Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отвращение и мерзость...

...скажите, а отвращение и мерзость это одно и тоже или это разные слова и определения разные?...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ангел гелана
даже не передать какое ты ощущение испытываешь, особенно если это человек и твой как казалось друг((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порвать с ним (ней) всякие отношения...со временем отвращение сменится на равнодушие , а это уже неразрушающая эмоция .
Алекс
бывало, прежде всего даже злость к себе -не разглядел!
а человек, ну если го**о оказался,я вычеркиваю
несмотря на "нужность"

а вариант начальник....начальник-друг?!
хе**ня!у начальников нет друзей- подчиненных!!
не порите чушь дамы
непогода
Отвращение - одна из реакций на мерзость. Причём отвращение - объективно испытываемое состояние, а мерзость - субъективная оценка.
Не важно кто
Как пример- у меня отвращение вызывают уже темы о народных модераторах, а омерзение некий форумный персонаж под мужским ником , в гротескных очках эротического содержания))))))))
ангел геланаВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Как пример- у меня отвращение вызывают уже темы о народных модераторах, а омерзение некий форумный персонаж под мужским ником , в гротескных очках эротического содержания))))))))
СсылкаПожаловаться
знаю ваш объект вожделения))))
АлексаВ ответ на Не важно кто
Не важно кто
Как пример- у меня отвращение вызывают уже темы о народных модераторах, а омерзение некий форумный персонаж под мужским ником , в гротескных очках эротического содержания))))))))
СсылкаПожаловаться
Как пример- у меня отвращение вызывают уже темы о народных модераторах, а омерзение некий форумный персонаж под мужским ником , в гротескных очках эротического содержания))))))))

Да уж о модерах вторую неделю гундим тут
Елена Смирнова
"Отвращение — отрицательно окрашенное чувство, сильная форма неприятия. Продолжительное ощущение неприятия приводит к раздражению, фобиям..." (с)
"Мерзкий - вызывающий сильное отвращение, противный до дрожи..." (с)
Так что, по сути, "мерзкий" - лишь сравнительная степень "отвратительного"...
Хотя, не уверена, что Вас именно это интересовало )
Котя МотяВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
"Отвращение — отрицательно окрашенное чувство, сильная форма неприятия. Продолжительное ощущение неприятия приводит к раздражению, фобиям..." (с)
"Мерзкий - вызывающий сильное отвращение, противный до дрожи..." (с)
Так что, по сути, "мерзкий" - лишь сравнительная степень "отвратительного"...
Хотя, не уверена, что Вас именно это интересовало )
СсылкаПожаловаться
"Хотя, не уверена, что Вас именно это интересовало )" А я практически уверена, что не это)))))
мария титчева
мерзость - это омерзение... и это чувство отличается от отвращения.. само собой...
антася
Отвращение, что-то отвращает, у меня отвращение вызывают , к примеру, крысы, дикие и домашние. Раньше было - мерзопакостный человек- это мерзость и пакость в одном флаконе , с мерзостью не может быть никаких отношений. 2 разных понятия.
ирина нижельская
Отвращение - это чувство, а мерзость - объект этого чувства.
buhf. hbcre.
Да, это одно и то же - ваше раздражение.
Надежда Сорокина
Мерзость вызывает отвращение и это разные понятия.Отвращение вызвать может весьма неплохая еда особенно во время беременности,но ведь мерзостью при этом она не является.
Котя Мотя
Мерзость - это определение чему-то, а отвращение - состояние, вызванное чем-то. Это ежели по русски))))
Moon Song
Я думаю отвращение намного глубже.
Brilly
otvrashenie - eto chuvstvo, a merzost' - predmet.
Brilly
naprimer - ti - merzost', u menia k tebe otvrashenie
Светлана Кравцова
Мне бывает мерзко от вращения....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем