтобы Ваш любимый отказался от матери?! А Вам он такой нужен? Ваш мужчина может сколько угодно сердится и злиться на свою мать и говорить что угодно- а вы не должны даже поддакивать. Хочется пожаловаться- идите к подруге. Своими нападками на свекровь вы добились только одного –«начинает во всем обвинять мою маму и меня, типа это мы такие плохие а она святая»- защитная реакция, Ваш муж применяет против Вас Ваше же оружие… Хотите сохранить семью- будьте мудрее и хитрее.. Наладьте отношения с свекровью и дайте понять мужу, что вы его любите и принимаете со всеми недостатками, в том числе и сего ненормальной мамочкой (только, пожалуйста, не называйте её так вслух))))
А вообще, вместо беготни по гадалками прочтите книгу «Психологическое айкидо»- автор Литвак М.Е.
@OLGA@В ответ на Оксана
Оксана
Какой отворот?! Вы что?! Данная ситуация – есть следствие Вашего немудрого поведения… Умная женщина, должна понимать, что НИВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя плохо говорить о родственниках мужа- «как о мертвых или хорошо или ничего» ))))
«Дня него в данной ситуации мама святая»-а вы что хотели!? Чтобы Ваш любимый отказался от матери?! А Вам он такой нужен? Ваш мужчина может сколько угодно сердится и злиться на свою мать и говорить что угодно- а вы не должны даже поддакивать. Хочется пожаловаться- идите к подруге. Своими нападками на свекровь вы добились только одного –«начинает во всем обвинять мою маму и меня, типа это мы такие плохие а она святая»- защитная реакция, Ваш муж применяет против Вас Ваше же оружие… Хотите сохранить семью- будьте мудрее и хитрее.. Наладьте отношения с свекровью и дайте понять мужу, что вы его любите и принимаете со всеми недостатками, в том числе и сего ненормальной мамочкой (только, пожалуйста, не называйте её так вслух))))
А вообще, вместо беготни по гадалками прочтите книгу «Психологическое айкидо»- автор Литвак М.Е.
СсылкаПожаловаться
Да нет Оксана, я про нее ничего вообще не говорила, при нем, даже когда он ругался я вообще молчала....
ОксанаВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Да нет Оксана, я про нее ничего вообще не говорила, при нем, даже когда он ругался я вообще молчала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно, Оля, книжечку то почитайте (она есть в сети).Там наглядно и просто описаны способы гашения конфликтов. Удачи )))
@OLGA@В ответ на Оксана
Оксана
Все равно, Оля, книжечку то почитайте (она есть в сети).Там наглядно и просто описаны способы гашения конфликтов. Удачи )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
КомпроMiSS
Извините, что не в ветку отвечаю - инет "обрезанный"
"Так он ей все эти 13 лет не нужен был, она даже не звонила...." - А по-вашему, она должна была трезвонить каждый день по 100 раз? Может, она ждала пока в вас обоих совесть проснется! А теперь просто уж не выдержала. К тому же пожилые люди очень обидчивы и капризны, учитывайте это. Они как дети малые, имейте снисхождение! И еще не известно, какой вы сама будете в ее-то возрасте. ))

А то, что она якобы без вас "ничего не может" - ей элементарно внимания и общения человеческого хочется. Она может и может сама все сделать, но не хочет ОДНА быть. У нас бабка почти так же - еле ходит, а со стульчиком и палочкой на огород пхнется полоть (?!), хотя и сами все делаем. И точно так же обижается на все и всех регулярно. То выгоняет всех из дома, то плачет что одной скучно. Возраст. Что ж поделаешь? И ни зятья ни невестки не косятся даже - понимают потому что все. А вы - .((
@OLGA@В ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Извините, что не в ветку отвечаю - инет "обрезанный"
"Так он ей все эти 13 лет не нужен был, она даже не звонила...." - А по-вашему, она должна была трезвонить каждый день по 100 раз? Может, она ждала пока в вас обоих совесть проснется! А теперь просто уж не выдержала. К тому же пожилые люди очень обидчивы и капризны, учитывайте это. Они как дети малые, имейте снисхождение! И еще не известно, какой вы сама будете в ее-то возрасте. ))

А то, что она якобы без вас "ничего не может" - ей элементарно внимания и общения человеческого хочется. Она может и может сама все сделать, но не хочет ОДНА быть. У нас бабка почти так же - еле ходит, а со стульчиком и палочкой на огород пхнется полоть (?!), хотя и сами все делаем. И точно так же обижается на все и всех регулярно. То выгоняет всех из дома, то плачет что одной скучно. Возраст. Что ж поделаешь? И ни зятья ни невестки не косятся даже - понимают потому что все. А вы - .((
СсылкаПожаловаться
Ну вы считаете что в 60 лет-это уже маразматичка, да она как обер носится, а уж языком чешет, дай бок каждому, и не устает... да не должна трезвонить, она даже его с рождением ребенка не поздравила, и на день рождения детей никогда не звонила, а сейчас потому что он ей сказал, что типа нужно звонить и поздравлять, так она знаете как звонит, "алло,здрасьте, поздравляю," пока....
А по поводу одна не хочет быть, она у себя на родине жила одна в доме, при этом ее мать приходила к ней и есть ей готовила, и убирала дом, а вы говорите, вот где маразм в 60 лет дуре ее мать ей есть готовит, а она в это время по деревне сплетни собирает...
@OLGA@В ответ на @OLGA@
@OLGA@
Ну вы считаете что в 60 лет-это уже маразматичка, да она как обер носится, а уж языком чешет, дай бок каждому, и не устает... да не должна трезвонить, она даже его с рождением ребенка не поздравила, и на день рождения детей никогда не звонила, а сейчас потому что он ей сказал, что типа нужно звонить и поздравлять, так она знаете как звонит, "алло,здрасьте, поздравляю," пока....
А по поводу одна не хочет быть, она у себя на родине жила одна в доме, при этом ее мать приходила к ней и есть ей готовила, и убирала дом, а вы говорите, вот где маразм в 60 лет дуре ее мать ей есть готовит, а она в это время по деревне сплетни собирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при чем так всю жизнь и прожила. дети у бабушки воспитывались, кормились, одевались и т.д. она только по деревне бегала да по партиям...
Гугля Кегельбан
Блин, как донести до народа, что никакого отворота нет ?:)))
Вы с мужем пытались разговаривать? а с его мамой?
Вы жили 15 лет в браке у вас 2-ое детей и в ваших интересах сохранить этот брак, так почему же не найти путь к сердцу его мамы? Вы поймите, у нее другой жизни нет....она живет сплетнями и т.д.
Гугля Кегельбан
Блин, как донести до народа, что никакого отворота нет ?:)))
Вы с мужем пытались разговаривать? а с его мамой?
Вы жили 15 лет в браке у вас 2-ое детей и в ваших интересах сохранить этот брак, так почему же не найти путь к сердцу его мамы? Вы поймите, у нее другой жизни нет....она живет сплетнями и т.д.
СсылкаПожаловаться
Но я так не могу жить, я ж говорю два года я к ней относилась хорошо, лояльно, пыталась понять ее, но я тоже не железная, и тоже мать. и когда на моих детей грязь выливают посторонним людям это тоже знаете ужасно....причем такие подробности....я не хочу расторгать брак, но сама уже измучилась. вы представляете каково жить с человеком который в один миг стал чужим. и ничего ему не нужно....как амеба стал....и твердит к маме, маме что принесет домой сразу говорит это я маме купил, а дети ж они не понимают особо....им этого хочется, а тут табу маме и все....а ведь еще полгода назад такого не было, ладно я может в чем-то плохая оказалась за 13 лет брака, а дети то причем....
Гугля КегельбанВ ответ на @OLGA@
@OLGA@
Но я так не могу жить, я ж говорю два года я к ней относилась хорошо, лояльно, пыталась понять ее, но я тоже не железная, и тоже мать. и когда на моих детей грязь выливают посторонним людям это тоже знаете ужасно....причем такие подробности....я не хочу расторгать брак, но сама уже измучилась. вы представляете каково жить с человеком который в один миг стал чужим. и ничего ему не нужно....как амеба стал....и твердит к маме, маме что принесет домой сразу говорит это я маме купил, а дети ж они не понимают особо....им этого хочется, а тут табу маме и все....а ведь еще полгода назад такого не было, ладно я может в чем-то плохая оказалась за 13 лет брака, а дети то причем....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю вашу возмущение, никому не нравится, когда про него сплетни разносят, но вы можете превратить эти сплетни в критинизм :)
Мы ко всяким "гадалкам" обращаемся только тогда, когда считаем, что нам ни что не поможет....наверняка у вашей свекрухи есть увлечения....подсовывайте ей пищу для сплетен, так вы сможете контролировать поток информации :))))
Что касается мужа, то мое мнение следующее....понаблюдайте за ним, понимаю, что свекровь может многое наговорить ему...но если он стал такой, либо это другая женщина, либо он действительно во все поверил и здесь уже надо вести именно диалог и показать все глупость сплетен про мать двоих детей. это мое мнение.
Гугля Кегельбан
Я понимаю вашу возмущение, никому не нравится, когда про него сплетни разносят, но вы можете превратить эти сплетни в критинизм :)
Мы ко всяким "гадалкам" обращаемся только тогда, когда считаем, что нам ни что не поможет....наверняка у вашей свекрухи есть увлечения....подсовывайте ей пищу для сплетен, так вы сможете контролировать поток информации :))))
Что касается мужа, то мое мнение следующее....понаблюдайте за ним, понимаю, что свекровь может многое наговорить ему...но если он стал такой, либо это другая женщина, либо он действительно во все поверил и здесь уже надо вести именно диалог и показать все глупость сплетен про мать двоих детей. это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все ее увлечения это сплетни склоки, от нее уже вся деревня плачет, а она не маленикая эта деревня-то... и все у меня спрашивают откуда вы эту дуру привезли? ладно мож я одна так думаю, так люди тоже видят....причем она оттуда (из дома где жила раньше) уехала со скандалими своей семьи и знакомых...
А женщины, нет точно знаю, я же вижу как он ко мне относится, но при этом скучаю и все равно туда поеду, а потом бегом оттуда....ссранья с первыми петухами....ладно я так и моя мама в немилость пала, она то что ему сделала, слово никогда не сказала плохого, вывод у него один- все враги зла мне хотят....а мама мне моя тока добра желает....
Ксения ****
Оля! Мой Вам совет не ждите жданого, идите к бабке. Дело в том, что я через это прошла. Моего, теперь уже ,мужа бывшая девушка тоже делала гадости. Скандалы у нас были страшные, что не день то новое и новое, а бросить друг друга не могли,что то держало. Потом мне коллеги посоветовали сходить к бабке.Я к ней как пришла она была в ужасе как все запущено. Она подойти ко мне не могла.После 5 минут сеанса она была мокрая, ей очень плохо было. Ходила я к ней 5 раз. Скажу честно руки опускались. Хотела уеть на время, что бы забыть его и начать заново, только бабака говорила что бы не делала глупостей.Потом все наладилось. Муж во мне души не чает. Мы друг без друга и пол дня не можем прожить. Так что делайте выводы.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем