Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отзывы о Казанской психиатрической больнице им. Бехтерева

Отзывы о Казанской психиатрической больнице им. Бехтерева, ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.
У меня маленькая 4-х летняя дочь, у нее проблемы с развитием,диагноз врачи поставить не могут, сказали,для определения сего нужно ложиться в психиатрическую больницу на месяц, не знаю,что делать,стоит ли. Сказали,что с ребенком нужно работать различным логопедам, нейропедагогам и т.д.,нанимать каждого отдельно самостоятельно по деньгам не вытяну, в больнице все это бесплатно,но я боюсь,что  там могут сделать только хуже,вдруг будут давать лекарства,которые отрицательно повлияют и второе,что меня волнует,что будет с будущим моего ребенка,если она полноценно восстановится,а в ее прошлом будет  псих.больница. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Комментарий удален.Почему?
Екатерина НовиковаВ ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
Все дальше можно не комментировать. В одном предложении все выразили.
татьяна попова
Если она восстановится её снимут с учёта,не надо бояться,надо лечить ребёнка.Её на учёт ещё поставить должны,этого может и не произойти.
НЗ
Думаю, надо слушать врачей. Сейчас много деток с проблемами развития. Препараты наверняка будут. Не нужно бояться, нужно действовать.
Nati
если она полноценно восстановится,а в ее прошлом будет псих.больница.

вы нормальная?
Леди Ксю
Очень сложный вопрос... У племянницы была задержка в развитии, ДЦП под вопросом, год посещали платный ралибитационный центр, для таких детей. Сейчас ей 5 лет она бегло читает, решает примеры с однозначными цифрами, на сложение - вычитание, знает около сотни стихов... ДЦП не подтвердился, но страхов и слез у нас было выше крыши... Обследовать и при надобности лечить все равно надо. Если кроме стационара варианты не реальны, то конечно нужно ложиться.
Кумка Красная
Может, сразу в Думу?
Мария Титчева
обследоваться амбулаторно не получится... и уж тем более лечиться.. пока не поздно кстати...
Виктория
здесь же не консидиум врачей,не найдете вы здесь ответа
Светлана П
Лучше подумайте, что будет с будущим ребенка,если она не восстановится, зато в ее прошлом не будет псих.больницы?
Margarita
Видимо план по койко -местам не выполнен.вот и пытаются вашим ребенком заполнить. Помните-бесплатный сыр может только в мышеловке. Можете взять стационар и ходить консультироваться у разных специалистов.зачем ложиться? Ведь вас там не будет, вас не положат с ребенком. Кто будет отвечать за ребенка? Мамочка.думайте о благополучии своего ребенка.почаще с ними сама занимайтесь.Придумывайте игры.а не сидите в телефоне. даже самы
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Видимо план по койко -местам не выполнен.вот и пытаются вашим ребенком заполнить. Помните-бесплатный сыр может только в мышеловке. Можете взять стационар и ходить консультироваться у разных специалистов.зачем ложиться? Ведь вас там не будет, вас не положат с ребенком. Кто будет отвечать за ребенка? Мамочка.думайте о благополучии своего ребенка.почаще с ними сама занимайтесь.Придумывайте игры.а не сидите в телефоне. даже самы
СсылкаПожаловаться
Я лягу с ребенком,т.к. она сама себя обслуживать не может, она сама не кушает, на горшок не просится. Вы понятия не имете,что мы только не делали,ездили на различные лечения, лечебные массажи разного вида(иголочные и т.д.) Мы пытаемся с ней работать, играть,нет результатов.

Мне нужны отзывы о больнице,и отзывы от людей,у кого может был подобный опыт в жизни. Хочется узнать,стоит ли это все того,нужно ли ложиться или искать другие пути,а их искать я буду так или иначе,все на самотек я не собираюсь оставлять,это мое дитя. И да,не надо сразу истекать желчью,и писать что я больная и т.д. Все мы живем один раз и рано или поздно с чем то сталкиваемся впервые,я представления не имею,как это все происходит,поэтому копаю,ищу любую информацию.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я лягу с ребенком,т.к. она сама себя обслуживать не может, она сама не кушает, на горшок не просится. Вы понятия не имете,что мы только не делали,ездили на различные лечения, лечебные массажи разного вида(иголочные и т.д.) Мы пытаемся с ней работать, играть,нет результатов.

Мне нужны отзывы о больнице,и отзывы от людей,у кого может был подобный опыт в жизни. Хочется узнать,стоит ли это все того,нужно ли ложиться или искать другие пути,а их искать я буду так или иначе,все на самотек я не собираюсь оставлять,это мое дитя. И да,не надо сразу истекать желчью,и писать что я больная и т.д. Все мы живем один раз и рано или поздно с чем то сталкиваемся впервые,я представления не имею,как это все происходит,поэтому копаю,ищу любую информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по поводу истекать желчью,это не к вам конкретно,это ко многим,которые готовы уже меня пристрелить за мой вопрос здесь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по поводу истекать желчью,это не к вам конкретно,это ко многим,которые готовы уже меня пристрелить за мой вопрос здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь вы поняли.что я не истекаю желчью и хочу вам только добра. Я бы на вашем месте съездила в эту больницу и там пообщалась бы с мамочками больных.Какой врач хороший,кто занимается вашими проблемами.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь вы поняли.что я не истекаю желчью и хочу вам только добра. Я бы на вашем месте съездила в эту больницу и там пообщалась бы с мамочками больных.Какой врач хороший,кто занимается вашими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,я не вам) Просто форум впервые в жизни создала,и то по крайней надобности,не до них мне,так получилось,не вам адресовано.Спасибо!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте массаж в вод,мышцы расслабляются в теплой ванне и тогда просто всё делать и ребенку понравится. Обязательно посещайте бассейн. Каждый пальчик массируйте. Помните скоговорку-сорока-ворона. Это не просто скоговорка.,о и хороший массаж на все окончания пальцев,где идет воздействие на мозг.
Margarita
даже самый тупой ребенок может осилить программу для её возраста.девочки всё схватывают на лету.Только занимайтесь.мы.пока шли до детсада выучивали стишок. И вы сможете.
Анфиса Смирнова
Ребенка в таком возрасте легко скорректировать,занимайтесь здоровьем,не думайте о плохом
Ирина Лучкина
Маргарита, ваш ребенок, видимо, уже взрослый и вы не в курсе, что с 4х летним маму тоже кладут в больницу. Причем тут "тупой" и "освоить программу" если у ребенка задержка в развитии?
Margarita
автор объяснила всю степень трудностей. Если её положат с ребенком и она сможет за ним там следить,то конечно надо ложиться.Может какие уколы проколят, чтобы начал мозг лучше работать.
маленький гном
Подруге предлагали положить туда ребенка - у него расстройство аутистического спектра, тоже четко диагноз так и не сформулировали - но в итоге она отказалась. Я так понимаю, на этом обследовании и инвалидность завязаны, и дальнейшее направление в коррекционный сад-школу? Решать все равно вам и вашему врачу. Могу только посоветовать в качестве вспомогательного средства - Центр лечебной педагогики на Гагарина. Там сильные дефектологи, логопеды, у них опыт работы с детьми и с УО, и с ДЦП, и с аутизмом. Конечно, попасть туда нелегко, мягко говоря, но того стоит
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Подруге предлагали положить туда ребенка - у него расстройство аутистического спектра, тоже четко диагноз так и не сформулировали - но в итоге она отказалась. Я так понимаю, на этом обследовании и инвалидность завязаны, и дальнейшее направление в коррекционный сад-школу? Решать все равно вам и вашему врачу. Могу только посоветовать в качестве вспомогательного средства - Центр лечебной педагогики на Гагарина. Там сильные дефектологи, логопеды, у них опыт работы с детьми и с УО, и с ДЦП, и с аутизмом. Конечно, попасть туда нелегко, мягко говоря, но того стоит
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем