Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овчарка и питбуль

Сегодня гуляли с своим питом(6 лет).Мой был ещё на поводке,так как увидела вдалеке мужчину с овчаркой.Овчарка рванула к нам и начала нападать.Я оттягивала как могла,но мой всё равно поднадавал ей,так как та схватила за больное ухо моего.Я разозлилась и долбанула овчарку камнем.Подбежал хозяин,еле оттянул и начал на меня ещё орать,что я дура такая,что завела себе такого пса.Нормально? Его первая кинулась,а я ещё и дура! Мой вообще никогда никого первый не тронет.Почему у людей такое мнение??Ведь дело не в породе совсем,а в воспитании собаки! я злая...
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
309
14567891013
MarinaВ ответ на ida
ida
Ваша фраза "мой был еще на поводке" говорит о том, что Вы отпускаете собаку. Это зря. Тем более бойцовской породы.
СсылкаПожаловаться
Мы гуляем в безлюдном месте,на железке.Собаке нужно бегать,а не всё время на поводке.У нас хоть и частный сектор,но во дворе особо не набегаешься)
idaВ ответ на Marina
Marina
Мы гуляем в безлюдном месте,на железке.Собаке нужно бегать,а не всё время на поводке.У нас хоть и частный сектор,но во дворе особо не набегаешься)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня самой уже третья собака. С Вами я не согласна.
MarinaВ ответ на ida
ida
У меня самой уже третья собака. С Вами я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чём именно не согласны?В том что любой собаке нужно побольше бегать?
idaВ ответ на Marina
Marina
В чём именно не согласны?В том что любой собаке нужно побольше бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у самой сейчас охотник. Гуляем три раза в день. А поводок нужен.
mur-r-r-zikВ ответ на ida
ida
Ваша фраза "мой был еще на поводке" говорит о том, что Вы отпускаете собаку. Это зря. Тем более бойцовской породы.
СсылкаПожаловаться
Вы , простите, ничего не знаете о "бойцовских" породах, ( да и вообще о собаках, несмотря на наличие третьей),а берётесь поучать.
Жужа
У меня была бульдожка и тоже с овчарками не ладила, видимо, из-за их волосатости и собственной лысости.))) Так что. когда приближались, сразу на короткий поводок.
София СинюгинаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня была бульдожка и тоже с овчарками не ладила, видимо, из-за их волосатости и собственной лысости.))) Так что. когда приближались, сразу на короткий поводок.
СсылкаПожаловаться
англичанин?
София Синюгина
англичанин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американец. Крупные такие, как ротвейлеры. Одну только овчарку и признавала - свою соседку по участкам. Но там выросла под её непосредственным присмотром.)))
София СинюгинаВ ответ на Жужа
Жужа
Американец. Крупные такие, как ротвейлеры. Одну только овчарку и признавала - свою соседку по участкам. Но там выросла под её непосредственным присмотром.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они огромные )))
а щенки - пузатое чудо

все бульдожки в основном не злые, они собаки-компаньоны
София Синюгина
они огромные )))
а щенки - пузатое чудо

все бульдожки в основном не злые, они собаки-компаньоны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они просто другие. У меня были одно время и ВЕО (восточно-европейская, приблудилась - оставили) и наша бульдожка. Дрались периодически. Наблюдала, насколько одна собака по повадкам отличается от другой. Хотя ВЕО, если чесно, бОльше любила, а муж своей бульдожкой гордился.
София СинюгинаВ ответ на Жужа
Жужа
Они просто другие. У меня были одно время и ВЕО (восточно-европейская, приблудилась - оставили) и наша бульдожка. Дрались периодически. Наблюдала, насколько одна собака по повадкам отличается от другой. Хотя ВЕО, если чесно, бОльше любила, а муж своей бульдожкой гордился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я влюбилась во французских бульдогов

у нас сейчас соседка такая - супермилая, ласковая, и в меру активная
и ушки как у кошки )
София Синюгина
а я влюбилась во французских бульдогов

у нас сейчас соседка такая - супермилая, ласковая, и в меру активная
и ушки как у кошки )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я от англичан тащусь.))) Как мне нравятся эти пухленькие табуреточки.)) Но пока после смерти той мы еще не рискуем новую заводить. Достроим дом - заведем снова кого-нидь..
София СинюгинаВ ответ на Жужа
Жужа
А я от англичан тащусь.))) Как мне нравятся эти пухленькие табуреточки.)) Но пока после смерти той мы еще не рискуем новую заводить. Достроим дом - заведем снова кого-нидь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Англичане толстяки, тоже крутые
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
А я от англичан тащусь.))) Как мне нравятся эти пухленькие табуреточки.)) Но пока после смерти той мы еще не рискуем новую заводить. Достроим дом - заведем снова кого-нидь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Англичане вонючие ужасно(((( а в остальном прикольные)
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Англичане вонючие ужасно(((( а в остальном прикольные)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Американцы тоже не ароматны, особенно, когда вымоешь.)))
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Американцы тоже не ароматны, особенно, когда вымоешь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В соседнем доме англичанин жил - на улице даже запашок с ног сбивал. Хотя может его редко купали))
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
В соседнем доме англичанин жил - на улице даже запашок с ног сбивал. Хотя может его редко купали))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорей всего, нездоров. У нас мужчина ходит с англичанином. Тот не пахнет резко, если не трогать рукой. Поражаюсь, как они друг на друга похожи.)))
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Скорей всего, нездоров. У нас мужчина ходит с англичанином. Тот не пахнет резко, если не трогать рукой. Поражаюсь, как они друг на друга похожи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно, на мой взгляд он уже старенький. Такой толстун))))
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Возможно, на мой взгляд он уже старенький. Такой толстун))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они и должны быть толстыми, до определенной меры, конечно. Мне в них это как раз и нравится. Правда, сердечки у них слабоватые, могут от обиды умереть. У знакомых так умер. Он пошел и еще двоих себе таких приобрел.
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Американец. Крупные такие, как ротвейлеры. Одну только овчарку и признавала - свою соседку по участкам. Но там выросла под её непосредственным присмотром.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуглила) серьезный товарищ)))
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Погуглила) серьезный товарищ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них проблема в том, что они такие умные. Вот как-то меня всегда раздражало в ней, что она пытается думать и решать за нас. Собака всё таки собака, должна слушаться, чего не скажешь об овчарках. Они преданные служаки.
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
У них проблема в том, что они такие умные. Вот как-то меня всегда раздражало в ней, что она пытается думать и решать за нас. Собака всё таки собака, должна слушаться, чего не скажешь об овчарках. Они преданные служаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Человек вожак, а собака должна подчиняться, иначе это плохо кончается. Но бывают упертые особи в любой породе)
ЖужаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Согласна. Человек вожак, а собака должна подчиняться, иначе это плохо кончается. Но бывают упертые особи в любой породе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы её всё равно, конечно, любили и ухаживали до последних дней, когда её уже начал функционал отказывать. Не дала себя похоронить - при первой же возможности ушла в лес и больше мы её не нашли.
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Мы её всё равно, конечно, любили и ухаживали до последних дней, когда её уже начал функционал отказывать. Не дала себя похоронить - при первой же возможности ушла в лес и больше мы её не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо же какая( прям Белый клык))
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
У них проблема в том, что они такие умные. Вот как-то меня всегда раздражало в ней, что она пытается думать и решать за нас. Собака всё таки собака, должна слушаться, чего не скажешь об овчарках. Они преданные служаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я мечтала о родезийском риджбеке, но завести не решаюсь((( Вымахает конь под 60 кг и я со своим весом в 52 его не удержу, если что(((
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем