Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвращение к мужу

Мы семья. Вместе уже 14 лет. Когда начинали жить вместе, муж был не худенький, но он был намного моложе и все это не смотрелось так отвратительно. Со стороны мужа родня обожает праздники за столом, свекровь много и вкусно готовит и они не отказывают себе в гастрономических удовольствиях. Сейчас, благодаря этому она начала сильно болеть, но все равно рот не закрывает.
Муж со всеми ее вытекающими пищевыми привычками. Сейчас разьелся-противно смотреть: 3 подбородка, пузо и бока как спасательный круг и жирные бабьи ляжки. Дома встает на весы и тут же спрыгивает с них, чтобы я не увидела, сколько там показывает. Я все время намекаю, что пора бы начать худеть, но все без толку. В шутку он не реагирует, когда начинаю серьезно, то всякие обиды, а долго с ним не разговаривать я не могу. Если перехожу на эту тему на ругань, он не общается со мной, демонстративно перестает есть вообще, сбросит один-два кг, а потом слетает и набирает еще больше. Я говорю ему, что так неправильно, ничего не добьешься, кроме гастрита, на этом все.
Глядя на него, меня тошнит при мысли о сексе, он стал похож на жирную бабку.
О разводе речь не идет.
Как быть, подскажите, люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Алиса
Надо было изначально над этим работать, боюсь сейчас уже поздно
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Надо было изначально над этим работать, боюсь сейчас уже поздно
СсылкаПожаловаться
А изначально мы слишком молоды были, не думали об этом.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А изначально мы слишком молоды были, не думали об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он нормально реагирует на то, что вы отказываете ему в сексе?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
А он нормально реагирует на то, что вы отказываете ему в сексе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, обижается, говорит- тебе не надо никогда.
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, обижается, говорит- тебе не надо никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он что не понимает что похож на жирную бабу?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Он что не понимает что похож на жирную бабу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимает. Одна покупка одежды чего стоит. Но ему нравится думать, что вот, очень скоро он сядет на диету и исчезнет.
Весь в мыслях и планах об этом. Более того, когда мы кого то знакомых встречаем, ему все замечают, говорят: как ты раздобрел.
А он говорит: вот очередной праздник пройдет и я наконец сяду на диету. И так несколько лет уже.
Кисонька-мурысенька
может ему врач подскажет?
Кисонька-мурысенька
может ему врач подскажет?
СсылкаПожаловаться
К врачу не идет. Кто пробовал своих мужей к врачам тащить? Они только в самом крайнем случае туда бегут, в большинстве случаев, когда поздно уже.
Кисонька-мурысенькаВ ответ на Аноним
Аноним
К врачу не идет. Кто пробовал своих мужей к врачам тащить? Они только в самом крайнем случае туда бегут, в большинстве случаев, когда поздно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот хотела Вам ответить и перепутала тему. мысль была такая, что брак все-таки это взаимное удовлетворение в широком смысле. Надо, конечно, поговорить начистоту, и сказать, что печетесь не только о его здоровье, но и о своем, что у Вас не стоит на него (корректно, разумеется), если мужу Вы важны, он поймет правильно
Кисонька-мурысенька
вот хотела Вам ответить и перепутала тему. мысль была такая, что брак все-таки это взаимное удовлетворение в широком смысле. Надо, конечно, поговорить начистоту, и сказать, что печетесь не только о его здоровье, но и о своем, что у Вас не стоит на него (корректно, разумеется), если мужу Вы важны, он поймет правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас я старше стала и многое поняла. Он слабый человек, но при этом манипулирует моей жалостью к нему.
Я пыталась и ультиматумы ставить и грозить разводом и оскорбляла его.
Он давит на мою жалость, умоляет дать шанс. Более того, он вовлекает в эти разборки ребенка.
Сейчас я поняла, что для мира в семье надо жить молча.
Но живем больше как соседи.
Аноним
Сейчас я старше стала и многое поняла. Он слабый человек, но при этом манипулирует моей жалостью к нему.
Я пыталась и ультиматумы ставить и грозить разводом и оскорбляла его.
Он давит на мою жалость, умоляет дать шанс. Более того, он вовлекает в эти разборки ребенка.
Сейчас я поняла, что для мира в семье надо жить молча.
Но живем больше как соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочувствую, но ребенок видит и перенимает модель поведения в семье, даже если Вы молчите. это ребенку медвежья услуга, еще никто не вырос счастливым с несчастными родителями
Кисонька-мурысенька
сочувствую, но ребенок видит и перенимает модель поведения в семье, даже если Вы молчите. это ребенку медвежья услуга, еще никто не вырос счастливым с несчастными родителями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что делать то?
Аноним
А что делать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется, что к психологу, чтоб с плеча не рубить
Таис
"Глядя на него, меня тошнит при мысли о сексе..." Не глядите на него...
мила мила
вы вместе со свекровью живете? если нет-то вон из холодильника всю вредную еду
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
вы вместе со свекровью живете? если нет-то вон из холодильника всю вредную еду
СсылкаПожаловаться
У нас ребенок. Соответственно, в хододильнике немало вкусненького. Я не могу ребегка тож всего лишить.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас ребенок. Соответственно, в хододильнике немало вкусненького. Я не могу ребегка тож всего лишить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вкусненькое-это что? у вас такой пример перед глазами ()муж и свекровь), а вы что творите вообще?
мила мила
вкусненькое-это что? у вас такой пример перед глазами ()муж и свекровь), а вы что творите вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что творю? В холодильнике фрукты, йогурты, пара тройка приготовленных блюд, всегда гарнир, жарю редко, больше в духовке запекаю, молоко, кефир, хлеб не покупаю. Ну и сыр, колбаса.
Аноним
Что творю? В холодильнике фрукты, йогурты, пара тройка приготовленных блюд, всегда гарнир, жарю редко, больше в духовке запекаю, молоко, кефир, хлеб не покупаю. Ну и сыр, колбаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фрукты/йогурты/не жарю/запекаю и муж как кабан.. ну ну.. может его к врачу показать?
мила мила
фрукты/йогурты/не жарю/запекаю и муж как кабан.. ну ну.. может его к врачу показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пытаюсь, у его мамы диабет и ожирение не знаю, какой степени, она сейчас разваливается на глазах, он отказывается идти.
У него были проблемы с давлением, видать как надо схватило, он побежал, так ему врач начала про лишний вес высказывать, больше он к ней не пошел
Аноним
Я пытаюсь, у его мамы диабет и ожирение не знаю, какой степени, она сейчас разваливается на глазах, он отказывается идти.
У него были проблемы с давлением, видать как надо схватило, он побежал, так ему врач начала про лишний вес высказывать, больше он к ней не пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы ему приведите пару аргументов: при диабете - могут отнять ноги; при инсульте можно стать овощем. он же не ребенок в конце концов!
мила мила
вы ему приведите пару аргументов: при диабете - могут отнять ноги; при инсульте можно стать овощем. он же не ребенок в конце концов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я привожу, у него вообще пример перед глазами- он в мамашу свою потихоньку превращается, но видимо нет такого сильного стимула.
ника туманова
А вы что со свекровью живёте? Ведь вы ему сами готовите или как? Готовьте менее жирные блюда и тд, а у свекрови пусть он иногда даёт себе расслабиться
АнонимВ ответ на ника туманова
ника туманова
А вы что со свекровью живёте? Ведь вы ему сами готовите или как? Готовьте менее жирные блюда и тд, а у свекрови пусть он иногда даёт себе расслабиться
СсылкаПожаловаться
Мы живем отдельно. Готовлю я нормально и разнообразно. Но если что диетическое и нежирное приготовить, то он берет количеством
Аноним
Мы живем отдельно. Готовлю я нормально и разнообразно. Но если что диетическое и нежирное приготовить, то он берет количеством
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем